アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

上北沢駅(東京都)の間取り図ありの中古マンション 物件一覧(2ページ目)

上北沢駅(東京都)の間取り図ありの中古マンションなどの中古マンション物件をご紹介します。中古マンション物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

間取り図ありの中古マンション物件特集
間取り図から新生活を想像してみよう!
暮らしのイメージ膨らむ、中古マンション物件

間取り図ありの中古マンション物件特集

257 並び替え
チェックした物件を一括で

上高井戸ヒミコマンション

上高井戸ヒミコマンション
東京都杉並区上高井戸3
京王線 八幡山駅 徒歩10分
京王線 上北沢駅 徒歩11分
京王井の頭線 高井戸駅 徒歩16分
築46年11ヶ月
5階建
間取り図
価格
4,250万円
間取り
3LDK
広さ
67.25m2
階数
5階
おすすめポイント
■最上階住戸につき眺望・通風良好■南向きバルコニー/陽当たり良好■前面生産緑地で開放感あり(建物リスク低)■晴天時は富士山、花火大会も望めるロケーション■二重窓仕様で騒音軽減■専有面積67.25㎡のゆとりある3LDK■2022年頃 大規模修繕実施済み■管理費+修繕積立金:13,000円/月(コスト良好)■閑静な住宅街立地

プラウド上北沢ディアージュ

プラウド上北沢ディアージュ
東京都世田谷区上北沢1
京王線 上北沢駅 徒歩10分
京王線 桜上水駅 徒歩14分
築10年7ヶ月
7階建
間取り図
価格
1億2,980万円
間取り
4LDK
広さ
88.86m2
階数
6階
方位
南西
  • モニタ付インターホン
  • 床暖房
  • 所有権
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 24時間ゴミ出し可
  • 宅配ボックス
  • 間取り図有り
おすすめポイント
・プラウド門前仲町ディアージュのおすすめポイント・【概要・仕様・設備】・7階建6階部分の南東角住戸・88.86m2の4LDK・カウンターキッチン・ディスポーザー・食洗器・床暖房・浴室乾燥機 など生活を充実させる設備が充実しています。是非お気軽にお問合せください。

クラッシィハウス上北沢

クラッシィハウス上北沢
東京都世田谷区上北沢1
京王線 上北沢駅 徒歩11分
京王線 桜上水駅 徒歩13分
築11年4ヶ月
地上4階地下1階建
間取り図
価格
9,370万円
間取り
3LDK
広さ
71.3m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
◆2015年2月築、住友商事(株)・伊藤忠都市開発(株)・三信住建(株)旧分譲「CLASSYHOUSE」シリーズ◆4階建て3階部分北東の角住戸◆約15.4畳のLDKキッチンはカウンタータイプ、LDとの一体感があります。◆約6.0畳の主寝室には、奥行きのあるWIC付き◆キッチン/ディスポーザー、浄水器一体型水栓、低騒音シンク、高級人造石カウンタートップ◆浴室/浴室暖房乾燥機(ミストサウナ付)、くるりんポイ、キレイサーモフロア◆ペット飼育可。(犬または猫 合計2匹まで。サイズ等細則による制限あり) インターネット利用料:1 100円/月、自治会費:100円/月

セザール第2上北沢

セザール第2上北沢
東京都世田谷区八幡山1
京王線 上北沢駅 徒歩14分
京王線 桜上水駅 徒歩15分
京王線 八幡山駅 徒歩17分
築35年3ヶ月
4階建
間取り図
価格
3,899万円
間取り
2LDK
広さ
54.59m2
階数
2階
方位
西
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
  • システムキッチン
  • 2階以上
  • 宅配ボックス
  • 食器洗浄乾燥機
  • 間取り図有り
おすすめポイント
<伊藤忠の仲介>◆自然豊かな閑静で穏やかな住環境に立地。◆周辺には公園も点在し、散歩やジョギングにもおすすめのエリア。◆マンション5分圏にはスーパー、コンビニ、ホームセンター、ドラッグストアなど 日々の生活に欠かせない施設が充実◆新規リノベーションで快適生活がスタートできます <リノベーション内容>・・・2026年5月末完了予定  キッチン交換、浴室交換、洗面交換、トイレ交換、床貼替、建具交換、照明交換、下足入交換  全クロス貼替、ハウスクリーニング。

