アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

小林駅(兵庫県)の中古マンション 物件一覧

小林駅(兵庫県)の中古売マンション、中古分譲マンションなどの中古マンション物件をご紹介します。中古マンション物件情報を探すならgoo住宅・不動産。価格・広さ・間取り・写真・人気のこだわり条件から物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

探したい物件の路線・検索条件を変更して再検索

路線
検索条件
173 並び替え
チェックした物件を一括で

宝塚ガーデンハウス

宝塚ガーデンハウス
兵庫県宝塚市高松町
阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 徒歩24分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩22分
築35年11ヶ月
12階建
new間取り図
価格
2,380万円
間取り
3LDK
広さ
77.84m2
階数
7階
方位
南東
  • 駐車場あり
  • 所有権
  • ペット相談可
  • カウンターキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
・ペット飼育可能(細則有) ・大容量のファミリークローゼットつき ・人気デザイナー監修のフルリノベーション

ファミリープラザ宝塚D棟

ファミリープラザ宝塚D棟
兵庫県宝塚市高司4
阪急今津線 小林駅 徒歩25分
阪急今津線 仁川駅 徒歩23分
阪急今津線 甲東園駅 徒歩35分
築42年11ヶ月
6階建
間取り図
価格
2,390万円
間取り
4LDK
広さ
81.9m2
階数
6階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 2026年6月リフォーム完了予定。(システムキッチン新調、ユニットバス新調、洗面化粧台新調、トイレ新調、建具新調、クロス全室張替、床材張替)

マイシティ武庫川レックスマンションA棟

マイシティ武庫川レックスマンションA棟
兵庫県伊丹市西野7丁目
阪急電鉄伊丹線 伊丹駅 バス14分/「大樋橋」バス停 停歩7分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩3.2km
築38年8ヶ月
11階建
間取り図
価格
1,898万円
間取り
3LDK
広さ
62.59m2
階数
5階
おすすめポイント
月々4万円台|リフォーム済|5階部分につき眺望良好|全居室収納付き|西向きバルコニー|池尻小学校徒歩8分

桜台ハイツ2号棟 中古マンション

桜台ハイツ2号棟 中古マンション
兵庫県伊丹市西野8丁目
阪急電鉄伊丹線 伊丹駅 バス20分/「西野団地」バス停 停歩5分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩27分
築51年2ヶ月
12階建
間取り図
価格
1,980万円
間取り
2LDK
広さ
85.33m2
階数
11階
おすすめポイント
【ペット可×角部屋+即内覧可!】リフォームR8年1月■11階部分角部屋で採光、眺望、風通し良好です■全居室に収納がありお部屋をすっきり使えますね■広々25帖のLDKは家族でゆったり寛げます

ローレルハイツ宝塚2号棟

ローレルハイツ宝塚2号棟
兵庫県宝塚市亀井町
阪急今津線 小林駅 徒歩15分
阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩18分
阪急今津線 仁川駅 徒歩28分
築53年3ヶ月
7階建
間取り図
価格
1,380万円
間取り
4LDK
広さ
60.5m2
階数
5階
方位
  • 南向き
  • 駐車場あり
  • 所有権
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) リフォーム物件(システムキッチン新調、ユニットバス新調、洗面化粧台新調、トイレ新調、クロス張替、フローリング貼替)
間取り図
価格
1,480万円
間取り
2LDK
広さ
60.5m2
階数
4階
方位
  • 南向き
  • 所有権
  • システムキッチン
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
■トランクルーム1.47㎡有り■改装内容・L型システムキッチン新調・浴室新調(浴室暖房乾燥機付き)・洗面化粧台W900サイズ新調・ウォシュレット付きトイレ新調・室内ドア・フローリング新調・ガス給湯器新調・照明付きです。

