アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

堺市駅(大阪府)の9万円以下の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧

堺市駅(大阪府)の9万円以下の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

9万円以下の賃貸物件特集
賃料を見直して新生活をスタート!
9万円以下のお部屋をセレクト

9万円以下の賃貸物件特集

4,442 並び替え
12345 … 22 次へ
チェックした物件を一括で
フジパレス堺南長尾III番館

フジパレス堺南長尾III番館

大阪府堺市北区南長尾町1丁

阪和線 堺市駅 徒歩9分
阪和線 三国ケ丘駅 徒歩13分
賃貸アパート築7年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図5.80万円3,500円なし / 7万円
なし / -
1K
30.42m2
おすすめポイント
大手ハウスメーカーの最新作・お洒落な内装・充実の設備。。。初期費用の交渉等、是非お任せ下さい^^v
ハイツ 北三国

ハイツ 北三国

大阪府堺市堺区北三国ヶ丘町4丁

阪和線 堺市駅 徒歩9分
南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩10分
賃貸アパート築11年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 3階
間取り図6.30万円3,500円なし / 9万円
なし / -
1K
28.2m2

フジパレス堺南長尾III番館

大阪府堺市北区南長尾町1丁

阪和線 三国ケ丘駅 徒歩10分
阪和線 堺市駅 徒歩7分
賃貸アパート築7年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図5.80万円3,500円なし / 7万円
なし / -
1K
30.42m2
おすすめポイント
人気ハウスメーカー施工管理で入居後も安心。とってもきれいなお部屋で新生活のスタート。
NO PHOTO

堺市堺区東雲西町貸家

大阪府堺市堺区東雲西町2

JR阪和線 堺市駅 徒歩10分
JR阪和線 浅香駅 徒歩13分
南海高野線 浅香山駅 徒歩17分
賃貸一戸建て築57年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
間取り図6.40万円6,000円なし / なし
なし / -
4DK
71.92m2
おすすめポイント
生活費で一番節約が簡単なのは家賃なんです!!余裕をもったお支払いでプライベートを充実しちゃおう^^v
  • 1階
間取り図6.40万円6,000円なし / なし
なし / -
4DK
71.92m2
おすすめポイント
ペット相談可・二人入居可・フリーレント・事務所使用可・最上階・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
ドゥーロ北長尾

ドゥーロ北長尾

大阪府堺市北区北長尾町8丁

阪和線 堺市駅 徒歩13分
大阪市御堂筋線 北花田駅 徒歩21分
賃貸マンション築16年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
29.84m2

アーバンカゴタニ

大阪府堺市北区北長尾町1丁

阪和線 堺市駅 徒歩2分
阪和線 浅香駅 徒歩15分
賃貸マンション築37年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図4万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
18m2

Clashist(クラシスト)常磐町

大阪府堺市北区常磐町1丁

阪和線 浅香駅 徒歩3分
阪和線 堺市駅 徒歩15分
賃貸アパート築2年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図9万円6,000円なし / なし
なし / -
1LDK
40.93m2
人気エリアにつき先着順でお申込み致します。
大阪府堺市堺区北田出井町1丁 3階建 築13年4ヶ月

大阪府堺市堺区北田出井町1丁 築13年4ヶ月 3階建

大阪府堺市堺区北田出井町1丁

南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩6分
阪和線 堺市駅 徒歩16分
賃貸アパート築13年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図6.55万円4,400円なし / 6万円
- / -
1LDK
33.73m2
おすすめポイント
TVモニター!浴室乾燥機!エアコン付き!IH2口のシステムキッチン!角部屋!収納豊富!明るいお部屋!
リンショウマンション

リンショウマンション

大阪府堺市北区東雲東町3丁

阪和線 堺市駅 徒歩10分
阪和線 浅香駅 徒歩8分
賃貸マンション築33年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 4階
間取り図4.50万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
21.15m2
おすすめポイント
おしゃれな内装になっております。オートロック、エレベーター付き。レイアウトがしやすいのですよ(^^♪
フジパレス堺東雲III番館

