アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

東京メトロ東西線(東京都)の中古マンション 物件一覧(34ページ目)

東京メトロ東西線(東京都)の中古売マンション、中古分譲マンションなどの中古マンション物件をご紹介します。中古マンション物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

5,033 並び替え
前へ 1 … 3233343536 … 37 次へ
チェックした物件を一括で

春日タウンホーム

春日タウンホーム
東京都文京区春日1
東京メトロ丸ノ内線 後楽園駅 徒歩7分
都営三田線 春日駅 徒歩9分
JR中央線 飯田橋駅 徒歩10分
築55年3ヶ月
11階建
間取り図
価格
2,980万円
間取り
1LDK
広さ
49.44m2
階数
3階
方位
  • 駐車場あり
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
◆東京メトロ丸ノ内線「後楽園」駅より徒歩7分、都営三田線「春日」駅より徒歩9分、JR中央総武線「飯田橋」駅より徒歩10分等、通勤・通学に便利な好立地!◆毎日のお料理がもっと楽しくなる豊富な収納スペースと作業スペースを備えたお手入れのしやすい壁付けキッチン◆追焚機能付きで毎日のバスタイムをゆったりと楽しめます!◆約14帖の広々としたリビングスペース!お気に入りのインテリアを楽しめるシンプルな内装デザインです◆東向きの窓から温かい日差しが差し込む過ごしやすい居室です◎その他借地期間残存92年※地代:月額1290円駐車場:有バイク置き場:有駐輪場:有※いずれも要空・料金確認

プレシス南砂町DOUX

プレシス南砂町DOUX
東京都江東区東砂8
東京メトロ東西線 南砂町駅 徒歩8分
築11年5ヶ月
8階建
間取り図
価格
7,580万円
間取り
2LDK
広さ
58.7m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
●非接触タッチキー対応オートロック採用●ペット可(※飼育細則有)●24時間ゴミ出し可、宅配ボックス有●大型ショッピングモールSUNAMOまで徒歩5分(約330m)●上下階への生活音に配慮した二重床・二重天井構造●2024年7月 自動ドア装置更新工事実施済●トリプルセキュリティシステム採用(エントランス・エレベーターホール・玄関)●SIC、WICで収納力有●リビング・洋室は天井高約2400mm●アウトフレーム工法採用※CATV可、BS・CS不可※総戸数内訳:住戸72戸、集会室1戸、管理人室1戸※修繕積立金は2027年2月から月額13200円に改定※駐輪場等詳細は担当迄

清新北ハイツ 7号棟

清新北ハイツ 7号棟
東京都江戸川区清新町1
東京メトロ東西線 西葛西駅 徒歩9分
築41年10ヶ月
23階建
間取り図
価格
7,690万円
間取り
3LDK
広さ
87.51m2
階数
22階
  • リフォームリノベーション
  • タワーマンション(階建20階以上)
おすすめポイント
◇新耐震基準物件◇モニター付オートロックシステム◇サッシ更新工事/2022年実施済◇7号棟自動ドア装置交換工事/2022年実施済◇令和8年3月大規模修繕工事実施(外壁塗装工事、防水工事)◇23階建22階部分/南・東向き角部屋◇LDKは広々と約20.4帖◇1418サイズのバスルーム◇WICとSICを設置し収納が豊富■総戸数/823戸(1号棟~12号棟合計、7号棟:179戸)■BS・CS視聴可、CATV不可■管理費内訳(団地管理費5100円・7号棟管理費7500円)■修繕積立金内訳(団地修繕積立金1595円・7号棟修繕積立金12220円)■駐輪場等詳細は担当まで

アージョ文京春日

アージョ文京春日
東京都文京区春日2
東京メトロ丸ノ内線 後楽園駅 徒歩9分
都営三田線 春日駅 徒歩9分
JR総武線 飯田橋駅 徒歩13分
築17年11ヶ月
14階建
間取り図
価格
8,950万円
間取り
1LDK
広さ
47.47m2
階数
7階
方位
  • モニタ付インターホン
  • 浴室乾燥機
  • 所有権
  • ペット相談可
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 宅配ボックス
おすすめポイント
●2駅4路線利用可能●北・東向き角部屋のため通風良好です。●ペット飼育可能(規約による制限有)●内廊下設計です。

オープンレジデンシア中野新井コート

オープンレジデンシア中野新井コート
東京都中野区新井1
JR中央線 中野駅 徒歩12分
西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩9分
西武新宿線 沼袋駅 徒歩12分
築3年4ヶ月
5階建
間取り図
価格
1億980万円
間取り
2SLDK
広さ
62.91m2
階数
2階
おすすめポイント
快適な毎日を演出する☆―――――・・・  物件の特徴  ・・・―――――☆◆2023年2月築の築浅レジデンス!大変丁寧にお使いの室内です♪◇角部屋!全居室に窓があり、通風・開放感良好◎◆LDKはゆとりの15.1帖!家具配置もしやすい開放的な住空間です!◇中野エリアを生活圏に。新井薬師公園も近く、緑豊かな住環境♪◆売主様居住中のため、実際の暮らし心地や使い勝手もご確認可能!☆―――――・・・  ☆---☆   ・・・―――――☆

アイディ日本橋水天宮

アイディ日本橋水天宮
東京都中央区日本橋蛎殻町1
東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 徒歩2分
都営浅草線 人形町駅 徒歩5分
東京メトロ日比谷線 茅場町駅 徒歩7分
築13年10ヶ月
9階建
間取り図
価格
8,580万円
間取り
1LDK
広さ
40.54m2
階数
8階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
◆日本橋蛎殻町アドレス3駅4路線利用可能半蔵門線「水天宮前」駅徒歩2分日比谷線・都営浅草線「人形町」駅徒歩5分日比谷線・東西線「茅場町」駅徒歩7分コンビニ、スーパーは徒歩1分圏内!利便性良好で生活しやすい住環境です♪◆8階角住戸8階につき眺望・通風良好です。角部屋ならではの二面採光◆ペット飼育可能物件(2匹)大切な家族と安心して生活できます♪◆豊富な収納スペース居室には二カ所、その他にも収納スペースが多々ありますので専有部分を満遍なく使用できます♪◆住宅ローン利用で月々227,496円からご検討可能!現在の家賃と比べてください。家賃は消えるお金、不動産は資産です。

クレヴィア日本橋

クレヴィア日本橋
東京都中央区日本橋蛎殻町1
東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 徒歩3分
東京メトロ日比谷線 人形町駅 徒歩6分
東京メトロ銀座線 日本橋駅 徒歩10分
築4年4ヶ月
地上10階地下1階建
間取り図
価格
8,790万円
間取り
1LDK
広さ
34.65m2
階数
10階
おすすめポイント
【立地】・水天宮前駅徒歩3分・日本橋駅徒歩10分をはじめ、9駅8路線が利用可能。・東京シティエアターミナルまで徒歩10分。出張の多いビジネスパーソンに嬉しい立地。・日本橋三越本店やCOREDO室町など、多彩な商業施設を身近に。・都心の利便と落ち着きのある住環境が魅力の日本橋蛎殻町アドレス【建物】・伊藤忠都市開発「クレヴィア」ブランド・最上階・北西角部屋・2022年2月築。室内状態良好・ペット飼育可能(細則あり)
間取り図
価格
1億7,800万円
間取り
2LDK
広さ
54.47m2
階数
6階
おすすめポイント
中古マンション一戸建て土地等の都内売買物件情報をお客様のご希望が叶うよう心を込めてご紹介しております

☆新規リフォーム☆ジョリーメゾンヌベル下落合

☆新規リフォーム☆ジョリーメゾンヌベル下落合
東京都新宿区下落合1
JR山手線 高田馬場駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 高田馬場駅 徒歩4分
西武新宿線 下落合駅 徒歩12分
築45年3ヶ月
5階建
間取り図
価格
6,998万円
間取り
3LDK
広さ
58.05m2
階数
4階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
・当社は大手建材メーカーのLIXIL不動産ショップ提携店ですので、ご安心くださいませ。お客様のご希望に寄り添った住まい探し、ぜひお手伝いさせて下さい!・他で一緒にご案内ご希望の物件がございましたら、他社さんが掲載している物件も一緒にご案内可能です。住所と金額をお知らせ下さいませ。併せてお車でご案内いたします。・住宅ローンの審査が心配な方や、不動産購入金額を(資金シミュレーションも含む)お知りになりたい方、是非、お気軽にご相談ください!

パシフィックニュー中野 ☆リノベーション完了×内見受付中(年中無休)☆

パシフィックニュー中野 ☆リノベーション完了×内見受付中(年中無休)☆
東京都中野区新井4
西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩6分
JR中央線 中野駅 徒歩15分
西武新宿線 沼袋駅 徒歩8分
築48年7ヶ月
7階建
間取り図
価格
7,290万円
間取り
3LDK
広さ
72.87m2
階数
2階
おすすめポイント
◆リノベーション物件 ◆南東・南西角部屋×陽当り良好◆ペット飼育可(細則有・要相談)■令和8年4月 リノベーション完了  システムキッチン交換  ユニットバス交換  洗面化粧台交換  トイレ交換  全室クロス張替  全フローリング張替  防水パン交換   建具交換  新規照明器具 他◆◆諸費用割引キャンペーン実施中◆◆※詳細は【物件概要】の【諸費用】欄をご参照ください。株式会社エムプラスTEL : 03-5314-9290  mail : kanazawa@m-plus-k.co.jp担当携帯 : 090-4368-7273 ※ショートメールも可

クレストフォルム東京アヴァンセ

クレストフォルム東京アヴァンセ
東京都江東区新砂3
東京メトロ東西線 南砂町駅 徒歩6分
東京メトロ東西線 東陽町駅 徒歩24分
東京メトロ東西線 西葛西駅 徒歩30分
築23年5ヶ月
15階建
間取り図
価格
7,980万円
間取り
3LDK
広さ
70.14m2
階数
2階
おすすめポイント
■2022年にリフォーム実施(キッチン、浴室、洗面、トイレ、床など)■総戸数368戸の大規模マンション■24時間有人管理(夜間警備員)■ペット可(細則による制限有)■駐車場空きあり■充実した共有設備(使用料がかかる施設があります)・コンシェルジュサービス・ゲストルーム・キッズルーム等など空室につき、ご見学できます。

上階なし!南西・北西角住戸☆広々ルーフバルコニーつき!メゾンセゾン落合

上階なし!南西・北西角住戸☆広々ルーフバルコニーつき!メゾンセゾン落合
東京都新宿区中落合2
西武新宿線 下落合駅 徒歩6分
都営大江戸線 中井駅 徒歩11分
JR山手線 高田馬場駅 徒歩15分
築37年9ヶ月
地上3階地下1階建
間取り図
価格
9,450万円
間取り
2SLDK
広さ
88.81m2
階数
3階

サンレジア目白
東京都豊島区高田2
東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩5分
東京メトロ東西線 高田馬場駅 徒歩13分
JR山手線 高田馬場駅 徒歩15分
築6年3ヶ月
3階建
間取り図
価格
9,400万円
間取り
2SLDK
広さ
75.73m2
階数
1階
方位
  • 南向き
  • 角部屋
  • 所有権
  • システムキッチン
  • 間取り図有り
おすすめポイント
◆耐震性に優れた「2×4」工法!◆1-3階までのメゾネットタイプ♪◆2階には南向きで明るいLDKスペース♪◆LDKスペースには床暖房完備! 寒い季節も暖かくお過ごしいただけます♪◆キッチン設備にはPanasonic製を採用♪◆毎日の暮らしに安心を「セコムホームセキュリティ」付♪◆1階部分には約5.5帖のサービススペースがあり収納や書斎などにも◎◆大切なペットとお住まいいただけます♪(別途細則あり)◆複数路線利用可能で通勤・通学にも便利な立地♪◆教育施設が充実!子育てもしやすい住環境!◆都電荒川線にて乗り換えなしで荒川遊園地や飛鳥公園へ ご家族での週末のお出かけにも◎

ウィルレーナ目白

ウィルレーナ目白
東京都新宿区下落合3
JR山手線 目白駅 徒歩10分
西武池袋線 椎名町駅 徒歩10分
JR山手線 高田馬場駅 徒歩19分
築5年5ヶ月
10階建
間取り図
価格
1億2,980万円
間取り
2LDK
広さ
59.29m2
階数
4階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
◆目白通りや目白の森など、都心ながらも緑を感じられる住環境♪◆JR山手線「目白」駅徒歩圏内!複数駅・路線利用可能♪◆高台に位置する10階建の4階部分♪ ・北西角部屋、主要採光面は南西で陽当たり・通風良好♪◆収納スペース充実! ・WIC、SIC、リネン庫など◆大切なペットとお住まいいただけます。◎その他インターネット利用料:月額770円自治会費:月額100円駐輪場:月額200円~300円 ※要空き確認▽リフォーム内容▽・コンロ交換 ・トイレ交換 ・壁紙張り替え ・キッチン蛇口交換・シンクコーティング ・ハウスクリーニング(2026年4月完工予定)

キャナルワーフタワーイースト

NO PHOTO
東京都江東区豊洲1
東京メトロ有楽町線 豊洲駅 徒歩13分
東京メトロ有楽町線 月島駅 徒歩23分
東京メトロ東西線 門前仲町駅 徒歩21分
築25年6ヶ月
36階建
間取り図
価格
1億9,980万円
間取り
2LDK
広さ
121.63m2
階数
36階
方位
  • 駐車場あり