ファミリープラザ宝塚D棟 中古マンション

ファミリープラザ宝塚D棟 中古マンション
兵庫県宝塚市高司4丁目
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩25分
阪急電鉄今津線 仁川駅 徒歩23分
築42年11ヶ月
6階建
間取り図
価格
2,390万円
間取り
4LDK
広さ
81.9m2
階数
6階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
【最上階南向き+即予約可!】室内リフォーム(令和8年6月)■阪急小林駅から徒歩25分■小中学校まで徒歩10分以内で通学便利!■ウォークインクローゼットやファミリークローゼットなど収納充実

サンリーノ逆瀬川野上 ノースコート

サンリーノ逆瀬川野上 ノースコート
兵庫県宝塚市野上6
阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩18分
阪急今津線 小林駅 徒歩21分
阪急今津線 宝塚南口駅 徒歩26分
築34年1ヶ月
7階建
間取り図
価格
2,480万円
間取り
3LDK
広さ
74.17m2
階数
4階
おすすめポイント
・ペット飼育可能(細則有) ・南向きで陽当たり良好 ・ウォークインクローゼットつきで収納豊富

メロディーハイム仁川ガーデンズ

メロディーハイム仁川ガーデンズ
兵庫県宝塚市鹿塩1
阪急今津線 仁川駅 徒歩10分
阪急今津線 小林駅 徒歩15分
阪急今津線 甲東園駅 徒歩23分
築26年3ヶ月
7階建
間取り図
価格
3,090万円
間取り
3LDK
広さ
72.62m2
階数
2階
おすすめポイント
~只今家電プレゼント・詳細は弊社HPへ~ ■リフォーム済 ■阪急仁川」歩10分の立地 ■南向き 陽当り通風良好 ■72.62平米の3LDK 2階部分
間取り図
価格
4,180万円
間取り
3LDK
広さ
88.77m2
階数
7階
おすすめポイント
□東急リバブル売主物件□最上階・角部屋・ルーフバルコニー付きのお部屋□2026年2月中旬 室内リフォーム完成予定・キッチン交換・浴室交換・トイレ交換・洗面化粧台交換・キッチンに造り付棚新設・全室フローロング張替・全室クロス張替・建具交換・4LDK⇒3LDKへ間取り変更済み・洋室約6.0帖、5.2帖にクローゼット新設・スイッチ/コンセント交換・ハウスクリーニング 等◇2駅利用可能・阪急今津線「仁川」駅徒歩10分・阪急今津線「小林」駅徒歩13分◇ルーフバルコニーが37.75m2あり、開放感がございます◇バルコニーからは仁川競馬場が望めます(天候による)

ローレルハイツ宝塚弐号棟

ローレルハイツ宝塚弐号棟
兵庫県宝塚市亀井町
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩13分
阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 徒歩15分
築53年3ヶ月
7階建
間取り図
価格
1,750万円
間取り
4LDK
広さ
82.37m2
階数
6階
方位
  • 南向き
  • 駐車場あり
  • 角部屋
  • 所有権
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
・南西北角部屋 ・2面バルコニーで陽当り・通風良好 ・近隣商業施設充実

阪急逆瀬台アヴェルデ4番館

阪急逆瀬台アヴェルデ4番館
兵庫県宝塚市逆瀬台1丁目
阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 バス8分/「アヴェルデ前」バス停 停歩3分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩35分
築40年4ヶ月
14階建
間取り図
価格
1,948万円
間取り
2LDK
広さ
70.16m2
階数
8階
おすすめポイント
・高層階のお部屋で眺望良好 ・専用倉庫有 ・エントランスはオートロック付 ・南向きで陽当り良好 ・逆瀬台小学校・光ガ丘中学校

阪急逆瀬台アヴェルデ1番館

阪急逆瀬台アヴェルデ1番館
兵庫県宝塚市逆瀬台1丁目
阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 バス8分/「アヴェルデ前」バス停 停歩3分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩35分
築37年4ヶ月
8階建
間取り図
価格
1,980万円
間取り
2LDK
広さ
77.59m2
階数
3階
おすすめポイント
・LDK約23帖と広々 ・専用倉庫付き ・南向きで陽当り良好