フジパレス堺東雲III番館

大阪府堺市堺区東雲西町2丁

阪和線 堺市駅 徒歩10分
大阪市御堂筋線 北花田駅 徒歩25分
賃貸アパート築9年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.30万円4,000円なし / 8万円
なし / -
1LDK
34.02m2
当店では契約金クレジット払いが可能です♪
大阪府堺市北区常磐町1丁 3階建 築2年2ヶ月

大阪府堺市北区常磐町1丁 築2年2ヶ月 3階建

大阪府堺市北区常磐町1丁

阪和線 浅香駅 徒歩3分
阪和線 堺市駅 徒歩14分
賃貸アパート築2年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図9万円6,000円なし / なし
なし / -
1LDK
40.93m2

ロイヤルハイツ清鳳

大阪府堺市北区東浅香山町1丁

阪和線 浅香駅 徒歩4分
阪和線 堺市駅 徒歩12分
賃貸マンション築22年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図5.80万円4,000円なし / 9万円
- / -
1DK
30.94m2
★IT接客・現地待ち合わせのご案内も致します。
  • 2階
間取り図5.80万円4,000円なし / 9万円
なし / -
1DK
30.94m2
おすすめポイント
2人入居可能な駅前にあるマンションタイプのお部屋です。ウォークインクローゼットがあると助かりますね
大阪府堺市北区北長尾町4丁 3階建 築22年3ヶ月

大阪府堺市北区北長尾町4丁 築22年3ヶ月 3階建

大阪府堺市北区北長尾町4丁

阪和線 堺市駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 新金岡駅 徒歩23分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7万円7,000円なし / なし
なし / -
1LDK
40.33m2
おすすめポイント
天気のいい日はベランダで布団が干せます。いつでも温かいお風呂に入れるので家計に優しいです。
大阪府堺市堺区南三国ヶ丘町6丁 4階建 築30年5ヶ月

大阪府堺市堺区南三国ヶ丘町6丁 築30年5ヶ月 4階建

大阪府堺市堺区南三国ヶ丘町6丁

阪和線 堺市駅 徒歩7分
阪和線 三国ケ丘駅 徒歩10分
賃貸マンション築30年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
23m2
おすすめポイント
きっと素敵な毎日がここから始まる。。160?Bインターネット無料・当店お勧め物件です^^
サンタフェ

サンタフェ

大阪府堺市北区北長尾町1丁

阪和線 堺市駅 徒歩4分
阪和線 浅香駅 徒歩18分
賃貸マンション築32年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4万円-なし / なし
なし / -
1K
18m2
おすすめポイント
洗濯機が雨風にさらされず、お洗濯するのも楽ちん。誰が訪ねてきたのかわかるので安心です。
  • 4階
間取り図4万円-なし / なし
なし / -
1K
18m2

カビーネ

大阪府堺市北区北長尾町2丁

阪和線 堺市駅 徒歩4分
阪和線 浅香駅 徒歩14分
賃貸マンション築39年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.30万円5,000円なし / 10万円
なし / -
1LDK
36.64m2
おすすめポイント
フローリングなら拭き掃除もできて清潔に保てます。離れた場所に車を取りに行かなくて済みます。
  • 1階
間取り図5.30万円5,000円なし / 10万円
なし / -
1LDK
36.64m2
おすすめポイント
木のぬくもりを感じる、フローリング付きです。バルコニーのある物件での生活は、優雅で魅力的です。
大阪府堺市北区東雲東町1丁 13階建 築4年3ヶ月

大阪府堺市北区東雲東町1丁 築4年3ヶ月 13階建

大阪府堺市北区東雲東町1丁

阪和線 堺市駅 徒歩4分
南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩22分
賃貸マンション築4年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 9階
間取り図7万円10,000円なし / 7万円
なし / -
1K
23.21m2
お問い合わせの際は、電話番号を入力して下さい♪
  • 9階
間取り図7万円10,000円なし / 7万円
なし / -
1K
22.59m2
おすすめポイント
インターネット無料★ワンちゃん・猫ちゃんと一緒に住めちゃう★宅配BOX・オートロック・TVモニター付
サニーキャンプ東雲2

