アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

橋本駅(京都府)の駐車場付きの賃貸物件(賃貸マンション・アパート) 物件一覧(2ページ目)

橋本駅(京都府)の駐車場付きの賃貸マンション、アパート、賃貸一戸建てなどの賃貸物件をご紹介します。賃貸マンション・賃貸アパートなどの賃貸物件情報を探すならgoo住宅・不動産。賃料・専有面積・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

駐車場付きの賃貸物件特集
車を持っている方に見てほしい、駐車場付き物件を紹介します。引っ越しの際に車を持っていく、または今後車を購入する予定があるなら駐車場は必須。物件周辺で駐車場を借りる方法もありますが、月々の費用が割高になる恐れもあります。駐車場の費用を抑えるだけでなく、車への移動も楽に行える駐車場付き物件から気になるお部屋を探してみましょう。

駐車場付きの賃貸物件特集

6,705 並び替え
チェックした物件を一括で
大阪府枚方市楠葉中之芝2丁目 3階建 築9年3ヶ月

大阪府枚方市楠葉中之芝2丁目 築9年3ヶ月 3階建

大阪府枚方市楠葉中之芝2丁目

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩9分
京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩32分
賃貸マンション築9年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図8.7万円4,500円2万円 / 17.4万円
- / -
1LDK
62.7m2
おすすめポイント
橋本駅まで徒歩9分の1SLDK。
ラフレシール ウエスト

ラフレシール ウエスト

大阪府枚方市楠葉中之芝2丁目

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩30分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.1万円4,600円なし / 1ヶ月
- / -
1K
25.83m2
初期費用のお支払いは分割支払いにも対応しております。
  • 2階
間取り図7.55万円4,600円なし / 1ヶ月
- / -
1K
26.93m2
おすすめポイント
2026年7月完成の物件です。--パノラマ掲載--
  • 2階
間取り図7.3万円4,600円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
25.83m2
おすすめポイント
コンビニまで350mと生活に便利です オートロック/防犯カメラ 安心してお住まいいただける物件です。
  • 1階
間取り図7.35万円4,600円なし / 1ヶ月
- / -
1K
26.93m2
おすすめポイント
2026年7月完成の物件です--パノラマ掲載--
  • 3階
間取り図7.3万円4,600円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
25.83m2
最上階・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
  • 3階
間取り図7.55万円4,600円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
26.93m2
角部屋・最上階・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
  • 1階
間取り図8.5万円4,600円なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
35.6m2
角部屋・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
  • 2階
間取り図8.7万円4,600円なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
35.6m2
角部屋・保証人不要/代行 ・初期費用カード決済可・家賃カード決済可
  • 3階
間取り図8.7万円4,600円なし / 1ヶ月
なし / -
1LDK
35.6m2

京都府八幡市橋本意足

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩13分
京阪電気鉄道京阪線 石清水八幡宮駅 徒歩34分
賃貸アパート築27年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.8万円4,000円なし / 10万円
- / -
3DK
61.79m2
おすすめポイント
ペットと一緒に暮らせます お問合せは京都ライフ京田辺店0774−68−5300まで。
大阪府枚方市楠葉中町 2階建 築8年1ヶ月

大阪府枚方市楠葉中町 築8年1ヶ月 2階建

大阪府枚方市楠葉中町

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩19分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩23分
賃貸アパート築8年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図6.7万円3,500円なし / 11万円
- / -
1LDK
37.81m2

楠葉丘ハイツI

大阪府枚方市楠葉丘1丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩20分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩3.1km
賃貸アパート築29年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図8.5万円5,000円3万円 / 12万円
なし / -
2LDK
66.68m2

サンヒルズスギモトII

大阪府枚方市楠葉丘1丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩21分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩34分
賃貸マンション築36年7ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図9万円-なし / 20万円
なし / -
4LDK
65m2

グランソレイユ楠葉

大阪府枚方市楠葉野田2丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩23分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩24分
賃貸アパート築14年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.8万円3,500円なし / 12万円
- / -
1LDK
44.75m2
おすすめポイント
住みやすさバッチリですよ 枚方市でのお部屋探しは京都ライフ0774−68−5300まで
大阪府枚方市楠葉野田2丁目 2階建 築14年1ヶ月

