アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

岸和田市(大阪府)の中古マンション 物件一覧(2ページ目)

大阪府岸和田市の中古売マンション、中古分譲マンションなどの中古マンション物件をご紹介します。中古マンション物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
検索条件
154 並び替え
チェックした物件を一括で

エンゼルハイム忠岡

エンゼルハイム忠岡
大阪府岸和田市磯上町4
南海本線 忠岡駅 徒歩7分
築38年2ヶ月
7階建
間取り図
価格
880万円
間取り
3LDK
広さ
61.6m2
階数
1階

クォーレ岸和田
大阪府岸和田市土生町2
JR阪和線 東岸和田駅 徒歩7分
南海本線 岸和田駅 徒歩22分
南海本線 蛸地蔵駅 徒歩18分
築27年8ヶ月
地上15階地下1階建
間取り図
価格
1,880万円
間取り
3LDK
広さ
70.7m2
階数
12階
方位
南西
  • モニタ付インターホン
  • 即入居可
  • 所有権
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 宅配ボックス
  • 間取り図有り
おすすめポイント
■リビング全体を見渡せるカウンターキッチン■駅周辺の生活施設も利用しやすい立地!※駐車場料金:9400~10400円/月※現状有姿とする

ファミール岸和田ステージ2

ファミール岸和田ステージ2
大阪府岸和田市加守町4
南海本線 春木駅 徒歩7分
南海本線 和泉大宮駅 徒歩16分
JR阪和線 久米田駅 徒歩24分
築31年7ヶ月
9階建
間取り図
価格
1,958万円
間取り
3LDK
広さ
69.72m2
階数
4階
方位
南西
  • 駐車場あり
  • 所有権
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
※町会費250円/月  ※敷地内駐車場 8.500~10、000円 都度確認要 ※建物現況調査:売主による実施無、買主による実施可能。 ※高温差湯敷追焚機能は使用不可。(給湯器交換で復旧可能)
間取り図
価格
1,898万円
間取り
4LDK
広さ
80.97m2
階数
6階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
【2025年4月リフォーム済】 ・システムキッチン新調 ・ユニットバス新調 ・シャンプードレッサー新調 ・洗濯パン新調 ・トイレ本体、ウォシュレット新調 ・下駄箱新調 ・建具新調 ・CL新設 ・スイッチコンセント新調 ・和室→洋室間取変更 ・キッチンカウンター新調 ・フローリング張替 ・全室クロス張替 ・CF張替 ・ハウスクリーニング【現地見学可能】 ・AM10:00~PM19:00までいつでもご見学可能です。 ・現地待ち合わせ可能です。【2025年不動産売買契約件数213件】・当社の営業スタッフは宅地建物取引士の国家資格者です。

ハイネスヴェルデ岸和田

ハイネスヴェルデ岸和田
大阪府岸和田市南町
南海本線 蛸地蔵駅 徒歩8分
水間鉄道 貝塚駅 徒歩24分
南海本線 岸和田駅 徒歩19分
築38年11ヶ月
11階建
間取り図
価格
1,480万円
間取り
3LDK
広さ
71.77m2
階数
11階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
【リフォーム内容】全室:天井クロス・壁クロス貼替、和室:畳・襖貼替、浴室:水栓・シャワー交換、洗面:水栓・洗面台・給湯器交換、トイレ:ウォシュレット交換、キッチン:キッチン交換■ペット飼育可(規約有)♪

ファミール岸和田ステージⅠ

ファミール岸和田ステージⅠ
大阪府岸和田市加守町4
南海本線 春木駅 徒歩8分
JR阪和線 久米田駅 徒歩26分
南海本線 和泉大宮駅 徒歩17分
築32年3ヶ月
10階建
間取り図
価格
1,520万円
間取り
3LDK
広さ
69.1m2
階数
6階
方位
南東
  • 駐車場あり
  • 所有権
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
■即日案内可能です!■全147戸の分譲マンション■6階部分で眺望良好です■リフォームのご相談も承ります♪マイホームの購入は大きなイベントの一つです。大きな買い物だからこそ不安がいっぱい。当店ブルーホームでは、お客様の不安が解消されるまでトコトンお付き合いします。気になること、知りたいことは全てお調べしお伝えさせて頂きます。何度でもお話をさせて頂きます。不動産や取引に精通したスタッフだからこそ見える点をお伝えさせて頂きます。不安なまま購入を急ぎ失敗したく無い方は当社までお問合せ下さい。