サニーキャンプ東雲2

大阪府堺市堺区東雲西町1丁

阪和線 堺市駅 徒歩5分
阪和線 浅香駅 徒歩12分
賃貸マンション築14年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.90万円2,900円なし / 9万円
なし / -
ワンルーム
29.99m2

フェニックスレジデンス堺東

大阪府堺市堺区北花田口町2丁

南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩6分
阪和線 堺市駅 徒歩17分
南海電鉄南海本線 堺駅 徒歩24分
賃貸マンション築18年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 15階
間取り図6.50万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
29.47m2
  • 収納スペース
  • 14階
間取り図6.40万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
29.37m2
  • 室内洗濯機置き場
  • 12階
間取り図6.60万円6,000円なし / なし
なし / -
1K
29.37m2
おすすめポイント
敷地内の駐車場で出かける時にそのまま車に乗れます。遮音性が高く、周囲の音が気になりません。
  • 4階
間取り図6.10万円6,000円なし / なし
なし / -
1K
29.37m2
★入居即物件は現地待ち合わせにてご内覧可能です★
  • 8階
間取り図6.20万円6,000円なし / なし
なし / -
1K
29.37m2
おすすめポイント
快適な生活がおくれるキッチン付き、1Kはオススメ。梅雨の時期も浴室乾燥で洗濯物をカラッと乾かせます。
  • 11階
間取り図6.40万円6,000円なし / なし
なし / -
1K
29.37m2
おすすめポイント
豪華な分譲仕様の素敵なマンション・防犯設備もしっかり・ワンちゃん猫ちゃんも飼育相談可です^^
  • 2階
間取り図7.55万円11,000円なし / 7.55万円
なし / -
1K
30m2
  • 駐輪場
  • 5階
間取り図7.70万円11,000円なし / 7.7万円
なし / -
1K
30m2
  • 室内洗濯機置き場
  • 3階
間取り図6.10万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
29.37m2
ペット相談可・保証人不要/代行
  • 15階
間取り図6.50万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
29.37m2
おすすめポイント
ペット相談可・管理人巡回・最上階・日当り良好・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可
大阪府堺市堺区北三国ヶ丘町6丁 9階建 築16年9ヶ月

大阪府堺市堺区北三国ヶ丘町6丁 築16年9ヶ月 9階建

大阪府堺市堺区北三国ヶ丘町6丁

阪和線 堺市駅 徒歩5分
南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩10分
賃貸マンション築16年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図8万円7,000円なし / 12万円
なし / -
1LDK
40.04m2

Belle Fontaine

大阪府堺市堺区北三国ヶ丘町6丁

阪和線 堺市駅 徒歩5分
南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩15分
賃貸マンション築16年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図8万円7,000円なし / 12万円
なし / -
1LDK
40.04m2
お問合せの際はお電話番号を登録ください(^^ 情報の正確さには自信があります★
  • 3階
間取り図7.90万円7,000円なし / 12万円
なし / -
1LDK
40.04m2
おすすめポイント
散らかりがちな靴の収納に便利ですね。高いニーズの洗面台完備の快適な物件となっています。
サニーキャンプ東雲II

サニーキャンプ東雲II

大阪府堺市堺区東雲西町1丁

阪和線 堺市駅 徒歩7分
南海電鉄高野線 浅香山駅 徒歩20分
賃貸マンション築14年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.90万円2,900円なし / 9万円
- / -
ワンルーム
29.99m2
  • オートロック付き
大阪府堺市堺区東雲西町1丁 3階建 築14年4ヶ月

