近鉄名古屋線(愛知県)の不動産投資、投資用不動産などの収益物件・投資物件をご紹介します。投資用のマンション・アパートなどの収益物件・投資物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・利回り・物件種別・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。
| 価格 | 3,000万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 三重県四日市市西新地 近鉄名古屋線 近鉄四日市駅 徒歩5分 |
||
| 建物面積 | 185.5m2 | 土地面積 | 53.05m2 |
| 築年月 | 1978年3月(築48年3ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三交不動産株式会社 四日市営業所 | ||
|
|
|||
| 価格 | 3,280万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 三重県津市藤方 近鉄名古屋線 南が丘駅 徒歩32分 紀勢本線 阿漕駅 徒歩28分 |
||
| 建物面積 | 163.96m2 | 土地面積 | 251.32m2 |
| 築年月 | 2016年6月(築10年) | ||
| 店舗名 | ハウスドゥ 津駅前 株式会社夢のおてつだい | ||
|
|
|||
| 価格 | 6,500万円 | 利回り | 6.72% |
| 住所 交通 | 三重県津市川添町 近鉄名古屋線 津新町駅 徒歩8分 |
||
| 総戸数 | 6戸 | ||
| 建物面積 | 278.55m2 | 土地面積 | 408.76m2 |
| 築年月 | 2018年9月(築7年9ヶ月) | ||
| 店舗名 | さくらグローバルアセット株式会社 | ||
|
|
|||
| 価格 | 3,780万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 三重県津市栗真町屋町 近鉄名古屋線 江戸橋駅 徒歩19分 |
||
| 総戸数 | 14戸 | ||
| 建物面積 | 517.33m2 | 土地面積 | 431.58m2 |
| 築年月 | 1988年1月(築38年5ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三交不動産株式会社 津営業所 | ||
|
|
|||
| 価格 | 6,900万円 | 利回り | 14.36% |
| 住所 交通 | 三重県桑名市大字安永 近鉄名古屋線 益生駅 徒歩17分 三岐鉄道北勢線 馬道駅 徒歩26分 |
||
| 総戸数 | 18戸 | ||
| 建物面積 | 872.61m2 | 土地面積 | 456.45m2 |
| 築年月 | 1997年8月(築28年10ヶ月) | ||
| 店舗名 | 株式会社住まいのデパート 栄本店 | ||
|
|
|||
| 価格 | 2,480万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 三重県桑名市新矢田1丁目 近鉄名古屋線 益生駅 徒歩7分 三岐鉄道北勢線 西桑名駅 徒歩9分 |
||
| 総戸数 | 2戸 | ||
| 建物面積 | 150.2m2 | 土地面積 | 170.51m2 |
| 築年月 | 1994年9月(築31年9ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三交不動産株式会社 桑名営業所 | ||
|
|
|||
| 価格 | 1,500万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 三重県津市一志町其村 近鉄名古屋線 久居駅 バス11分/庄村バス停 停歩3分 |
||
| 建物面積 | 117m2 | 土地面積 | 199.27m2 |
| 築年月 | 1998年4月(築28年2ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三交不動産株式会社 松阪営業所 | ||
|
|
|||
| 価格 | 7,480万円 | 利回り | 8.16% |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市中川区万場5丁目 近鉄名古屋線 伏屋駅 徒歩22分 関西本線 春田駅 徒歩30分 |
||
| 総戸数 | 4戸 | ||
| 建物面積 | 207.24m2 | 土地面積 | 750.47m2 |
| 築年月 | 1989年2月(築37年4ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三井住友トラスト不動産株式会社 名古屋センター | ||
|
|
|||
| 価格 | 3,800万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 三重県鈴鹿市東旭が丘6丁目 近鉄名古屋線 白子駅 徒歩17分 |
||
| 総戸数 | 4戸 | ||
| 建物面積 | 139.12m2 | 土地面積 | 628m2 |
| 築年月 | 1973年12月(築52年6ヶ月) | ||
| 店舗名 | ハウスドゥ 津河芸 株式会社ファミリーリンク | ||
|
|
|||
| 価格 | 3,980万円 | 利回り | 4.76% |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市港区大西2丁目 近鉄名古屋線 戸田駅 徒歩37分 |
||
| 総戸数 | 2戸 | ||
| 建物面積 | 143.68m2 | 土地面積 | 152.56m2 |
| 築年月 | 2017年9月(築8年9ヶ月) | ||
| 店舗名 | 株式会社不動産SOS | ||
|
|
|||
| 価格 | 3,792万円 | 利回り | 5% |
| 住所 交通 | 愛知県海部郡蟹江町城4丁目 近鉄名古屋線 近鉄蟹江駅 徒歩6分 |
||
| 総戸数 | 2戸 | ||
| 建物面積 | 130.13m2 | 土地面積 | 210.03m2 |
| 築年月 | 2020年5月(築6年1ヶ月) | ||
| 店舗名 | 株式会社不動産SOS | ||
|
|
|||
| 価格 | 850万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 三重県四日市市楠町南五味塚 近鉄名古屋線 楠駅 徒歩5分 |
||
| 建物面積 | 111.79m2 | 土地面積 | 333.97m2 |
| 築年月 | 1972年9月(築53年9ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三交不動産株式会社 四日市営業所 | ||
|
|
|||
| 価格 | 5,450万円 | 利回り | 9.45% |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市中川区万場1丁目 近鉄名古屋線 伏屋駅 徒歩29分 名古屋市東山線 岩塚駅 徒歩26分 |
||
| 総戸数 | 9戸 | ||
| 建物面積 | 372.12m2 | 土地面積 | 242.43m2 |
| 築年月 | 1989年2月(築37年4ヶ月) | ||
| 店舗名 | 三井住友トラスト不動産株式会社 名古屋センター | ||
|
|
|||
| 価格 | 4,380万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市中川区前田西町3丁目 近鉄名古屋線 伏屋駅 徒歩7分 関西本線 春田駅 徒歩28分 |
||
| 建物面積 | 293.34m2 | 土地面積 | 247.29m2 |
| 築年月 | 2000年2月(築26年4ヶ月) | ||
| 店舗名 | ハウスドゥ 中川区八熊通野田 ファミリアホームサービス株式会社 | ||
|
|
|||
| 価格 | 2億0,000万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市中村区名駅南2丁目 近鉄名古屋線 近鉄名古屋駅 徒歩13分 名鉄名古屋本線 名鉄名古屋駅 徒歩13分 |
||
| 階数 | 42階/地上42階地下1階建 | 総戸数 | 435戸 |
| 専有面積 | 104.56m2 | ||
| 築年月 | 2023年4月(築3年2ヶ月) | 間取り | 3LDK |
| 店舗名 | 三井住友トラスト不動産株式会社 名古屋センター | ||
|
|
|||
| 価格 | 7,000万円 | 利回り | 3.41% |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目 近鉄名古屋線 近鉄名古屋駅 徒歩8分 東海道本線 名古屋駅 徒歩10分 |
||
| 階数 | 19階/19階建 | 総戸数 | 90戸 |
| 専有面積 | 66.83m2 | ||
| 築年月 | 2022年1月(築4年5ヶ月) | 間取り | - |
| 店舗名 | 三井住友トラスト不動産株式会社 名古屋センター | ||
|
|
|||
| 価格 | 6億5,000万円 | 利回り | 4.67% |
| 住所 交通 | 愛知県名古屋市中村区名駅南4丁目 東海道本線 熱海-米原 名古屋駅 徒歩18分 名古屋臨海高速鉄道 ささしまライブ駅 徒歩10分 名鉄名古屋本線 山王駅 徒歩12分 |