大阪府枚方市楠葉野田2丁目 築14年1ヶ月 2階建

大阪府枚方市楠葉野田2丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩23分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩24分
賃貸アパート築14年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.8万円3,500円なし / 12万円
- / -
1LDK
44.75m2
おすすめポイント
住みやすさバッチリですよ 枚方市でのお部屋探しは京都ライフ0774−68−5300まで
京都府八幡市男山石城 2階建 築18年9ヶ月

京都府八幡市男山石城 築18年9ヶ月 2階建

京都府八幡市男山石城

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩37分
京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩30分
賃貸マンション築18年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.35万円3,500円なし / 9万円
- / -
1K
25.25m2
おすすめポイント
設備充実 スーパー1分 お問合せは京都ライフ京田辺店0774−68−5300まで。
コーポ F カーム

コーポ F カーム

京都府八幡市男山石城

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩37分
京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩30分
賃貸マンション築18年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.35万円3,500円なし / 9万円
- / -
1K
25.25m2
おすすめポイント
設備充実 スーパー1分 お問合せは京都ライフ京田辺店0774−68−5300まで。
グリーンミモザ小林

グリーンミモザ小林

大阪府枚方市町楠葉1丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩28分
賃貸マンション築19年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.6万円6,000円なし / 12万円
なし / -
1K
32.39m2
お洒落な外観。オートロックマンション。設備充実です。
  • 2階
間取り図6.6万円6,000円なし / 12万円
なし / -
1K
32.24m2

ルミエールC棟

大阪府枚方市町楠葉2丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩22分
賃貸アパート築15年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図9.5万円5,000円2万円 / 19万円
なし / -
2LDK
58.25m2
おすすめポイント
収納多め。オートロック・シャッター付。オール電化。初期費用の一部クレジット決済可能。最上階角部屋。
コーポFカーム

コーポFカーム

京都府八幡市男山石城

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 バス10分/「公園前」バス停 停歩7分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩28分
賃貸アパート築18年9ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.35万円3,500円なし / 9万円
なし / -
1K
25.25m2

京都府八幡市八幡中ノ山

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩35分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩3.6km
賃貸マンション築4年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図8.2万円5,000円8.2万円 / 8.2万円
- / -
1LDK
38.25m2
おすすめポイント
ペット飼育可能 お問い合わせは京都ライフ京田辺店0774−68−5300まで
京都府八幡市八幡中ノ山 4階建 築4年2ヶ月

京都府八幡市八幡中ノ山 築4年2ヶ月 4階建

京都府八幡市八幡中ノ山

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩35分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩3.6km
賃貸マンション築4年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図8.2万円5,000円8.2万円 / 8.2万円
- / -
1LDK
38.25m2
おすすめポイント
ペット飼育可能 お問い合わせは京都ライフ京田辺店0774−68−5300まで
アートハイツ

アートハイツ

大阪府枚方市南楠葉1丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩36分
賃貸マンション築40年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図3.4万円-なし / 3.4万円
なし / -
1K
18.95m2
おすすめポイント
京阪本線 樟葉駅徒歩7分で生活にたいへん便利です 好立地の枚方市。
  • 2階
間取り図3.5万円-なし / 3.5万円
なし / -
1K
20m2
おすすめポイント
京阪本線 樟葉駅徒歩7分で生活にたいへん便利です 好立地の枚方市。
大阪府枚方市楠葉中之芝2丁目 3階建

大阪府枚方市楠葉中之芝2丁目 3階建

大阪府枚方市楠葉中之芝2丁目

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩32分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.1万円4,600円なし / 1ヶ月
- / -
1K
25.83m2
おすすめポイント
2026年7月完成の物件です--パノラマ掲載--
Chouchou kuzuha

Chouchou kuzuha

大阪府枚方市町楠葉2丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩13分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩18分
賃貸アパート築5年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.2万円5,000円なし / 1ヶ月
- / -
1LDK
31.37m2
おすすめポイント
インターネット無料の1LDK賃貸マンション。--パノラマ掲載--
  • 3階
間取り図7.4万円5,000円なし / 1ヶ月
- / -
1LDK
31.24m2
おすすめポイント
インターネット無料の1LDK賃貸。--パノラマ掲載--
大阪府枚方市町楠葉2丁目 3階建 築5年