阪急逆瀬台アヴェルデ3番館

阪急逆瀬台アヴェルデ3番館
兵庫県宝塚市逆瀬台1丁目
阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 バス8分/「アヴェルデ前」バス停 停歩3分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩35分
築38年11ヶ月
10階建
間取り図
価格
2,080万円
間取り
3LDK
広さ
77.59m2
階数
4階
おすすめポイント
・専用倉庫付き ・バス停徒歩3分 ・南向きで陽当り良好

プレジデント宝塚

プレジデント宝塚
兵庫県宝塚市小林2
阪急今津線 小林駅 徒歩2分
阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩16分
阪急今津線 仁川駅 徒歩21分
築51年5ヶ月
7階建
間取り図
価格
2,490万円
間取り
2LDK
広さ
85.7m2
階数
6階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 2026年5月リフォーム完了予定。(システムキッチン新調、ユニットバス新調、洗面化粧台新調、トイレ新調、建具新調、クロス全張替、床材張替など)

阪急仁川マンション

阪急仁川マンション
兵庫県宝塚市仁川月見ガ丘
阪急電鉄今津線 仁川駅 徒歩7分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩19分
築59年2ヶ月
7階建
間取り図
価格
1,880万円
間取り
3LDK
広さ
61.86m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 食器洗浄乾燥機
おすすめポイント
【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 2026年1月リフォーム物件。リフォーム内容(キッチン新調、ユニットバス新調、洗面化粧台新調、トイレ新調、クロス張替、フローリング貼替)

プレジデント宝塚 中古マンション

プレジデント宝塚 中古マンション
兵庫県宝塚市小林2丁目
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩3分
阪急電鉄宝塚線 清荒神駅 徒歩3.4km
築50年9ヶ月
7階建
間取り図
価格
2,490万円
間取り
2SLDK
広さ
85.7m2
階数
6階
おすすめポイント
【R8年5月リフォーム+即予約可】ペット飼育可■阪急宝塚線「小林駅」まで徒歩3分の好アクセス環境■開放感とプライバシーを両立できる角部屋■視界が抜ける心が晴れる!20.4帖の広々LDK

オーガスタコート宝塚

オーガスタコート宝塚
兵庫県宝塚市谷口町
阪急今津線 小林駅 徒歩4分
阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩18分
阪急今津線 仁川駅 徒歩18分
築28年4ヶ月
9階建
間取り図
価格
980万円
間取り
4LDK
広さ
85.31m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 阪急「小林」駅から徒歩6分。周辺にはスーパー、ドラッグストア、商店街が近く生活利便性が高い住環境です。

逆瀬川グリーンハイツB棟

逆瀬川グリーンハイツB棟
兵庫県宝塚市逆瀬台1丁目
阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 バス9分/「逆瀬川1丁目」バス停 停歩3分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩29分
築49年7ヶ月
7階建
間取り図
価格
1,478万円
間取り
3LDK
広さ
76.8m2
階数
1階
おすすめポイント
【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 2026年3月リフォーム完了予定。リフォーム内容(システムキッチン新調、ユニットバス新調、シャンプードレッサー新調、ウォシュレット付きトイレ新調など)

南宝塚ビューハイツ 中古マンション

南宝塚ビューハイツ 中古マンション
兵庫県宝塚市中野町
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩7分
阪急電鉄宝塚線 清荒神駅 徒歩3.7km
築45年1ヶ月
8階建
間取り図
価格
2,880万円
間取り
4LDK
広さ
92.65m2
階数
7階
おすすめポイント
【2026.5月リフォーム+即予約可!】小林駅まで徒歩7分■ペット可物件!大切なご家族とお過ごしいただけます■お洗濯も快適な南向きのバルコニー!■全居室6帖以上の4LDKです!

