アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

京成金町駅(東京都)の間取り図ありの中古マンション 物件一覧(3ページ目)

京成金町駅(東京都)の間取り図ありの中古マンションなどの中古マンション物件をご紹介します。中古マンション物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

間取り図ありの中古マンション物件特集
間取り図から新生活を想像してみよう!
暮らしのイメージ膨らむ、中古マンション物件

間取り図ありの中古マンション物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 画像・動画:間取り図有
374 並び替え
チェックした物件を一括で

フローレンス金町

フローレンス金町
東京都葛飾区南水元3
JR常磐線 金町駅 徒歩15分
築18年
7階建
間取り図
価格
3,990万円
間取り
2SLDK
広さ
65.63m2
階数
3階
方位
西
  • 所有権
  • ペット相談可
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 食器洗浄乾燥機
  • 間取り図有り
おすすめポイント
□おすすめポイント・キッチンをバルコニー側へ設け、明るい家事空間を実現・洗面所とキッチン、バルコニーを直線で結ぶ家事導線・ペット飼育可(使用細則による)・オートロックシステム・24時間ゴミ出し可能・モニター付きインターホン、防犯カメラ・宅配ボックス・駐車場1台空き有(11000円/月、2025年10月23日時点)□設備・浴室乾燥機・食器洗浄乾燥機付・IHクッキングヒーター・エコキュート交換(2025年1月)□ライフインフォメーション・葛飾区立小合保育園まで約130m・葛飾区立花の木小学校まで約350m・葛飾区立金町中学校まで約450m

アデニウム ザ・オアシスガーデン

アデニウム ザ・オアシスガーデン
東京都葛飾区新宿3
京成本線 京成高砂駅 徒歩15分
JR常磐線 金町駅 徒歩20分
京成金町線 京成金町駅 徒歩19分
築10年8ヶ月
10階建
間取り図
価格
4,080万円
間取り
2LDK
広さ
57.23m2
階数
2階
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼特徴・二重天井仕様、天井髙2500mm以上(LD・洋室)・食洗機付の対面式キッチン・WIC等、各洋室に収納有・スロップシンク付バルコニー・ペット飼育可(細則有)▼設備・床暖房(LD)・浴室乾燥機・複層ガラス・カラーモニタ付オートロック・宅配ボックス▼周辺環境・まいばすけっと葛飾新宿1丁目店 徒歩5分(約380m)※ランニングコストのその他の欄は駆付サービス利用料(165円)、オーナーズサイト利用料(275円)になります■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

ドラゴンマンション金町壱番館

ドラゴンマンション金町壱番館
東京都葛飾区新宿4
JR常磐線 金町駅 徒歩18分
JR常磐線 亀有駅 徒歩22分
京成本線 京成高砂駅 徒歩20分
築29年1ヶ月
7階建
間取り図
価格
3,480万円
間取り
2SLDK
広さ
66.33m2
階数
2階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
JR常磐線「金町駅」徒歩18分に位置する本マンション。徒歩圏内にはスーパーやコンビニ、そして亀有警察署がございますので生活利便性・治安面ともに良好です。また、お部屋は2階部分・南西角部屋につき室内には日中を通して太陽の光が降り注ぎます。専有面積66.33㎡のゆとりある生活空間をお気軽にご見学くださいー TERASS 提携住宅ローン ー 提携金利 『0.59%~』【一般団信・全疾病保障付団信】【がん100%保障団信】【一部繰上返済手数料 0円】etc◇TERASSは日経クロストレンド「未来の市場をつくる100社」に選出されております◇
間取り図
価格
3,280万円
間取り
3LDK
広さ
66.33m2
階数
4階
方位
南西
  • 角部屋
  • 所有権
  • ペット相談可
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
南西角部屋 3LDK オーナーチェンジ物件 東・南・西の三面採光 日当り・通風良好 専用ポーチ  諸条件応相談 管理解除後のお引渡し 現況空渡し相談可契約不適合免責