大阪府枚方市町楠葉2丁目 築5年 3階建

大阪府枚方市町楠葉2丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩13分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩18分
賃貸アパート築5年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.2万円5,000円なし / 1ヶ月
- / -
1LDK
31.37m2
おすすめポイント
インターネット無料の1LDK賃貸マンション。--パノラマ掲載--
京都府八幡市橋本東浄土ケ原 2階建 築15年5ヶ月

京都府八幡市橋本東浄土ケ原 築15年5ヶ月 2階建

京都府八幡市橋本東浄土ケ原

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩13分
京阪電気鉄道京阪線 石清水八幡宮駅 徒歩34分
賃貸アパート築15年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.7万円4,100円なし / 7.7万円
- / -
2LDK
60.24m2
おすすめポイント
メゾネットタイプ賃貸 お問い合わせは京都ライフ京田辺店0774−68−5300まで
ネオ・フォレスト

ネオ・フォレスト

京都府八幡市橋本東浄土ケ原

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩13分
京阪電気鉄道京阪線 石清水八幡宮駅 徒歩34分
賃貸アパート築15年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.7万円4,100円なし / 7.7万円
- / -
2LDK
60.24m2
おすすめポイント
メゾネットタイプ賃貸 お問い合わせは京都ライフ京田辺店0774−68−5300まで
ネオ・フォレスト

ネオ・フォレスト

京都府八幡市橋本東浄土ケ原

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩18分
京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩3.2km
賃貸アパート築15年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.7万円3,900円なし / 1ヶ月
- / -
2LDK
60.24m2
おすすめポイント
2階建て賃貸・カップル様・ファミリー様にオススメ・ルーフバルコニー--パノラマ掲載--
NO PHOTO

大阪府枚方市町楠葉1丁目 築1年 2階建

大阪府枚方市町楠葉1丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩9分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩27分
賃貸アパート築1年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図14.5万円10,000円2万円 / 20万円
- / -
2LDK
64.48m2
おすすめポイント
2025年6月築 京阪本線樟葉駅まで徒歩9分。オートロック内のパブリックスペースは屋内に配置。
NO PHOTO

シャーメゾン グランシャリオ

大阪府枚方市町楠葉1丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩9分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩27分
賃貸アパート築1年
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図14.5万円10,000円2万円 / 20万円
- / -
2LDK
64.48m2
おすすめポイント
2025年6月築 京阪本線樟葉駅まで徒歩9分。オートロック内のパブリックスペースは屋内に配置。
メロディーハイム楠葉

メロディーハイム楠葉

大阪府枚方市楠葉中町

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩14分
賃貸マンション築38年1ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.8万円7,000円なし / 25万円
なし / -
2LDK
60.05m2

大阪府枚方市楠葉中町

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩23分
賃貸マンション築37年11ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図7.8万円7,000円なし / 25万円
なし / -
2LDK
60.05m2
【メロディーハイム楠葉】はエレベーター付きマンションです。
京都府八幡市下奈良出垣内 2階建 築15年8ヶ月

京都府八幡市下奈良出垣内 築15年8ヶ月 2階建

京都府八幡市下奈良出垣内

京阪電気鉄道京阪線 石清水八幡宮駅 徒歩3.1km
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩5.2km
賃貸アパート築15年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7.9万円7,000円なし / 7.9万円
- / -
1K
26.08m2
おすすめポイント
家電・家具付きの物件 案内は京都ライフ京田辺店0774−68−5300にお任せ
レオネクストパストラルヴィラ

レオネクストパストラルヴィラ

京都府八幡市下奈良出垣内

京阪電気鉄道京阪線 石清水八幡宮駅 徒歩3.1km
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩5.2km
賃貸アパート築15年8ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図7.9万円7,000円なし / 7.9万円
- / -
1K
26.08m2
おすすめポイント
家電・家具付きの物件 案内は京都ライフ京田辺店0774−68−5300にお任せ
NO PHOTO