サンリーノ逆瀬川野上ノースコート

サンリーノ逆瀬川野上ノースコート
兵庫県宝塚市野上6
阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩18分
阪急今津線 小林駅 徒歩20分
阪急今津線 宝塚南口駅 徒歩26分
築34年1ヶ月
7階建
間取り図
価格
2,480万円
間取り
3LDK
広さ
74.17m2
階数
4階
おすすめポイント
【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 2025年11月リフォーム物件。リフォーム内容(クロス張替、畳表替え、ハウスクリーニングなど)西山小学校まで徒歩約2分、西山幼稚園まで徒歩約2分。
間取り図
価格
2,380万円
間取り
3LDK
広さ
74.17m2
階数
5階
おすすめポイント
■ウィル不動産販売■【1棟リノベーション】 ペット飼育可能、南東角部屋 専有面積74.17平米の3LDKは、採光面の広い横長リビングを中心に、家族が自然と集まる空間構成。

マイシティ伊丹壱番館

マイシティ伊丹壱番館
兵庫県伊丹市中野西3丁目
阪急電鉄伊丹線 伊丹駅 バス9分/「西野(兵庫県)」バス停 停歩5分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩3.4km
築38年11ヶ月
11階建
間取り図
価格
1,880万円
間取り
2LDK
広さ
56.57m2
階数
9階
おすすめポイント
■ウィル不動産販売■ ・『イオンモール伊丹』徒歩4分の生活便利な立地!

シャルマンコーポ伊丹2号棟

シャルマンコーポ伊丹2号棟
兵庫県伊丹市西野1丁目
阪急電鉄伊丹線 伊丹駅 バス14分/「西野」バス停 停歩3分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩34分
築41年9ヶ月
13階建
間取り図
価格
1,568万円
間取り
3LDK
広さ
67.51m2
階数
3階
おすすめポイント
月々3万円台|リフォーム済|3階部分・南向き|LDK14帖|両面バルコニー|イオンモール伊丹昆陽まで徒歩5分
間取り図
価格
1,580万円
間取り
3LDK
広さ
79.59m2
階数
12階
方位
  • 南向き
  • 駐車場あり
  • 即入居可
  • 所有権
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 食器洗浄乾燥機
  • 間取り図有り
おすすめポイント
☆12階・南向き!エレベーター停止階!リフォーム歴有りでそのままお住まいいただけます!

桜台ハイツ参号棟 中古マンション

桜台ハイツ参号棟 中古マンション
兵庫県伊丹市西野8丁目
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩27分
阪急電鉄宝塚線 清荒神駅 徒歩3.5km
築51年2ヶ月
12階建
間取り図
価格
780万円
間取り
2LDK
広さ
59.92m2
階数
10階
方位
  • 南向き
  • 所有権
  • ペット相談可
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
【南向き高層階+即予約可】LDK広々17帖♪■大切なペットと暮らせるおうち♪収納も充実!■ファミリーマートまで徒歩2分で便利な立地■2面採光のお部屋もあり日当たり通風良好!

サンハイツ逆瀬川B棟

サンハイツ逆瀬川B棟
兵庫県宝塚市伊孑志4
阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩12分
阪急今津線 小林駅 徒歩21分
阪急今津線 宝塚南口駅 徒歩24分
築46年3ヶ月
7階建
間取り図
価格
2,180万円
間取り
3LDK
広さ
77.39m2
階数
6階
おすすめポイント
・阪急今津線「逆瀬川」駅徒歩12分 ・全室6帖以上 ・ペット飼育可能(諸条件有) ・末広小学校・宝梅中学校