大阪府堺市堺区東雲西町1丁 築14年4ヶ月 3階建

大阪府堺市堺区東雲西町1丁

阪和線 堺市駅 徒歩7分
阪和線 浅香駅 徒歩11分
賃貸マンション築14年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.90万円2,900円なし / 9万円
なし / -
ワンルーム
29.99m2
おすすめポイント
ベランダがあれば洗濯物や布団が干せます。快適な生活がおくれるキッチン付き、1Kはオススメ。
レジェンドフィールド

レジェンドフィールド

大阪府堺市北区北長尾町4丁

阪和線 堺市駅 徒歩8分
阪和線 浅香駅 徒歩15分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7万円7,000円なし / なし
なし / -
1LDK
40.33m2
お問合せの際はお電話番号を登録ください(^^ 情報の正確さには自信があります★
大阪府堺市北区蔵前町1丁 3階建 築13年11ヶ月

大阪府堺市北区蔵前町1丁 築13年11ヶ月 3階建

大阪府堺市北区蔵前町1丁

大阪市御堂筋線 北花田駅 徒歩10分
阪和線 堺市駅 徒歩19分
賃貸マンション築13年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6万円8,500円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
29.84m2
お問い合わせの際は、電話番号を入力して下さい♪
大阪府堺市北区蔵前町1丁 3階建 築13年11ヶ月

大阪府堺市北区蔵前町1丁 築13年11ヶ月 3階建

大阪府堺市北区蔵前町1丁

大阪市御堂筋線 北花田駅 徒歩10分
阪和線 堺市駅 徒歩19分
賃貸マンション築13年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.20万円8,500円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
29.84m2
お問い合わせの際は、電話番号を入力して下さい♪
大阪府堺市堺区向陵西町2丁 2階建 築12年3ヶ月

大阪府堺市堺区向陵西町2丁 築12年3ヶ月 2階建

大阪府堺市堺区向陵西町2丁

南海電鉄高野線 三国ヶ丘駅 徒歩11分
阪和線 堺市駅 徒歩13分
賃貸アパート築12年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7.30万円6,000円なし / 13万円
なし / -
1K
33.61m2
おすすめポイント
段差がなく手すりがついた、誰でもやさしい物件です。トイレは湿気がこもらずお風呂ものびのびと入れます。
  • 2階
間取り図7.20万円6,000円なし / 10.8万円
なし / -
1K
32.4m2
おすすめポイント
バス・トイレ別で衛生的なくつろぎのバスタイムを。雨の日でも強風の日でも気兼ねなく洗濯できます。
大阪府堺市堺区南花田口町2丁 地上10階地下1階建 築20年3ヶ月

大阪府堺市堺区南花田口町2丁 築20年3ヶ月 地上10階地下1階建

大阪府堺市堺区南花田口町2丁

南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩1分
阪和線 堺市駅 徒歩18分
賃貸マンション築20年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.80万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
28.8m2
  • 収納スペース
  • 2階
間取り図6.70万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
26.03m2
お問い合わせ時はお電話番号をご入力下さいませ♪
大阪府堺市堺区南花田口町2丁 地上10階地下1階建 築20年3ヶ月

大阪府堺市堺区南花田口町2丁 築20年3ヶ月 地上10階地下1階建

大阪府堺市堺区南花田口町2丁

南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩1分
阪和線 堺市駅 徒歩18分
賃貸マンション築20年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図7万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
28.8m2
おすすめポイント
いつも清潔、快適なトイレ環境をご提供します。水周りが分かれていると清潔で快適です。
  • 6階
間取り図6.90万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
26.03m2
おすすめポイント
手軽にシャワーができて便利、女性におすすめです。脱衣所があるので着替えが楽ちんです。
  • 6階
間取り図6.90万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
27.33m2

