アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる
RSS

川崎市幸区下平間のリフォーム・リノベーション済の中古マンション 物件一覧

川崎市幸区下平間の中古マンションなどの中古マンション物件を簡単検索。理想の物件探しをgoo住宅・不動産がサポートします。

リフォーム・リノベーション済の中古マンション物件特集
築年数は問わないけれど、リフォーム・リノベーション済みの物件を購入したいと考える方も多いのではないでしょうか?リフォーム・リノベーション済みの物件は、施工前よりも暮らしやすくなっていることがポイント。住みやすさを感じられる最良の物件に出会えるかもしれません。ここでリフォーム・リノベーション済みの中古マンションを紹介しますので、ぜひチェックしてみてくださいね。

リフォーム・リノベーション済の中古マンション物件特集

探したい物件のエリア・検索条件を変更して再検索

エリア
  • 近くのエリアから探す
  •     神奈川県川崎市幸区:
  • 下平間
検索条件 特徴:リフォーム・リノベーション
1 並び替え
チェックした物件を一括で

プライム鹿島田 4F

プライム鹿島田 4F
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線 鹿島田駅 徒歩10分
JR横須賀線 新川崎駅 徒歩17分
JR南武線 矢向駅 徒歩16分
築43年4ヶ月
5階建
間取り図
価格
2,980万円
間取り
2LDK
広さ
56.1m2
階数
4階
  • エレベーター
  • 2階以上
  • 24時間ゴミ出し可
おすすめポイント
●4F部分前面棟無の為、陽当り、通風良好です●本物件周辺は商業施設が充実しています●川崎駅、武蔵小杉駅方面へのバス便豊富です●24時間ゴミ出し可能●2015年1月内装リフォーム履歴有 室内状況良好です●2026年5月ハウスクリーニング、リペア工事実施予定
チェックした物件を一括で
  • チェックした物件をまとめて
1
表示建物数

申し訳ございません。条件にあう物件が少なかったため
以下は「幸町と新小倉」の物件情報を表示しています。

幸町と新小倉の中古マンション 物件一覧

チェックした物件を一括で

グレイスガーデン多摩川

グレイスガーデン多摩川
神奈川県川崎市幸区幸町3
京急大師線 京急川崎駅 徒歩11分
JR東海道本線 川崎駅 徒歩11分
JR南武線 矢向駅 徒歩26分
築25年1ヶ月
15階建
new間取り図
価格
7,180万円
間取り
3LDK
広さ
73.32m2
階数
2階
おすすめポイント
■南向きのバルコニー!日当たり良好です♪□緑が多く点在し、落ち着いた住環境にお住まいいただけます♪■室内はリノベーション工事を完了しており、新築感覚でご入居できます♪□キッチン背面も広いスペースがあるので、大きめの食器棚も◎!■平坦地が広がる、ストレスの少ない立地!□生活導線が考えられた、デッドスペースが少ない使いやすい間取り♪~物件詳細はシティネット川崎支店にお気軽にお問合せ下さいませ!!~

川崎リバーサイド 【グレイスガーデン多摩川】フルリノベ工事完了

川崎リバーサイド 【グレイスガーデン多摩川】フルリノベ工事完了
神奈川県川崎市幸区幸町3
JR京浜東北線 川崎駅 徒歩11分
京急本線 京急川崎駅 徒歩10分
JR南武線 川崎駅 徒歩11分
築25年1ヶ月
15階建
間取り図
価格
7,180万円
間取り
3LDK
広さ
73.32m2
階数
2階
おすすめポイント
・川崎駅徒歩圏では治安良い「幸区」アドレス・洪水ハザード無の場所で水災も安全・下階は全て共用部分につき騒音問題無く子育て家族向き・2026年4月17日フルリノベ完成済、昼でも夜でも内覧予約できます・川崎駅徒歩11分通勤ラク×買物ラクの73㎡リノベ3LDK・品川約10分圏×ラゾーナ徒歩圏|時短が叶う住まい・駅近×商業施設充実|共働きに嬉しい生活動線・多摩川そばの自然環境|オンもオフも整う3LDK・保育園・買物・通勤がスムーズ|家族時間が増える家・フルリノベ完成|仕事帰りも便利な駅徒歩圏・都市利便×川辺のゆとり|子育て安心の72㎡・横浜・都心Wアクセス忙しい夫婦を支える立地

