RSS

西武池袋・豊島線(東京都)の貸事務所 物件一覧(16ページ目)

西武池袋・豊島線(東京都)の貸事務所などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

貸事務所の店舗・事業用物件特集
事業用に使える事務所を探しているけれど、なかなか見つからないとお困りではありませんか?物件を探すときは、貸事務所特集を参考にすることがおすすめ。間取りや設備、家賃などが異なるさまざまな物件をまとめて見られるので、希望にあう事務所が見つかりやすくなります。求める条件を満たす物件に出会うためにも、複数の事務所を比較してみましょう。

貸事務所の店舗・事業用物件特集

1,320 並び替え
前へ 1 … 1415161718 … 33 次へ

間取り図
東京都豊島区池袋4丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩10分
東京メトロ有楽町線 要町駅 徒歩14分
東武東上線 北池袋駅 徒歩14分
30.80
万円

55,000円
30.80万円 / 123.20万円
なし / 61.60万円
66.51m2
-
1994年9月(築31年9ヶ月)
  • 駅から徒歩10分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京都西東京市中町5丁目

  • 貸事務所
  • 東京都西東京市中町5丁目
東京都西東京市中町5丁目
西武池袋・豊島線 保谷駅 徒歩22分
西武新宿線 東伏見駅 徒歩15分
1
万円

なし
なし / なし
なし / -
7m2
-
1970年1月(築56年5ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩15分以内

恩田ビル

  • 貸事務所
  • 恩田ビル
    間取り図
東京都豊島区西池袋1丁目
山手線 池袋駅 徒歩2分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩12分
69.67
万円

152,383円
139.33万円 / なし
253.32万円 / -
130.84m2
-
1972年2月(築54年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

サン池袋II

  • 貸事務所
  • サン池袋II
東京都豊島区池袋2丁目
山手線 池袋駅 徒歩7分
東京メトロ有楽町線 要町駅 徒歩3分
24.40
万円

55,440円
なし / なし
5ヶ月 / 解約時1ヶ月償却
66.64m2
-
1986年8月(築39年10ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
おすすめポイント
大通りに面した明るい事務所物件です。

山の手ビル

  • 貸事務所
  • 山の手ビル
    間取り図
東京都豊島区西池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩1分
36.35
万円

79,502円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時30.00%償却
68.27m2
-
1972年10月(築53年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

第3大鉄ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 第3大鉄ビル
    間取り図
東京都新宿区下落合3丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩13分
JR山手線 目白駅 徒歩2分
東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩12分
20.90
万円

5,500円
1ヶ月 / 4ヶ月
なし / -
50.25m2
-
1982年11月(築43年7ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

T2ビル

  • 貸店舗・事務所
  • T2ビル
    間取り図
東京都豊島区東池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩2分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩8分
東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩17分
103.40
万円

-
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時20.00%償却
69.09m2
-
1997年9月(築28年9ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

幸伸ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 幸伸ビル
    間取り図
東京都豊島区南池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩2分
JR埼京線 池袋駅 徒歩2分
東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩2分
509.97
万円

なし
1ヶ月 / 5,563.60万円
なし / 10%
471.44m2
-
1980年4月(築46年2ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • エレベーター

サンクレイドル飯能Ⅱ

  • 貸店舗・事務所
  • サンクレイドル飯能Ⅱ
    間取り図
埼玉県飯能市柳町
西武池袋・豊島線 飯能駅 徒歩8分
西武秩父線 東飯能駅 徒歩3分
JR八高線 東飯能駅 徒歩3分
15.18
万円

16,500円
19.80万円 / なし
118.80万円 / 解約時19.80万円償却
55.38m2
-
2025年6月
新築
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩5分以内

東京都練馬区貫井3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都練馬区貫井3丁目
    間取り図
東京都練馬区貫井3丁目
西武池袋・豊島線 富士見台駅 徒歩3分
西武池袋・豊島線 中村橋駅 徒歩14分
西武池袋・豊島線 練馬高野台駅 徒歩18分
18.70
万円

なし
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
95.7m2
-
1978年8月(築47年10ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩5分以内

