アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

武蔵野線(埼玉県)の即入居可能の中古マンション 物件一覧(7ページ目)

武蔵野線(埼玉県)の即入居可能の中古マンションなどの中古マンション物件をご紹介します。中古マンション物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

即入居可能の中古マンション物件特集
すぐに引っ越さなければならないときでも安心の即入居可物件。契約してから間もなく入居できるので、ただちに引っ越す必要がある方にぴったりです。即入居可としている物件はいくつもあるので、間取りや購入費用、設備をチェックしたうえで決めましょう。ここでは、すぐに引っ越す必要のある方におすすめの即入居可の中古マンションを紹介します。

即入居可能の中古マンション物件特集

1,788 並び替え
前へ 1 … 56789 … 14 次へ
チェックした物件を一括で

清瀬台田住宅1号棟

清瀬台田住宅1号棟
東京都清瀬市中里6丁目
西武池袋・豊島線 清瀬駅 バス11分/「団地保育園前」バス停 停歩5分
武蔵野線 東所沢駅 徒歩22分
築53年3ヶ月
5階建
間取り図
価格
530万円
間取り
3DK
広さ
55.36m2
階数
1階
方位
南東
  • 駐車場あり
  • 即入居可
  • 所有権
  • 間取り図有り
おすすめポイント
1階部分の3DK間取り!/南東向き/バス停まで徒歩5分/2駅2沿線利用可能

根岸壱番館

根岸壱番館
埼玉県さいたま市南区根岸5
JR京浜東北線 南浦和駅 徒歩14分
JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩17分
JR京浜東北線 浦和駅 徒歩25分
築31年2ヶ月
5階建
間取り図
価格
4,180万円
間取り
3LDK
広さ
75.03m2
階数
3階
おすすめポイント
ペット可(規約有)/1台駐車場専用使用権付(無償)/南西角部屋/新規内装リフォーム済/エアコン4台設置済

エステ・シティ船橋五番館(船橋法典駅)

NO PHOTO
千葉県船橋市藤原6丁目
武蔵野線 船橋法典駅 バス7分/「藤原6丁目」バス停 停歩2分
東武鉄道野田線 馬込沢駅 徒歩26分
築21年5ヶ月
15階建
間取り図
価格
3,290万円
間取り
4LDK
広さ
101.44m2
階数
5階
おすすめポイント
\リノベ物件×ペットと暮らせるお家/オートロックや宅配ボックス付きでセキュリティー面が行き届いております♪嬉しいウォークインクローゼット3か所あり、荷物が多い方に大変大活躍します!食洗機付きです!

Renovation~ジェム浦和辻

Renovation~ジェム浦和辻
埼玉県さいたま市南区辻2
JR埼京線 北戸田駅 徒歩13分
JR京浜東北線 南浦和駅 徒歩21分
JR武蔵野線 武蔵浦和駅 徒歩27分
築31年2ヶ月
6階建
間取り図
価格
2,399万円
間取り
2LDK
広さ
52.34m2
階数
1階
おすすめポイント
●広々とした専用庭付き1階住戸●新規リフォーム済●ペットと一緒に暮らせます(細則有)

武蔵野レジデンス壱番街

武蔵野レジデンス壱番街
東京都国分寺市東恋ヶ窪3
JR中央線 西国分寺駅 徒歩12分
JR中央線 国分寺駅 徒歩19分
西武国分寺線 国分寺駅 徒歩19分
築21年4ヶ月
8階建
間取り図
価格
6,899万円
間取り
3LDK
広さ
88.08m2
階数
1階
おすすめポイント
\\仲介ゼロ円・キャンペーン//対象物件 ★ リノベ済 ★ ※詳細は備考欄にて※ ◆住宅ローン控除適用 ◆犬猫合わせて2匹まで飼育可 ◆アフターサービス保証付

藤和ライブタウン松戸新八柱

藤和ライブタウン松戸新八柱
千葉県松戸市千駄堀
京成松戸線 八柱駅 徒歩3分
JR武蔵野線 新八柱駅 徒歩8分
京成松戸線 みのり台駅 徒歩14分
築31年9ヶ月
3階建
間取り図
価格
2,190万円
間取り
3LDK
広さ
68.97m2
階数
2階
  • カウンターキッチン
  • 2階以上
おすすめポイント
八柱駅から徒歩3分!新八柱駅から徒歩5分!ペットと一緒飼育可!各居室収納付き!全室カーペット敷き!

武蔵野北スカイハイツ 2号棟

武蔵野北スカイハイツ 2号棟
埼玉県新座市野火止8丁目
武蔵野線 新座駅 徒歩26分
築45年
10階建
間取り図
価格
1,680万円
間取り
3LDK
広さ
61.6m2
階数
5階
  • カウンターキッチン
  • 2階以上
おすすめポイント
■大切なペットと暮らせるマンション(飼育細則有) ■リフォーム履歴あり(2021年10月) ■天気の良い日には富士山を眺めることができます

南浦和ハイツ

南浦和ハイツ
埼玉県さいたま市南区辻7丁目
京浜東北・根岸線 南浦和駅 バス5分/「文蔵小学校」バス停 停歩6分
築53年5ヶ月
11階建
間取り図
価格
1,980万円
間取り
3LDK
広さ
68.01m2
階数
8階
おすすめポイント
当社の割引特典付の仲介リフォーム住宅。30万円をキャッシュバック致します。キャッシュバックの詳細については備考欄をご覧ください。

藤和ライブタウン松戸新八柱 2階

藤和ライブタウン松戸新八柱 2階
千葉県松戸市千駄堀
京成電鉄松戸線 八柱駅 徒歩3分
武蔵野線 新八柱駅 徒歩5分
築31年9ヶ月
3階建
間取り図
価格
2,190万円
間取り
3LDK
広さ
68.97m2
階数
2階
おすすめポイント
担当のコタニです。2路線2駅利用可!八柱駅徒歩3分・新八柱駅徒歩5分!ペット飼育可!本日ご相談できます!

志木パストラルマンション

志木パストラルマンション
埼玉県新座市大和田5
JR武蔵野線 新座駅 徒歩18分
東武東上線 志木駅 徒歩28分
東武東上線 柳瀬川駅 徒歩27分
築51年3ヶ月
9階建
間取り図
価格
1,599万円
間取り
3LDK
広さ
82.84m2
階数
3階

ルーセル南浦和
埼玉県蕨市北町5丁目
埼京線 北戸田駅 徒歩19分
京浜東北・根岸線 南浦和駅 徒歩24分
築44年11ヶ月
6階建
間取り図
価格
2,190万円
間取り
3LDK
広さ
61.6m2
階数
2階
方位
南東
  • 即入居可
  • 所有権
  • カウンターキッチン
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
◆フルリノベーション物件!2025年2月末リフォーム終了予定♪◆2LDK→3LDKへ間取り変更
間取り図
価格
1,380万円
間取り
3DK
広さ
58.98m2
階数
2階
方位
  • 即入居可
  • 所有権
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
周辺施設充実で毎日の生活に便利です、使い勝手の良い間取り、リフォーム後の引き渡しも可能です。

~新規Renovation~コスモ武蔵浦和プロシィード

~新規Renovation~コスモ武蔵浦和プロシィード
埼玉県さいたま市南区内谷7丁目
埼京線 武蔵浦和駅 徒歩20分
埼京線 北戸田駅 徒歩25分
築36年
7階建
間取り図
価格
3,390万円
間取り
3LDK
広さ
78.13m2
階数
3階
方位
南西
  • 即入居可
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
  • システムキッチン
  • 2階以上
  • 食器洗浄乾燥機
  • 間取り図有り
おすすめポイント
●新規リノベーション令和7年10月完了●スーパー徒歩4分・コンビニ徒歩7分●南西向き・ワイドバルコニー

プリムローズ浦和A棟

プリムローズ浦和A棟
埼玉県さいたま市南区辻3丁目
埼京線 北戸田駅 徒歩19分
京浜東北・根岸線 南浦和駅 徒歩21分
築47年8ヶ月
7階建
間取り図
価格
1,990万円
間取り
2LDK
広さ
58.78m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
◇専有面積58.78m2!◇リフォーム済み!◇2LDK◇住宅ローン相談乗ります!

ストークマンション南浦和

ストークマンション南浦和
埼玉県蕨市北町5
JR埼京線 北戸田駅 徒歩19分
JR京浜東北線 南浦和駅 徒歩21分
JR埼京線 戸田駅 徒歩33分
築45年8ヶ月
7階建
間取り図
価格
2,499万円
間取り
3LDK
広さ
84.1m2
階数
6階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント
間取り図
価格
2,090万円
間取り
3LDK
広さ
76.15m2
階数
3階
おすすめポイント
当社の割引特典付の仲介リフォーム住宅。31万円をキャッシュバック致します。キャッシュバックの詳細については備考欄をご覧ください。

キャッスル市川

キャッスル市川
千葉県市川市北方町4丁目
武蔵野線 船橋法典駅 徒歩10分
京成電鉄本線 東中山駅 徒歩33分
築35年9ヶ月
7階建
間取り図
価格
3,680万円
間取り
2LDK
広さ
67.54m2
階数
6階
おすすめポイント
室内リノベーション済みですぐお住まいになれます。現地だけでなく周辺環境のご案内もしております。地域密着型の不動産アドバイザーにお任せ下さい。送迎サービスも行っておりますのでお気軽にお問合せ下さい。

ルネサンス東川口プレリア

ルネサンス東川口プレリア
埼玉県川口市東川口6
JR武蔵野線 東川口駅 徒歩14分
埼玉高速鉄道 東川口駅 徒歩14分
埼玉高速鉄道 戸塚安行駅 徒歩32分
築16年5ヶ月
5階建
間取り図
価格
3,480万円
間取り
4LDK
広さ
78.94m2
階数
4階
おすすめポイント
内装フルリフォーム済みで綺麗です。人気の角住戸で日当り・風通し良好。東川口駅まで徒歩14分で都心アクセス良好です。

ゼファーきよみ野グリーンアヴェニュー アクアコート

ゼファーきよみ野グリーンアヴェニュー アクアコート
埼玉県吉川市きよみ野4丁目
武蔵野線 吉川駅 バス10分/「きよみ野東」バス停 停歩1分
武蔵野線 吉川美南駅 徒歩4.4km
築21年3ヶ月
4階建
間取り図
価格
1,800万円
間取り
4LDK
広さ
101.24m2
階数
4階
ペットの飼育も可能です☆近くに公園もあります!

ユニーブル東浦和ファインプレイス 2階

ユニーブル東浦和ファインプレイス 2階
埼玉県さいたま市緑区東浦和9丁目
武蔵野線 東浦和駅 徒歩17分
築19年3ヶ月
6階建
間取り図
価格
3,400万円
間取り
3LDK
広さ
74.36m2
階数
2階
おすすめポイント
東浦和駅徒歩17分。人気の区画整理地内のマンションです。平成19年築の建物です。嬉しいペット飼育可能(細則あり)。ただ今空家です。お問い合わせはお気軽にどうぞ。

北小金ビューハイツ

北小金ビューハイツ
千葉県松戸市小金きよしケ丘1
JR常磐線 北小金駅 徒歩3分
流鉄流山線 幸谷駅 徒歩22分
JR常磐線 新松戸駅 徒歩22分
築44年8ヶ月
7階建
間取り図
価格
1,880万円
間取り
2LDK
広さ
58.32m2
階数
4階
方位
南西
  • モニタ付インターホン
  • 即入居可
  • 所有権
  • ペット相談可
  • システムキッチン
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
引越代無料(上限有) プレゼン・現地案内大歓迎 平日対応 おすすめ物件

インプレスト東浦和

インプレスト東浦和
埼玉県川口市柳根町
武蔵野線 東浦和駅 徒歩19分
築18年10ヶ月
8階建
間取り図
価格
3,580万円
間取り
3LDK
広さ
79.22m2
階数
2階
おすすめポイント
【内装フルリフォーム】南向きで陽当り良好!LDK約18帖!WICや納戸付き!設備充実!ペット飼育可!

パークハウス新松戸311 11階

パークハウス新松戸311 11階
千葉県松戸市新松戸3丁目
千代田・常磐緩行線 新松戸駅 徒歩3分
武蔵野線 新松戸駅 徒歩3分
築38年3ヶ月
13階建
間取り図
価格
3,790万円
間取り
3LDK
広さ
75.85m2
階数
11階
おすすめポイント
担当のコタニです。13階建11階部分の為、眺望・採光良好!新規リノベーション予定!新松戸駅 徒歩3分で生活至便!本日ご相談できます!

藤和シティコープ東浦和

藤和シティコープ東浦和
埼玉県さいたま市緑区東浦和3丁目
武蔵野線 東浦和駅 徒歩10分
築30年10ヶ月
6階建
間取り図
価格
2,980万円
間取り
3LDK
広さ
62.72m2
階数
4階
おすすめポイント
当社の割引特典付の仲介リフォーム住宅。45万円をキャッシュバック致します。キャッシュバックの詳細については備考欄をご覧ください。

三郷早稲田団地 第4住宅 2号棟

三郷早稲田団地 第4住宅 2号棟
埼玉県三郷市早稲田3丁目
武蔵野線 三郷駅 バス7分/「丹後小学校入口」バス停 停歩3分
築44年10ヶ月
5階建
間取り図
価格
2,140万円
間取り
4LDK
広さ
99.98m2
階数
2階
おすすめポイント
当社の割引特典付の仲介リフォーム住宅。32万円をキャッシュバック致します。キャッシュバックの詳細については備考欄をご覧ください。

エンゼルハイム花月

エンゼルハイム花月
埼玉県さいたま市緑区大字中尾
京浜東北・根岸線 浦和駅 バス10分/「花月」バス停 停歩3分
武蔵野線 東浦和駅 徒歩3.1km
築37年2ヶ月
5階建
間取り図
価格
2,230万円
間取り
3DK
広さ
63m2
階数
3階
おすすめポイント
ご来店後にアンケートにお答え頂くと3,000円のQUOカードをプレゼント(1組様1回限り、後日郵送)

志木パストラルマンション (志木本店)

NO PHOTO
埼玉県新座市大和田5丁目
武蔵野線 新座駅 徒歩18分
築51年3ヶ月
9階建
間取り図
価格
1,599万円
間取り
3LDK
広さ
82.84m2
階数
3階
おすすめポイント
■南東角部屋につき陽当たり通風良好 ■ファミリーに嬉しい3LDKのゆとりある住空間 ■新規内装リフォーム済 ■豊富な収納でお部屋を広くお使いいただけます ■小中学校近く子育て便利な住環境

ロイヤル多摩蘭坂ハイツ 303号室

ロイヤル多摩蘭坂ハイツ 303号室
東京都国分寺市内藤1丁目
中央本線 西国分寺駅 徒歩15分
中央本線 国立駅 徒歩15分
築34年8ヶ月
地上8階地下1階建
間取り図
価格
3,480万円
間取り
2LDK
広さ
62.6m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
【仲介ゼロキャンペーン対象物件】手数料無料+契約保険付取引は全国720店舗展開中ハウスドゥ立川北

シティパル八柱

シティパル八柱
千葉県松戸市河原塚
武蔵野線 新八柱駅 徒歩20分
京成電鉄松戸線 八柱駅 徒歩20分
築38年
6階建
間取り図
価格
1,990万円
間取り
3LDK
広さ
77.72m2
階数
4階
おすすめポイント
資料請求のみ大歓迎!ご案内も即日ご対応可能です!新規内装リフォームマンション!ペット飼育可(規則あり)!周辺にはスーパーやコンビニなどお買い物施設充実!お気軽にお問い合わせください!

エクセレントスクエアスイートマークス

エクセレントスクエアスイートマークス
埼玉県新座市野火止5
JR武蔵野線 新座駅 徒歩2分
築19年5ヶ月
15階建
new間取り図
価格
4,480万円
間取り
4LDK
広さ
81.05m2
階数
11階
おすすめポイント
▼立地・JR武蔵野線「新座」駅 徒歩2分※通勤、通学をはじめ日々の暮らしに便利な立地です▼建物情報・81.05㎡(壁芯)、間取り:4LDK・11階部分・角部屋につき、陽当り・眺望共に良好・2面バルコニー(南西側奥行約2m及び南東側)・家族が集うLDKは約16.1帖は明るく、開放的です・ハイパワーIHクッキングヒーター3口、ディスポーザー付き・日々の疲れを癒す1418サイズの魔法瓶浴槽は、熱を逃がさず経済的・ダブルロックとディンプルキーで安心なセキュリティ
間取り図
価格
4,180万円
間取り
3SLDK
広さ
75.48m2
階数
11階
おすすめポイント
平成19年築!長谷工コーポレーション施工!ペットの飼える総戸数220戸のハイクオリティ大規模マンション!自走式駐車場100%完備!駐輪場200%完備!オートロック・宅配ボックス完備!24時間ゴミ出し可!11階部分!スカイツリーを望める眺望!東南向きで陽当たり良好!専有面積75.48㎡の3LDK+納戸+2WIC!LDK約16帖で広々開放感あるお部屋です!大容量の収納力!ウォークインクローゼット2ヵ所+納戸+リビングにシステム収納有り!JR武蔵野線「新座」駅徒歩2分の好立地!周辺は商業施設充実で買い物便利な住環境です!

クリオ府中

クリオ府中
東京都府中市本町1
JR南武線 府中本町駅 徒歩3分
JR武蔵野線 府中本町駅 徒歩3分
京王線 東府中駅 徒歩8分
築12年8ヶ月
14階建
new間取り図
価格
6,680万円
間取り
3LDK
広さ
71.2m2
階数
6階
おすすめポイント
※北西角部屋、二面バルコニーの開放的な住空間※新規リノベーション済、ペット飼育可能な住まい※オートロックや宅配BOX等、充実の設備◆東宝ハウスクオリティでお客様をサポート「家を買う、その先もずっと安心。」正直な情報&未来設計でサポートします1)安心して物件検討ができるよう、良いところだけでなく、注意点も正直にお伝えしています。2)住宅ローンに関して、いくらまでの融資が可能か、いくらなら支払いなら安心なのか、  熟練の担当者が「未来カレンダー」を利用してご案内します。3)東宝ハウスNEXTとの連携で、ご購入後も充実のサポートを。ずっとずっとパートナーです。

パークハウス府中緑町

パークハウス府中緑町
東京都府中市緑町1
京王線 府中駅 徒歩5分
京王競馬場線 府中競馬正門前駅 徒歩8分
JR南武線 府中本町駅 徒歩18分
築16年5ヶ月
14階建
new間取り図
価格
8,180万円
間取り
2LDK
広さ
71.2m2
階数
14階
おすすめポイント
朝、14階最上階の窓から溢れる陽光。20帖超の広々リビングに描く、理想の日常。●最上階・東南角部屋の圧倒的開放感。三面採光の明るい室内は、周囲に遮るもののない特等席。バルコニーから広がるパノラマが、心に深いゆとりをもたらします。●20帖超のLDKに映える「私たちらしさ」。大きなソファもダイニングも余裕の配置。お気に入りのアートや観葉植物が輝く、洗練された空間でまどろむ至福の週末。●府中駅徒歩5分の利便性と三菱地所ブランド。駅前の活気を使いこなし、帰宅すれば静寂の静域へ。自分を整え、明日への活力を養うための拠点がここに。この開放美を、ぜひ現地で。内覧予約はネットから24時間受付中!

ライオンズマンション東浦和

ライオンズマンション東浦和
埼玉県さいたま市緑区大字大間木
JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩8分
埼玉高速鉄道 新井宿駅 徒歩4.4km
JR武蔵野線 東川口駅 徒歩4.5km
築37年9ヶ月
7階建
new間取り図
価格
2,080万円
間取り
3LDK
広さ
68.23m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
◇◆◇家どっと足立が選ばれる理由◆◇◆(1)低金利の住宅ローンの取扱い可能~ (変動金利35年 0.68%)(2)住宅ローンの知識が豊富でローンに強い~(3)ライフプランナーとの打合せが出来る~(無料)~【今のお客様のご状況をお聞かせください】~◆毎月支払う住居費って自分達はいくらなら大丈夫かな。◆歳を重ねてもずっと安心して暮らせる場所がいい!◆購入はしたいけど、手続きとか税金とか色々心配。期待も大きい反面、悩みや不安も多いと思います。不動産売買専門店でお客様と一緒に悩んできた数が多い私達だから解決出来る問題があります。

コスモノーブル武蔵浦和Ⅲ

コスモノーブル武蔵浦和Ⅲ
埼玉県さいたま市南区白幡5
JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩9分
JR京浜東北線 南浦和駅 徒歩31分
JR埼京線 北戸田駅 徒歩27分
築38年3ヶ月
4階建
new間取り図
価格
4,190万円
間取り
3LDK
広さ
67.16m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 食器洗浄乾燥機
おすすめポイント
■新規内装リフォームで明るく快適な住空間に生まれ変わりました!!■●24時間365日緊急対応サービス!!●オートロック・TVモニターホン!!●便利!食洗機付き!!●配管新規更新!!●「武蔵浦和駅」徒歩10分の好立地!!【リフォーム工事内容】・浴室新規交換・キッチン新規交換・洗面化粧台新規交換・トイレ新規交換・建具交換・床張り・全面クロス張替えetc..

ザ・ステイツ志木幸町

ザ・ステイツ志木幸町
埼玉県志木市幸町3
東武東上線 志木駅 徒歩10分
東武東上線 柳瀬川駅 徒歩10分
JR武蔵野線 北朝霞駅 徒歩29分
築28年7ヶ月
地上3階地下1階建
new間取り図
価格
4,190万円
間取り
3LDK
広さ
71.69m2
階数
2階
おすすめポイント
◎新規リフォーム内容(キッチン・浴室・洗面台・トイレ等 2026年3月)◎志木駅より徒歩約10分×2駅利用可能なアクセス環境◎オートロック付、暮らしを支える設備の整った住まい◎マルエツ志木幸町店約380m、西原ふれあい第二公園約80m住宅ローンのご相談もお気軽にお申し付けください。探し初めの方も理想のお住まいを探している途中の方もエステート白馬 所沢店1課 にお気軽にご相談下さい。ご相談はフリーダイアル■□ 0120-417-898 ■□まで ご連絡お待ちしております♪ご見学に併せて、無料の外部FP相談をご利用頂けます。無理のない返済計画をご提案させていただきます。

ロータリーパレス浦和西◆リフォーム済◆ペット可◆

ロータリーパレス浦和西◆リフォーム済◆ペット可◆
埼玉県さいたま市桜区田島10
JR武蔵野線 西浦和駅 徒歩11分
JR埼京線 中浦和駅 徒歩28分
JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩35分
築21年
9階建
new間取り図
価格
3,280万円
間取り
3LDK
広さ
78.47m2
階数
6階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
~ニッケンコーポレーションが、理想の住まい探しをサポート~【物件特徴】・ペット飼育可のファミリーマンション(細則有)・南東向きで陽当たり良好、閑静な住宅街です・全居室6帖以上。全居室に収納付き、すっきり片づけて広く使えます【周辺環境】・西浦和駅 徒歩約11分で、朝もゆとりの時間が持てます・小学校・中学校が近くにあり、子育て環境良好エリア【充実設備】・忙しいママの負担を軽減する食洗器付きシステムキッチン・雨の日のお洗濯にも大活躍な浴室乾燥機付・トイレは、ウォシュレット一体型!・外出中の宅配に便利な宅配BOX設置

東浦和マンション

東浦和マンション
埼玉県川口市北園町
JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩13分
築52年3ヶ月
7階建
new間取り図
価格
1,999万円
間取り
4LDK
広さ
78.1m2
階数
5階
おすすめポイント
※交通情報※・JR武蔵野線「東浦和」駅 徒歩13分・JR京浜東北・根岸線「蕨」駅 バス20分バス停「宮下橋」徒歩2分※構造:鉄骨鉄筋コンクリート7階建※総戸数:68戸※築年月:1974年3月※間取り:4LDK※専有面積:78.10m2※バルコニー:16.91m2※管理会社:株式会社合人社計画研究所※修繕積立金:46,635,238円(R6年10月31日現在)~オススメPoint~■ペット飼育可能(使用細則あり)■学校も近く、子育て環境が整っている街です♪■南東向きの高層階で眺望良好です♪■東浦和駅まで徒歩圏内の好立地♪■バイク置き場あり(台数制限、サイズ規定なし)☆【0120-499-213】へお気軽にお問い合わせくだ

早稲田団地3-19-3号棟

早稲田団地3-19-3号棟
埼玉県三郷市早稲田3
JR武蔵野線 三郷駅 徒歩13分
JR武蔵野線 新三郷駅 徒歩26分
JR武蔵野線 南流山駅 徒歩3.6km
築45年3ヶ月
5階建
new間取り図
価格
2,098万円
間取り
3LDK
広さ
83.36m2
階数
2階
  • システムキッチン
  • 2階以上
おすすめポイント
お忙しい方の為に内覧動画を随時UP「おうちでないらん」で検索≪リフォーム内容≫◆浴室、洗面化粧台、トイレ新規交換♪◆システムキッチン新規交換♪◆床材、クロス新規貼替♪◆照明器具、建具新規交換♪◆ハウスクリーニング他月々のお支払い例管理費・修繕積立金 月額/24,000円住宅ローン 月額57,096円~合計月額/81,096円~今のお家賃と比べてみてください♪住宅ローン例2,098万円、期間35年払い、変動金利0.78%(金利優遇有)月々57,096円(ボーナス払い無し)

ライオンズマンション戸田◆リフォーム済◆

ライオンズマンション戸田◆リフォーム済◆
埼玉県戸田市笹目北町
JR埼京線 北戸田駅 徒歩13分
JR埼京線 戸田駅 徒歩19分
JR武蔵野線 武蔵浦和駅 徒歩3.3km
築38年11ヶ月
5階建
new間取り図
価格
2,680万円
間取り
2LDK
広さ
57.28m2
階数
4階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
~住まい選びは、ニッケンコーポレーションにお任せください~【物件特徴】・玄関横にシューズインクローク付き、雨具や三輪車を置いても余裕の広さ【周辺環境】・スーパーやドラックストアやコンビニも徒歩10分圏内にあり、毎日のお買い物に便利♪・北戸田駅 徒歩約13分で、朝もゆとりの時間が持てます【充実リノベーション内容】・システムキッチン交換(食洗機、浄水器付)・ユニットバス交換(浴室乾燥機付)・洗面化粧台、洗濯パン交換・温水洗浄便座新規交換・床:フローリング全室貼替・壁、天井:クロス全室貼替・建具:新規交換・照明器具設置・エアコン1基設置・網戸貼替

ライオンズ朝霞台ベルポート

ライオンズ朝霞台ベルポート
埼玉県朝霞市溝沼7
東武東上線 朝霞台駅 徒歩13分
JR武蔵野線 北朝霞駅 徒歩14分
東武東上線 朝霞駅 徒歩25分
築11年9ヶ月
8階建
new間取り図
価格
4,800万円
間取り
3SLDK
広さ
81.23m2
階数
2階
おすすめポイント
■3LDK+納戸でゆとりの81.23平米■バルコニーは約1.8mの奥行きがありスロップシンク付き■約14畳のリビングダイニングは大きな開口部で開放感あり■リビングダイニングには温水式床暖房が利用可能■フラット35S(省エネ)利用可能マンション■ペット飼育可(細則有)

根岸壱番館◆リフォーム済◆ペット可◆角部屋◆1台専用駐車場使用権付◆

根岸壱番館◆リフォーム済◆ペット可◆角部屋◆1台専用駐車場使用権付◆
埼玉県さいたま市南区根岸5
JR京浜東北線 南浦和駅 徒歩14分
JR埼京線 武蔵浦和駅 徒歩17分
JR京浜東北線 浦和駅 徒歩25分
築31年2ヶ月
5階建
new間取り図
価格
4,180万円
間取り
3LDK
広さ
75.03m2
階数
3階
おすすめポイント
~安心して子育てできる環境を、ニッケンコーポレーションがご紹介~【物件特徴】・リフォーム済マンション・即入居可能です!・ペット飼育可のファミリーマンション(細則有)・LDK、全居室にエアコン新規設置済み・1住戸1台駐車場専用使用権付(使用料無償)【周辺環境】・南浦和駅まで徒歩14分!2路線利用可能・お子様も無理なく通える南浦和小学校(徒歩約1分)【充実リノベーション内容】・システムキッチン交換(食洗機付)・ユニットバス交換(浴室乾燥機付)・洗面化粧台、洗濯パン交換・シャワー一体型トイレ交換・フローリング全室貼替・壁、天井:クロス全室貼替・建具新規交換