グランコート岸和田春木

グランコート岸和田春木
大阪府岸和田市加守町1
南海本線 春木駅 徒歩8分
築19年4ヶ月
9階建
間取り図
価格
2,380万円
間取り
3LDK
広さ
67.41m2
階数
7階
方位
南東
  • 駐車場あり
  • 即入居可
  • 所有権
  • ペット相談可
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
◇高層階のお部屋で眺望風通し◎◇室内大変良好です☆

パークホームズ岸和田

パークホームズ岸和田
大阪府岸和田市堺町
南海本線 岸和田駅 徒歩9分
南海本線 蛸地蔵駅 徒歩12分
JR阪和線 東岸和田駅 徒歩26分
築17年2ヶ月
15階建
間取り図
価格
1,880万円
間取り
4LDK
広さ
82.46m2
階数
4階
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 宅配ボックス
おすすめポイント
■専有面積82.46平米、4LDKの広々とした間取り■南西・北西角部屋、全居室収納スペース、専用ポーチ有り!■ペット飼育可能(飼育制限有)!-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・-・<交通機関>●南海電鉄南海本線「岸和田」駅まで徒歩9分●南海電鉄南海本線「蛸地蔵」駅まで徒歩12分●阪和線「東岸和田」駅まで徒歩26分<周辺施設>徒歩10分圏内にお買い物施設があり、便利な立地です!●「コープ岸和田店」まで680m(徒歩9分)●「ローソンストア100岸和田岸城町店」まで290m(徒歩4分)●「岸和田市立中央小学校」まで330m(徒歩5分)

シャルマンフジ岸和田・中央公園壱番館

シャルマンフジ岸和田・中央公園壱番館
大阪府岸和田市荒木町1
南海本線 春木駅 徒歩11分
JR阪和線 久米田駅 徒歩18分
南海本線 和泉大宮駅 徒歩18分
築31年4ヶ月
6階建
間取り図
価格
1,300万円
間取り
3LDK
広さ
66.21m2
階数
1階
方位
南東
  • 駐車場あり
  • 専用庭
  • 所有権
  • 間取り図有り
おすすめポイント
フルリノベーションや一部リフォーム等のベースとしていかがでしょうか。こだわりの改装を希望される方、ご予算に応じた改装を希望される方、フルスケルトンからの改装を希望される方、是非ご検討ください。

シャリエ岸和田

シャリエ岸和田
大阪府岸和田市上町
南海本線 岸和田駅 徒歩11分
南海本線 蛸地蔵駅 徒歩13分
JR阪和線 東岸和田駅 徒歩15分
築35年3ヶ月
7階建
間取り図
価格
1,380万円
間取り
3LDK
広さ
81.51m2
階数
3階
方位
南東
  • 駐車場あり
  • 角部屋
  • 所有権
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
■毎週末オープンハウス開催 地元のことなら弊社へお任せください 詳細情報は「資料請求」をクリック 公開されていない情報もお送りいたします

ウェルヤード50岸和田

ウェルヤード50岸和田
大阪府岸和田市藤井町3
南海本線 岸和田駅 徒歩12分
南海本線 和泉大宮駅 徒歩13分
JR阪和線 下松駅 徒歩17分
築30年
6階建
間取り図
価格
400万円
間取り
2LDK
広さ
60.15m2
階数
4階
方位
南西
  • 駐車場あり
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
※分譲駐車場付き※町内会費:500円/月※本物件の敷地は一般定期借地権付となり、保証金250万円は持ち回りとなります。**学校**・東光小学校…徒歩約8分・光陽中学校…徒歩約4分**周辺環境**・サンディ岸和田別所店…徒歩約7分・セブンイレブン岸和田別所2丁目店…徒歩約5分・オークワ ウィンディ岸和田店…徒歩約12分・岸和田カンカンベイサイドモール…車にて約7分【ローンに不安な方】【借入額が不明な方】【頭金の少ない方】は、多数の金融機関と取引のある弊社にお任せください!

岸和田コーポラス2号棟

岸和田コーポラス2号棟
大阪府岸和田市下野町2
南海本線 和泉大宮駅 徒歩13分
築43年4ヶ月
11階建
間取り図
価格
980万円
間取り
3LDK
広さ
81.8m2
階数
1階
方位
南東
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
  • システムキッチン
  • 間取り図有り
おすすめポイント
☆☆☆2026年5月リフォーム完了☆☆☆クロス貼替・CF貼替・畳表替え・襖新調・ハウスクリーニング洗面台新調・洋室&LDKフロアタイル貼替ファミリーでも快適に過ごせる3LDKのマンションです!南東向きバルコニーで陽当り良好♪ゆとりのある8.70㎡のバルコニーで洗濯物、お布団もゆったり干せます。スーパー、公園、コンビニ等、生活施設が充実しています♪是非、当社までお気軽にお問い合わせください♪

岸和田ハイツ

岸和田ハイツ
大阪府岸和田市並松町
南海本線 岸和田駅 徒歩14分
南海本線 和泉大宮駅 徒歩18分
南海本線 蛸地蔵駅 徒歩21分
築51年10ヶ月
5階建
間取り図
価格
350万円
間取り
2LDK
広さ
46.68m2
階数
2階
方位
  • 南向き
  • 駐車場あり
  • 所有権
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
周辺には大型スーパーやドラッグストア、学校も市役所も近くにあるので安心の住環境◎※家賃:月額4.85万円 年間予定賃料収入 58.2万円※表面利回り16.6%

岸和田コーポラス壱号棟 606号

岸和田コーポラス壱号棟 606号
大阪府岸和田市下野町2
南海本線 和泉大宮駅 徒歩14分
南海本線 春木駅 徒歩21分
南海本線 岸和田駅 徒歩22分
築44年4ヶ月
11階建
間取り図
価格
1,288万円
間取り
4LDK
広さ
75.21m2
階数
6階
方位
  • 南向き
  • 即入居可
  • 所有権
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
■固定資産税(R7)49、326円 ・都市計画税(R7)11,706円 【リフォーム内容】システムキッチン交換・ユニットバス交換・トイレ交換・洗面台交換・クロス張替・CF張替・ハウスクリーニング他(令和8年2月末完成予定)※駐車場の空き状況については、管理人室までお問い合わせください。キクタメンテナンスTEL:072-437-5785

大北マンション

大北マンション
大阪府岸和田市大北町
南海本線 岸和田駅 徒歩14分
南海本線 蛸地蔵駅 徒歩16分
南海本線 和泉大宮駅 徒歩23分
築28年4ヶ月
8階建
間取り図
価格
1,630万円
間取り
2LDK
広さ
100.87m2
階数
5階
方位
  • モニタ付インターホン
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 宅配ボックス
  • 食器洗浄乾燥機
おすすめポイント
【物件概要】・南海本線 岸和田 徒歩14分・南海本線 蛸地蔵 徒歩16分・100.87㎡の2LDKの間取り・8階建ての5階部分・南西向きのバルコニー・通風、日照良好・オートロック付マンション・エレベーター有【リフォーム予定内容】・全室クロス張替・CF張替・洗面台交換・各部屋全室引っ掛けシーリング【リフォーム履歴多数】※3LDK→2LDKに間取り変更※水廻りや壁紙等のリフォーム歴多数有【周辺施設】ローソンストア100 岸和田岸城町店 650mコープ岸和田店 300m岸和田カンカンベイサイドモールWEST 200mダイソー コープ岸和田店 300m

中古マンション 岸和田コーポラス弐号棟

中古マンション 岸和田コーポラス弐号棟
大阪府岸和田市下野町2
南海本線 和泉大宮駅 徒歩15分
南海本線 岸和田駅 徒歩23分
南海本線 春木駅 徒歩20分
築43年4ヶ月
11階建
間取り図
価格
1,160万円
間取り
4LDK
広さ
81.8m2
階数
10階
方位
  • 南向き
  • モニタ付インターホン
  • 所有権
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 食器洗浄乾燥機
  • 間取り図有り
おすすめポイント
【リフォーム歴有】システムキッチン交換・ユニットバス交換・洗面台交換・トイレ交換・クロス張替・ハウスクリーニング他(令和5年12月未完成予定) ※固定資産税(R6)66、545円

サンライズマンション東岸和田

サンライズマンション東岸和田
大阪府岸和田市極楽寺町
JR阪和線 東岸和田駅 徒歩17分
築39年3ヶ月
7階建
間取り図
価格
1,080万円
間取り
3LDK
広さ
60.9m2
階数
6階
方位
北東
  • 駐車場あり
  • 所有権
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
~リフォーム履歴~・2004年 床張替、トイレ換気扇交換、室内塗装・2013年 給湯器新調・2019年 キッチン新調、一部クロス張替、畳張替・2024年 トイレ新調□■□センチュリー21 ハウスマイスター上新庄店が専属窓口となります。物件にご興味ある方は、お気軽にお問い合わせ下さい!□■□ センチュリー21 ハウスマイスター上新庄店は、 お客様の立場に立ち、お客様にとって最適な提案を心がけています。 周辺環境、ロケーション、共用部分の管理状況も含め、 スタッフがご案内いたします♪ その他、お家に関する事はなんでも売買専門店の「センチュリー21ハウスマイスター」へ!