ライオンズマンション亀有

ライオンズマンション亀有
東京都葛飾区新宿1
JR常磐線 亀有駅 徒歩20分
京成本線 京成高砂駅 徒歩17分
JR常磐線 金町駅 徒歩20分
築45年4ヶ月
5階建
間取り図
価格
2,190万円
間取り
1LDK
広さ
45m2
階数
5階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
■2026年3月下旬リフォーム■最上階・眺望良好■宅配ボックス有り■ペット飼育可■管理体制良好■2017年大規模修繕工事■ペット飼育可■2026年3月下旬リフォーム・キッチン交換(浄水器付き水栓)・浴室交換(追い炊き・浴室乾燥機)・洗面化粧台交換・トイレ交換・洗濯パン、洗濯水栓交換・フローリング張替え・建具交換・クロス交換・照明器具交換・電気温水器交換・ハウスクリーニング■カップボード付き■1216サイズのユニットバス交換■W750の洗面化粧台

ルイシャトレ水元公園パークサイド

ルイシャトレ水元公園パークサイド
東京都葛飾区水元5
JR常磐線 金町駅 バス16分/「水元そよかぜ園」バス停 停歩6分
築29年5ヶ月
6階建
間取り図
価格
2,380万円
間取り
3LDK
広さ
62.9m2
階数
5階
方位
西
  • 駐車場あり
  • 所有権
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
◆自然豊かなロケーション×5階部分の開放感を愉しむ住まい♪◆東水元小学校まで徒歩6分のため安心して通学できます♪◆緑豊かな住環境と開放感を享受する、5階部分の住戸♪◆前面に広がる開放的な眺望♪◆水元エリアで落ち着きある暮らしを実現♪◆緑と開放感に包まれたマンション♪

三郷アーバンハイツ

三郷アーバンハイツ
埼玉県三郷市新和5
つくばエクスプレス 三郷中央駅 徒歩23分
JR常磐線 金町駅 徒歩6.5km
JR武蔵野線 三郷駅 徒歩4.4km
築44年1ヶ月
7階建
間取り図
価格
1,998万円
間取り
3LDK
広さ
66m2
階数
2階
おすすめポイント
お忙しい方の為に内覧動画を随時UP 「おうちでないらん」で検索 ≪リフォーム内容≫ ◆浴室、洗面化粧台、トイレ新規交換♪◆システムキッチン新規交換♪◆床材、クロス新規貼替♪◆照明器具、建具新規交換♪◆ハウスクリーニング他♪ 月々のお支払い例管理費・修繕積立金 月額/24,750円 住宅ローン 月額54,375円~ 合計月額/79,125円~ 今のお家賃と比べてみてください♪ 住宅ローン例 1,998万円、期間35年払い、変動金利0.78%(金利優遇有) 月々54,375円(ボーナス払い無し)

ロータリーパレス三郷金町

ロータリーパレス三郷金町
埼玉県三郷市東町
JR常磐線 金町駅 バス23分/「久兵衛」バス停 停歩1分
築26年3ヶ月
地上11階地下1階建
間取り図
価格
1,680万円
間取り
3LDK
広さ
69m2
階数
6階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
-物件のおすすめポイント-▼立地・バス停「久兵衛」徒歩1分▼特徴・ご家族を見守りながら料理ができる対面式キッチン・主寝室には収納力があるWIC有・各洋室・和室・廊下に収納スペース有・和室はキッズスペースなど、多目的に活用可能・即お引渡し可能(残金精算後)▼設備・温水洗浄便座・オートロック・宅配ボックス▼周辺環境・高州東小学校 徒歩4分(約310m)・セブンイレブン 徒歩5分(約330m)・コモディイイダ 徒歩8分(約580m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

