RSS

小田急電鉄江ノ島線(神奈川県)の貸事務所 物件一覧(8ページ目)

小田急電鉄江ノ島線(神奈川県)の貸事務所などの店舗・事業用物件をご紹介します。貸オフィス、貸ビル、貸倉庫、貸工場などの店舗・事業用物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

貸事務所の店舗・事業用物件特集
事業用に使える事務所を探しているけれど、なかなか見つからないとお困りではありませんか?物件を探すときは、貸事務所特集を参考にすることがおすすめ。間取りや設備、家賃などが異なるさまざまな物件をまとめて見られるので、希望にあう事務所が見つかりやすくなります。求める条件を満たす物件に出会うためにも、複数の事務所を比較してみましょう。

貸事務所の店舗・事業用物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 物件タイプ:貸事務所
329 並び替え

神奈川県相模原市南区松が枝町
小田急江ノ島線 東林間駅 徒歩16分
小田急小田原線 小田急相模原駅 徒歩6分
9.02
万円

なし
なし / なし
3ヶ月 / 解約時20.00%償却
54.48m2
-
1977年3月(築49年3ヶ月)
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上

STハイム店舗

  • 貸店舗・事務所
  • STハイム店舗
    間取り図
神奈川県大和市下和田
小田急江ノ島線 高座渋谷駅 徒歩10分
6.60
万円

-
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
28m2
-
1993年3月(築33年3ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩10分以内

手広ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 手広ビル
    間取り図
神奈川県鎌倉市手広3丁目
JR東海道本線 藤沢駅 徒歩25分
湘南モノレール 湘南深沢駅 徒歩18分
江ノ島電鉄 石上駅 徒歩27分
55
万円

38,300円
55万円 / なし
500万円 / 解約時20.00%償却
169.16m2
-
2008年6月(築18年)
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩20分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県藤沢市南藤沢

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県藤沢市南藤沢
    間取り図
神奈川県藤沢市南藤沢
湘南新宿ライン(前橋~小田原) 藤沢駅 徒歩5分
江ノ島電鉄 石上駅 徒歩13分
江ノ島電鉄 柳小路駅 徒歩18分
63.83
万円

なし
なし / 10ヶ月
なし / -
142.1m2
-
1992年3月(築34年3ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

青木ビル(南林間)

  • 貸事務所
  • 青木ビル(南林間)
神奈川県大和市林間2丁目
小田急江ノ島線 南林間駅 徒歩1分
29.80
万円

53,000円
2ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
131.57m2
-
1989年3月(築37年3ヶ月)
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

タイセイビル

  • 貸店舗・事務所
  • タイセイビル
    間取り図
神奈川県大和市南林間1丁目
小田急江ノ島線 南林間駅 徒歩1分
18.15
万円

なし
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / 1ヶ月
67.9m2
-
1979年11月(築46年7ヶ月)
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県横浜市瀬谷区北新

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県横浜市瀬谷区北新
神奈川県横浜市瀬谷区北新
小田急江ノ島線 桜ヶ丘駅 徒歩15分
相鉄本線 瀬谷駅 徒歩24分
15
万円

-
1ヶ月 / なし
1ヶ月 / -
56.93m2
56.93m2
1987年4月(築39年2ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩15分以内

Velleze Enoshima 民泊可

  • 貸店舗・事務所
  • Velleze Enoshima 民泊可
    間取り図
神奈川県藤沢市片瀬海岸3丁目
小田急江ノ島線 片瀬江ノ島駅 徒歩9分
江ノ島電鉄 湘南海岸公園駅 徒歩8分
江ノ島電鉄 鵠沼駅 徒歩12分
65.60
万円

44,000円
1ヶ月 / 2ヶ月
なし / 1ヶ月
30.86m2
-
2026年3月
新築
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 築1年以内
  • 駅から徒歩10分以内

神奈川県藤沢市遠藤

  • 貸事務所
  • 神奈川県藤沢市遠藤
    間取り図
神奈川県藤沢市遠藤
小田急江ノ島線 湘南台駅 バス10分/「遠藤松原」バス停 停歩1分
30
万円

-
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
188m2
-
1972年12月(築53年6ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)

相模大野ロビーファイブ

  • 貸店舗・事務所
  • 相模大野ロビーファイブ
    間取り図
神奈川県相模原市南区相模大野4丁目
小田急小田原線 相模大野駅 徒歩7分
小田急江ノ島線 相模大野駅 徒歩7分
小田急江ノ島線 東林間駅 徒歩24分
46.90
万円

192,896円
なし / 12ヶ月
なし / -
153.02m2
-
1990年11月(築35年7ヶ月)
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上

サンエー大和東ビル

  • 貸店舗・事務所
  • サンエー大和東ビル
    間取り図
神奈川県大和市大和東1丁目
小田急江ノ島線 大和駅 徒歩5分
20.46
万円

11,000円
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
51.2m2
-
2000年1月(築26年5ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内

クリエート湘南第3ビル

  • 貸店舗・事務所
  • クリエート湘南第3ビル
    間取り図
神奈川県藤沢市本鵠沼3丁目
小田急江ノ島線 本鵠沼駅 徒歩7分
江ノ島電鉄 藤沢駅 徒歩27分
小田急江ノ島線 鵠沼海岸駅 徒歩16分
114.45
万円

47,690円
1ヶ月 / 10ヶ月
なし / -
286.65m2
1132.28m2
2016年7月(築9年11ヶ月)
  • 飲食店可
  • 駐車場(近隣含)
  • 築10年以内
  • 駅から徒歩7分以内
  • 2階以上

エム・アイビル1階

  • 貸店舗・事務所
  • エム・アイビル1階
    間取り図
神奈川県藤沢市長後
小田急江ノ島線 長後駅 徒歩5分
25.30
万円

-
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / 1ヶ月
122.4m2
-
1994年10月(築31年8ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩5分以内

村岡東事務所Ⅰ

  • 貸店舗・事務所
  • 村岡東事務所Ⅰ
    間取り図
神奈川県藤沢市村岡東1丁目
JR東海道本線 藤沢駅 徒歩23分
小田急江ノ島線 藤沢駅 徒歩25分
湘南モノレール 湘南深沢駅 徒歩26分
16.50
万円

-
1ヶ月 / なし
6ヶ月 / -
82.81m2
-
1985年4月(築41年2ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)

神奈川県大和市大和南2丁目

  • 貸事務所
  • 神奈川県大和市大和南2丁目
    間取り図
神奈川県大和市大和南2丁目
小田急江ノ島線 大和駅 徒歩5分
9.90
万円

18,500円
1ヶ月 / なし
4ヶ月 / 解約時30.00%償却
38.3m2
-
1991年3月(築35年3ヶ月)
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

神奈川県相模原市南区東林間5丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県相模原市南区東林間5丁目
    間取り図
神奈川県相模原市南区東林間5丁目
小田急江ノ島線 東林間駅 徒歩1分
6.80
万円

2,000円
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
35.94m2
-
1980年11月(築45年7ヶ月)
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

神奈川県大和市西鶴間1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県大和市西鶴間1丁目
    間取り図
神奈川県大和市西鶴間1丁目
小田急江ノ島線 鶴間駅 徒歩1分
小田急江ノ島線 南林間駅 徒歩10分
東急田園都市線 中央林間駅 徒歩28分
27.50
万円

-
55万円 / なし
150万円 / 解約時1.00ヶ月償却
53.86m2
-
2017年7月(築8年11ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 築10年以内
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上

シティテラス町田ステーションコート

  • 貸店舗・事務所
  • シティテラス町田ステーションコート
    間取り図
東京都町田市原町田3丁目
小田急小田原線 相模大野駅 徒歩22分
小田急小田原線 町田駅 徒歩8分
JR横浜線 町田駅 徒歩8分
161.75
万円

-
1ヶ月 / なし
10ヶ月 / 解約時1.00ヶ月償却
297.06m2
-
2020年1月(築6年5ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 築10年以内
  • 駅から徒歩10分以内

ラ・リーニュ

  • 貸事務所
  • ラ・リーニュ
    間取り図
神奈川県大和市中央7丁目
相鉄本線 大和駅 徒歩9分
小田急江ノ島線 桜ヶ丘駅 徒歩24分
相鉄本線 瀬谷駅 徒歩28分
24.20
万円

11,000円
1ヶ月 / なし
3ヶ月 / 解約時10.00%償却
127.15m2
-
1995年1月(築31年5ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩10分以内
  • 2階以上
チェックした物件を一括で

神奈川県藤沢市湘南台2丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県藤沢市湘南台2丁目
    間取り図
神奈川県藤沢市湘南台2丁目
小田急江ノ島線 湘南台駅 徒歩1分
相鉄いずみ野線 湘南台駅 徒歩1分
横浜市ブルーライン 湘南台駅 徒歩1分
35
万円

10,000円
1ヶ月 / 6ヶ月
なし / -
84.09m2
-
1998年4月(築28年2ヶ月)
  • 1階
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩1分以内

神奈川県藤沢市亀井野1丁目

  • 貸店舗・事務所
  • 神奈川県藤沢市亀井野1丁目
    間取り図
神奈川県藤沢市亀井野1丁目
小田急江ノ島線 六会日大前駅 徒歩4分
横浜市ブルーライン 湘南台駅 徒歩22分
相鉄いずみ野線 湘南台駅 徒歩24分
14.30
万円

なし
なし / なし
6ヶ月 / -
43.88m2
-
1985年10月(築40年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

大西ビル

  • 貸店舗・事務所
  • 大西ビル
    間取り図
神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷4丁目
小田急江ノ島線 大和駅 徒歩27分
相鉄本線 瀬谷駅 徒歩1分
相鉄本線 三ツ境駅 徒歩27分
44
万円

15,400円
1ヶ月 / 250万円
なし / -
191.2m2
-
1970年2月(築56年4ヶ月)
  • 1階
  • 駅から徒歩1分以内

コーポ重森

  • 貸店舗・事務所
  • コーポ重森
神奈川県大和市桜森3丁目
相鉄本線 大和駅 徒歩28分
相鉄本線 相模大塚駅 徒歩2分
相鉄本線 さがみ野駅 徒歩14分
6.90
万円

-
1ヶ月 / 2ヶ月
なし / -
45.36m2
-
1989年10月(築36年8ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 飲食店可
  • 駅から徒歩5分以内
  • 2階以上

手広ビル

  • 貸事務所
  • 手広ビル
    間取り図
神奈川県鎌倉市手広3丁目
江ノ島電鉄 藤沢駅 バス6分/「八反目」バス停 停歩2分
55
万円

38,300円
1ヶ月 / なし
500万円 / 解約時20.00%償却
208.38m2
-
2008年6月(築18年)
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 2階以上
  • エレベーター

中央6丁目貸事務所

  • 貸店舗・事務所
  • 中央6丁目貸事務所
    間取り図
神奈川県大和市中央6丁目
相鉄本線 大和駅 徒歩10分
小田急江ノ島線 桜ヶ丘駅 徒歩28分
相鉄本線 相模大塚駅 徒歩25分
11
万円

-
なし / なし
2ヶ月 / 解約時20.00%償却
48.76m2
-
2016年2月(築10年4ヶ月)
  • 1階
  • 即引き渡し可
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩10分以内

ハナミズキB棟

  • 貸店舗・事務所
  • ハナミズキB棟
神奈川県藤沢市弥勒寺2丁目
JR東海道本線 藤沢駅 徒歩18分
小田急江ノ島線 藤沢駅 徒歩18分
江ノ島電鉄 藤沢駅 徒歩18分
13.20
万円

-
1ヶ月 / 3ヶ月
なし / -
35.3m2
-
2014年3月(築12年3ヶ月)
  • 駐車場(近隣含)
  • 駅から徒歩20分以内
  • 2階以上

F.I.C富士ビル新舘

  • 貸事務所
  • F.I.C富士ビル新舘
    間取り図
神奈川県藤沢市藤沢
JR東海道本線 藤沢駅 徒歩1分
小田急江ノ島線 藤沢駅 徒歩1分
江ノ島電鉄 藤沢駅 徒歩2分
79.86
万円

200,200円
なし / なし
12ヶ月 / 解約時20.00%償却
199.81m2
-
1997年2月(築29年4ヶ月)
  • 即引き渡し可
  • 駅から徒歩1分以内
  • 2階以上
  • エレベーター

神奈川県相模原市南区相南4丁目