アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東海道・山陽新幹線(愛知県)のワンルームの賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(9ページ目)

東海道・山陽新幹線(愛知県)のワンルームの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

ワンルームの賃貸物件特集
1人暮らしにおすすめのワンルーム物件を紹介します。ワンルーム物件は数多くあるので、選択肢が複数ある点が魅力。でも、候補が多すぎるとどれを選べばいいか迷ってしまいますよね。物件を選ぶときは、間取り・設備・家賃などをチェックすることがおすすめ。複数の条件を見比べて、希望や好みにぴったりのお部屋を見つけましょう。

ワンルームの賃貸物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 間取り:ワンルーム
14,914 並び替え
前へ 1 … 7891011 … 50 次へ
チェックした物件を一括で
静岡県静岡市葵区末広町 4階建 築35年11ヶ月

静岡県静岡市葵区末広町 築35年11ヶ月 4階建

静岡県静岡市葵区末広町

東海道本線 静岡駅 徒歩29分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩27分
賃貸マンション築35年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4万円-なし / なし
- / -
ワンルーム
23.68m2
スーパーやコンビニなどが近く、お買い物に便利です♪
  • 2階
間取り図4万円-なし / なし
- / -
ワンルーム
23.12m2

Felicita二星

静岡県浜松市中央区泉3丁目

東海道本線 浜松駅 バス34分/「泉町中」バス停 停歩3分
遠州鉄道 曳馬駅 徒歩30分
賃貸マンション築15年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.60万円3,000円なし / 1ヶ月
1ヶ月 / -
ワンルーム
24.64m2
静岡県のお部屋探しはルームズ賃貸へ!
  • 3階
間取り図5.60万円3,000円なし / 1ヶ月
5.6万円 / 100%
ワンルーム
25.63m2
おすすめポイント
【聖隷浜松病院まで約1.8km】拘りの☆デザイナーズ1R☆
リモーネ

リモーネ

静岡県浜松市中央区市野町

東海道本線 浜松駅 バス31分/「市野」バス停 停歩9分
遠州鉄道 自動車学校前駅 徒歩24分
賃貸アパート築18年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.70万円3,000円1ヶ月 / なし
- / -
ワンルーム
33m2
静岡県のお部屋探しはルームズ賃貸へ!
Chateau&Hotel Meieki-Minami 2nd

Chateau&Hotel Meieki-Minami 2nd

愛知県名古屋市中村区名駅南2丁目

名古屋臨海高速鉄道 ささしまライブ駅 徒歩9分
名古屋市東山線 名古屋駅 徒歩10分
賃貸マンション築19年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 10階
間取り図7.10万円5,500円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
24.01m2
デザイン性重視の素敵なマンション・名古屋駅徒歩圏!
  • 5階
間取り図6.50万円5,500円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
24.1m2
デザイン性重視の素敵なお部屋・名古屋駅徒歩圏
  • 7階
間取り図6.80万円5,500円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
24.1m2
デザイン性重視の素敵なお部屋・名古屋駅徒歩圏
  • 8階
間取り図6.90万円5,500円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
24.1m2
デザイン性重視の素敵なお部屋・名古屋駅徒歩圏
  • 9階
間取り図7万円5,500円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
24.1m2

静岡県浜松市中央区元魚町

遠州鉄道 新浜松駅 徒歩11分
東海道・山陽新幹線 浜松駅 徒歩13分
賃貸アパート築22年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.20万円3,000円なし / なし
7万円 / -
ワンルーム
28.1m2

静岡県浜松市中央区北寺島町

JR東海道本線 浜松駅 徒歩12分
遠州鉄道 新浜松駅 徒歩16分
遠州鉄道 第一通り駅 徒歩17分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.30万円-なし / なし
- / -
ワンルーム
16.76m2
静岡県のお部屋探しはルームズ賃貸へ!
  • 2階
間取り図4.30万円なしなし / なし
なし / 実費
ワンルーム
19.49m2

イーダッシュ本通

静岡県静岡市葵区本通5丁目

静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩18分
東海道本線 静岡駅 徒歩20分
賃貸マンション築21年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図7.50万円5,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
36.21m2

静岡県浜松市中央区西伊場町

東海道本線 浜松駅 バス16分/「西郵便局」バス停 停歩5分
東海道本線 高塚駅 徒歩30分
賃貸マンション築40年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図2.20万円3,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
20.16m2

静岡県浜松市中央区上西町

東海道本線 浜松駅 バス16分/「早出新田」バス停 停歩5分
遠州鉄道 助信駅 徒歩23分
賃貸アパート築2年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.20万円3,500円なし / 7.2万円
- / -
ワンルーム
29.4m2

静岡県静岡市葵区四番町

静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩23分
東海道本線 静岡駅 徒歩24分
賃貸アパート築32年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4万円3,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
24.88m2

静岡県浜松市中央区入野町

東海道・山陽新幹線 浜松駅 バス23分/「入野東」バス停 停歩8分
東海道本線 高塚駅 徒歩20分
賃貸マンション築35年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図1.80万円4,500円なし / なし
- / -
ワンルーム
18m2
おすすめポイント
入野町の1R分譲賃貸マンション!
エスポアール若宮

エスポアール若宮

愛知県名古屋市中村区若宮町1

地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩3分
地下鉄東山線 名古屋駅 徒歩16分
地下鉄東山線 亀島駅 徒歩26分
賃貸マンション築30年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図5万円6,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
29.8m2
おすすめポイント
ネット無料・名古屋駅まで自転車圏内の便利な立地です。広いお部屋でお荷物の多い方でも安心ですね。敷金礼
  • 5階
間取り図5万円6,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
29.8m2
  • 南向き
愛知県名古屋市中村区太閤1丁目 5階建 築35年2ヶ月

愛知県名古屋市中村区太閤1丁目 築35年2ヶ月 5階建

愛知県名古屋市中村区太閤1丁目

名古屋臨海高速鉄道 名古屋駅 徒歩8分
名古屋臨海高速鉄道 ささしまライブ駅 徒歩9分
賃貸マンション築35年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.20万円6,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
23.99m2
おすすめポイント
一人暮らしの方におすすめのワンルームです。シャワースペースも完備された、魅力満載の物件です。
プレリ (Prairie)

プレリ (Prairie)

愛知県安城市二本木新町1丁目

東海道本線 三河安城駅 徒歩17分
東海道本線 東刈谷駅 徒歩18分
賃貸アパート築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.30万円3,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
30.24m2
おすすめポイント
5/14〜お部屋のご見学できます 退去時かぎの返却でOK WCL・モニターホン・エアコン付きです
シャンベール浅井

シャンベール浅井

岐阜県羽島市舟橋町出須賀2丁目

名鉄竹鼻・羽島線 新羽島駅 徒歩8分
東海道・山陽新幹線 岐阜羽島駅 徒歩8分
賃貸マンション築23年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.90万円5,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
31.96m2
おすすめポイント
セキュリティに配慮したオートロック付きマンションです!エレベーター、エアコン付きで快適な生活をどうぞ
  • 4階
間取り図5.10万円5,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
31.96m2
おすすめポイント
セキュリティに配慮したオートロック付きマンションです!エレベータ、エアコン付きで快適な生活をどうぞ!
  • 2階
間取り図5万円5,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
31.96m2

静岡県浜松市中央区細島町

東海道本線 浜松駅 バス13分/「細島町」バス停 停歩1分
遠州鉄道 八幡駅 徒歩18分
賃貸マンション築39年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.60万円3,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
25.92m2

メゾン・ド・セピア

静岡県静岡市駿河区馬渕3丁目

東海道本線 静岡駅 徒歩15分賃貸マンション築41年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3.50万円3,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
18m2
ネット無料で使い放題。敷金礼金ゼロ(退去補修費あり)!
  • 2階
間取り図3.50万円3,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
18m2
  • 駐輪場
コーポU2