リーベスト松戸Ⅱ

リーベスト松戸Ⅱ
千葉県松戸市上矢切
京成松戸線 松戸駅 徒歩27分
北総線 矢切駅 徒歩29分
JR常磐線 金町駅 徒歩29分
築33年4ヶ月
5階建
間取り図
価格
1,080万円
間取り
3LDK
広さ
66.08m2
階数
1階
おすすめポイント
◆常磐線「松戸」駅徒歩27分・「松戸」駅バス11分「宝蔵院」停徒歩4分◆ペット飼育可(細則有)
間取り図
価格
1,790万円
間取り
1SLDK
広さ
59.46m2
階数
4階
おすすめポイント
前面に大きな建物もなく、陽当たりの良い南西向きバルコニーのお部屋で眺望も良好です。キッチンやお風呂等の水廻り・床や壁クロスも一新され気持ちよくお住まい頂けます。小学校まで徒歩10分です。■物件、住宅ローン、購入の流れなど、丁寧にわかりやすくご説明致します。【優和住宅は地元市川市を中心に地域密着30年。市川市・船橋市・松戸市の不動産のことならお任せ下さい。まずは、お気軽にご相談下さい!】■ご案内・物件詳細情報記載パンフレットのご請求はお気軽にお問い合わせ下さい♪※メールの場合:【資料請求】ボタンをクリックでお問い合わせ下さい。

リーベスト松戸II

リーベスト松戸II
千葉県松戸市上矢切
JR常磐線 松戸駅 徒歩27分
JR常磐線 金町駅 徒歩28分
築33年4ヶ月
5階建
間取り図
価格
1,790万円
間取り
1SLDK
広さ
59.46m2
階数
4階
おすすめポイント
ひとり住まいをグレードアップしたいお客様へ 新たな拠点をお探しのDINKsのお二人にもオススメ【おすすめポイント】・新規リノベ令和8年7月完了予定♪ - キッチン、バス、トイレ、洗面化粧台、建具 交換 - クロス、フローリング 貼替 など・専有面積約59㎡のゆったり1LDK+S・16帖超の広々としたLDK・居室とサービスルームそれぞれにクローゼット・安全性を高めるオートロックを備えたマンションです・最寄り駅は「松戸」駅 - 徒歩4分の場所にある停留所からバス6分でアクセス可◆◇ご案内・詳細資料のご請求はお気軽にどうぞ◇◆TEL:047-362-0888

メゾンエクレーレ水元公園

メゾンエクレーレ水元公園
埼玉県三郷市高州4
JR常磐線 金町駅 徒歩30分
築31年4ヶ月
8階建
間取り図
価格
2,038万円
間取り
3LDK
広さ
64.88m2
階数
8階
方位
南東
  • 所有権
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
メゾンエクレーレ水元公園南側(バルコニー側)は、水元公園を見下ろす眺望の良い8階住戸(最上階)春は桜と新緑、秋は紅葉を眺められます。現地から約800メートルの江戸川河川敷遊歩道(サイクリングロード)は、河川敷が整備され春には菜の花が咲き、水元公園とともに散歩やスポーツをする方にもおすすめです。現地から約320メートルにコモディイイダ三郷店、セリアコモディイイダ三郷店があり、お買い物も便利です。組合費住戸数:62戸

オープンレジデンシア亀有

オープンレジデンシア亀有
東京都葛飾区亀有3
JR常磐線 亀有駅 徒歩6分
京成本線 お花茶屋駅 徒歩24分
京成金町線 京成金町駅 徒歩23分
築8年10ヶ月
13階建
間取り図
価格
6,980万円
間取り
2SLDK
広さ
63m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
□□■□■ Toho House Shin-Koiwa ■□■□□◆SUUMOにない【未公開物件】は公式HPへ!◆ネットに出る前の「フライング情報」を限定公開中!◆東宝ハウス新小岩が選ばれる3つの理由◆①【業界最低水準の提携住宅ローン】優遇金利&頭金0円OK!独自審査でローンに強い!②【未来カレンダー】専用ソフトで将来の資金計画を無料シミュレーション。③【ご購入後の生涯サポート】売って終わりではなく、お引渡し後も一生涯お守りします。◆HPにて【写真付きお客様の声】1400件以上公開中!◆お問合せは【資料請求】又は【 0120-104-341 】まで!

