アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東海道本線(愛知県)の2DKの賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(2ページ目)

東海道本線(愛知県)の2DKの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

2DKの賃貸物件特集
こだわりの間取りで新生活をスタート!
2DKの賃貸物件特集

2DKの賃貸物件特集

35,482 並び替え
チェックした物件を一括で
ヴァンテ V

ヴァンテ V

静岡県沼津市原

東海道本線 沼津駅 バス36分/「原新田」バス停 停歩3分賃貸アパート築29年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図4.50万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
38.83m2

静岡県牧之原市細江

東海道本線 六合駅 徒歩11.9km
東海道本線 島田駅 徒歩12.8km
賃貸アパート築33年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図3.20万円3,300円なし / なし
- / -
2DK
39.74m2

静岡県牧之原市細江

東海道本線 六合駅 徒歩12.7km
東海道本線 島田駅 徒歩13.5km
賃貸アパート築27年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.90万円5,000円なし / なし
2ヶ月 / 解約時50%償却
2DK
44.72m2

静岡県牧之原市細江

東海道本線 六合駅 徒歩12.5km賃貸アパート築28年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3.40万円4,000円なし / なし
- / -
2DK
40.3m2
☆☆☆ 初期費用が分割可能になりました ☆☆☆
静岡県浜松市中央区下石田町 2階建 築27年3ヶ月

静岡県浜松市中央区下石田町 築27年3ヶ月 2階建

静岡県浜松市中央区下石田町

バス/「遠鉄バス下石田」バス停 停歩4分
東海道本線 天竜川駅 徒歩3.2km
賃貸アパート築27年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図3.80万円4,000円なし / なし
- / -
2DK
40.05m2
おすすめポイント
魅力的な家賃の2DK♪駐車場2台付きです♪TVインターホンでセキュリティ面も安心♪東名浜松ICすぐ♪
ルミネ エトワール V

ルミネ エトワール V

静岡県島田市稲荷1丁目

東海道本線 島田駅 バス9分/「大井川公園前」バス停 停歩3分賃貸アパート築16年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図5.45万円3,500円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
45.65m2
  • 室内洗濯機置き場
静岡県島田市稲荷1丁目 2階建 築16年3ヶ月

静岡県島田市稲荷1丁目 築16年3ヶ月 2階建

静岡県島田市稲荷1丁目

大井川鐵道本線 新金谷駅 徒歩25分
東海道本線 島田駅 徒歩32分
賃貸アパート築16年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図5.45万円3,500円なし / 5.45万円
- / -
2DK
45.65m2
  • 収納スペース
静岡県浜松市中央区神田町 3階建 築9年9ヶ月

静岡県浜松市中央区神田町 築9年9ヶ月 3階建

静岡県浜松市中央区神田町

バス/「遠鉄バス神田南」バス停 停歩4分
遠州鉄道 新浜松駅 徒歩30分
賃貸アパート築9年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図5.95万円2,300円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
49.87m2
おすすめポイント
嬉しいエアコン2基付き!浜松駅までアクセス良好なオール洋室2LDKです☆
エストハウス B

エストハウス B

静岡県浜松市中央区東若林町

東海道本線 浜松駅 バス16分/「八丁畷」バス停 停歩2分
遠州鉄道 新浜松駅 徒歩30分
賃貸アパート築31年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図5万円5,000円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
46.68m2
静岡県のお部屋探しはルームズ賃貸へ!
  • 2階
間取り図5.60万円5,000円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
42.78m2

静岡県藤枝市岡部町岡部

東海道本線 焼津駅 バス28分/「小阪」バス停 停歩4分賃貸アパート築29年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図3.75万円3,900円なし / なし
なし / -
2DK
43m2

静岡県三島市富士ビレッジ

JR東海道本線 三島駅 徒歩26分
伊豆箱根鉄道駿豆線 三島駅 徒歩26分
JR御殿場線 長泉なめり駅 徒歩27分
賃貸アパート築31年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図4.80万円-なし / なし
- / -
2DK
39.66m2
お部屋探しはアパマンショップ三島南口店にお任せ下さい。
  • 1階
間取り図4.80万円なしなし / なし
なし / -
2DK
39.66m2

愛知県安城市横山町赤子

東海道本線 三河安城駅 徒歩26分
東海道本線 安城駅 徒歩30分
賃貸アパート築29年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図4.70万円3,000円なし / なし
- / -
2DK
40.5m2

静岡県富士市鈴川東町

東海道本線 吉原駅 徒歩10分賃貸アパート築19年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図5.20万円4,000円1ヶ月 / なし
- / -
2DK
44.95m2

静岡県磐田市鳥之瀬

東海道本線 磐田駅 徒歩14分
東海道本線 御厨駅 徒歩32分
賃貸アパート築21年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図4.85万円2,800円なし / なし
なし / -
2DK
42.77m2

静岡県磐田市鳥之瀬

東海道本線 磐田駅 徒歩18分
東海道本線 御厨駅 徒歩35分
賃貸アパート築21年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図4.85万円2,800円なし / なし
- / -
2DK
42.77m2

静岡県浜松市中央区神田町

遠州鉄道 新浜松駅 バス12分/「神田南(バス)」バス停 停歩4分
東海道本線 浜松駅 徒歩33分
賃貸アパート築9年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図5.95万円2,300円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
49.87m2
諸条件については当社スタッフにお気軽にご相談ください!
愛知県一宮市大赤見字八幡西 5階建 築30年4ヶ月

愛知県一宮市大赤見字八幡西 築30年4ヶ月 5階建

愛知県一宮市大赤見字八幡西

東海道本線 尾張一宮駅 バス13分/「出屋敷」バス停 停歩3分賃貸マンション築30年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図4.40万円6,500円2.2万円 / 2.2万円
- / -
2DK
50.94m2

静岡県焼津市田尻北

東海道本線 焼津駅 徒歩5.3km
東海道本線 西焼津駅 徒歩6.5km
賃貸アパート築31年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図2.90万円3,000円なし / なし
なし / -
2DK
43.29m2

静岡県浜松市中央区西伝寺町

東海道本線 浜松駅 バス10分/「西伝寺」バス停 停歩1分
東海道本線 天竜川駅 徒歩33分
賃貸アパート築30年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 2階
間取り図4.30万円4,500円なし / なし
- / -
2DK
51.38m2
静岡県のお部屋探しはルームズ賃貸へ!
  • 2階
間取り図4.60万円4,500円なし / 1ヶ月
なし / -
2DK
52.06m2
おすすめポイント
エアコン2台(LDK・北洋室)、温水洗浄暖房便座、モニター付モニターホン、居室照明(LDK、北洋室)
グリーンムクヘル

グリーンムクヘル

静岡県掛川市水垂

東海道本線 掛川駅 バス14分/「水垂」バス停 停歩5分
天竜浜名湖鉄道 掛川駅 徒歩31分
賃貸アパート築27年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図5.10万円4,800円なし / 5.1万円
- / -
2DK
50.12m2
静岡県のお部屋探しはルームズ賃貸へ!
  • 2階
間取り図5.10万円4,800円なし / 5.1万円
なし / -
2DK
50.12m2

静岡県焼津市田尻北

東海道本線 焼津駅 バス20分/「和田橋」バス停 停歩1分賃貸アパート築33年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • NEW
  • 1階
間取り図3万円-なし / なし
- / -
2DK
40.07m2
おすすめポイント
初期費用10万円以下★セカンドハウスとしても人気です♪ 海や海岸公園も近いので気軽にお散歩に行けます
  • NEW
  • 2階
間取り図3万円-なし / なし
- / -
2DK
40.07m2
おすすめポイント
フリーレント可★セカンドハウスとしても人気です♪角部屋★敷金礼金0円・駐車場1台込み♪
ヴェルメゾン浜松

ヴェルメゾン浜松

静岡県浜松市中央区砂山町

遠州鉄道 新浜松駅 徒歩2分
JR東海道本線 浜松駅 徒歩5分
遠州鉄道 第一通り駅 徒歩9分
賃貸マンション築39年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.40万円6,000円1ヶ月 / なし
- / -
2DK
47.81m2
当店で室内をご覧頂けます!現地待合せ等お気軽にご連絡下さい!
  • 10階
間取り図5.60万円6,000円1ヶ月 / なし
なし / -
2DK
55.01m2

静岡県袋井市栄町

東海道本線 袋井駅 徒歩9分賃貸マンション築29年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.80万円-2ヶ月 / なし
- / -
2DK
51.1m2
おすすめポイント
◇東海道本線【 袋井駅 】まで徒歩 9 分です♪♪◇
プラムビレッジII

プラムビレッジII

愛知県安城市大山町2

名鉄西尾線 南安城駅 徒歩19分
JR東海道本線 安城駅 徒歩20分
名鉄西尾線 碧海古井駅 徒歩22分
賃貸アパート築16年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図8.30万円5,500円なし / 8万円
なし / -
2DK
52.27m2
おすすめポイント
オートロックと玄関の鍵で二重で守られているので安全性に優れております。収納はシューズボックス・ウォー
  • 1階
間取り図8.30万円5,500円なし / 8万円
なし / -
2DK
52.54m2
おすすめポイント
二人入居可・駐車場2台分・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
ザ・シャープ

ザ・シャープ

岐阜県岐阜市黒野

東海道本線 岐阜駅 バス29分/「黒野仲町停」バス停 停歩2分賃貸アパート築18年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.80万円4,000円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
45.81m2
おすすめポイント
大好きなワンちゃんと大切なひと時を ドッグラン付設備も充実 キッチンテレビも付いています 
サンセジュール東別院

サンセジュール東別院

愛知県名古屋市中区大井町

名古屋市名城線 東別院駅 徒歩2分
名古屋市名城線 金山駅 徒歩12分
賃貸マンション築36年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図6.80万円6,000円なし / なし
なし / -
2DK
44m2
おすすめポイント
平成21年に外装をリニューアルして綺麗になりました。広さ、立地、家賃どれも魅力的です。
  • 7階
間取り図6.80万円6,000円なし / なし
なし / -
2DK
44m2
おすすめポイント
平成21年に外装をリニューアルして綺麗になりました。広さ、立地、家賃どれも魅力的です。
  • 2階
間取り図6.40万円6,000円なし / なし
なし / -
2DK
44m2
おすすめポイント
平成21年に外装をリニューアルして綺麗になりました。広さ、立地、家賃どれも魅力的です。
メゾンマルベリー

メゾンマルベリー

岐阜県岐阜市西荘3丁目

東海道本線 西岐阜駅 徒歩3分賃貸アパート築29年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.30万円3,000円1ヶ月 / なし
なし / -
2DK
45.95m2

静岡県磐田市堀之内

東海道本線 豊田町駅 バス7分/「とつか」バス停 停歩1分賃貸アパート築21年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.90万円4,000円なし / 1ヶ月
- / -
2DK
47.77m2
◇新婚さんにオススメのオシャレなお部屋です◇
静岡県浜松市中央区和田町 2階建 築26年

静岡県浜松市中央区和田町 築26年 2階建

静岡県浜松市中央区和田町

東海道本線 天竜川駅 徒歩8分
遠州鉄道 助信駅 徒歩4.0km
賃貸アパート築26年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.50万円-2ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2DK
47m2
おすすめポイント
JR天竜川駅徒歩圏内☆旧東区エリア☆和田町の2DK♪魅力的な家賃にも注目です♪駐車場2台付き♪
第一やまふじハイツ

第一やまふじハイツ

静岡県静岡市駿河区馬渕2丁目

東海道本線 静岡駅 徒歩10分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩19分
賃貸マンション築54年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5万円2,000円2ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2DK
35.01m2
鉄筋コンクリート造です!一人暮らしにうれしいバス・トイレ別!
  • 3階
間取り図5万円2,000円2ヶ月 / 1ヶ月
- / -
2DK
35.01m2
鉄筋コンクリート造です!
静岡県沼津市大塚 4階建 築23年8ヶ月

静岡県沼津市大塚 築23年8ヶ月 4階建

静岡県沼津市大塚

東海道本線 原駅 徒歩11分賃貸マンション築23年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図3.70万円4,500円なし / なし
- / -
2DK
44.69m2

静岡県沼津市大塚

東海道本線 原駅 徒歩11分賃貸マンション築23年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図3.70万円4,500円なし / なし
- / -
2DK
44.69m2
【シャーメゾン】の賃貸です☆
静岡県浜松市中央区龍禅寺町 2階建 築38年3ヶ月

静岡県浜松市中央区龍禅寺町 築38年3ヶ月 2階建

静岡県浜松市中央区龍禅寺町

東海道本線 浜松駅 バス7分/「南中前」バス停 停歩5分賃貸アパート築38年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.80万円-なし / なし
- / -
2DK
35m2
おすすめポイント
駐車場2台分無料!ペット飼育相談可
グランシャリオA棟

グランシャリオA棟

静岡県焼津市大村2丁目

東海道本線 焼津駅 徒歩12分
東海道本線 西焼津駅 徒歩35分
賃貸アパート築27年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.10万円3,000円なし / なし
なし / -
2DK
52.09m2
  • エアコン付き
  • 1階
間取り図4.90万円3,000円なし / なし
なし / -
2DK
52.09m2

deuxMaison

愛知県名古屋市南区鳥山町3丁目

東海道本線 笠寺駅 徒歩12分
名鉄名古屋本線 本笠寺駅 徒歩10分
名鉄名古屋本線 本星崎駅 徒歩14分
テラスハウス築25年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6万円3,000円なし / なし
9万円 / 9万円
2DK
46.37m2
礼金無し・ガスコンロ持込可
間取り図6万円3,000円なし / なし
9万円 / -
2DK
46.37m2

エントピアB

静岡県磐田市城之崎4丁目

東海道本線 磐田駅 バス10分/「城之崎」バス停 停歩3分賃貸アパート築19年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図5.60万円4,000円なし / なし
- / -
2DK
47.67m2
おすすめポイント
◇新婚さんにおススメの2DKのお部屋です◇
ハイツ・サンドヒルズ

ハイツ・サンドヒルズ

静岡県富士市鈴川東町

東海道本線 吉原駅 徒歩14分
岳南電車 吉原駅 徒歩15分
賃貸マンション築19年6ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図4.90万円4,000円4.9万円 / なし
なし / -
2DK
44.95m2
おすすめポイント
ペット可!飼育時は保証金3ヶ月です。 追い焚き付、角部屋! 追加駐車場 4,400円/月(要確認)
コーポ悠紀

コーポ悠紀

愛知県岡崎市中島東町2丁目

東海道本線 岡崎駅 バス11分/「中島農協前」バス停 停歩4分賃貸マンション築47年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3.80万円-なし / なし
なし / -
2DK
34.02m2
おすすめポイント
お部屋のご見学できます 写真は別号室。(敷金礼金0)(駐車場1台無料)
  • 3階
間取り図3.80万円-なし / なし
なし / -
2DK
34.02m2
おすすめポイント
お部屋のご見学できます。写真は別号室。(敷金礼金0)(駐車場1台無料)(退去時鍵返却のみでOK)
ホーエーハイツ

ホーエーハイツ

愛知県一宮市花池2丁目

名鉄名古屋本線 名鉄一宮駅 徒歩15分
東海道本線 尾張一宮駅 徒歩15分
賃貸マンション築49年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.20万円4,000円なし / なし
なし / -
2DK
34.7m2

愛知県名古屋市中川区柳川町

JR東海道本線 金山駅 徒歩15分
地下鉄名城線 金山駅 徒歩15分
名鉄名古屋本線 金山駅 徒歩15分
賃貸マンション築12年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図8.10万円-8.1万円 / なし
- / -
2DK
46.74m2
  • 収納スペース
  • 2階