建築条件付土地尾崎町2(尾崎駅) 962万円 【建築条件付土地】
| 住所 |
大阪府阪南市尾崎町2 |
| 交通 |
南海本線「尾崎」歩2分~3分 |
| 価格 |
962万円(土地価格のみ) |
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
- お問い合わせ先
- フジ住宅株式会社
情報の見方
- 【全体区画図】
敷地面積約30坪~35坪の全10区画の街並みが誕生します! 街区内道路は一般車両の通り抜けができない為、プライベート性も高くなっています。小さなお子様がいるファミリーにとっても安心です。
特徴ピックアップ
スーパー 徒歩10分以内 / 海まで2km以内 / 南側道路面す / 前道6m以上 / 角地 / 整形地 / 都市ガス / 建物プラン例有り
物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、
- お問い合わせ先
- フジ住宅株式会社
-
- ●規格住宅SOU+8号地参考プラン
空間を有効活用した3LDK+フリースペースの間取り。土間エントランスや2階フリースペースは収納・家事・趣味に使える多用途空間。機能性と遊び心をそなえた住まいです。
-
- ●8号地 参考プラン/3LDK+フリースペース 総額2656.00万円(税込)
土地価格962.00万円、建物価格1434.60万円(税込)、外構・付帯工事費259.40万円(税込)(土地面積100.92m2、建物面積89.44m2)
-
- 【現地土地】
敷地面積約30坪~35坪!全10区画の分譲地です。デザイン、間取り、設備などを自由に選ぶことができる自由設計対応で、こだわりの一邸を実現できます。
-
- 【前面道路含む現地】
街区内道路は幅員約4.7m。この街に住む方が主に利用するため、車や人の通行が少なく、穏やかに暮らせる嬉しい住環境。 お子様のいるご家庭も安心です。
-
- 【12号地モデルハウス/外観】
きれいな空気と暮らす「炭の家」仕様です。モノトーンに木目がアクセントになった、おしゃれな外観デザインを採用。敷地内には車2台分が駐車可能です。(※車種による)
-
- 【12号地モデルハウス/間取り図】
エントランス、LDK、各居室、2階ホールなど、室内随所に収納スペースを設けています。ご家族の生活空間にゆとりを生み出し、趣味や子育ても存分に楽しめる住まいです。
-
- 【12号地モデルハウス/LDK】
LDKはゆったり過ごせるワイドタイプ。壁一面に吸湿性のあるエコカラットを採用しています。機能性だけでなく、空間のアクセントになり、スタイリッシュな印象に。
-
- 【12号地モデルハウス/キッチン】
ご家族とのコミュニケーションがはずむ、カウンターキッチンを採用しています。備え付けのカップボードや床下収納を活用することで、生活感を抑えることができます。
-
- 【12号地モデルハウス/主寝室】
広さ約7.25帖の主寝室。空間の印象を引き締めるダークトーンのアクセントクロスをはじめ、木目の美しい床や建具が、おしゃれなプライベート空間を演出します。
-
- 【12号地モデルハウス/主寝室】
主寝室にはウォークインクロゼットを2つ配置。小物の収納にぴったりなミニクロゼットも備え付けなので、お部屋の広さを有効活用し、家具をレイアウトできます。
-
- 【12号地モデルハウス/収納カウンター】
各居室の他、2階ホールにも収納カウンターを備えています。日用品のストックがすっきり収納でき、便利に活用できます。天井には、室内物干しが備え付けです。
-
- 【12号地モデルハウス/シューズクローク】
エントランスの土間部分に備えたシューズクローク。シューズやベビーカー、アウトドア用品などがすっきり収納でき、お出かけの支度もスムーズになります。
-
- 【12号地モデルハウス/ベランダ】
屋根付きで広々としたベランダです。主寝室と2階ホールの両方向から出入り可能なので、洗濯や布団干しの際の家事動線がスムーズに。アウトドアスペースとしても活躍します。
-
- □■選べる外観コレクション■□
自由設計ならではの選べる住まいの外観デザイン。お好みの表情をお選びください。/当社施工例
-
- 【彩り豊かな植栽が煌めく佇まい】
自然の爽やかな潤いと四季の移ろいを身近に感じられる、色鮮やかで豊富な植栽がよく映えます。お子様の豊かな感性や好奇心を育む、心地よい暮らしが実現します。/当社施工例
-
- 【シンプルモダンなキューブ型の住まい】
キューブ型はデッドスペースがなく、居住スペースを広く取れるので、自由度も高まります。ルーフバルコニーや屋上庭園を設けるなど思いのままです。/当社施工例
-
- 【緑に調和する洗練された佇まい】
ナチュラルカラーで統一した、優しい印象の外観はシンボルツリーがアクセントに。飽きの来ないデザインで、ご家族を温かく迎え入れてくれます。/当社施工例
-
- 【プライバシーに配慮したスタイリッシュな外観】
外部からの視線が気にならない、目隠し壁のある住まいです。こちらを設けることで、室内で開放的にお過ごしいただけます。/当社施工例