サザンクレスト堺東

大阪府堺市堺区南花田口町2丁

南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩2分
阪和線 堺市駅 徒歩18分
賃貸マンション築20年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.80万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
28.8m2
おすすめポイント
こちらの物件はクレジット決済可能。分割のご相談ももちろん大丈夫です。お客様の新生活を全力で応援します
  • 6階
間取り図6.90万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
27.33m2
おすすめポイント
こちらの物件はクレジット決済可能。分割のご相談ももちろん大丈夫です。お客様の新生活を全力で応援します
アベリアコート

アベリアコート

大阪府堺市北区大豆塚町2丁

阪和線 堺市駅 徒歩10分
阪和線 浅香駅 徒歩16分
賃貸アパート築27年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.60万円4,000円2万円 / 8万円
なし / -
1K
26.08m2
おすすめポイント
敷地内の駐車場で出かける時にそのまま車に乗れます。椅子を置いて、晴れた日にはゆったり読書でも。
  • 1階
間取り図4.30万円4,000円なし / 8万円
なし / -
1K
24.63m2
おすすめポイント
お問合せの際は電話番号をご入力ください★当店ではインターネット掲載物件は全てお取り扱い可能です。
大阪府堺市堺区東雲西町2丁 3階建 築9年8ヶ月

大阪府堺市堺区東雲西町2丁 築9年8ヶ月 3階建

大阪府堺市堺区東雲西町2丁

阪和線 浅香駅 徒歩10分
阪和線 堺市駅 徒歩11分
賃貸アパート築9年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.30万円4,000円なし / 8万円
なし / -
1LDK
34.02m2
夢のはじまりは、ここから。
大阪府堺市堺区今池町1丁 6階建 築15年10ヶ月

大阪府堺市堺区今池町1丁 築15年10ヶ月 6階建

大阪府堺市堺区今池町1丁

南海電鉄高野線 浅香山駅 徒歩11分
阪和線 堺市駅 徒歩18分
賃貸マンション築15年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図5.95万円5,800円なし / 9万円
- / -
1K
29.91m2
おすすめポイント
オートロック!浴室乾燥!独立洗面台!インターネット無料!エアコン!角部屋!IH2口のシステムキッチン
ロイヤル北三国

ロイヤル北三国

大阪府堺市堺区北三国ヶ丘町8

JR阪和線 堺市駅 徒歩4分
南海高野線 堺東駅 徒歩15分
JR阪和線 浅香駅 徒歩16分
賃貸マンション築32年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図3.20万円3,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
14.2m2
おすすめポイント
自転車をお持ちの方にオススメの駐輪場付き物件。ガス代を安くしたい方にオススメな都市ガス物件です。
  • 5階
間取り図3.20万円3,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
15m2
お問い合わせ時は、お電話番号をご入力してください。
  • 5階
間取り図3.20万円3,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
13.83m2
角部屋・事務所使用可・最上階・日当り良好・閑静な住宅街・初期費用カード決済可
大阪府堺市堺区北花田口町3丁 14階建 築8年8ヶ月

大阪府堺市堺区北花田口町3丁 築8年8ヶ月 14階建

大阪府堺市堺区北花田口町3丁

南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩4分
阪和線 堺市駅 徒歩18分
賃貸マンション築8年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図8.60万円10,000円なし / 12.9万円
なし / -
ワンルーム
38.02m2
おすすめポイント
主婦にとってキッチン設備は最重要ポイントです。誰が訪ねてきたのかわかるので安心です。
大阪府堺市堺区北三国ヶ丘町7丁 7階建 築10年10ヶ月

大阪府堺市堺区北三国ヶ丘町7丁 築10年10ヶ月 7階建

大阪府堺市堺区北三国ヶ丘町7丁

阪和線 堺市駅 徒歩5分
南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩15分
賃貸マンション築10年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.50万円5,800円なし / 9万円
なし / -
1K
29.8m2
阪和線堺市駅に近く、スーパー・コンビにも近くに数箇所あり、便利なところです。
大阪府堺市堺区東雲西町4丁 2階建 築10年9ヶ月