逆瀬川パークマンション

逆瀬川パークマンション
兵庫県宝塚市逆瀬台2丁目
阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 バス6分/「西山団地」バス停 停歩2分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩33分
築45年10ヶ月
地上12階地下1階建
間取り図
価格
1,278万円
間取り
3SLDK
広さ
87.63m2
階数
10階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 2026年2月リフォーム完了予定(システムキッチン交換、浴室シャワー水栓交換、洗面化粧台交換、トイレ交換、ウォシュレット交換、クロス張替、畳表替え)

日興宝塚スカイマンション

日興宝塚スカイマンション
兵庫県宝塚市小林4
阪急今津線 小林駅 徒歩10分
阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩11分
阪急今津線 宝塚南口駅 徒歩23分
築51年6ヶ月
地上7階地下1階建
間取り図
価格
1,180万円
間取り
2LDK
広さ
54m2
階数
3階
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
■南東角部屋で陽当り・通風◎ ■LDK14.5帖+続き間和室 ■全室6帖以上 ■良元小学校 徒歩5分 ■宝塚さくらんぼ保育園分園 徒歩6分 ■公民館・図書館近く ■ペット飼育可

サンリーノ逆瀬川野上 ノースコート 中古マンション

サンリーノ逆瀬川野上 ノースコート 中古マンション
兵庫県宝塚市野上6丁目
阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 徒歩18分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩21分
築34年1ヶ月
7階建
間取り図
価格
2,480万円
間取り
3LDK
広さ
74.17m2
階数
4階
おすすめポイント
【ペット可+即内覧可】R7年11月リフォーム済■南向きバルコニーにつき陽当り良好■西山小学校まで徒歩約5分お子様の登下校も安心の距離です■ウォークインクローゼット完備でお部屋の中もスッキリ

サンファミリー仁川

サンファミリー仁川
兵庫県宝塚市仁川旭ガ丘
阪急今津線 仁川駅 徒歩15分
阪急今津線 小林駅 徒歩23分
阪急今津線 甲東園駅 徒歩28分
築48年4ヶ月
2階建
間取り図
価格
1,590万円
間取り
4LDK
広さ
84.39m2
階数
1階
おすすめポイント
・ペット飼育可能(諸条件有) ・専用庭・ウッドデッキ付き ・メゾネットタイプのお部屋 ・仁川小学校9分・宝塚第一中学校8分

サンリーノ逆瀬川野上 中古マンション

サンリーノ逆瀬川野上 中古マンション
兵庫県宝塚市野上6丁目
阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 バス2分/「宝塚ゴルフ場」バス停 停歩2分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩20分
築34年1ヶ月
7階建
間取り図
価格
2,380万円
間取り
3LDK
広さ
74.17m2
階数
7階
おすすめポイント
『当社は即ご対応可』◇最上階につき陽当り・眺望良好◇リフォーム歴あり◇ウォークインクローゼット/浴室乾燥機◇当日のご相談予約はお電話がスムーズ

マイシティ伊丹壱番館 中古マンション

マイシティ伊丹壱番館 中古マンション
兵庫県伊丹市中野西3丁目
阪急電鉄伊丹線 伊丹駅 バス9分/「西野」バス停 停歩4分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩3.2km
築38年11ヶ月
11階建
間取り図
価格
1,880万円
間取り
2LDK
広さ
56.57m2
階数
9階
おすすめポイント
【令和5年11月リフォーム】11階建て9階で眺望良好■南向きバルコニーで陽当り良好■「イオンモール伊丹昆陽」徒歩約5分で日常のお買い物に便利です■2型システムキッチンで作業効率アップ

サンファミリー仁川 中古マンション

サンファミリー仁川 中古マンション
兵庫県宝塚市仁川旭ガ丘
阪急電鉄今津線 仁川駅 徒歩15分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩22分
築48年4ヶ月
2階建
間取り図
価格
1,590万円
間取り
4LDK
広さ
84.39m2
階数
1階
おすすめポイント
【2階建て・専用庭付き】南向き■ペット相談可!大切なご家族と一緒に暮らしていただけます■平成29年フルリフォーム済み■嬉しい南庭・ウッドデッキ付!陽当り・通風良好です■平面駐車場空有り

