アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
土地

京都府宮津市字須津1834-5 岩滝口駅 土地

情報提供元
LIFULL HOME'S
京都府宮津市字須津1834-5 岩滝口駅 土地
価格 616万円
坪単価 2.25万円
交通
所在地 京都府宮津市字須津1834-5周辺地図
土地面積 907.12m2(公簿)
用途地域 無指定 建築条件 なし
建ぺい率 70% 容積率 200%
おすすめポイント
日本三景「天橋立」まで車で8分!!インターチェンジにもほど近く、お出かけにも便利!!
角地
お問い合わせ先
宮津市役所 建設部都市住宅課建築住宅係
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
お問い合わせ先
宮津市役所 建設部都市住宅課建築住宅係

詳細情報

価格 616万円
土地面積 907.12m2(公簿) 坪単価 2.25万円
所在地 京都府宮津市字須津1834-5周辺地図
交通
  • 京都丹後鉄道宮豊線 岩滝口駅 徒歩14分乗換案内
土地権利 所有権 都市計画 非線引区域
借地期間・地代   用途地域 無指定
建築条件 なし 建ぺい率/容積率 70% / 200%
私道面積   地目 宅地
接道状況 西5.9m公道接面19m 南6.6m公道接面38m 角地 引渡可能時期 即時
現況 更地 条件等
情報提供元 LIFULL HOME'S [1491700000001] 情報公開日
情報更新日 次回更新予定日 2026年5月28日

設備など

即引渡し可 1種低層地域 - 売主・代理
本下水 - 都市ガス - 角地
設備 上水道・プロパンガス・本下水
建築条件 建築条件なし
備考 【物件周辺の生活情報】
・学校
宮津市立吉津小学校(700m)、与謝野町宮津市中学校組合立橋立中学校(2,380m)
・買い物
スーパー(1,300m)、コンビニ(2,300m)、ドラッグストア(3,970m)
・その他施設
総合病院(4,520m)、公園(1,200m)、天橋立(4,000m)
【売払方法】先着順の随意契約【売払条件】現状有姿での引き渡し(土地に定着する構造物・埋設物等一切のものを売り払います。)【用途指定】契約締結日から3年以内に、居住用途に供すること(10年間用途変更不可)【受付期間】令和7年6月20日~来年度の申込開始日の前日【その他】土地売払実施要項の各事項をご承知の上、お申し込みください。※詳しくは宮津市建築住宅係まで
地勢:他
販売区画:1区画
契約に係る収入印紙:5,000円、所有権登録移転登記料:162,600円
特記事項 角地

省エネ性能

エネルギー消費性能 -
断熱性能 -
目安光熱費 -

京都府宮津市字須津1834-5 周辺地図情報

地図
※地図上に表示される物件の位置は付近住所に所在することを表すものであり、実際の物件所在地とは異なる場合がございます。
   正確な物件所在地は、取扱い不動産会社にお問い合わせください。
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
お問い合わせ先
宮津市役所 建設部都市住宅課建築住宅係

不動産会社情報

お問い合わせ先 商号:宮津市役所 建設部都市住宅課建築住宅係
免許番号:-
所在地:京都府宮津市字柳縄手345-1
取引態様:売主
管理コード:1
所属協会など:所属団体未加入
共有する
QRコード

お電話でのお問い合わせ

電話をかける(携帯・PHS可)
お問い合わせダイヤル
通話無料0037-634-58187
営業時間 08:30~17:15 (定休日:土曜、日曜、祝日、年末年始)
音声案内に従って数字を入力
お問い合わせ番号
26495-2975
不動産会社につながります
不動産会社のスタッフと
直接電話で話せます。
※不動産会社がお電話に出られなかった場合、株式会社LIFULLは電話会社が提供するサービスを介してお客様の発信者番号を受領後、折り返し専用の電話番号を発番してお問合せの不動産会社に通知します(お客様の発信者番号がお問合せの不動産会社に通知されることはございません)
※光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません
※0037で始まる電話番号に携帯電話からお問合せいただいた方には、ショートメッセージ(SMS)によるお問合せ完了通知をお届けする場合があります
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
お問い合わせ先
宮津市役所 建設部都市住宅課建築住宅係