アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

阪急電鉄京都線(大阪府)のワンルームの賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(29ページ目)

阪急電鉄京都線(大阪府)のワンルームの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

ワンルームの賃貸物件特集
1人暮らしにおすすめのワンルーム物件を紹介します。ワンルーム物件は数多くあるので、選択肢が複数ある点が魅力。でも、候補が多すぎるとどれを選べばいいか迷ってしまいますよね。物件を選ぶときは、間取り・設備・家賃などをチェックすることがおすすめ。複数の条件を見比べて、希望や好みにぴったりのお部屋を見つけましょう。

ワンルームの賃貸物件特集

40,942 並び替え
前へ 1 … 2728293031 … 104 次へ
チェックした物件を一括で
ティーズスクエア明田

ティーズスクエア明田

大阪府高槻市明田町

東海道本線 高槻駅 徒歩2分
阪急電鉄京都線 高槻市駅 徒歩10分
賃貸マンション築37年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図3.50万円2,800円1ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
16m2
おすすめポイント
お問い合わせ先 「賃貸住宅サービスJR高槻」 TEL:0120-46-4146
LUMINOUS新大阪(旧:S-FORT新大阪ravir)

LUMINOUS新大阪(旧:S-FORT新大阪ravir)

大阪府大阪市淀川区西中島3丁目

大阪市御堂筋線 西中島南方駅 徒歩2分
阪急電鉄京都線 南方駅 徒歩2分
賃貸マンション築20年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 10階
間取り図7.70万円9,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
26.14m2

大阪府茨木市中総持寺町

阪急電鉄京都線 総持寺駅 徒歩3分
東海道本線 JR総持寺駅 徒歩12分
賃貸アパート築30年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図2.80万円1,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
10m2
  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • ワンルーム
  • 駐輪場
  • エアコン付き
おすすめポイント
敷金礼金0円。ウォシュレット装備のかわいい洋室がこのお値段。JR総持寺駅も徒歩圏内。
大阪府茨木市中総持寺町 3階建 築30年3ヶ月

大阪府茨木市中総持寺町 築30年3ヶ月 3階建

大阪府茨木市中総持寺町

阪急電鉄京都線 総持寺駅 徒歩3分
東海道本線 JR総持寺駅 徒歩12分
賃貸アパート築30年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図2.80万円1,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
10m2
  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • ワンルーム
  • 駐輪場
  • エアコン付き
おすすめポイント
敷金礼金0円。ウォシュレット装備のかわいい洋室がこのお値段。JR総持寺駅も徒歩圏内。
大阪府茨木市末広町 6階建 築31年3ヶ月

大阪府茨木市末広町 築31年3ヶ月 6階建

大阪府茨木市末広町

阪急電鉄京都線 茨木市駅 徒歩3分
東海道本線 JR総持寺駅 徒歩19分
賃貸マンション築31年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図3.70万円5,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
14.4m2
お部屋探しなら地域密着の賃貸住宅サービスへ
大阪府茨木市末広町 6階建 築31年3ヶ月

大阪府茨木市末広町 築31年3ヶ月 6階建

大阪府茨木市末広町

阪急電鉄京都線 茨木市駅 徒歩3分
東海道本線 JR総持寺駅 徒歩19分
賃貸マンション築31年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図3.70万円5,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
14.2m2
西宮市,芦屋市でお部屋探しなら地域密着の賃貸住宅サービスへ
大阪府茨木市末広町 6階建 築31年3ヶ月

大阪府茨木市末広町 築31年3ヶ月 6階建

大阪府茨木市末広町

阪急電鉄京都線 茨木市駅 徒歩3分
東海道本線 JR総持寺駅 徒歩19分
賃貸マンション築31年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.70万円5,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
14.4m2
お部屋探しなら地域密着の賃貸住宅サービスへ
大阪府摂津市千里丘1丁目 6階建 築38年3ヶ月

大阪府摂津市千里丘1丁目 築38年3ヶ月 6階建

大阪府摂津市千里丘1丁目

東海道本線 千里丘駅 徒歩3分
阪急電鉄京都線 摂津市駅 徒歩11分
賃貸マンション築38年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図5.10万円5,000円なし / 15万円
なし / -
ワンルーム
29.58m2
おすすめポイント
お問合せの際はお電話頂きますとスムーズにご案内可能です。お客様専用駐車場ございます。
大阪府大阪市淀川区十三東1丁目 22階建 築36年8ヶ月

大阪府大阪市淀川区十三東1丁目 築36年8ヶ月 22階建

大阪府大阪市淀川区十三東1丁目

阪急電鉄神戸線 十三駅 徒歩4分
阪急電鉄神戸線 中津駅 徒歩17分
賃貸マンション築36年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 13階
間取り図15万円45,000円1ヶ月 / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
62.39m2
仲介手数料無料でご案内できます!
大阪府大阪市東淀川区柴島2丁目 5階建 築33年3ヶ月

大阪府大阪市東淀川区柴島2丁目 築33年3ヶ月 5階建

大阪府大阪市東淀川区柴島2丁目

阪急電鉄千里線 柴島駅 徒歩5分
阪急電鉄京都線 崇禅寺駅 徒歩6分
賃貸マンション築33年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図3.50万円5,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
18m2
仲介手数料無料でご案内できます!
大阪府大阪市淀川区十三東3丁目 3階建 築38年2ヶ月

大阪府大阪市淀川区十三東3丁目 築38年2ヶ月 3階建

大阪府大阪市淀川区十三東3丁目

阪急電鉄神戸線 十三駅 徒歩6分
大阪市御堂筋線 西中島南方駅 徒歩21分
賃貸マンション築38年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
NO PHOTO3.50万円-なし / なし
- / -
ワンルーム
14m2
仲介手数料無料でご案内できます!
京都府京都市下京区金東横町 11階建 築36年7ヶ月

京都府京都市下京区金東横町 築36年7ヶ月 11階建

京都府京都市下京区金東横町

京都市烏丸線 五条駅 徒歩6分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩14分
賃貸マンション築36年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図6.10万円7,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
30.13m2
おすすめポイント
お料理を作れるお住まい、ガスコンロあり。併設された駐輪場で使い勝手が良い物件です。
CREATO新大阪PanLoop

CREATO新大阪PanLoop

大阪府大阪市淀川区西中島4

地下鉄御堂筋線 西中島南方駅 徒歩5分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅 徒歩10分
JRおおさか東線 新大阪駅 徒歩10分
賃貸マンション築19年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 8階
間取り図6.80万円7,000円なし / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
23.42m2
おすすめポイント
お電話番号入力でご予約優先!直接お電話いただければ即日案内可能!土日祝や遅い時間も対応可能です!
  • 4階
間取り図7万円5,000円なし / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
25.35m2
おすすめポイント
分譲タイプ・外観タイル張り・管理人巡回・最上階・日当り良好・閑静な住宅街・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
アクティ綾小路

アクティ綾小路

京都府京都市下京区綾小路通富小路西入塩屋町

阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩6分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩7分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8.88万円9,900円17.76万円 / 8.88万円
- / -
ワンルーム
40.57m2
おすすめポイント
高齢者向け賃貸 阪急河原町徒歩6分の好立地 老人ホームでも介護施設でもない高齢者向け賃貸住宅です
京都府京都市下京区綾小路通富小路西入塩屋町 8階建 築22年3ヶ月

京都府京都市下京区綾小路通富小路西入塩屋町 築22年3ヶ月 8階建

京都府京都市下京区綾小路通富小路西入塩屋町

阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩6分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩7分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8.88万円9,900円17.76万円 / 8.88万円
- / -
ワンルーム
40.57m2
おすすめポイント
高齢者向け賃貸 阪急河原町徒歩6分の好立地 老人ホームでも介護施設でもない高齢者向け賃貸住宅です
京都府京都市下京区綾小路通富小路東入塩屋町 8階建 築22年3ヶ月

京都府京都市下京区綾小路通富小路東入塩屋町 築22年3ヶ月 8階建

京都府京都市下京区綾小路通富小路東入塩屋町

阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩6分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩7分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8.88万円9,900円17.76万円 / 8.88万円
- / -
ワンルーム
40.57m2
おすすめポイント
高齢者向け賃貸 阪急河原町徒歩6分の好立地 老人ホームでも介護施設でもない高齢者向け賃貸住宅です
アクティ綾小路

アクティ綾小路

京都府京都市下京区綾小路通富小路東入塩屋町

阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩6分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩7分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8.88万円9,900円17.76万円 / 8.88万円
- / -
ワンルーム
40.57m2
おすすめポイント
高齢者向け賃貸 阪急河原町徒歩6分の好立地 老人ホームでも介護施設でもない高齢者向け賃貸住宅です
アクティ綾小路

アクティ綾小路

京都府京都市下京区綾小路通麩屋町西入塩屋町

阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩6分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩7分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8.88万円9,900円17.76万円 / 8.88万円
- / -
ワンルーム
40.57m2
おすすめポイント
高齢者向け賃貸 阪急河原町徒歩6分の好立地 老人ホームでも介護施設でもない高齢者向け賃貸住宅です
京都府京都市下京区綾小路通麩屋町西入塩屋町 8階建 築22年3ヶ月

京都府京都市下京区綾小路通麩屋町西入塩屋町 築22年3ヶ月 8階建

京都府京都市下京区綾小路通麩屋町西入塩屋町

阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩6分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩7分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8.88万円9,900円17.76万円 / 8.88万円
- / -
ワンルーム
40.57m2
おすすめポイント
高齢者向け賃貸 阪急河原町徒歩6分の好立地 老人ホームでも介護施設でもない高齢者向け賃貸住宅です
アクティ綾小路

アクティ綾小路

京都府京都市下京区富小路通綾小路上る塩屋町

阪急電鉄京都線 烏丸駅 徒歩5分
京都市営地下鉄烏丸線 四条駅 徒歩7分
阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩5分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8.88万円9,900円17.76万円 / 8.88万円
- / -
ワンルーム
40.57m2
おすすめポイント
高齢者向け賃貸 阪急河原町徒歩6分の好立地 老人ホームでも介護施設でもない高齢者向け賃貸住宅です
  • 5階
間取り図8.80万円9,900円17.6万円 / 8.8万円
なし / -
ワンルーム
40.57m2
バリアフリー・管理人巡回・高齢者相談
京都府京都市下京区富小路通綾小路上る塩屋町 8階建 築22年3ヶ月

京都府京都市下京区富小路通綾小路上る塩屋町 築22年3ヶ月 8階建

京都府京都市下京区富小路通綾小路上る塩屋町

阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩6分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩7分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8.88万円9,900円17.76万円 / 8.88万円
- / -
ワンルーム
40.57m2
おすすめポイント
高齢者向け賃貸 阪急河原町徒歩6分の好立地 老人ホームでも介護施設でもない高齢者向け賃貸住宅です
アクティ綾小路

アクティ綾小路

京都府京都市下京区塩屋町

阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩6分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩7分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8.88万円9,900円17.76万円 / 8.88万円
- / -
ワンルーム
40.57m2
おすすめポイント
高齢者向け賃貸 阪急河原町徒歩6分の好立地 老人ホームでも介護施設でもない高齢者向け賃貸住宅です
京都府京都市下京区塩屋町 8階建 築22年3ヶ月

京都府京都市下京区塩屋町 築22年3ヶ月 8階建

京都府京都市下京区塩屋町

阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩6分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩7分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図8.88万円9,900円17.76万円 / 8.88万円
- / -
ワンルーム
40.57m2
おすすめポイント
高齢者向け賃貸 阪急河原町徒歩6分の好立地 老人ホームでも介護施設でもない高齢者向け賃貸住宅です
リンツ御池

リンツ御池

京都府京都市中京区小川通御池下る壺屋町

京都市営地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩5分
京都市営地下鉄烏丸線 烏丸御池駅 徒歩6分
阪急電鉄京都線 大宮駅 徒歩13分
賃貸マンション築20年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 6階
間取り図7.80万円8,000円3.9万円 / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
35.76m2
初期費用等お伝えしますのでお電話お待ちしております。
  • 7階
間取り図7.90万円8,000円3.95万円 / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
35.76m2
  • 室内洗濯機置き場
  • 8階
間取り図8万円8,000円4万円 / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
35.76m2
初期費用等お伝えしますのでお電話お待ちしております。
  • 4階
間取り図7.60万円8,000円0.5ヶ月 / 1ヶ月
なし / -
ワンルーム
35.76m2
閑静な住宅街・角部屋・外観タイル張り・デザイナーズ物件
京都府京都市下京区綾小路通麩屋町西入塩屋町 8階建 築22年4ヶ月

京都府京都市下京区綾小路通麩屋町西入塩屋町 築22年4ヶ月 8階建

京都府京都市下京区綾小路通麩屋町西入塩屋町

京都市烏丸線 四条駅 徒歩7分
阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩7分
賃貸マンション築22年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 5階
間取り図8.80万円9,900円2ヶ月 / 1ヶ月
- / -
ワンルーム
40.57m2
おすすめポイント
【京阪本線 祇園四条 徒歩11分】鉄骨鉄筋コンクリートです--パノラマ掲載--
プレミール千里丘

プレミール千里丘

大阪府吹田市千里丘上

東海道本線 千里丘駅 徒歩8分
阪急電鉄京都線 摂津市駅 徒歩15分
賃貸マンション築33年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.30万円4,000円なし / 2ヶ月
- / -
ワンルーム
19m2
  • 敷金なし
  • 一人暮らし
  • ワンルーム
おすすめポイント
このお家賃で室内洗濯置場が嬉しいですね♪
ザ・シティ淡路

ザ・シティ淡路

大阪府大阪市東淀川区淡路2

阪急京都線 崇禅寺駅 徒歩8分
阪急京都線 淡路駅 徒歩9分
JRおおさか東線 JR淡路駅 徒歩13分
賃貸マンション築41年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図3.50万円5,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
17m2
お問い合わせの際はお電話番号をご入力いただくとスムーズです♪
  • 4階
間取り図3.50万円5,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
16m2

京都府京都市下京区西橋詰町

京都市烏丸線 五条駅 徒歩9分
阪急電鉄京都線 京都河原町駅 徒歩10分
賃貸マンション築35年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.30万円7,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
23.7m2
おすすめポイント
管理費込で5万円以内でこの広さ大変お得な分譲賃貸です。
デトム・ワン三条通

デトム・ワン三条通

京都府京都市中京区橋東詰町

京都市烏丸線 烏丸御池駅 徒歩10分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩15分
賃貸マンション築37年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 7階
間取り図6万円5,000円3万円 / 6万円
- / -
ワンルーム
19.48m2

京都府京都市中京区壬生下溝町

阪急京都線 西院駅 徒歩10分
JR山陰本線 丹波口駅 徒歩10分
地下鉄東西線 二条駅 徒歩18分
賃貸マンション築17年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図8.60万円4,600円なし / 9.46万円
- / -
ワンルーム
44.1m2
おすすめポイント
おしゃれなデザイナーズ賃貸。アイランドキッチン完備の広々とした16帖のお部屋です。
  • 1階
間取り図8.60万円4,600円なし / 9.46万円
- / -
ワンルーム
41.55m2
おすすめポイント
一度は住んでみたいデザイナーズマンション 阪急西院駅まで徒歩10分のデザイナーズマンションです。
  • 1階
間取り図8.60万円4,600円なし / 9.46万円
なし / -
ワンルーム
44.55m2

大阪府高槻市登美の里町

阪急電鉄京都線 富田駅 徒歩11分
東海道本線 摂津富田駅 徒歩13分
賃貸アパート築37年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.60万円4,000円なし / なし
- / -
ワンルーム
17.33m2
ロフトあり。寝室や収納スペースなど幅広く活用いただけます。
  • 1階
間取り図3.50万円4,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
17.33m2