アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる

建築条件付土地流木町(東岸和田駅) 484万4000円 【建築条件付土地】

情報提供元
SUUMO
住所 大阪府岸和田市流木町
交通 JR阪和線「東岸和田」歩19分
価格 484万4,000円(土地価格のみ)

物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、

お問い合わせ先
フジ住宅株式会社

情報の見方

【全体区画図】敷地面積35坪~37坪超、全6区画の街並みです。進入や通り抜けのない街区設計なので、小さなお子様やペット連れのご家族も安心して生活できます。
【全体区画図】
敷地面積35坪~37坪超、全6区画の街並みです。進入や通り抜けのない街区設計なので、小さなお子様やペット連れのご家族も安心して生活できます。
販売スケジュール

先着順

特徴ピックアップ

テニスコートが近い / 閑静な住宅地 / 都市ガス / 小学校 徒歩10分以内 / 開発分譲地内 / 建物プラン例有り

物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、

お問い合わせ先
フジ住宅株式会社
  • ●規格住宅SOU+5号地参考プラン空間を有効活用した3LDK+フリースペースの間取り。土間エントランスや2階フリースペースは収納・家事・趣味に使える多用途空間。機能性と遊び心をそなえた住まいです。
    ●規格住宅SOU+5号地参考プラン
    空間を有効活用した3LDK+フリースペースの間取り。土間エントランスや2階フリースペースは収納・家事・趣味に使える多用途空間。機能性と遊び心をそなえた住まいです。
  • ●5号地 参考プラン/3LDK+フリースペース 総額2284.40万円(税込)土地価格684.40万円、建物価格1323.00万円(税込)、外構・付帯工事費277.0万円(税込)(土地面積123.82m2、建物面積83.65m2)
    ●5号地 参考プラン/3LDK+フリースペース 総額2284.40万円(税込)
    土地価格684.40万円、建物価格1323.00万円(税込)、外構・付帯工事費277.0万円(税込)(土地面積123.82m2、建物面積83.65m2)
  • 【現地土地写真】JR阪和線「東岸和田」駅まで自転車5分(約1460m~1500m)!敷地35坪~37坪超の広々敷地が嬉しい、全6区画の分譲地です。理想が叶う自由設計対応区画◎
    【現地土地写真】
    JR阪和線「東岸和田」駅まで自転車5分(約1460m~1500m)!敷地35坪~37坪超の広々敷地が嬉しい、全6区画の分譲地です。理想が叶う自由設計対応区画◎
  • 【前面道路含む現地写真】進入や通り抜けのない街区設計です。分譲地の住人以外の車が入ってくることが少ないので、小さなお子様連れのご家族も安心して生活できます。
    【前面道路含む現地写真】
    進入や通り抜けのない街区設計です。分譲地の住人以外の車が入ってくることが少ないので、小さなお子様連れのご家族も安心して生活できます。
  • 明るい光に包まれるLDKは、ご家族団らんの場にふさわしい寛ぎの空間。対面式キッチンやリビング階段は、家族同士のコミュニケーションを増やし、距離をぐっと近づけてくれます。/当社施工例
    明るい光に包まれるLDKは、ご家族団らんの場にふさわしい寛ぎの空間。対面式キッチンやリビング階段は、家族同士のコミュニケーションを増やし、距離をぐっと近づけてくれます。/当社施工例
  • リビングに隣接する和室の引き戸を開放することで、21帖超の広々とした空間に。シーンに合わせて可変的にお使いいただけます。階段下の空間を有効活用した、収納スペース付きのLDKです。/当社施工例
    リビングに隣接する和室の引き戸を開放することで、21帖超の広々とした空間に。シーンに合わせて可変的にお使いいただけます。階段下の空間を有効活用した、収納スペース付きのLDKです。/当社施工例
  • アウトドアグッズやベビーカー、三輪車等もしっかり収納できるシューズクローク。玄関をスッキリと保てます。コート類が掛けられるので、花粉やホコリを室内に持ち込まずに済み、衛生的です。/当社施工例
    アウトドアグッズやベビーカー、三輪車等もしっかり収納できるシューズクローク。玄関をスッキリと保てます。コート類が掛けられるので、花粉やホコリを室内に持ち込まずに済み、衛生的です。/当社施工例
  • 吊戸棚がなく開放感のあるキッチンは、リビング全体が見渡せる特等席。お料理の時間も、ご家族やゲストとの会話を楽しみながら、充実した時間が過ごせます。/当社施工例
    吊戸棚がなく開放感のあるキッチンは、リビング全体が見渡せる特等席。お料理の時間も、ご家族やゲストとの会話を楽しみながら、充実した時間が過ごせます。/当社施工例
  • 温かみのある和室。陽光を障子が柔らかい光に変え、ホッと落ち着く空間に。時には客間、時にはお子さまのお昼寝スペースなど、多目的にお使いいただけます。あると便利な押入れ付き。/当社施工例
    温かみのある和室。陽光を障子が柔らかい光に変え、ホッと落ち着く空間に。時には客間、時にはお子さまのお昼寝スペースなど、多目的にお使いいただけます。あると便利な押入れ付き。/当社施工例
  • 約23帖の広々LDKには、開放感あふれる大きな吹き抜けを設置。多方面からの陽光や風を、住まい全体に届けます。明るい空間で、ご家族やお客様との会話も自然と弾みそうです。/当社施工例
    約23帖の広々LDKには、開放感あふれる大きな吹き抜けを設置。多方面からの陽光や風を、住まい全体に届けます。明るい空間で、ご家族やお客様との会話も自然と弾みそうです。/当社施工例