アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

JR東西線(大阪府)の7万円以下の賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(41ページ目)

JR東西線(大阪府)の7万円以下の賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

7万円以下の賃貸物件特集
賃料を見直して新生活をスタート!
7万円以下のお部屋をセレクト

7万円以下の賃貸物件特集

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件 賃料:7万円以下
42,484 並び替え
前へ 1 … 3940414243 … 124 次へ
チェックした物件を一括で
レオパレス東園田

レオパレス東園田

兵庫県尼崎市東園田町5丁目

阪急電鉄神戸線 園田駅 徒歩5分
東海道本線 尼崎駅 徒歩3.6km
賃貸アパート築21年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.80万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
18m2
おすすめポイント
通気性と日当たりが良く、解放感がある角部屋です。自転車通勤の方にオススメな、駐輪場完備です。
  • 1階
間取り図6.80万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
19.87m2
  • エアコン付き
フジパレス長洲公園1番館

フジパレス長洲公園1番館

兵庫県尼崎市杭瀬北新町4丁目

阪神電鉄本線 杭瀬駅 徒歩8分
東海道本線 尼崎駅 徒歩20分
賃貸アパート築2年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.30万円4,400円なし / 3万円
なし / -
1K
28.2m2
おすすめポイント
自転車通勤の方にオススメな、駐輪場完備です。シャワートイレ完備。いつでも快適に過ごせます。
ハーモニーテラス姫里

ハーモニーテラス姫里

大阪府大阪市西淀川区姫里3丁目

JR東西線 御幣島駅 徒歩5分
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩6分
賃貸アパート築8年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.40万円4,000円なし / 1ヶ月
- / -
1K
21.15m2

クレセント塚本

大阪府大阪市淀川区塚本6

JR東海道本線 塚本駅 徒歩8分
阪急神戸線 十三駅 徒歩18分
JR東西線 御幣島駅 徒歩17分
賃貸マンション築30年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.20万円3,000円なし / なし
- / -
1K
20m2
ネット利用者に嬉しいインターネット無料です。
  • 2階
間取り図4.20万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
21m2
お問い合わせの際はお電話番号をご入力いただくとスムーズです♪
  • 2階
間取り図4.20万円3,000円なし / なし
なし / -
1K
22m2
角部屋・外観タイル張り・閑静な住宅街
大阪府大阪市北区同心2丁目 12階建 築25年4ヶ月

大阪府大阪市北区同心2丁目 築25年4ヶ月 12階建

大阪府大阪市北区同心2丁目

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩8分
大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩8分
賃貸マンション築25年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6万円5,000円なし / 1ヶ月
- / -
1K
19.52m2
おすすめポイント
お電話でのお問合せで内覧予約優先、仲介手数料割引。『06-6136-3202』までご連絡下さい。
ながすダンダンハウス

ながすダンダンハウス

兵庫県尼崎市長洲本通2丁目

東海道本線 尼崎駅 徒歩8分
阪神電鉄本線 杭瀬駅 徒歩21分
賃貸マンション築36年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.40万円5,000円なし / 2ヶ月
3万円 / -
1DK
29.47m2
本日見学可能♪エレベーター付きでおすすめです☆
  • 6階
間取り図6.40万円5,000円なし / 2ヶ月
3万円 / -
1DK
29.47m2
本日見学可能♪エレベーター付きでおすすめです☆
  • 5階
間取り図6.40万円5,000円なし / 2ヶ月
3万円 / -
1DK
29.47m2
本日見学可能♪エレベーター付きでおすすめです☆
  • 4階
間取り図6.70万円5,000円なし / 2ヶ月
3万円 / -
2DK
41.04m2
  • 敷金なし
  • 二人暮らし
  • バス・トイレ別
おすすめポイント
管理人巡回
大阪府大阪市福島区福島7丁目 10階建 築26年4ヶ月

大阪府大阪市福島区福島7丁目 築26年4ヶ月 10階建

大阪府大阪市福島区福島7丁目

大阪環状線 福島駅 徒歩3分
JR東西線 新福島駅 徒歩7分
賃貸マンション築26年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6万円7,000円なし / なし
なし / -
1K
24.7m2
人気の福島エリア!安心のオートロック付きです^^
大阪府大阪市福島区海老江1丁目 12階建 築21年1ヶ月

大阪府大阪市福島区海老江1丁目 築21年1ヶ月 12階建

大阪府大阪市福島区海老江1丁目

大阪市千日前線 野田阪神駅 徒歩3分
JR東西線 海老江駅 徒歩4分
賃貸マンション築21年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図6.20万円7,900円なし / 6.99万円
- / -
1K
21.03m2
おすすめポイント
お電話でのお問合せで内覧予約優先。『06-6539-3388』までご連絡下さい。
大阪府大阪市福島区福島7丁目 10階建 築26年5ヶ月

大阪府大阪市福島区福島7丁目 築26年5ヶ月 10階建

大阪府大阪市福島区福島7丁目

大阪環状線 福島駅 徒歩4分
JR東西線 新福島駅 徒歩5分
賃貸マンション築26年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6万円7,000円なし / なし
- / -
1K
24.7m2
おすすめポイント
お電話でのお問合せで内覧予約優先。『06-6136-3202』までお気軽にご連絡下さい。
花荘

花荘

大阪府大阪市北区同心2丁目

大阪環状線 天満駅 徒歩5分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩10分
賃貸一戸建て築73年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.80万円4,000円なし / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
17.8m2

レジュールアッシュアーバンゲート

兵庫県尼崎市杭瀬本町1

阪神本線 杭瀬駅 徒歩5分
阪神本線 千船駅 徒歩16分
JR東西線 加島駅 徒歩3.2km
賃貸マンション築10年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図5.80万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
22.27m2
おすすめポイント
断熱性に優れていて冷暖房が利きやすいRC構造です。お料理を作るならやっぱりガス。ガスコンロ付きです。
  • 4階
間取り図5.70万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
22.43m2
ペット相談可・分譲タイプ・角部屋・日当り良好・保証人不要/代行
  • 4階
間取り図5.70万円7,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
22.35m2
おすすめポイント
ペット相談可・分譲タイプ・管理人日勤・保証人不要/代行 ・制震構造・初期費用カード決済可
  • 10階
間取り図5.50万円10,000円なし / なし
なし / -
1K
22.43m2
ペット相談可・日当り良好・初期費用カード決済可
  • 7階
間取り図5.80万円8,000円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
22.35m2
ペット相談可・日当り良好・初期費用カード決済可
  • 11階
間取り図5.50万円10,000円なし / なし
なし / 実費
1K
22.43m2
おすすめポイント
阪神本線「杭瀬駅」徒歩5分、都会的な大型マンション。オートロック、TVモニター付インターホン、防犯カメラなど防犯意識の高いマンションです。2口コンロ付キッチン、宅配ボックス浴室暖房乾燥機など女性が嬉しい設備付です。ペット飼育はご相談ください。
Growth御幣島

Growth御幣島

大阪府大阪市西淀川区御幣島4

JR東西線 御幣島駅 徒歩7分
阪神本線 千船駅 徒歩14分
JR東海道本線 塚本駅 徒歩20分
賃貸アパート築9年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.40万円4,000円なし / なし
- / -
1K
18.98m2
LAKIA不動産ではLINEで気軽にやり取りが可能です!
  • 1階
間取り図6.40万円4,000円なし / なし
なし / -
1K
18.98m2
おすすめポイント
二人入居可・角部屋・管理人巡回・高齢者相談・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
大阪府大阪市北区天満4丁目 11階建 築19年2ヶ月

大阪府大阪市北区天満4丁目 築19年2ヶ月 11階建

大阪府大阪市北区天満4丁目

大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩8分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩9分
賃貸マンション築19年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.80万円9,000円なし / 7.7万円
- / -
1K
21m2

マロット天神橋(旧:アルディア天神橋)

大阪府大阪市北区天満4丁目

大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩8分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩9分
賃貸マンション築19年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.80万円9,000円なし / 7.7万円
- / -
1K
21m2
仲介手数料無料でご案内できます!!
  • 6階
間取り図6.90万円9,000円なし / 7.8万円
- / -
1K
21m2
仲介手数料無料でご案内できます!!
大阪府大阪市福島区海老江3丁目 10階建 築6年5ヶ月

大阪府大阪市福島区海老江3丁目 築6年5ヶ月 10階建

大阪府大阪市福島区海老江3丁目

大阪市千日前線 野田阪神駅 徒歩9分
JR東西線 海老江駅 徒歩10分
賃貸マンション築6年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図6.70万円10,000円なし / なし
- / -
1K
23.33m2
おすすめポイント
お電話でのお問合せで内覧予約優先。『06-6539-3388』までご連絡下さい。
SHINE&SHINE55

SHINE&SHINE55

大阪府大阪市福島区福島7

阪神本線 福島駅 徒歩3分
JR大阪環状線 福島駅 徒歩4分
JR東西線 新福島駅 徒歩5分
賃貸マンション築26年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6万円7,000円なし / なし
- / -
1K
24.7m2
オンライン内見対応物件です!インターネット無料!
  • 6階
間取り図6.40万円7,000円なし / なし
なし / -
1K
24.7m2
日当り良好・閑静な住宅街・初期費用カード決済可
大阪府大阪市北区同心2丁目 5階建 築46年2ヶ月

大阪府大阪市北区同心2丁目 築46年2ヶ月 5階建

大阪府大阪市北区同心2丁目

大阪市谷町線 南森町駅 徒歩9分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩9分
賃貸マンション築46年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図6.70万円5,000円3万円 / 12万円
なし / -
1DK
25m2
お問合わせ時にお電話番号の入力をお願いします。
レオパレスフィオレ2

レオパレスフィオレ2

大阪府大阪市城東区鴫野西1丁目

大阪環状線 大阪城公園駅 徒歩10分
大阪環状線 京橋駅 徒歩11分
賃貸マンション築18年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.20万円7,500円なし / 1ヶ月
- / -
1K
19.87m2
おすすめポイント
☆敷金0、仲介手数料0、家具家電付き、2人入居可能☆
  • 2階
間取り図5.50万円7,500円- / -
- / -
1K
19.87m2

リッツ桜宮パークフロント

大阪府大阪市都島区中野町1丁目

大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩10分
大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩10分
賃貸マンション築9年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図6.25万円7,000円なし / 1ヶ月
- / -
1K
25.05m2
アクセスしやすい店舗でのご対応も可能です!
大阪府大阪市福島区福島4丁目 4階建 築65年2ヶ月

大阪府大阪市福島区福島4丁目 築65年2ヶ月 4階建

大阪府大阪市福島区福島4丁目

JR東西線 新福島駅 徒歩1分
大阪環状線 福島駅 徒歩8分
賃貸マンション築65年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図4.30万円5,000円3万円 / なし
- / -
ワンルーム
16m2
おすすめポイント
お電話でのお問合せで内覧予約優先。『06-6136-3202』までお気軽にご連絡下さい。
大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目 10階建 築3年3ヶ月

大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目 築3年3ヶ月 10階建

大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目

阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩5分
JR東西線 御幣島駅 徒歩9分
賃貸マンション築3年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.56万円7,460円なし / 8万円
- / -
1K
22.96m2
おすすめポイント
お電話でのお問合せで内覧予約優先、仲介手数料割引。『06-6136-3202』までご連絡下さい。
スタンドアップ野里

スタンドアップ野里

大阪府大阪市西淀川区野里2

JR東西線 御幣島駅 徒歩7分
阪神本線 姫島駅 徒歩7分
JR東海道本線 塚本駅 徒歩12分
賃貸マンション築29年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図5.10万円6,000円なし / なし
なし / -
1K
21.72m2
おすすめポイント
勧誘も営業も玄関まで来ることがなくお勧めです。お掃除も快適な、フローリングの物件となっています。
  • 7階
間取り図5.10万円6,000円なし / なし
なし / -
1K
22m2
ペット相談可・角部屋・管理人巡回・最上階・閑静な住宅街
大阪府大阪市西淀川区野里2丁目 7階建 築29年3ヶ月

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目 築29年3ヶ月 7階建

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目

JR東西線 御幣島駅 徒歩7分
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩7分
賃貸マンション築29年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階