片野駅(福岡県)の不動産投資・収益物件・投資物件一覧

片野駅の不動産投資、投資用不動産などの収益物件・投資物件をご紹介します。投資用のマンション・アパートなどの収益物件・投資物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・利回り・物件種別・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

現在の絞り込み検索条件
  • 路線/駅: 北九州高速鉄道(片野駅)
  • 物件種別: 不動産投資(全て)
  • 検索条件: 指定なし
20件中 1~20件を表示
並び替え
チェックした物件を一括で お気に入りに登録 まとめてお問合せする(無料)
  • 区分マンション new

    ホワイトパレス黄金5番館

    Point30,000円/月で賃貸中のオーナーチェンジ物件です。年間収入36万円、表面利回り16.36%です。
    ホワイトパレス黄金5番館
    価格 220万円 利回り 16.36%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩9分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩4分
    階数 4階/11階建 総戸数 78戸
    専有面積 15.37m2
    築年月 1990年7月(築35年11ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • 3日以内に公開
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Pointエメラルドマンション泉台 オーナーチェンジ物件♪ドラッグストアやコンビニ・スーパーが徒歩8分以内♪
    エメラルドマンション泉台B棟
    価格 230万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区泉台3丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩47分
    日豊本線 南小倉駅 徒歩25分
    階数 2階/3階建 総戸数 10戸
    専有面積 62.82m2
    築年月 1966年3月(築60年3ヶ月) 間取り 3LDK
    店舗名 ハウスドゥ 小倉南 グリーンシップ株式会社
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    ホワイトパレス黄金

    Point●2026年3月に床と壁を張り替え済み!●オーナーチェンジ物件●現況利回り:17.4%
    ホワイトパレス黄金
    価格 199万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩9分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    階数 4階/11階建 総戸数 81戸
    専有面積 17.4m2
    築年月 1989年9月(築36年9ヶ月) 間取り ワンルーム
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    ホワイトパレス黄金

    Point●オーナーチェンジ物件●想定賃料収入:336,000円 想定利回り:14%
    ホワイトパレス黄金
    価格 240万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩9分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    階数 4階/11階建 総戸数 81戸
    専有面積 18.42m2
    築年月 1989年9月(築36年9ヶ月) 間取り ワンルーム

    グランドハイツ三萩野

    Point●オーナーチェンジ物件●想定年間賃料収入:900,000円
    グランドハイツ三萩野
    価格 900万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区三萩野2丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩11分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩7分
    階数 7階/10階建 総戸数 36戸
    専有面積 84.74m2
    築年月 1981年6月(築45年) 間取り -
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point●オーナーチェンジ物件●想定月額賃料:39,000円●想定利回り:11.70%
    エメラルドマンション三萩野
    価格 490万円 利回り 11.7%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区東篠崎1丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩6分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩10分
    階数 1階/5階建 総戸数 19戸
    専有面積 40.81m2
    築年月 1983年5月(築43年1ヶ月) 間取り -
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    朝日プラザ小倉片野

    Point●オーナーチェンジ物件です!●年間想定年収384,000円 年間想定利回り13.7%
    朝日プラザ小倉片野
    価格 280万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区東篠崎1丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩3分
    日豊本線 城野駅 徒歩16分
    階数 8階/8階建 総戸数 1戸
    専有面積 23.51m2
    築年月 1991年4月(築35年2ヶ月) 間取り 1K
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    第27プリンスマンション

    Point●オーナーチェンジ物件●想定月額賃料:69,600円●想定利回り:11.60%
    第27プリンスマンション
    価格 720万円 利回り 11.6%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区三郎丸1丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩11分
    日豊本線 城野駅 徒歩15分
    階数 4階/7階建 総戸数 21戸
    専有面積 70.25m2
    築年月 1981年9月(築44年9ヶ月) 間取り -
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point●オーナーチェンジ物件●想定利回り:9.21%※表記の利回りは現況と異なる場合がございます。
    福岡県北九州市小倉北区竪林町 南小倉
    価格 1億4,200万円 利回り 9.21%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区竪林町
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩26分
    日豊本線 南小倉駅 徒歩5分
    総戸数 18戸
    建物面積 1057.5m2 土地面積 1188.92m2
    築年月 1987年8月(築38年10ヶ月)
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    アメニティ富士見

    Point月額賃料収入69,000円、年間賃料収入828,000円、表面利回り10.09%!
    アメニティ富士見
    価格 820万円 利回り 10.09%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉南区富士見2丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩11分
    北九州高速鉄道 城野駅 徒歩1分
    階数 1階/6階建 総戸数 34戸
    専有面積 71.24m2
    築年月 1989年4月(築37年2ヶ月) 間取り 3LDK
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 区分マンション

    アーティックスエグゼ足原

    Point月額賃料収入100,000円、表面利回り8.21%!足原小学校が目の前のマンションです!
    アーティックスエグゼ足原
    価格 1,460万円 利回り 8.21%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区足原2丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩22分
    日豊本線 城野駅 徒歩18分
    階数 4階/8階建 総戸数 31戸
    専有面積 75.89m2
    築年月 2002年9月(築23年9ヶ月) 間取り 3LDK
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point●オーナーチェンジ物件です●年間予定収入:576,000円 年間予定利回り:11.08%
    サンリバー三萩野藤マンション
    価格 520万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区三萩野2丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩10分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩8分
    階数 6階/8階建 総戸数 1戸
    専有面積 62.55m2
    築年月 1981年5月(築45年1ヶ月) 間取り 4DK

    山内グリーンパレス三萩野

    Pointオーナーチェンジ物件!家賃40,000円/月 表面利回り11.4%
    山内グリーンパレス三萩野
    価格 420万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区東篠崎1丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩5分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩10分
    階数 5階/9階建 総戸数 -
    専有面積 49.2m2
    築年月 1980年1月(築46年5ヶ月) 間取り 1LDK

    ビブレ三萩野

    Point★201,202,203,204,205の計5部屋一括販売になります★
    ビブレ三萩野
    価格 1,250万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区三萩野1丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩12分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩8分
    階数 2階/9階建 総戸数 43戸
    専有面積 21.69m2
    築年月 1988年7月(築37年11ヶ月) 間取り 1K
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point築浅アパート、満室時想定表面利回り6.69%です。北九州モノレール香春口三萩野駅徒歩6分の好立地です
    ラ グランジュール伍番館
    価格 8,300万円 利回り 6.69%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区片野1丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩8分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩6分
    総戸数 8戸
    建物面積 241.8m2 土地面積 284.9m2
    築年月 2019年3月(築7年3ヶ月)
    店舗名 株式会社不動産のデパートひろた 売買営業課
    • 木造
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • 1棟アパート

    コーポ聖(D-3)

    Pointオーナーチェンジ物件!満室時年間収入 約5292000円/年!(441000円/月)表面利回り 約10.5%!
    コーポ聖(D-3)
    価格 5,000万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区片野5丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩4分
    総戸数 8戸
    建物面積 552.38m2 土地面積 518.05m2
    築年月 1984年4月(築42年2ヶ月)
    店舗名 株式会社福岡地所
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
  • Point●オーナーチェンジ物件●想定月額賃料:36,000円●想定利回り:13.5%
    サンリバー三萩野藤マンション
    価格 320万円 利回り 13.5%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区三萩野2丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩10分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩8分
    階数 4階/8階建 総戸数 1戸
    専有面積 49.84m2
    築年月 1981年5月(築45年1ヶ月) 間取り -

    リビオン萩崎

    Point●オーナーチェンジ物件●想定月額賃料:32,000円●想定利回り:12.88%
    リビオン萩崎
    価格 298万円 利回り 12.88%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区萩崎町
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩15分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩10分
    階数 2階/6階建 総戸数 1戸
    専有面積 28.07m2
    築年月 1979年5月(築47年1ヶ月) 間取り -

    山内グリーンパレス三萩野

    Point●現在月35,000円で賃貸中 年間予定収入420,000円 表面利回り12%●貴船小・白銀中
    山内グリーンパレス三萩野
    価格 350万円 利回り -
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区東篠崎1丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩5分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩10分
    階数 2階/7階建 総戸数 -
    専有面積 37.58m2
    築年月 1990年1月(築36年5ヶ月) 間取り 1LDK

    オリエンタル小倉北第二

    Point●オーナーチェンジ物件です☆●賃料:53,000円/月●表面利回り:11.56%
    オリエンタル小倉北第二
    価格 550万円 利回り 11.56%
    住所 交通 福岡県北九州市小倉北区大畠1丁目
    北九州高速鉄道 片野駅 徒歩25分
    北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩25分
    階数 2階/7階建 総戸数 29戸
    専有面積 47.74m2
    築年月 1991年10月(築34年8ヶ月) 間取り -
    店舗名 株式会社アンサー倶楽部 本店
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    お気に入りに登録 お問い合わせする(無料)
チェックした物件を一括で お気に入りに登録 まとめてお問合せする(無料)
20件中 1~20件を表示

北九州市小倉北区の暮らしデータ

暮らしデータ提供元:生活ガイド.com

価格相場

片野駅の価格相場

  1年以内 5年以内 10年以内 15年以内 20年以内
区分マンション - - - - -
1棟マンション - - - - -
1棟アパート - - - - -

区分マンション - - - - -
1棟マンション - - - - -
1棟アパート - - - - -
売ビル - - - - -
店舗付き住宅 - - - - -
売店舗・売事務所 - - - - -
ホテル・旅館 - - - - -
工場・倉庫・他 - - - - -
※このデータはgoo住宅・不動産に掲載されている投資の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。ただし3戸以上の掲載があるものについてのみ対象とします。
※周辺駅の価格相場は築20年以内の平均価格(管理費・駐車場代などを除く)を算出したものです。
条件を絞って検索
路線・駅から探す
エリアから探す
公開日
 
 
 
 

物件種別
 
 
 
 
 
 
 
 
建物構造
 
 
 
 

その他