プレジデント中川

プレジデント中川
東京都足立区中川1
JR常磐線 亀有駅 徒歩12分
京成金町線 京成金町駅 徒歩30分
北総線 京成高砂駅 徒歩30分
築48年1ヶ月
11階建
間取り図
価格
3,090万円
間取り
3LDK
広さ
64.8m2
階数
5階
  • リフォームリノベーション
  • 2階以上
おすすめポイント
□■営業のオススメポイント□■・常磐緩行線「亀有」駅徒歩13分の立地・足立区立中門小学校まで徒歩7分の立地な為、安心して通わせることができます。・南向きの為、陽当り良好・アリオ亀有まで徒歩8分の為、商業施設も近くに御座います・洋室にはエアコンが2台設置済みの為、初期費用も抑えることが可能平日、夜間問わずお気軽にお問い合わせ下さい。周辺環境やその他の物件情報も含めてご提案させて頂きますので是非一度ご相談下さいませ。

クレストフォルム水元公園

クレストフォルム水元公園
埼玉県三郷市戸ケ崎
千代田・常磐緩行線 金町駅 バス17分/「大場川」バス停 停歩1分
つくばエクスプレス 八潮駅 徒歩31分
築25年3ヶ月
10階建
間取り図
価格
3,180万円
間取り
3LDK
広さ
100.01m2
階数
2階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
◆専有面積100.01m2!◆東南角部屋につき、陽当たり・眺望良好!◆嬉しいペットと暮らせるマンション!(細則有)◆緑が多い住環境!バルコニーから桜を一望できます。◆全居室に収納あり!廊下と洋室両方から入れるWIC付き!【Life information】・吹上小学校 400m(徒歩5分)・前川中学校 2000m(徒歩25分)・ベルク 三郷戸ヶ崎店 900m(徒歩12分)・Seria ベルク三郷戸ヶ崎店 900m(徒歩12分)・ドラッグストアセキ 三郷戸ヶ崎店 1100m(徒歩14分)・ダイソー いなげや三郷戸ヶ崎店 1200m(徒歩15分)

亀有サンコーポ

亀有サンコーポ
東京都葛飾区亀有5
JR常磐線 亀有駅 徒歩2分
東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩28分
京成金町線 京成金町駅 徒歩36分
築46年3ヶ月
5階建
間取り図
価格
1,680万円
間取り
3DK
広さ
60.12m2
階数
5階
方位
南西
  • 最上階
  • 所有権
  • システムキッチン
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
◇◆◇家どっと葛飾が選ばれる理由◆◇◆(1)低金利の住宅ローンの取扱い可能~ (変動金利35年 0.68%)(2)住宅ローンの知識が豊富でローンに強い~(3)ライフプランナーとの打合せが出来る~(無料)~【今のお客様のご状況をお聞かせください】~◆毎月支払う住居費って自分達はいくらなら大丈夫かな。◆歳を重ねてもずっと安心して暮らせる場所がいい!◆購入はしたいけど、手続きとか税金とか色々心配。期待も大きい反面、悩みや不安も多いと思います。不動産売買専門店でお客様と一緒に悩んできた数が多い私達だから解決出来る問題があります。

シャンノール金町

シャンノール金町
東京都葛飾区金町5
JR常磐線 金町駅 徒歩4分
京成金町線 京成金町駅 徒歩3分
築26年6ヶ月
13階建
間取り図
価格
5,980万円
間取り
3LDK
広さ
60.37m2
階数
5階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
◆フルリノベーション内容(2026年5月中旬完成予定)*システムキッチン交換(食器洗浄乾燥機・浄水器付)*ユニットバス交換(暖房換気乾燥機・24時間換気付)*給湯器交換(追い焚き機能付)*3面鏡洗面化粧台交換*トイレ交換(温水洗浄便座付)*全クロス貼替など◆2路線3駅利用可・駅まで平坦の道のり◆モニター付きオートロックシステム◆周辺には、スーパーやドラッグストア、コンビニがあり、生活利便性の高い立地◆上下階に伝わる生活騒音を軽減する二重床二重天井構造◆二重サッシの採用で外部の騒音にも考慮◆24時間ゴミ捨て可能◆留守の際、便利な宅配ボックス◆ペット飼育可(飼育細則有)

シティタワー金町 22階

シティタワー金町 22階
東京都葛飾区新宿6
JR常磐線 金町駅 徒歩12分
京成金町線 京成金町駅 徒歩13分
JR常磐線 亀有駅 徒歩27分
築10年4ヶ月
地上37階地下1階建
間取り図
価格
9,280万円
間取り
3SLDK
広さ
77.83m2
階数
22階

