アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

豊川駅(大阪府)のオール電化の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(2ページ目)

豊川駅(大阪府)のオール電化の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

オール電化の賃貸物件特集
オール電化の物件を探しているけれど、気に入るお部屋が見つからないとお困りではありませんか。オール電化住宅は、生活に必要なエネルギーをすべて電気で賄っている物件。光熱費の負担を抑える、ガスの使用による火災リスクがないなどのメリットがあります。ここでは、複数のメリットを得られるオール電化の物件を紹介します。

オール電化の賃貸物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 特徴:オール電化
1,523 並び替え
チェックした物件を一括で
大阪府箕面市小野原東1丁目 4階建 築28年3ヶ月

大阪府箕面市小野原東1丁目 築28年3ヶ月 4階建

大阪府箕面市小野原東1丁目

阪急電鉄千里線 北千里駅 バス10分/「関電学園前」バス停 停歩3分
大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩11分
賃貸マンション築28年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図4.90万円3,000円5万円 / 15万円
- / -
ワンルーム
24m2
バストイレ別!鉄筋コンクリート造!
大阪府茨木市西豊川町 6階建 築19年2ヶ月

大阪府茨木市西豊川町 築19年2ヶ月 6階建

大阪府茨木市西豊川町

大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩4分
大阪モノレール彩都 阪大病院前駅 徒歩29分
賃貸マンション築19年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図8.40万円9,000円なし / 1ヶ月
なし / -
2LDK
53.6m2
いい場所を…お手伝いさせて下さい。現地集合・物件の最寄駅集合も可能です!
EST-1小野原

EST-1小野原

大阪府箕面市小野原東4丁目

大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩6分
大阪モノレール彩都 阪大病院前駅 徒歩26分
賃貸マンション築34年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.80万円4,000円なし / 6.2万円
- / -
1DK
23m2

casa de viola

大阪府箕面市彩都粟生南1丁目

大阪モノレール彩都 彩都西駅 徒歩15分
大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩21分
賃貸マンション築19年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.30万円6,000円なし / 6.9万円
- / -
ワンルーム
32.84m2

箕面Pleasant

大阪府箕面市小野原西6丁目

阪急電鉄千里線 北千里駅 徒歩21分
大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩23分
賃貸マンション築13年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.10万円5,500円7.65万円 / 22.95万円
- / -
1LDK
32.15m2
おすすめポイント
女性限定!主要採光面が南向きで、1日を通して日当たり良好です
大阪府箕面市小野原西6丁目 3階建 築17年4ヶ月

大阪府箕面市小野原西6丁目 築17年4ヶ月 3階建

大阪府箕面市小野原西6丁目

阪急電鉄千里線 北千里駅 徒歩17分
大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩22分
賃貸マンション築17年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.20万円4,000円なし / 20万円
なし / -
1K
30.04m2
おすすめポイント
一人暮らしで料理を楽しみたい方にオススメの1K。簡単に洗濯、室内に洗濯機が置けるようにしました。
大阪府箕面市小野原西3丁目 3階建 築16年9ヶ月

大阪府箕面市小野原西3丁目 築16年9ヶ月 3階建

大阪府箕面市小野原西3丁目

阪急電鉄千里線 北千里駅 徒歩27分
大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩23分
賃貸マンション築16年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7万円8,000円1ヶ月 / 2ヶ月
- / -
1LDK
32.68m2
現地待合せ可能です。お問い合わせは管理物件が多数あるミニミニ石橋店まで♪
大阪府箕面市小野原西3丁目 3階建 築16年9ヶ月

大阪府箕面市小野原西3丁目 築16年9ヶ月 3階建

大阪府箕面市小野原西3丁目

阪急電鉄千里線 北千里駅 徒歩27分
大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩23分
賃貸マンション築16年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.40万円8,000円1ヶ月 / 2ヶ月
- / -
1LDK
32.68m2
おすすめポイント
駅からは離れていますがスーパーや飲食店などそろっております。大阪大学の学生様や社会人の方にお勧め。
セブンハイツ

セブンハイツ

大阪府箕面市小野原西5

大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩4.0km
阪急千里線 北千里駅 徒歩37分
大阪モノレール彩都線 阪大病院前駅 徒歩5.0km
賃貸マンション築16年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図8.80万円10,000円なし / 14.7万円
- / -
ワンルーム
44.91m2
高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。
  • 3階
間取り図8.80万円10,000円なし / 14.7万円
なし / -
ワンルーム
44.91m2
ペット相談可・メゾネット・最上階・オール電化・初期費用カード決済可
EST-1小野原