駅徒歩平坦2分 南西角部屋 「八幡山ビューグリーン」

駅徒歩平坦2分 南西角部屋 「八幡山ビューグリーン」
東京都世田谷区上北沢4
京王線 八幡山駅 徒歩2分
京王線 上北沢駅 徒歩11分
京王線 芦花公園駅 徒歩12分
築45年3ヶ月
12階建
間取り図
価格
7,199万円
間取り
3LDK
広さ
70.2m2
階数
7階
おすすめポイント
【下記のカレンダーから即時予約できます】八幡山ビューグリーンは「八幡山」駅より平坦徒歩2分に位置する総戸数41戸のオートロックマンションです。■新宿駅まで乗り換えなしで都心アクセス良好■徒歩5分圏内にスーパー、コンビニ、ドラッグストアがありお買い物しやすい環境■駅前中心に、チェーン店など日常使いしやすい飲食店のほか、様々なジャンルの個人店などの選択肢もあります。■駅直結の京王リトナード八幡山や環八通り沿いのドン・キホーテなどお買い物の選択肢が豊富まずは、ご相談ください。新築戸建物件もお取り扱いしております。詳細は、担当までご連絡ください。【0120-938-226】

◇◆レ・ジェイド上北沢◆◇

◇◆レ・ジェイド上北沢◆◇
東京都世田谷区上北沢5
京王線 八幡山駅 徒歩4分
京王線 上北沢駅 徒歩9分
京王線 芦花公園駅 徒歩11分
築12年8ヶ月
5階建
間取り図
価格
8,699万円
間取り
2LDK
広さ
58.22m2
階数
4階
おすすめポイント
───── 仲介実績 神奈川県No.1!※リスト サザビーズ インターナショナル リアルティ ─────(※日経MJ(2024年)第42回サービス業総合調査)【おすすめポイント】■マンション管理適性診断S評価取得(2023年)■地震につよい壁式構造■TES式浴室暖房乾燥機&床暖房付■ペット2匹飼育可(※細則あり)■新生活をスタートしやすい家具・エアコン付き販売■コンビニ、スーパーまで徒歩3分で買い物便利【リフォーム内容(2025年10月完了)】・床・クロス・建具・洗面化粧台・トイレ・システムキッチン・ユニットバス・新規エアコン設置 他

プレステージ浜田山ジヴェルニー

プレステージ浜田山ジヴェルニー
東京都杉並区浜田山2
京王井の頭線 浜田山駅 徒歩4分
京王井の頭線 西永福駅 徒歩13分
京王線 上北沢駅 徒歩22分
築23年3ヶ月
地上4階地下1階建
間取り図
価格
1億1,980万円
間取り
2LDK
広さ
62.8m2
階数
2階
おすすめポイント
◆京王井の頭線『浜田山』駅徒歩4分◆ペット可、杉並最大面積の公園隣接◆南東向きのリビング・角住戸・両面ベランダで通風良好◆周辺は閑静な住宅街で、子育てにもテレワークにも最適◆駅までフラットアクセスで暮らしやすい立地◆グランドピアノ・暖炉のあるロビー*見学可能■ご案内・物件パンフレットのご請求はお気軽にどうぞ※お電話の場合:TEL:0120-104-763(通話無料)※メールの場合:【資料請求】又は【見学予約】ボタンをクリックでお問い合わせください。■頭金0円からのご購入可能です■ ~(株)東宝ハウス【フリーダイヤル:0120-104-763】

トーエイ高井戸

トーエイ高井戸
東京都杉並区上高井戸1
京王線 八幡山駅 徒歩5分
京王線 芦花公園駅 徒歩7分
京王線 上北沢駅 徒歩14分
築51年2ヶ月
14階建
間取り図
価格
4,299万円
間取り
3LDK
広さ
70.9m2
階数
1階
おすすめポイント
都心の利便性を享受する上高井戸の豊かな暮らし階下を気にせず生活できる安心感が魅力の1階部分!新しい設備で気持ちの良い新生活がスタート統一感があり高級感のある仕上がりにご質問やご不明点がございましたら気軽にお問い合わせください※専用庭面積、不明のため1㎡で記載

家具付き×南向き×両面バルコニー【藤和上北沢ホームズ】

家具付き×南向き×両面バルコニー【藤和上北沢ホームズ】
東京都世田谷区上北沢4
京王線 八幡山駅 徒歩5分
京王線 上北沢駅 徒歩6分
京王線 芦花公園駅 徒歩17分
築39年3ヶ月
5階建
間取り図
価格
6,599万円
間取り
3LDK
広さ
74.85m2
階数
3階
おすすめポイント
京王線「八幡山」駅徒歩5分・「上北沢」駅徒歩6分の好立地。新耐震基準に適合し、外壁タイル貼・オートロック付きの安心マンションです。室内は2025年9月フルリノベーション完成予定。床・クロス・水回りを一新し、建具やエアコンも新設済み。南向きで日当たり良好なLDKに、全室収納付きの3LDK。両面バルコニーにより通風も抜群です。清水建設施工×長期修繕計画ありで資産性も◎。ペット飼育不可ですが、共用部も丁寧に管理されています。

パークシティ浜田山 B棟

パークシティ浜田山 B棟
東京都杉並区高井戸東1
京王井の頭線 浜田山駅 徒歩5分
京王井の頭線 高井戸駅 徒歩12分
京王線 上北沢駅 徒歩19分
築17年4ヶ月
地上6階地下1階建
間取り図
価格
1億8,480万円
間取り
3LDK
広さ
82.89m2
階数
1階
おすすめポイント
まずはお気軽に現地をご覧下さいませ。物件の詳細について、ご見学希望のお客様は下記番号までお気軽にご連絡下さい。お問い合わせ専用フリーダイヤル 【0120-104-124】

プラウド浜田山◇浜田山駅徒歩6分◇野村不動産旧分譲◇フルリノベ済◇2面

プラウド浜田山◇浜田山駅徒歩6分◇野村不動産旧分譲◇フルリノベ済◇2面
東京都杉並区浜田山1
京王井の頭線 浜田山駅 徒歩6分
京王井の頭線 西永福駅 徒歩10分
京王線 上北沢駅 徒歩20分
築22年5ヶ月
6階建
間取り図
価格
1億1,000万円
間取り
2LDK
広さ
63.32m2
階数
4階
おすすめポイント
≪交通≫〇京王井の頭『浜田山』駅 徒歩6分〇京王井の頭『西永福』駅 徒歩10分〇京王線『上北沢』駅 徒歩20分≪おすすめポイント≫〇野村不動産の高級マンションシリーズ「プラウド」〇杉並区でも屈指の高級住宅街として知られる浜田山エリア〇プライバシーが重視されたホテルライクな内廊下設計〇バルコニー前面に遮る建物がないため、開放的な眺望が見渡せます〇2026年4月完成の新規フルリノベーション(フローリング、クロス、洗面、トイレ、キッチン(カップボード付)、ユニットバス、建具、新規エアコン設置(1台))〇大切な家族であるペット(小型犬・猫)と2匹まで一緒に暮らせます(細則有)

オーベル桜上水1階 壁芯96.44㎡ 専用庭58㎡ フルリノベーション

オーベル桜上水1階 壁芯96.44㎡ 専用庭58㎡ フルリノベーション
東京都世田谷区桜上水5
京王線 桜上水駅 徒歩7分
京王線 上北沢駅 徒歩8分
京王線 下高井戸駅 徒歩21分
築25年
地上3階地下1階建
間取り図
価格
1億3,800万円
間取り
3LDK
広さ
96.44m2
階数
1階
おすすめポイント
南向き、角住戸、陽当り良好、リノベーション、通風良好、専用庭3Dバーチャル(完成予定イメージ)https://spacely.co.jp/kaitori-kintetsu-shutoken/obersakurajosui

パラスト芦花公園

パラスト芦花公園
東京都世田谷区粕谷2
京王線 八幡山駅 徒歩10分
京王線 芦花公園駅 徒歩12分
京王線 上北沢駅 徒歩20分
築48年11ヶ月
8階建
間取り図
価格
4,480万円
間取り
2LDK
広さ
58.84m2
階数
2階
おすすめポイント
~~~~~≪recommended points≫~~~~~◇ペット飼育可! 愛する家族と癒しの時間を!◇無垢調フローリングが映える魅せる新規内装!◇約13.0帖・南向きの陽光が心地よい2LDK!◇購入後も安心のアフターサービス保証付き!◇京王線【八幡山】10分【新宿】へ直通15分!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~◆頭金0円から購入可!長期低金利50年ローン!◆提携銀行多数、住宅ローンご相談下さい!◆車でまとめてご案内!自宅まで送迎も可!◆年中無休!即日対応させていただきます!◆5000円QUOプレゼントキャンペーン♪◆フジテレビ等でCM放映♪

シャンピア北沢 ☆リノベーション物件×内見受付中(年中無休)☆

シャンピア北沢 ☆リノベーション物件×内見受付中(年中無休)☆
東京都世田谷区上北沢4
京王線 上北沢駅 徒歩3分
京王線 八幡山駅 徒歩10分
京王線 桜上水駅 徒歩13分
築51年10ヶ月
11階建
間取り図
価格
4,199万円
間取り
2LDK
広さ
54.33m2
階数
2階
おすすめポイント
◆リノベーション物件 ◆角部屋◆ペット可(細則あり)■京王線「上北沢」駅 徒歩3分■令和8年6月 リノベーション完了予定  システムキッチン交換  ユニットバス交換  洗面化粧台交換  トイレ交換  全室クロス張替  全フローリング張替  建具交換 他株式会社エムプラスTEL : 03-5314-9290※不在の場合は留守番メッセージにご連絡先(携帯番号等)を残していただければすぐに折返させていただきます。または担当携帯までお願いいたします。 mail : kanazawa@m-plus-k.co.jp担当携帯 : 090-4368-7273 ※ショートメールも可

プラザローヤル5

プラザローヤル5
東京都杉並区下高井戸2
京王線 桜上水駅 徒歩5分
京王線 下高井戸駅 徒歩10分
京王線 上北沢駅 徒歩16分
築52年3ヶ月
地上15階地下1階建
間取り図
価格
1,590万円
間取り
1DK
広さ
34.34m2
階数
5階
方位
南西
  • モニタ付インターホン
  • 即入居可
  • 所有権
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 24時間ゴミ出し可
  • 間取り図有り
おすすめポイント
【当日、翌日のご内覧はお電話下さい。】~~おすすめPOINT~~本マンションは借地権のお部屋もありますがこのお部屋は所有権のお部屋です。■1DK空室物件■昨年大規模修繕工事済み■ビックコミュニティ■ピカソ、マック30秒■エレベーター2基■管理体制良好■日勤管理■下高井戸2丁目アドレス■駐輪場お早めにご覧下さい。

上北沢第2コーポラス

上北沢第2コーポラス
東京都世田谷区上北沢4
京王線 八幡山駅 徒歩5分
京王線 上北沢駅 徒歩8分
京王線 芦花公園駅 徒歩15分
築55年5ヶ月
8階建
間取り図
価格
2,980万円
間取り
1LDK
広さ
35.64m2
階数
8階
方位
  • 最上階
  • モニタ付インターホン
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
駅からのアクセスも良くお買い物もとても便利、最上階からの眺望をご堪能ください。奥行1.8mの解放感のあるバルコニー、街並みが一望可能となっております。

ルピナス桜上水

ルピナス桜上水
東京都杉並区下高井戸1
京王線 桜上水駅 徒歩5分
京王線 下高井戸駅 徒歩9分
京王線 上北沢駅 徒歩15分
築22年11ヶ月
6階建
間取り図
価格
6,320万円
間取り
2LDK
広さ
56.14m2
階数
6階
おすすめポイント
■6階建6階部分 最上階角住戸■ペット飼育可(飼育細則あり)■オートロック・宅配ボックス■インナーサッシ(二重サッシ)を全窓に設置 ■メンテナンス性に優れた【二重床】採用■バルコニーには陶磁器タイル【バーセア】を敷設■フラット35S(金利Bプラン)対応(適合証明書省略可能マンション)■京王線急行停車駅「桜上水」駅徒歩5分の好立地■東急世田谷線始発駅「下高井戸」駅徒歩9分も利用可≪内装リフォーム内容≫2026年5月中旬完了予定 全室壁紙交換/クリーニング2025年12月 給湯器交換2015年3月 フローリング上貼り/インナーサッシ設置/エコカラット設置etc.

藤和上北沢ホームズ ☆リノベーション済×内見受付中☆

藤和上北沢ホームズ ☆リノベーション済×内見受付中☆
東京都世田谷区上北沢4
京王線 八幡山駅 徒歩5分
京王線 上北沢駅 徒歩6分
京王線 桜上水駅 徒歩16分
築39年3ヶ月
5階建
間取り図
価格
6,599万円
間取り
3LDK
広さ
74.85m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
◆リノベーション済 ◆南向き×陽当り良好■2駅利用可能■新耐震基準マンション■専有面積74.85㎡(22.64坪)■令和7年9月 リフォーム済  システムキッチン交換  ユニットバス交換  洗面化粧台交換  トイレ交換  全室クロス張替  全フローリング張替  防水パン交換   建具交換  新規照明器具 他◆◆諸費用割引キャンペーン実施中◆◆※詳細は【物件概要】の【諸費用】欄をご参照ください。株式会社エムプラスTEL : 03-5314-9290  mail : kanazawa@m-plus-k.co.jp

シーアイマンション桜上水

シーアイマンション桜上水
東京都杉並区下高井戸1
京王線 桜上水駅 徒歩7分
京王線 上北沢駅 徒歩8分
京王井の頭線 西永福駅 徒歩22分
築54年10ヶ月
14階建
間取り図
価格
5,490万円
間取り
3LDK
広さ
84.09m2
階数
7階
おすすめポイント
『家が欲しい』のその先へ。家族の成長とライフイベントを予測した未来への提案。」東宝ハウス武蔵野では、物件のご紹介以上に「住んだ後の安心」を大切にしています。緻密なライフプランニングで、お子様の教育費や老後資金まで見据えた最適な予算をご提案。最新の住宅ローン動向に基づき「がん100%保障」や「50年ローン」など、最適な銀行選びを徹底サポート。未来の自分に感謝される住まい探しをご一緒に。先ずはお客様の「夢」や「理想」をお聞かせ下さい。ご条件など何も決まっていなくても大丈夫です。「行って良かった!会って良かった!」と思って頂けますようスタッフ一同、夢に!人に!住まいに本気です!!

プレジデント桜上水

プレジデント桜上水
東京都杉並区下高井戸4
京王線 桜上水駅 徒歩9分
京王線 上北沢駅 徒歩11分
京王井の頭線 西永福駅 徒歩20分
築52年2ヶ月
9階建
間取り図
価格
4,490万円
間取り
3LDK
広さ
69.45m2
階数
4階
方位
  • モニタ付インターホン
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 24時間ゴミ出し可
おすすめポイント
◆2016年、フルリフォーム施工済、間取りも変更しております。◆3駅2路線利用可能、通勤・通学やお出かけにも便利です。◆どの開口部も甲州街道に面しておりません。◆室内は丁寧にお使いで、状態の良さも魅力です。~株式会社Tokyo&Internationalとお客様との3つのお約束~1 お客様との情報の非対称性をなくします。2 お客様のご負担を出来る限り減らさせて頂きます。3 お客様に安心安全なお取引を提供させて頂きます。※詳しくは、弊社HPをご確認ください。

ライオンズガーデン上北沢 ☆リノベーション済×内見受付中☆

ライオンズガーデン上北沢 ☆リノベーション済×内見受付中☆
東京都世田谷区上北沢1
京王線 桜上水駅 徒歩11分
京王線 上北沢駅 徒歩11分
京王線 八幡山駅 徒歩19分
築31年3ヶ月
5階建
間取り図
価格
6,790万円
間取り
3LDK
広さ
62.14m2
階数
2階
おすすめポイント
◆リノベーション済 ◆南西・北西角部屋×陽当り・通風良好■3LDK+2WIC(ウォークインクローゼット)■令和7年10月 リノベーション済  システムキッチン交換  ユニットバス交換  洗面化粧台交換  トイレ交換  全室クロス張替  全フローリング張替  全建具交換 他株式会社エムプラスTEL : 03-5314-9290※不在の場合は留守番メッセージにご連絡先(携帯番号等)を残していただければすぐに折返させていただきます。mail : kanazawa@m-plus-k.co.jp担当携帯 : 090-4368-7273 ※ショートメールも可

ライオンズマンション八幡山

ライオンズマンション八幡山
東京都杉並区上高井戸1
京王線 八幡山駅 徒歩2分
京王線 芦花公園駅 徒歩11分
京王線 上北沢駅 徒歩13分
築38年10ヶ月
地上5階地下2階建
間取り図
価格
5,580万円
間取り
2LDK
広さ
61.81m2
階数
5階
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 24時間ゴミ出し可
おすすめポイント
【交通】・京王線「八幡山駅」徒歩2分~「新宿駅」まで最短14分ダイレクトアクセス【POINT】・LDKはゆったり12.6帖・動線が良く、お部屋がすっきり見える壁付けキッチン(食洗機付き)・主寝室は約8.1帖で、キングサイズのベットや家具も余裕です【住環境】・新耐震基準で安心してお住まい頂けます・大切なペットと暮らせるマンション(細則あり)・駅近ですが、物件は5階部分なので比較的音が気にならない住環境・DINKsにもおススメな2LDKプラン♪・現在居住中です♪ご内覧などの日程調整はアムティックにお任せください♪・ご見学の予約は、赤い「見学予約ボタン」からどうぞ♪

桜上水マンション

桜上水マンション
東京都杉並区下高井戸4
京王線 桜上水駅 徒歩9分
京王線 上北沢駅 徒歩10分
築57年3ヶ月
7階建
間取り図
価格
4,980万円
間取り
2SLDK
広さ
78.84m2
階数
4階
方位
  • 南向き
  • 駐車場あり
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
・京王線「桜上水」駅まで徒歩9分。・TVモニター付きオートロックで、セキュリティにも配慮されています。・4階部分/南向きにつき、陽当り・眺望良好のお部屋です。・エントランスには車いすの方にも優しいスロープも付いてます。・玄関には嬉しい人感センサー付です。・温水洗浄便座付きのトイレ。・使いやすい三面鏡付の洗面台。・追い焚き付き給湯。室内リフォーム履歴有り(平成24年5月実施)●全室天井・壁クロス張替え●フローリング張替え●ユニットバス交換●システムキッチン交換●トイレ交換(温水洗浄便座機能付)●洗面台交換●給湯器交換(追い焚き機能付)●建具交換

藤和上北沢ホームズ302号室

藤和上北沢ホームズ302号室
東京都世田谷区上北沢4
京王線 八幡山駅 徒歩5分
京王線 上北沢駅 徒歩6分
京王線 芦花公園駅 徒歩15分
築39年3ヶ月
地上5階地下1階建
間取り図
価格
6,599万円
間取り
3LDK
広さ
74.85m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
◇八幡山駅5分・上北沢駅6分・芦花公園駅15分◇京王線駅近の資産性高き好立地マンション◇オートロック◇玄関ドア交換済◇家具付◇アフターサービス保証あり◇南向

【空室】桜上水ガーデンズ E棟

【空室】桜上水ガーデンズ E棟
東京都世田谷区桜上水4
京王線 桜上水駅 徒歩6分
京王線 下高井戸駅 徒歩16分
京王線 上北沢駅 徒歩15分
築11年
14階建
間取り図
価格
1億4,500万円
間取り
3LDK
広さ
75.84m2
階数
12階
おすすめポイント
■人々をお迎えするレセプションハウス■総戸数878邸の大規模マンション■免震構造■ペット飼育可能■開放感のあるオープンキッチン■ディスポーザー・浄水機能付■LDに温水式床暖房■開放感のあるハイサッシ■24時間ゴミ出し可能■地下、屋内駐車場と歩車分離の導線設計■24時間有人管理~充実した共用施設~・テラスラウンジ・キッズルーム・カルチャールーム・スタディコーナー・ゲストスイート・フィットネススタジオ・シアタールーム・キッチンスタジオ・ライブラリーサロン