引地ビル

  • 貸事務所
  • 引地ビル
    間取り図
東京都豊島区雑司が谷3丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩12分
東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩3分
JR山手線 目白駅 徒歩8分
20.90
万円

なし
なし / なし
3ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
60.97m2
-
1982年1月(築44年5ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

東京都西東京市ひばりが丘北3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都西東京市ひばりが丘北3丁目
    間取り図
東京都西東京市ひばりが丘北3丁目
西武池袋・豊島線 ひばりヶ丘駅 徒歩3分
37.50
万円

なし
なし / なし
3ヶ月 / 解約時20.00%償却
82.66m2
-
1990年4月(築36年2ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内

東京都練馬区中村北3丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都練馬区中村北3丁目
    間取り図
東京都練馬区中村北3丁目
西武池袋・豊島線 中村橋駅 徒歩4分
西武池袋・豊島線 練馬駅 徒歩17分
西武池袋・豊島線 富士見台駅 徒歩13分
13
万円

10,000円
なし / 2ヶ月
なし / 解約時1.00ヶ月償却
35.67m2
-
1986年7月(築39年11ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

南日本ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 南日本ビル
    間取り図
東京都豊島区南池袋2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩4分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩9分
JR山手線 目白駅 徒歩15分
67.15
万円

118,503円
1ヶ月 / なし
474.01万円 / 解約時1.00ヶ月償却
118.75m2
-
1980年3月(築46年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

山の手ビル東館

  • 貸店舗・事務所
  • 山の手ビル東館
    間取り図
東京都豊島区南池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩4分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩10分
東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩15分
96.81
万円

188,226円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時20.00%償却
161.63m2
-
1974年1月(築52年5ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

山の手ビル東館

  • 貸店舗・事務所
  • 山の手ビル東館
    間取り図
東京都豊島区南池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩4分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩10分
東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩15分
118.94
万円

231,269円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時20.00%償却
198.58m2
-
1974年1月(築52年5ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

山の手ビル東館

  • 貸店舗・事務所
  • 山の手ビル東館
    間取り図
東京都豊島区南池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩4分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩10分
東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩15分
118.94
万円

231,269円
なし / なし
6ヶ月 / 解約時20.00%償却
198.58m2
-
1974年1月(築52年5ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

住友池袋駅前ビル

  • 貸事務所
  • 住友池袋駅前ビル
    間取り図
東京都豊島区東池袋1丁目
東京メトロ副都心線 池袋駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩4分
湘南新宿ライン(宇都宮~逗子) 池袋駅 徒歩4分
266.61
万円

-
1ヶ月 / 12ヶ月
なし / -
267.09m2
-
1987年1月(築39年5ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

住友池袋駅前ビル

  • 貸事務所
  • 住友池袋駅前ビル
    間取り図
東京都豊島区東池袋1丁目
東京メトロ副都心線 池袋駅 徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩4分
湘南新宿ライン(宇都宮~逗子) 池袋駅 徒歩4分
793.13
万円

-
1ヶ月 / 12ヶ月
なし / -
794.51m2
-
1987年1月(築39年5ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター
チェックした物件を一括で

英ビル

  • 貸事務所
  • 英ビル
    間取り図
東京都豊島区南池袋2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩5分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩8分
東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩9分
17.37
万円

55,286円
2ヶ月 / なし
143.60万円 / -
47.47m2
-
1973年3月(築53年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

EFビル

  • 貸事務所
  • EFビル
    間取り図
埼玉県所沢市くすのき台3丁目
西武池袋・豊島線 所沢駅 徒歩5分
西武新宿線 所沢駅 徒歩8分
JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩25分
17.60
万円

5,500円
1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
87.98m2
-
1996年1月(築30年5ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

第三中野ビル

  • 貸事務所
  • 第三中野ビル
    間取り図
東京都豊島区南池袋2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩5分
西武池袋・豊島線 池袋駅 徒歩4分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩8分
44.88
万円

130,900円
2ヶ月 / 510万円
なし / -
112.4m2
-
1980年3月(築46年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