大阪府堺市堺区東雲西町4丁 築10年9ヶ月 2階建

大阪府堺市堺区東雲西町4丁

阪和線 堺市駅 徒歩4分
阪和線 浅香駅 徒歩7分
賃貸アパート築10年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.40万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
21.6m2

みずまちビル

大阪府堺市堺区中三国ヶ丘町5丁

阪和線 堺市駅 徒歩7分
南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩8分
賃貸マンション築39年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
44.62m2
おすすめポイント
3WAYアクセス可能人気校区三国ヶ丘小学校・三国ヶ丘中学校
大阪府堺市堺区中田出井町1丁 2階建 築21年6ヶ月

大阪府堺市堺区中田出井町1丁 築21年6ヶ月 2階建

大阪府堺市堺区中田出井町1丁

南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩7分
阪和線 堺市駅 徒歩17分
賃貸アパート築21年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図9万円5,000円なし / 13.5万円
なし / -
2DK
52.13m2
おすすめポイント
お掃除も快適な、フローリングの物件となっています。譲れない条件の一つ、シャワー完備の物件です。
エクシブ三国ヶ丘

エクシブ三国ヶ丘

大阪府堺市堺区北三国ヶ丘町5丁

阪和線 堺市駅 徒歩8分
南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩13分
賃貸アパート築30年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.20万円4,000円なし / 8万円
なし / -
1K
22.95m2
おすすめポイント
番組豊富なCS放送を楽しめるアンテナ付き物件。鍵をかけたままでも対応できて安心です。
  • 2階
間取り図4.20万円4,000円2万円 / 8万円
なし / -
1K
22.95m2
  • チェックした物件をまとめて
4,442
表示建物数 12345 … 22 次へ

    

          

人口などの統計情報

世帯数 365535世帯
人口総数 811993人
転入者数 37043人
転入率(人口1000人当たり)
45.62人
転出者数 36133人
転出率(人口1000人当たり)
44.50人
土地平均価格
住宅地
147415円/m2
商業地
265857円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)「さかいマイ保育園」の実施(身近な保育所[園]をかかりつけ保育園として登録)。(2)子ども食堂。(3)子育て応援アプリ「親子さかすくナビ」。
出産祝い あり
公立保育所数 0所(うち0歳児保育を実施している保育所:-)
私立保育所数 24所(うち0歳児保育を実施している保育所:24所)
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 135園 預かり保育実施園数 公立:4園 私立:5園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 一部実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

堺市堺区の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 大阪瓦斯株式会社4544円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 堺市2464円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 堺市2821円
下水道普及率 98.5%

安心・安全

建物火災出火件数 115件
人口10000人当たり
1.39件
刑法犯認知件数 6173件
人口1000人当たり
7.47件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 39ヶ所
一般診療所総数 754ヶ所
小児科医師数 113人
小児人口10000人当たり
11.99人
産婦人科医師数 71人
15~49歳女性人口1万人当たり
4.56人
介護保険料基準額(月額) 7418円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
-
家庭ごみの分別方式 2分別12種〔生活ごみ 資源(缶類・びん類、プラスチック製容器包装、ペットボトル、小型金属[金属、刃物類、スプレー缶・カセットボンベ]、古紙類[新聞、雑誌、ダンボール、紙パック]、不燃小物類)〕

堺市駅の家賃相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK
マンション 5.50万円 5.70万円 12.40万円 12.40万円 12.50万円
アパート 6万円 5.90万円 8.90万円 12.60万円 16.70万円
一戸建て - - 5.20万円 9.10万円 14.30万円

周辺駅の家賃相場

  浅香 三国ケ丘 杉本町 百舌鳥 我孫子町
マンション 12.40万円 8.70万円 7.70万円 6.40万円 9.80万円
アパート 9.30万円 8万円 7.20万円 7.60万円 7.80万円
一戸建て 5万円 - 4.40万円 - -
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている賃貸の平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし10戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺駅の家賃相場は1LDK・2K・2DKの平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

大阪府の人気の街アクセスランキング(賃貸)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード