全国の不動産投資、投資用不動産などの収益物件・投資物件をご紹介します。投資用のマンション・アパートなどの収益物件・投資物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・利回り・物件種別・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の部屋探しをgoo住宅・不動産がサポートします。
| 価格 | 321万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 京都府亀岡市畑野町広野権現 JR山陰線「亀岡」駅 車30分 |
||
| 建物面積 | 93.57m2 | 土地面積 | 122.3m2 |
| 築年月 | 1997年1月(築29年5ヶ月) | ||
| 店舗名 | シロヤ住宅流通株式会社 | ||
|
|
|||
| 価格 | 4,120万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 東京都新宿区下落合1丁目 西武鉄道新宿線 下落合駅 徒歩2分 山手線 高田馬場駅 徒歩12分 |
||
| 階数 | 4階/5階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 専有面積 | 54.27m2 | ||
| 築年月 | 1984年3月(築42年3ヶ月) | 間取り | 3LDK |
| 店舗名 | センチュリー21パキラハウス | ||
|
|
|||
| 価格 | 2,800万円 | 利回り | 7.5% |
| 住所 交通 | 京都府長岡京市長岡2丁目 阪急電鉄京都線 長岡天神駅 徒歩3分 東海道本線 長岡京駅 徒歩15分 |
||
| 建物面積 | 89.16m2 | 土地面積 | 48.21m2 |
| 築年月 | 1978年3月(築48年3ヶ月) | ||
| 店舗名 | 烏丸リアルマネジメント株式会社 | ||
|
|
|||
| 価格 | 6,900万円 | 利回り | 7.54% |
| 住所 交通 | 石川県白山市陽羽里1丁目 北陸鉄道石川線 陽羽里駅 徒歩5分 |
||
| 総戸数 | 7戸 | ||
| 建物面積 | 406.04m2 | 土地面積 | 741.44m2 |
| 築年月 | 2016年5月(築10年1ヶ月) | ||
| 店舗名 | 大東建託リーシング株式会社 金沢店 | ||
|
|
|||
| 価格 | 400万円 | 利回り | 15% |
| 住所 交通 | 北海道苫小牧市永福町2丁目 室蘭本線 糸井駅 徒歩6分 |
||
| 建物面積 | 91.12m2 | 土地面積 | 215.9m2 |
| 築年月 | 1978年3月(築48年3ヶ月) | ||
| 店舗名 | ハウスドゥ!苫小牧東店 有限会社山地不動産企画 | ||
|
|
|||
| 価格 | 1,960万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 大阪府大阪市北区同心1丁目 JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩6分 大阪市谷町線 南森町駅 徒歩9分 |
||
| 階数 | 6階/11階建 | 総戸数 | 60戸 |
| 専有面積 | 26.45m2 | ||
| 築年月 | 2012年8月(築13年10ヶ月) | 間取り | 1K |
| 店舗名 | センチュリー21ホームマート | ||
|
|
|||
| 価格 | 4,980万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 大阪府大阪市城東区今福西6丁目 大阪市長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩8分 京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩10分 |
||
| 階数 | 13階/15階建 | 総戸数 | 206戸 |
| 専有面積 | 77.12m2 | ||
| 築年月 | 2009年1月(築17年5ヶ月) | 間取り | 3LDK |
| 店舗名 | センチュリー21 株式会社フロンティア不動産販売 本店 | ||
|
|
|||
| 価格 | 5,780万円 | 利回り | 8% |
| 住所 交通 | 広島県広島市佐伯区五日市町大字昭和台 山陽本線 五日市駅 徒歩20分 |
||
| 総戸数 | 6戸 | ||
| 建物面積 | 341.55m2 | 土地面積 | 427m2 |
| 築年月 | 1979年12月(築46年6ヶ月) | ||
| 店舗名 | 株式会社エコらす | ||
|
|
|||
| 価格 | 1,200万円 | 利回り | 14% |
| 住所 交通 | 福岡県北九州市八幡東区大蔵1丁目 鹿児島本線 スペースワールド駅 徒歩27分 鹿児島本線 枝光駅 徒歩31分 |
||
| 総戸数 | 4戸 | ||
| 建物面積 | 161.04m2 | 土地面積 | 135.53m2 |
| 築年月 | 1972年7月(築53年11ヶ月) | ||
| 店舗名 | 株式会社アンサー倶楽部 本店 | ||
|
|
|||
| 価格 | 2,300万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 徳島県徳島市北田宮3丁目 徳島線 佐古駅 徒歩9分 |
||
| 階数 | 10階/12階建 | 総戸数 | 64戸 |
| 専有面積 | 66.32m2 | ||
| 築年月 | 2015年7月(築10年11ヶ月) | 間取り | 2SLDK |
| 店舗名 | 株式会社SUMiTAS徳島 SUMiTAS徳島中央店 | ||
|
|
|||
| 価格 | 1,680万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 大阪府大阪市淀川区西宮原3丁目 大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩7分 東海道本線 新大阪駅 徒歩12分 |
||
| 階数 | 1階/11階建 | 総戸数 | 84戸 |
| 専有面積 | 48.7m2 | ||
| 築年月 | 1978年2月(築48年4ヶ月) | 間取り | 2DK |
| 店舗名 | 株式会社ライズアップ | ||
|
|
|||
| 価格 | 2,980万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 埼玉県坂戸市薬師町 東武鉄道東上線 北坂戸駅 徒歩7分 |
||
| 土地面積 | 302m2 | ||
| 店舗名 | 武蔵不動産有限会社 | ||
|
|
|||
| 価格 | 8,880万円 | 利回り | 8.78% |
| 住所 交通 | 福岡県北九州市八幡西区熊西1丁目 筑豊電気鉄道 熊西駅 徒歩4分 鹿児島本線 黒崎駅 徒歩13分 |
||
| 総戸数 | 15戸 | ||
| 建物面積 | 531.55m2 | 土地面積 | 258.14m2 |
| 築年月 | 1989年3月(築37年3ヶ月) | ||
| 店舗名 | 株式会社アンサー倶楽部 本店 | ||
|
|
|||
| 価格 | 2,880万円 | 利回り | 6.8% |
| 住所 交通 | 東京都小平市回田町 中央本線 武蔵小金井駅 バス3分/回田本通りバス停 停歩16分 |
||
| 総戸数 | 4戸 | ||
| 建物面積 | 64.46m2 | 土地面積 | 83.36m2 |
| 築年月 | 1990年6月(築36年) | ||
| 店舗名 | 株式会社Starting Point | ||
|
|
|||
| 価格 | 3,200万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 福島県いわき市平下平窪古川町 常磐線 いわき駅 徒歩40分 |
||
| 総戸数 | 10戸 | ||
| 建物面積 | 405.76m2 | 土地面積 | 733.3m2 |
| 築年月 | 1988年1月(築38年5ヶ月) | ||
| 店舗名 | 株式会社いわき土地建物 小島東店 | ||
|
|
|||
| 価格 | 1,890万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 福岡県久留米市篠山町 鹿児島本線 久留米駅 徒歩13分 西鉄天神大牟田線 西鉄久留米駅 徒歩19分 |
||
| 階数 | 7階/11階建 | 総戸数 | 62戸 |
| 専有面積 | 70.53m2 | ||
| 築年月 | 1992年2月(築34年4ヶ月) | 間取り | 2LDK |
| 店舗名 | 株式会社駅前不動産 売買小郡朝倉 | ||
|
|
|||
| 価格 | 400万円 | 利回り | 15.71% |
| 住所 交通 | 福岡県北九州市門司区大里東3丁目 鹿児島本線 小森江駅 徒歩14分 鹿児島本線 門司駅 徒歩26分 |
||
| 階数 | 1階/8階建 | 総戸数 | 56戸 |
| 専有面積 | 58.3m2 | ||
| 築年月 | 1989年3月(築37年3ヶ月) | 間取り | - |
| 店舗名 | 株式会社アンサー倶楽部 本店 | ||
|
|
|||
| 価格 | 1,100万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 福岡県福岡市南区高宮2丁目 西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩7分 |
||
| 階数 | 10階/11階建 | 総戸数 | 49戸 |
| 専有面積 | 47.46m2 | ||
| 築年月 | 1979年8月(築46年10ヶ月) | 間取り | 2DK |
| 店舗名 | 近鉄不動産株式会社 大橋営業所 | ||
|
|
|||
| 価格 | 800万円 | 利回り | 9.3% |
| 住所 交通 | 静岡県浜松市浜名区引佐町金指 天竜浜名湖鉄道 金指駅 徒歩10分 |
||
| 建物面積 | 105.95m2 | 土地面積 | 226.09m2 |
| 築年月 | 1981年5月(築45年1ヶ月) | ||
| 店舗名 | センチュリー21中央不動産浜松店 | ||
|
|
|||
| 価格 | 6,380万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 沖縄県浦添市安波茶1丁目 沖縄都市モノレール 浦添前田駅 徒歩23分 |
||
| 建物面積 | 280.08m2 | 土地面積 | 195.24m2 |
| 築年月 | 1976年2月(築50年4ヶ月) | 間取り | - |
| 店舗名 | 株式会社エン・エンタープライズ | ||
|
|
|||
| 価格 | 2,350万円 | 利回り | 10.87% |
| 住所 交通 | 埼玉県 熊谷市 上之 高崎線 熊谷駅 徒歩30分 |
||
| 総戸数 | 6戸 | ||
| 建物面積 | 127.98m2 | 土地面積 | 195.8m2 |
| 築年月 | 1985年9月(築40年9ヶ月) | ||
| 店舗名 | 株式会社プライムパートナーズ | ||
|
|
|||
| 価格 | 3,500万円 | 利回り | - |
| 住所 交通 | 沖縄県中頭郡北谷町伊平2丁目 沖縄都市モノレール 浦添前田駅 徒歩125分 |
||
| 階数 | 5階/6階建 | 総戸数 | 20戸 |
| 専有面積 | 66.24m2 | ||