EST-1小野原

大阪府箕面市小野原東4丁目

大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩5分
大阪モノレール彩都 阪大病院前駅 徒歩25分
賃貸アパート築34年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.80万円4,000円なし / 6.2万円
- / -
1DK
23m2
おすすめポイント
JR茨木店限定!お電話でのご予約で【5万円キャッシュバックキャンペーン中♪】
グリーンヒルIII

グリーンヒルIII

大阪府箕面市小野原西6丁目

阪急電鉄千里線 北千里駅 徒歩24分
大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩21分
賃貸マンション築17年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図7.20万円3,500円1ヶ月 / 3ヶ月
- / -
1K
32m2
大阪大学近く☆近隣にはスーパー・コンビニ・飲食店多数あり☆
  • 1階
間取り図7万円3,500円1ヶ月 / 3ヶ月
- / -
1K
32m2
当社管理物件なので、申込〜契約までスムーズに対応可能です♪
フォレストヒル1

フォレストヒル1

大阪府箕面市小野原東1丁目

阪急電鉄千里線 北千里駅 バス12分/「小野原」バス停 停歩4分
大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩14分
賃貸マンション築28年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図4.90万円3,000円5万円 / 15万円
なし / -
1K
24m2
メールでのお問い合わせの際、電話番号入力で即時対応可能です。
  • 3階
間取り図4.90万円3,000円5万円 / 15万円
なし / -
1K
24m2
おすすめポイント
大阪大学生様にオススメ。飲食店やスーパーなどが揃う小野原エリアの低コストマンションです。室内洗濯可
大阪府箕面市小野原西6丁目 4階建 築17年4ヶ月

大阪府箕面市小野原西6丁目 築17年4ヶ月 4階建

大阪府箕面市小野原西6丁目

阪急電鉄千里線 北千里駅 徒歩18分
大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩23分
賃貸マンション築17年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7万円3,500円1ヶ月 / 3ヶ月
- / -
1K
32m2

PISO

大阪府箕面市今宮3丁目

阪急電鉄千里線 北千里駅 徒歩23分
大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩36分
賃貸マンション築30年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4万円6,000円なし / なし
- / -
1K
20.52m2
当社管理物件なので、申込〜契約までスムーズに対応可能です♪
  • 4階
間取り図4.10万円6,000円なし / なし
- / -
1K
20.52m2

ニューサンライズ南春日丘

大阪府茨木市南春日丘5丁目

大阪モノレール彩都 阪大病院前駅 徒歩5分
大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩28分
賃貸マンション築17年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.80万円5,000円なし / 6.8万円
なし / -
1K
34.98m2
おすすめポイント
バイクを持ちの方におおすすめの物件です。お洒落な女性にお勧めの独立洗面台付き物件です
箕面prleasant

箕面prleasant

大阪府箕面市小野原西6丁目

阪急電鉄千里線 北千里駅 徒歩12分
大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩17分
賃貸マンション築13年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.10万円5,500円7.65万円 / 22.95万円
なし / -
1LDK
32.15m2
メールでのお問い合わせの際、電話番号入力で即時対応可能です。
エルメンハイム2

エルメンハイム2

大阪府箕面市小野原東1丁目

大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩14分
阪急電鉄千里線 北千里駅 徒歩30分
賃貸マンション築13年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.20万円8,000円なし / 9.3万円
なし / -
1K
26.62m2
  • モニタ付インターホン
フォレストヒル2

フォレストヒル2

大阪府箕面市小野原東1丁目

大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩13分賃貸マンション築27年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図4.90万円3,000円5万円 / 15万円
なし / -
1K
24m2
お問い合わせの際はお電話番号をご入力いただくとスムーズです♪
  • 3階
間取り図4.90万円3,000円5万円 / 15万円
なし / -
1K
24m2
お問い合わせの際は、お電話番号をご入力いただくとスムーズです♪
大阪府箕面市小野原東3丁目 4階建 築17年10ヶ月

大阪府箕面市小野原東3丁目 築17年10ヶ月 4階建

大阪府箕面市小野原東3丁目

大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩13分賃貸マンション築17年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7万円8,000円なし / 7.8万円
なし / -
1DK
30.6m2

豊川モリハイツA棟

大阪府茨木市豊川5丁目

大阪モノレール彩都 豊川駅 徒歩7分
大阪モノレール彩都 阪大病院前駅 徒歩19分
賃貸アパート築13年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図8万円3,000円1万円 / 15万円
なし / -
1LDK
46.25m2
おすすめポイント
大阪モノレール彩都線豊川駅より徒歩8分の立地で御座います。
豊川モリハイツ

豊川モリハイツ