川崎ホームズ

川崎ホームズ
神奈川県川崎市幸区幸町2丁目
京浜東北・根岸線 川崎駅 徒歩7分
京浜急行電鉄本線 京急川崎駅 徒歩7分
築37年8ヶ月
4階建
間取り図
価格
1,180万円
間取り
1K
広さ
16.38m2
階数
2階
方位
南東
  • 角部屋
  • オートロック
  • 所有権
  • リフォームリノベーション
  • エレベーター
  • 2階以上

人口などの統計情報

世帯数 745988世帯
人口総数 1535141人
転入者数 105636人
転入率(人口1000人当たり)
68.81人
転出者数 95625人
転出率(人口1000人当たり)
62.29人
土地平均価格
住宅地
316691円/m2
商業地
987526円/m2

結婚・育児の助成金

子育て関連の独自の取り組み (1)産後ケア事業や母子保健相談支援事業、妊娠・出産SOS事業、両親学級事業等を実施。(2)産前・産後家庭支援ヘルパー派遣事業(妊娠中または産後6ヶ月[多胎の方は1年]までで、母親が体調不良等により育児や家事が困難かつ、日中ほかに育児や家事を行う者がいない家庭に、20回[多胎の方は60回]までヘルパーを派遣し、育児や家事のお手伝いを行う)。
出産祝い なし
公立保育所数 21所(うち0歳児保育を実施している保育所:20所)
私立保育所数 435所(うち0歳児保育を実施している保育所:322所)
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 26園 預かり保育実施園数 公立:- 私立:54園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 中学校卒業まで 子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 中学校卒業まで

川崎市幸区の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東京瓦斯株式会社(東京地区等)3926円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 川崎市2321円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 川崎市2156円
下水道普及率 99.6%

安心・安全

建物火災出火件数 270件
人口10000人当たり
1.76件
刑法犯認知件数 7645件
人口1000人当たり
4.97件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 32ヶ所
一般診療所総数 1083ヶ所
小児科医師数 340人
小児人口10000人当たり
19.05人
産婦人科医師数 148人
15~49歳女性人口1万人当たり
4.32人
介護保険料基準額(月額) 6591円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
許可業者による一時多量ごみの収集制度(有料)を実施。
家庭ごみの分別方式 8分別〔普通ごみ 空きびん 使用済み乾電池 ミックスペーパー プラスチック製容器包装 空き缶 ペットボトル 小物金属〕※プラスチック製容器包装については一部地域(川崎区・幸区・中原区)でプラスチック資源を実施 拠点回収:小型家電 古着・古布等 牛乳パック
家庭ごみの戸別収集 一部実施(ふれあい収集[一部地域のみ実施])
粗大ごみ収集 あり
備考
有料。事前申込制。
生ごみ処理機助成金制度 あり
上限金額
10000円
上限比率
50.0%

上限金額
(1)全額(2)180万円
備考
(1)【木造住宅耐震診断士派遣制度】耐震診断士を派遣し、無料で耐震診断を実施。(2)【木造住宅耐震改修助成制度】木造住宅の所有者等が耐震改修工事を実施する際、市が費用の一部を助成。一般世帯は補助率4/5、上限金額130万円。非課税世帯は補助率4/5、上限金額180万円。
暮らしデータ提供元:生活ガイド.com

価格相場

川崎市幸区の価格相場

  ワンルーム 1K・1DK 1LDK・2K・2DK 2LDK・3K・3DK 3LDK・4K・4DK