亀有中川マンション
東京都足立区中川4
JR常磐線 亀有駅 徒歩4分
東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩24分
JR常磐線 金町駅 徒歩37分
築52年1ヶ月
9階建
間取り図
価格
1,800万円
間取り
2DK
広さ
41.26m2
階数
3階
方位
北東
  • 駐車場あり
  • 所有権
  • 2階以上
  • 間取り図有り

グリーンハイツ金町

グリーンハイツ金町
東京都葛飾区東金町1
JR常磐線 金町駅 徒歩3分
京成金町線 京成金町駅 徒歩5分
築47年2ヶ月
地上10階地下1階建
間取り図
価格
2,290万円
間取り
ワンルーム
広さ
47.47m2
階数
4階
方位
  • モニタ付インターホン
  • 所有権
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
○総戸数104戸のヴィンテージマンション○10階建4階部分 東向きのお部屋です○2路線2駅利用可能な好立地!お出かけ先に合わせて使い分けができ便利です○オープンクロークによる魅せる収納を楽しめます○令和4年1月 耐震改修工事実施済○耐震基準適合証明書取得可能物件(取得には別途費用がかかります)【リノベーション内容】◇壁・天井クロス張替 ◇ユニットバス交換(浴室乾燥機付)◇システムキッチン交換 ◇洗面化粧台交換◇シャワー付トイレ交換 ◇洗濯パン交換 ◇建具交換◇クローゼット・収納交換 ◇CF・フロアタイル張替◇照明交換 ◇下駄箱交換(平成30年10月完了)

ライオンズガーデン金町

ライオンズガーデン金町
東京都葛飾区金町2
JR常磐線 金町駅 徒歩9分
築26年5ヶ月
8階建
間取り図
価格
4,780万円
間取り
3LDK
広さ
74.12m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
■マンションについて○JR常磐緩行線「金町」駅まで徒歩9分○2000年(平成12年)1月築のマンション○宅配ボックス有○1階エントランスはモニター付オートロックシステム○大切な家族の一員であるペットと一緒の時間を過ごせます(飼育細則有)■お部屋について○南西向きにつき陽当たり良好です○三方角部屋・二面バルコニーのため明るく風通しの良いお部屋です○1418サイズのゆったりバスルーム(浴室換気乾燥機、追焚き機能付)○収納力のあるウォークインクローゼット付。全居室に収納スペースがあります○玄関周りのプライバシーを確保しやすい専用ポーチ(7.95㎡)○キッチンに窓あり

角の部屋「アドバンスDC金町」金町Selection

角の部屋「アドバンスDC金町」金町Selection
東京都葛飾区金町1丁目
千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩12分
京成電鉄金町線 京成金町駅 徒歩11分
築19年2ヶ月
6階建
new間取り図
価格
6,499万円
間取り
4LDK
広さ
101.07m2
階数
5階

グリーンパーク水元VI
東京都葛飾区西水元5丁目
千代田・常磐緩行線 金町駅 バス11分/「水元2丁目」バス停 停歩4分
千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩36分
築36年9ヶ月
5階建
間取り図
価格
1,600万円
間取り
1SLDK
広さ
48.07m2
階数
1階
おすすめポイント
◆ガーデニングやアウトドアも気軽に楽しめる約18.80m2の広々専用庭付き◆2面採光・南西角部屋につき陽当り良好な明るいお部屋◆現況空室につきお気軽にお問い合わせください!〈担当〉岡田

グリーンパーク金町 3F

グリーンパーク金町 3F
東京都葛飾区水元2丁目
千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩35分
千代田・常磐緩行線 亀有駅 徒歩3.2km
築42年2ヶ月
11階建
間取り図
価格
2,980万円
間取り
4LDK
広さ
75.47m2
階数
3階
おすすめポイント
フルリノベーション済み!家族の「自分時間」も大切にできる4LDK!ペット可(細則あり)

