アプリで簡単 物件探し 通知 共有 アプリならではの機能を使ってみる

建築条件付土地南町(蛸地蔵駅) 1496万3000円 【建築条件付土地】

情報提供元
SUUMO
住所 大阪府岸和田市南町
交通 南海本線「蛸地蔵」歩3分
価格 1,496万3,000円(土地価格のみ)

物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、

お問い合わせ先
フジ住宅株式会社

情報の見方

【全体区画図】全7区画、30坪以上のゆとりある敷地面積。分譲地内の道路幅は4.7m。通り抜けのできない街区設計のため、お子様がいるファミリーも安心・安全に暮らせます。
【全体区画図】
全7区画、30坪以上のゆとりある敷地面積。分譲地内の道路幅は4.7m。通り抜けのできない街区設計のため、お子様がいるファミリーも安心・安全に暮らせます。
販売スケジュール

先着順

特徴ピックアップ

テニスコートが近い / スーパー 徒歩10分以内 / 都市ガス / 小学校 徒歩10分以内 / 建物プラン例有り

物件を見たい、物件や住環境の詳しい情報やローン相談など、

お問い合わせ先
フジ住宅株式会社
  • ●規格住宅SOU+8号地参考プラン空間を有効活用した3LDK+フリースペースの間取り。土間エントランスや2階フリースペースは収納・家事・趣味に使える多用途空間。機能性と遊び心をそなえた住まいです。
    ●規格住宅SOU+8号地参考プラン
    空間を有効活用した3LDK+フリースペースの間取り。土間エントランスや2階フリースペースは収納・家事・趣味に使える多用途空間。機能性と遊び心をそなえた住まいです。
  • ●8号地 参考プラン/3LDK+フリースペース 総額3146.84万円(税込)土地価格1496.24万円、建物価格1384.6万円(税込)、外構・付帯工事費266.0万円(税込)(土地面積101.12m2、建物面積84.48m2)
    ●8号地 参考プラン/3LDK+フリースペース 総額3146.84万円(税込)
    土地価格1496.24万円、建物価格1384.6万円(税込)、外構・付帯工事費266.0万円(税込)(土地面積101.12m2、建物面積84.48m2)
  • 【前面道路含む現地写真】前面道路幅員は約4.66m~4.74m。一般車の通り抜けができないため、お車の駐車も落ち着いてスムーズに行えます。
    【前面道路含む現地写真】
    前面道路幅員は約4.66m~4.74m。一般車の通り抜けができないため、お車の駐車も落ち着いてスムーズに行えます。
  • 【現地土地写真】南海本線「蛸地蔵」駅まで徒歩3分、通勤・通学やお買い物に便利な立地です。市立城内小学校まで徒歩8分で、お子様の通学も安心して送り出せる距離です。
    【現地土地写真】
    南海本線「蛸地蔵」駅まで徒歩3分、通勤・通学やお買い物に便利な立地です。市立城内小学校まで徒歩8分で、お子様の通学も安心して送り出せる距離です。
  • リビングに隣接する和室を開放し、20帖超の広々とした空間に。ご家族が接する機会が自然と増えるリビング階段は、お子様のちょっとした変化にも、すぐに気付いてあげられそうです。/当社施工例
    リビングに隣接する和室を開放し、20帖超の広々とした空間に。ご家族が接する機会が自然と増えるリビング階段は、お子様のちょっとした変化にも、すぐに気付いてあげられそうです。/当社施工例
  • 毎日のお料理が楽しくなるよう、可愛らしさと使いやすさを両立したキッチンに仕上げました。吊戸棚がなく、開放的かつリビングを見渡せる対面式キッチンは、ご家族やお客様との会話も弾みます。/当社施工例
    毎日のお料理が楽しくなるよう、可愛らしさと使いやすさを両立したキッチンに仕上げました。吊戸棚がなく、開放的かつリビングを見渡せる対面式キッチンは、ご家族やお客様との会話も弾みます。/当社施工例
  • リビング上部に施した吹き抜けが開放感と明るさを演出し、ここで過ごす時間がより心地よいものに。縦の空間を緩やかにつなぐことで、いつでもご家族の気配を感じることのできる空間です。/当社施工例
    リビング上部に施した吹き抜けが開放感と明るさを演出し、ここで過ごす時間がより心地よいものに。縦の空間を緩やかにつなぐことで、いつでもご家族の気配を感じることのできる空間です。/当社施工例
  • 和室は縁なしのカラー畳で洋仕様に、リビングとの一体感を持たせました。お子様のお昼寝やプレイルーム、客間など多目的にお使いいただけます。おもちゃや布団もすっきり片付く収納付きです。/当社施工例
    和室は縁なしのカラー畳で洋仕様に、リビングとの一体感を持たせました。お子様のお昼寝やプレイルーム、客間など多目的にお使いいただけます。おもちゃや布団もすっきり片付く収納付きです。/当社施工例
  • 洗濯物を干す・たたむ・しまう、そしてアイロンがけまでここで完結する、ママのお助け空間「ランドリールーム」。キッチンのそばに配置することで、並行して行う家事のスムーズな動線が叶います。/当社施工例
    洗濯物を干す・たたむ・しまう、そしてアイロンがけまでここで完結する、ママのお助け空間「ランドリールーム」。キッチンのそばに配置することで、並行して行う家事のスムーズな動線が叶います。/当社施工例
  • ヴィンテージとモダンを融合させた、ブルックリンスタイルのLDK。「大人カッコいい家」でこだわりのインテリアが楽しめます。様々な内装スタイルから、ご家族のカラーに合ったものをお選びいただけます。/当社施工例