アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
土地

佐賀県佐賀市木原2丁目 佐賀駅 土地

情報提供元
LIFULL HOME'S
佐賀県佐賀市木原2丁目 佐賀駅 土地
価格 1,700万円
坪単価 9.26万円
交通
所在地 佐賀県佐賀市木原2丁目周辺地図
土地面積 606.9m2(公簿)
用途地域 1種中高 建築条件 なし
建ぺい率 60% 容積率 200%

詳細情報

価格 1,700万円
土地面積 606.9m2(公簿) 坪単価 9.26万円
所在地 佐賀県佐賀市木原2丁目周辺地図
交通
土地権利 所有権 都市計画 市街化区域
借地期間・地代   用途地域 1種中高
建築条件 なし 建ぺい率/容積率 60% / 200%
私道面積   地目 宅地
接道状況 西4m公道 一方道路 引渡可能時期 相談
現況   条件等
情報提供元 LIFULL HOME'S [1525360000002] 情報公開日
情報更新日 - 次回更新予定日 随時

設備など

即引渡し可 - 1種低層地域 - 売主・代理 -

目安光熱費 -

佐賀県佐賀市木原2丁目 周辺地図情報

地図
※地図上に表示される物件の位置は付近住所に所在することを表すものであり、実際の物件所在地とは異なる場合がございます。
   正確な物件所在地は、取扱い不動産会社にお問い合わせください。
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
お問い合わせ先
株式会社駅前不動産 佐賀北店

不動産会社情報

お問い合わせ先 商号:株式会社駅前不動産 佐賀北店
免許番号:国土交通大臣(04)第007725号
所在地:佐賀県佐賀市神野西2丁目6-48
TEL:0952-60-7030
取引態様:一般媒介
管理コード:2
共有する
QRコード
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
お問い合わせ先
株式会社駅前不動産 佐賀北店
※建築条件土地の情報内に掲載されている、建物プラン例は、土地購入者の設計プランの参考の一例であって、プランの採用可否は任意です。
※建築条件付き土地とは、その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。建築請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が自己の希望する建物の設計協議をするために 必要な相当の期間の交渉期間が設定され、その期間内で希望を満たすプランが実現できたかどうかにより結論を出します。なお、この期間は概ね3ヶ月程度とされています。納得のいくプランが出来ず、建築請負契約が成立しない場合、土地売買契約は白紙に戻り、土地契約にかかった代金(土地代金、手付金など)は名目のいかんに関わらず、全て返却されます。

佐賀市の暮らしデータ

人口などの統計情報

世帯数 96522世帯
人口総数 226481人
転入者数 8136人
転入率(人口1000人当たり)
35.92人
転出者数 8021人
転出率(人口1000人当たり)
35.42人
土地平均価格
住宅地
38116円/m2
商業地
78855円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)地域型保育事業所向けの備品等の購入費用に対する一部補助。(2)子育て情報誌『HUG』の発行。(3)市公式LINEによる子育て情報の発信。(4)子育て短期支援事業(ショートステイ)の拡充として、児童福祉施設に専任職員の配置と専用居室の確保。
出産祝い あり
公立保育所数 3所(うち0歳児保育を実施している保育所:3所)
私立保育所数 4所(うち0歳児保育を実施している保育所:4所)
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 64園 預かり保育実施園数 公立:- 私立:7園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食(8校) 牛乳のみ及び家庭弁当等との選択制/デリバリー形式[運搬:ランチボックス、内容:完全給食](10校)