桜台ハイツ3号棟

桜台ハイツ3号棟
兵庫県伊丹市西野8
阪急今津線 小林駅 徒歩27分
阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩36分
阪急今津線 仁川駅 徒歩35分
築51年2ヶ月
12階建
間取り図
価格
1,340万円
間取り
2LDK
広さ
60.15m2
階数
7階
方位
南西
  • 駐車場あり
  • 所有権
  • ペット相談可
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
【事前見学予約受付中】上層階7階部分南西向きバルコニーつきで陽当たり眺望通風良好です。2023年6月水回り交換含むリフォーム歴ございます。ペット飼育可。バス停まで徒歩4分と近く、バス移動が大変便利。

桜台ハイツ3号棟 中古マンション

桜台ハイツ3号棟 中古マンション
兵庫県伊丹市西野8丁目
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩27分
阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 徒歩36分
築51年2ヶ月
12階建
間取り図
価格
1,340万円
間取り
2LDK
広さ
60.15m2
階数
7階
方位
南西
  • 駐車場あり
  • 所有権
  • ペット相談可
  • システムキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
【ペット飼育可能!+即予約可!】大切なご家族と一緒に暮らせます!■R5年リフォーム歴あり■コンビニ徒歩2分でちょっとしたお買い物にも便利な立地■南西向きバルコニーにつき、日当たり・通風良好

阪急逆瀬台マンション

阪急逆瀬台マンション
兵庫県宝塚市逆瀬台1丁目
阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 バス7分/「逆瀬台一丁目」バス停 停歩1分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩27分
築46年9ヶ月
8階建
間取り図
価格
980万円
間取り
2LDK
広さ
81.82m2
階数
3階
おすすめポイント
【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約)バス停より徒歩1分。南西角住戸。2024年11月に全室クロス・フロアタイル張替、畳表替え、建具一部・シーリングライト新調、洗い一式の一部リフォーム済みです。

エンゼルハイムリバーサイド武庫川 中古マンション

エンゼルハイムリバーサイド武庫川 中古マンション
兵庫県伊丹市西野4丁目
阪急電鉄伊丹線 伊丹駅 バス12分/「西野変電所前」バス停 停歩8分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩34分
築37年4ヶ月
15階建
間取り図
価格
1,899万円
間取り
3LDK
広さ
82.4m2
階数
2階
  • カウンターキッチン
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
■本日ご対応可能! ■リフォーム済み(2023/06) ■専有面積82.4平米/バルコニー南向き/WIC有 ■全室6帖以上/各室収納 ■スーパー徒歩圏内で周辺環境充実

エンゼルハイムリバーサイド武庫川

エンゼルハイムリバーサイド武庫川
兵庫県伊丹市西野4丁目
阪急電鉄伊丹線 伊丹駅 バス12分/「西野変電所前」バス停 停歩8分
阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩3.1km
築37年4ヶ月
15階建
間取り図
価格
1,899万円
間取り
3LDK
広さ
82.4m2
階数
2階
おすすめポイント
■当社売主■月々5万円台■浴室暖房乾燥機や食洗器■2023年6月リフォーム■小学校徒歩9分

アピア2 シティライフ逆瀬川2

アピア2 シティライフ逆瀬川2
兵庫県宝塚市逆瀬川1
阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩3分
阪急今津線 宝塚南口駅 徒歩16分
阪急今津線 小林駅 徒歩16分
築39年3ヶ月
10階建
new間取り図
価格
1,998万円
間取り
4LDK
広さ
77.25m2
階数
5階
方位
  • 南向き
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
□阪急今津線「逆瀬川駅」徒歩3分の立地にある、空き部屋の4LDK住戸。□縦長リビングを中心に、隣接する個室とゆるやかにつながる間取りは、家族がそれぞれの時間を持ちながら同じ気配を感じられる構成です。□ツーウェイ動線のキッチンにより、日々の家事や来客時の動きもスムーズ。□徒歩2分のいかりで日常の買い物を済ませ、徒歩3分の逆瀬川沿いを散歩するなど、生活のリズムを整えやすい環境が整っています。□末広小学校徒歩8分、宝梅中学校徒歩19分。□通勤・通学・日常の移動を数字で把握しながら、自分らしい暮らし方を組み立てていける住まいです。

アピア2(シティライフ逆瀬川2)

NO PHOTO
兵庫県宝塚市逆瀬川1
阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩3分
阪急今津線 宝塚南口駅 徒歩13分
阪急今津線 小林駅 徒歩15分
築39年3ヶ月
地上10階地下2階建
new間取り図
価格
1,998万円
間取り
4LDK
広さ
77.25m2
階数
5階
方位
  • 南向き
  • 所有権
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
■阪急今津線「逆瀬川」駅まで徒歩3分! 周辺に施設がすべてそろう好立地物件!■南向きバルコニーにつき日当たり良好!■5階部分の4LDK!■現況空家!■LDK約13.8帖有り!□司法書士は売主指定□管理費・修繕積立金は2026年2月時点の情報です。現状と異なる場合があります。その他の物件もご紹介可能です。お気軽にお問い合わせください。また、「購入に関しての住宅ローン」、「火災保険」や当社グループ会社の株式会社福屋工務店にて「リフォーム・注文住宅」のご提案も可能です。不動産については当社【株式会社福屋不動産販売】にお任せください!

アピア2

アピア2
兵庫県宝塚市逆瀬川1
阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩3分
阪急今津線 宝塚南口駅 徒歩15分
阪急今津線 小林駅 徒歩15分
築39年3ヶ月
10階建
new間取り図
価格
1,998万円
間取り
4LDK
広さ
77.25m2
階数
5階
  • エレベーター
  • 2階以上
おすすめポイント
《物件の詳細》・阪急宝塚線「逆瀬川」駅徒歩3分・駅前で便利な立地・スーパー・小学校は徒歩圏内・末広小学校・宝梅中学校※駐車場空き状況はお問い合わせ下さい◇他社様が掲載している物件もご紹介可能ですスマホユーザーの方は右下の青いボタンでお問い合わせいただければスムーズにご案内させていただけます。◆住宅ローンの不安な方(年収・転職歴・年齢・他の借入など)◆ご自宅までのお迎え無料サービス実施中◆ローンアドバイザーとFPによる月々の生活費改善アドバイス実施中

ベルメゾン仁川

ベルメゾン仁川
兵庫県宝塚市仁川北1
阪急今津線 仁川駅 徒歩10分
阪急今津線 甲東園駅 徒歩23分
阪急今津線 小林駅 徒歩32分
築49年1ヶ月
6階建
new間取り図
価格
1,350万円
間取り
3LDK
広さ
72.63m2
階数
2階
方位
  • 南向き
  • 駐車場あり
  • モニタ付インターホン
  • 即入居可
  • 所有権
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
スーパー徒歩10分圏内!近くに阪神競馬場あり!桜の季節は綺麗です!□阪急「仁川駅」徒歩10分!□目の前を仁川が流れる開放感のある立地!□南向きで採光良好!□敷地内駐車場に空き有り!□『万代』から徒歩9分!□『阪神競馬場』から徒歩1分!■弊社の特徴について・駐車場も完備しておりますのでご利用ください。・キッズスペースもございますので、小さなお子様がいらっしゃるご家庭もお気軽にご来場ください!【営業日】定休日はございません。水曜日も営業しております。【営業時間】10:00~19:00・リフォーム担当、ローン担当が居ておりますので、何でも気軽にご相談いただけます!!