K・B ANNEXビル

  • 貸店舗・事務所
  • K・B ANNEXビル
    間取り図
東京都豊島区東池袋1丁目
東京メトロ副都心線 池袋駅 徒歩5分
東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩8分
都電荒川線 都電雑司ヶ谷駅 徒歩10分
74.72
万円

33,000円
2ヶ月 / なし
10ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
28.08m2
-
1982年3月(築44年3ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内

ニュー池袋ハイツ

  • 貸事務所
  • ニュー池袋ハイツ
    間取り図
東京都豊島区東池袋1丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩6分
東京メトロ丸ノ内線 池袋駅 徒歩6分
東京メトロ有楽町線 池袋駅 徒歩6分
9.57
万円

5,500円
なし / 1ヶ月
なし / -
20.93m2
-
1982年9月(築43年9ヶ月)
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京都練馬区貫井2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都練馬区貫井2丁目
    間取り図
東京都練馬区貫井2丁目
西武池袋・豊島線 中村橋駅 徒歩6分
西武池袋・豊島線 富士見台駅 徒歩16分
西武池袋・豊島線 豊島園駅 徒歩20分
15.40
万円

22,000円
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / 解約時20.00%償却
30.06m2
-
1991年12月(築34年6ヶ月)
  • 24時間セキュリティ
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上

シティハウスノヴァ

  • 貸事務所
  • シティハウスノヴァ
    間取り図
東京都豊島区池袋2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩6分
東武東上線 北池袋駅 徒歩15分
東京メトロ有楽町線 要町駅 徒歩16分
20.24
万円

17,600円
1ヶ月 / 4ヶ月
なし / -
51.6m2
-
1984年11月(築41年7ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

シティハウスノヴァ

  • 貸事務所
  • シティハウスノヴァ
    間取り図
東京都豊島区池袋2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩6分
東武東上線 北池袋駅 徒歩15分
東京メトロ有楽町線 要町駅 徒歩16分
20.24
万円

17,600円
1ヶ月 / 4ヶ月
なし / -
51.6m2
-
1984年11月(築41年7ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

シティハウスノヴァ

  • 貸事務所
  • シティハウスノヴァ
    間取り図
東京都豊島区池袋2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩6分
東武東上線 北池袋駅 徒歩15分
東京メトロ有楽町線 要町駅 徒歩16分
21.34
万円

17,600円
1ヶ月 / なし
4ヶ月 / -
55.3m2
-
1988年2月(築38年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

東京都中野区鷺宮2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 東京都中野区鷺宮2丁目
    間取り図
東京都中野区鷺宮2丁目
西武池袋・豊島線 中村橋駅 徒歩23分
西武新宿線 都立家政駅 徒歩6分
西武新宿線 鷺ノ宮駅 徒歩9分
27.50
万円

22,000円
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / 1ヶ月
105.78m2
-
2007年10月(築18年8ヶ月)
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上

大同ビル

  • 貸事務所
  • 大同ビル
    間取り図
東京都新宿区下落合3丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩17分
JR山手線 目白駅 徒歩6分
西武新宿線 下落合駅 徒歩16分
79.84
万円

33,000円
なし / なし
6ヶ月 / -
184.56m2
-
1971年7月(築54年11ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

サン池袋Ⅱ

  • 貸事務所
  • サン池袋Ⅱ
東京都豊島区池袋2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩7分
東京メトロ有楽町線 要町駅 徒歩3分
24.40
万円

55,440円
なし / なし
5ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
66.64m2
-
1986年8月(築39年10ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

グリーンスクエアみその

  • 貸店舗・事務所
  • グリーンスクエアみその
    間取り図
東京都練馬区東大泉4丁目
西武池袋・豊島線 大泉学園駅 徒歩7分
33
万円

22,000円
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
52.2m2
-
2025年10月
新築
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩7分以内

ゴム産業会館

  • 貸事務所
  • ゴム産業会館
    間取り図
東京都豊島区目白2丁目
JR山手線 池袋駅 徒歩12分
JR山手線 目白駅 徒歩7分
東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩9分
44
万円

なし
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
88.87m2
-
1980年7月(築45年11ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩7分以内
  • エレベーター

天心堂ビル

  • 貸事務所