ジュネスくずは

大阪府枚方市南楠葉1丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩35分
賃貸マンション築29年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図4.3万円3,000円なし / なし
- / -
1K
21m2
おすすめポイント
南楠葉1丁目の物件です。
ラフレシール ウエスト

ラフレシール ウエスト

大阪府枚方市楠葉中之芝2丁目

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩9分
京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩29分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.1万円4,600円なし / 7.1万円
- / -
1K
25.83m2
おすすめポイント
新築アパート お問合せは京都ライフ京田辺店0774−68−5300まで。
  • 1階
間取り図7.35万円4,600円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
26.93m2
ネット無料・ホームセキュリティ完備☆彡
  • 2階
間取り図7.55万円4,600円なし / 1ヶ月
なし / -
1K
26.93m2
ネット無料・ホームセキュリティ完備☆彡
  • 2階
間取り図7.3万円4,600円なし / 7.3万円
- / -
1K
25.83m2
おすすめポイント
新築アパート お問合せは京都ライフ京田辺店0774−68−5300まで。
大阪府枚方市楠葉中之芝2丁目 3階建

大阪府枚方市楠葉中之芝2丁目 3階建

大阪府枚方市楠葉中之芝2丁目

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩9分
京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩29分
賃貸アパート
新築
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.1万円4,600円なし / 7.1万円
- / -
1K
25.83m2
おすすめポイント
新築アパート お問合せは京都ライフ京田辺店0774−68−5300まで。
大阪府枚方市町楠葉2丁目 3階建 築8年10ヶ月

大阪府枚方市町楠葉2丁目 築8年10ヶ月 3階建

大阪府枚方市町楠葉2丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩12分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩23分
賃貸アパート築8年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図11.2万円7,000円なし / 22万円
なし / -
2LDK
57.98m2

グリーンバーベナ・小林

大阪府枚方市楠葉野田1丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩15分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩30分
賃貸マンション築22年3ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図9万円6,000円なし / 1ヶ月
なし / -
2LDK
61.31m2
おすすめポイント
オートロック・エレベーター付きの2LDKです。15帖の大きなリビングが魅力的な物件です。
橋本金森マンション

橋本金森マンション

京都府八幡市橋本北ノ町

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩3分
京阪電気鉄道京阪線 石清水八幡宮駅 徒歩24分
賃貸マンション築37年2ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 3階
間取り図4.1万円5,000円なし / なし
なし / -
1LDK
29.02m2

ハマハイツ

大阪府枚方市南楠葉1丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩32分
賃貸マンション築41年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図3万円2,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
20m2
ちんさっさっさっ賃貸住宅サービス〜♪くずは店井原限定プラン!
  • 3階
間取り図3.2万円2,000円なし / なし
なし / -
ワンルーム
20m2
ちんさっさっさっ賃貸住宅サービス〜♪くずは店井原の限定物件♪
京都府八幡市八幡園内 2階建 築16年10ヶ月

京都府八幡市八幡園内 築16年10ヶ月 2階建

京都府八幡市八幡園内

京阪電気鉄道京阪線 石清水八幡宮駅 徒歩22分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩3.4km
賃貸アパート築16年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.5万円7,000円なし / 6.5万円
- / -
1K
22.35m2
おすすめポイント
家電・家具付です。 案内鍵は、京都ライフ京田辺店0774−68−5300です。
レオパレスPeaceful

レオパレスPeaceful

京都府八幡市八幡園内

京阪電気鉄道京阪線 石清水八幡宮駅 徒歩22分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩3.4km
賃貸アパート築16年10ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図6.5万円7,000円なし / 6.5万円
- / -
1K
22.35m2
おすすめポイント
家電・家具付です。 案内鍵は、京都ライフ京田辺店0774−68−5300です。
  • 1階
間取り図6.2万円7,000円なし / 6.2万円
- / -
1K
22.35m2
おすすめポイント
家電・家具付です。 案内鍵は、京都ライフ京田辺店0774−68−5300です。
京都府八幡市橋本堂ケ原 2階建 築54年5ヶ月

京都府八幡市橋本堂ケ原 築54年5ヶ月 2階建

京都府八幡市橋本堂ケ原

京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩5分賃貸一戸建て築54年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 2階
間取り図5.8万円-1ヶ月 / 2ヶ月
- / -
5DK
92.73m2
おすすめポイント
お部屋広めの5DK賃貸貸家でございます。--パノラマ掲載--
キューライフ

キューライフ

京都府八幡市男山松里

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 バス6分/「八幡第二小学校」バス停 停歩1分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩25分
賃貸マンション築23年5ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 1階
間取り図7.5万円5,000円なし / 2ヶ月
なし / -
3LDK
61.02m2

リーガルエクセレント

大阪府枚方市南楠葉1丁目

京阪電気鉄道京阪線 樟葉駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 橋本駅 徒歩29分
賃貸マンション築31年4ヶ月
  間取り図賃料管理費等敷/礼/保証/敷引・償却間取り/広さ  
  • 4階
間取り図6.7万円5,000円なし / 6.7万円
なし / -
1LDK
32.4m2
  • チェックした物件をまとめて
6,705
表示建物数 前へ 12345 … 14 次へ

    

          

人口などの統計情報

世帯数 30528世帯
人口総数 68598人
転入者数 2706人
転入率(人口1000人当たり)
39.45人
転出者数 2749人
転出率(人口1000人当たり)
40.07人
土地平均価格
住宅地
88156円/m2
商業地
105000円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)子育て支援センターにおいて、子どもの成長記録や生活の様子等を記録し、必要に応じて専門職による相談・支援に活用できる「子どもの育ち情報システム」を構築。また、こども園・保育園・幼稚園では園児の記録や支援内容等を記録する「園児情報システム」を構築。これらのシステムにより、子育て家庭への切れ目ない支援を実施。(2)内閣府の戦略的イノベーション創造プログラム「ママもまんなか」子育て支援プロジェクトとして、子育て世代のみなさんが、仲間づくりと自身の心と身体の健康づくりができる「MOM UP PARK by 健幸スマイルスタジオ」を実施。
出産祝い なし
公立保育所数 3所(うち0歳児保育を実施している保育所:3所)
私立保育所数 5所(うち0歳児保育を実施している保育所:5所)
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 6園 預かり保育実施園数 公立:2園 私立:0園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

八幡市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 大阪瓦斯株式会社4544円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 八幡市3709円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 八幡市2530円
下水道普及率 99.9%

安心・安全

建物火災出火件数 9件
人口10000人当たり
1.28件
刑法犯認知件数 267件
人口1000人当たり
3.79件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 4ヶ所
一般診療所総数 40ヶ所
小児科医師数 10人
小児人口10000人当たり
14.04人
産婦人科医師数 2人
15~49歳女性人口1万人当たり
1.66人
介護保険料基準額(月額) 6250円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 一部有料
備考
1回2袋まで無料。3袋以上は指定ごみ袋により有料。
家庭ごみの分別方式 4分別12種〔可燃ごみ 不燃ごみ(土砂等、スプレー缶) 資源物(缶類、びん類、ペットボトル、紙パック、プラマーク製品、蛍光灯、ペットボトルキャップ) その他(乾電池、食用廃油)〕 拠点回収:使用済小型家電

橋本駅の家賃相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK
マンション 4万円 5.5万円 6.7万円 7.1万円 7万円
アパート 3.1万円 6.5万円 7.2万円 8.4万円 8.9万円
一戸建て - - - 6.7万円 7.4万円

周辺駅の家賃相場

  石清水八幡宮 樟葉 牧野 中書島
マンション 6.1万円 6.2万円 6.1万円 6.1万円 7万円
アパート 6.5万円 7.6万円 6.7万円 7.3万円 8.1万円
一戸建て 10.2万円 14.1万円 4.8万円 - 5.4万円
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている賃貸の平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし10戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺駅の家賃相場は1LDK・2K・2DKの平均賃料(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。

京都府の人気の街アクセスランキング(賃貸)

※このランキングは2026年04月01日~30日における各ページのアクセス数から算出しています。
アプリで簡単 物件探し 大手不動産サイトの情報から一括検!プッシュ通知で物件を見逃さない
App Storeからダウンロード Google Playで手に入れよう QRコード