東京都葛飾区新宿6丁目 地上37階地下1階建

東京都葛飾区新宿6丁目 地上37階地下1階建
東京都葛飾区新宿6丁目
千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩12分
京成電鉄金町線 京成金町駅 徒歩13分
築10年4ヶ月
地上37階地下1階建
間取り図
価格
9,280万円
間取り
3SLDK
広さ
77.83m2
階数
22階
おすすめポイント
金町再開発エリアに佇む37階建の免震構造タワーレジデンス ペットと暮らせます♪

パレドール亀有

パレドール亀有
東京都足立区中川2丁目
千代田・常磐緩行線 亀有駅 徒歩7分
千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩33分
築38年8ヶ月
4階建
間取り図
価格
1,150万円
間取り
2K
広さ
29.28m2
階数
4階
方位
  • 最上階
  • 角部屋
  • 所有権
  • 2階以上
  • 宅配ボックス
  • 間取り図有り
おすすめポイント
オーナーチェンジ物件(利回り7.3%)2面採光の広いお部屋です!

パレドール東金町

パレドール東金町
東京都葛飾区東金町5丁目
千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩15分
築38年1ヶ月
5階建
間取り図
価格
600万円
間取り
1K
広さ
19.71m2
階数
5階
方位
南東
  • 最上階
  • 角部屋
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
オーナーチェンジ●月額賃料47000円●年間賃料564000円●年間表面利回り(約9.4%)●賃貸借契約期間2025年10月3日~2027年10月3日※引継必要

ミルーナヒルズ金町

ミルーナヒルズ金町
東京都葛飾区東金町6丁目
千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩8分
京成電鉄金町線 京成金町駅 徒歩9分
築9年3ヶ月
12階建
間取り図
価格
3,980万円
間取り
1LDK
広さ
42.34m2
階数
7階
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 宅配ボックス
おすすめポイント
JR常磐緩行線「金町」駅 徒歩8分 2017年3月竣工のデザイナーズ物件 12階建て7階部分

サンシティ亀有

サンシティ亀有
東京都葛飾区亀有2丁目
千代田・常磐緩行線 亀有駅 徒歩9分
京成電鉄金町線 京成金町駅 徒歩27分
築37年3ヶ月
7階建
間取り図
価格
3,450万円
間取り
3LDK
広さ
60.11m2
階数
3階
方位
南西
  • 所有権
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
アリオ亀有が近い立地です。

東京都葛飾区新宿6丁目 地上37階地下1階建

東京都葛飾区新宿6丁目 地上37階地下1階建
東京都葛飾区新宿6丁目
千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩12分
京成電鉄金町線 京成金町駅 徒歩13分
築10年4ヶ月
地上37階地下1階建
間取り図
価格
7,980万円
間取り
3LDK
広さ
68.21m2
階数
16階
おすすめポイント
3LDK68.21平米×16階南向き眺望陽当り良好×スカイツリービュー

グランシャトレ金町

グランシャトレ金町
東京都葛飾区東金町1丁目
千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩2分
京成電鉄金町線 京成金町駅 徒歩4分
築14年2ヶ月
11階建
間取り図
価格
6,798万円
間取り
2SLDK
広さ
64.31m2
階数
8階
おすすめポイント
新規リノベーション 金町駅徒歩2分 南向き 2SLDK

東京都葛飾区金町1丁目 7階建

NO PHOTO
東京都葛飾区金町1丁目
千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩15分
京成電鉄金町線 京成金町駅 徒歩15分
築28年11ヶ月
7階建
間取り図
価格
4,498万円
間取り
3LDK
広さ
72m2
階数
1階
おすすめポイント
交通公園・児童遊園などが周辺に点在し、徒歩5分圏内にスーパー・コンビニ等も充実!ペットと暮らせます♪ オンライン内見対応可

ダイアパレス金町

ダイアパレス金町
東京都葛飾区南水元1丁目
千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩20分
京成電鉄金町線 京成金町駅 徒歩23分
築45年10ヶ月
6階建
間取り図
価格
2,280万円
間取り
2LDK
広さ
57.6m2
階数
5階
方位
南西
  • 角部屋
  • モニタ付インターホン