コーポU2

静岡県静岡市駿河区中田2丁目

東海道本線 静岡駅 徒歩16分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩23分
賃貸アパート築39年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.60万円1,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
17.02m2
おすすめポイント
スーパー・コンビニ等なんでも揃ってる立地です。生活便利な中田でこの家賃は必見です。スーパー、コンビニ
クラリスB

クラリスB

愛知県豊橋市東脇3丁目

東海道本線 豊橋駅 徒歩19分
豊橋鉄道東田本線 駅前大通駅 徒歩25分
賃貸アパート築10年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.50万円2,300円なし / 6.5万円
- / -
ワンルーム
32.9m2

愛知県豊橋市江島町

東海道本線 豊橋駅 バス16分/「竜ヶ池公園」バス停 停歩4分
豊橋鉄道渥美線 愛知大学前駅 徒歩29分
賃貸マンション築37年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3万円-1ヶ月 / なし
- / -
ワンルーム
21.42m2
おすすめポイント
コンビニ、ドラッグストアが近くて買い物便利です。エアコン付きのお値打ちワンルーム。
ヴィーブル住吉

ヴィーブル住吉

静岡県浜松市中央区住吉3丁目

東海道本線 浜松駅 バス18分/「和合町」バス停 停歩2分
遠州鉄道 曳馬駅 徒歩25分
賃貸マンション築19年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.50万円5,000円1ヶ月 / なし
- / -
ワンルーム
41.3m2

静岡県静岡市葵区三番町

静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩27分
東海道本線 静岡駅 徒歩28分
賃貸アパート築36年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.40万円3,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
18m2
静岡県のお部屋探しはルームズ賃貸へ!
  • 2階
間取り図3.40万円3,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
18.02m2

静岡県静岡市葵区日出町

静岡鉄道静岡清水線 日吉町駅 徒歩4分
東海道本線 静岡駅 徒歩10分
賃貸マンション築19年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.10万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
28.77m2

静岡県浜松市中央区板屋町

遠州鉄道 第一通り駅 徒歩2分
遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩7分
JR東海道本線 浜松駅 徒歩7分
賃貸マンション築27年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.80万円5,000円なし / なし
7.04万円 / 7.04万円
ワンルーム
21.78m2
敷金礼金ゼロで初期費用もぐんと抑えられます。家具家電付きも相談可能。
  • 6階
間取り図4.80万円5,000円なし / なし
7.04万円 / 7.04万円
ワンルーム
20.72m2
バス・トイレ別のワンルーム
  • 3階
間取り図4.50万円5,000円なし / なし
7.04万円 / -
ワンルーム
20.72m2

静岡県富士市宮島

東海道・山陽新幹線 新富士駅 徒歩10分賃貸アパート築15年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.20万円2,300円なし / 6.2万円
なし / -
ワンルーム
32.9m2

静岡県浜松市中央区龍禅寺町

東海道本線 浜松駅 徒歩12分
遠州鉄道 新浜松駅 徒歩15分
賃貸マンション築21年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7万円5,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
42.99m2

スクエア名駅南

愛知県名古屋市中村区名駅南3

地下鉄鶴舞線 大須観音駅 徒歩10分
名鉄名古屋本線 山王駅 徒歩13分
近鉄名古屋線 近鉄名古屋駅 徒歩14分
賃貸マンション築19年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図8.40万円8,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
43m2
おすすめポイント
大須観音駅徒歩12分♪ペット可(小型犬・猫 合計2匹迄)
  • 6階
間取り図8.70万円8,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
43m2
おすすめポイント
大須観音駅徒歩12分♪ペット可(小型犬・猫 合計2匹迄)
  • 6階
間取り図8.70万円8,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
45.15m2
おすすめポイント
大須観音駅徒歩12分♪ペット可(小型犬・猫 合計2匹迄)
  • 5階
間取り図8.50万円8,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
45.15m2
おすすめポイント
大須観音駅徒歩12分♪ペット可(小型犬・猫 合計2匹迄)