シティー逆瀬川

シティー逆瀬川
兵庫県宝塚市伊孑志4
阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩13分
阪急今津線 小林駅 徒歩20分
築51年7ヶ月
7階建
new間取り図
価格
1,480万円
間取り
3LDK
広さ
78m2
階数
2階
おすすめポイント
\全居室フローリングで毎日の床掃除も楽々♪/■大阪~阪神間 11店舗展開中 おウチネットグループの仲介■<おすすめポイント>■阪急電鉄「逆瀬川」駅まで徒歩13分■専有面積78m2の3LDK■2階部分 外出時の移動が楽々♪■南向きにつき陽当たり良好■末成小学校:約9分、高司中学校:約17分◎リフォーム内容新調:キッチン、浴室、トイレ、建具張替:クロス、フローリング只今、来店不要でLINEの無料相談受付中!下記の関連サイトから友だち登録できます♪
間取り図
価格
1,580万円
間取り
ワンルーム
広さ
64.8m2
階数
3階
方位
  • 南向き
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
  • システムキッチン
  • カウンターキッチン
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 間取り図有り
おすすめポイント
■ウィル不動産販売■ 【2018年12月、リフォーム履歴あり】 3LDKからワンルームへ大改造! こだわりの詰まった物件! 南向きバルコニー、通風良好!
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
173
表示建物数 123 次へ

人口などの統計情報

世帯数 95366世帯
人口総数 227645人
転入者数 8397人
転入率(人口1000人当たり)
36.89人
転出者数 8149人
転出率(人口1000人当たり)
35.80人
土地平均価格
住宅地
172218円/m2
商業地
344500円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み 地域の子育て支援の拠点及び地域の子どもたちの居場所として、市内7つのブロック毎に地域児童館を整備。また、それぞれの児童館を核としてブロック内の小学校区へ出前児童館事業を実施し、きめ細やかな支援を展開。
出産祝い なし
公立保育所数 7所(うち0歳児保育を実施している保育所:7所)
私立保育所数 23所(うち0歳児保育を実施している保育所:23所)
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 4園 預かり保育実施園数 公立:6園 私立:11園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 一部実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 中学校卒業まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

宝塚市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 大阪瓦斯株式会社4544円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 宝塚市3157円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 宝塚市1848円
下水道普及率 98.9%

安心・安全

建物火災出火件数 14件
人口10000人当たり
0.62件
刑法犯認知件数 901件
人口1000人当たり
3.98件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 7ヶ所
一般診療所総数 229ヶ所
小児科医師数 40人
小児人口10000人当たり
14.71人
産婦人科医師数 15人
15~49歳女性人口1万人当たり
3.53人
介護保険料基準額(月額) 6342円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
-
家庭ごみの分別方式 7分別9種〔燃やすごみ プラスチック類 紙(新聞、ダンボール、雑紙[雑誌・チラシ・包装紙等]) 布 かん・びん ペットボトル 小型不燃ごみ〕
家庭ごみの戸別収集 一部実施(【きずな収集】ごみ出しが困難な高齢者や障碍[がい]のある人を対象に、玄関先までごみ収集に伺う)
粗大ごみ収集 あり
備考
有料。事前申込制。「きずな収集」を利用している人又はその要件に該当する人で、粗大ごみの搬出が困難な人を対象に、室内から運び出す収集サービスを実施(※運び出し収集対象の粗大ごみは、生活に支障が出るものとする)。

上限金額
(1)120万円(2)100万円
備考
(1)【宝塚市住宅耐震化促進事業】1981年5月31日以前に着工された住宅が対象。戸建住宅の場合、計画策定に最大20万円、耐震改修工事に最大100万円、部分改修工事に最大50万円、防災ベッド等の設置に定額10万円を補助。他要件あり。(2)【高齢者等住宅改造費助成制度】高齢者等住宅の改造費用の一部(上限100万円)を助成。他要件あり。
暮らしデータ提供元:生活ガイド.com

価格相場

小林駅の価格相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK