貸店舗・事務所

m-cube表参道 表参道駅 貸店舗・事務所

情報提供元
アットホーム
m-cube表参道
賃料 34.65万円  (管理費等:27,500円)
礼金・敷金 なし / なし 保証金/敷引・償却 8ヶ月 / 解約時2.00ヶ月償却
交通
所在地 東京都港区北青山3丁目周辺地図
使用部分面積 22.48m2 土地面積 -
築年月 1962年2月 築年数 築64年4ヶ月
おすすめポイント
飲食店不可・24時間セキュリティ・最上階
お問い合わせ先
(株)アースウィンド 青山店
お問い合わせ先
(株)アースウィンド 青山店

詳細情報

賃料 34.65万円  管理費等 27,500円 
敷金 なし  礼金 なし 
保証金 8ヶ月  敷引・償却 解約時2.00ヶ月償却 
所在地 東京都港区北青山3丁目周辺地図
交通
  • 東京メトロ銀座線 表参道駅 徒歩2分乗換案内
  • 東京メトロ銀座線 外苑前駅 徒歩7分乗換案内
  • 東京メトロ副都心線 明治神宮前駅 徒歩10分乗換案内
使用部分面積 22.48m2  土地面積  
坪単価 5.10万円  その他一時金  
権利金 その他費用  
維持費等   都市計画  
用途地域   接道状況  
地目   建物構造・所在階/階数 RC 4階/4階建 
建物名 m-cube表参道  築年月(築年数) 1962年2月(築64年4ヶ月) 
条件等 定期借家  契約期間 3年 
現況 居住中  引渡可能時期 相談 
情報提供元 アットホーム [6989586332] 情報公開日
情報更新日 - 次回更新予定日 随時

設備など

24時間セキュリティ 1階 - 2階以上
即引渡し可 - 飲食店可 - エレベーター -
駐車場(近隣含) -        
設備 冷房・暖房・エアコン・オートロック・トイレ・トイレ2ヶ所・光ファイバー(ブロードバンド) 
備考 青山通り沿い!専有部・共用部リニューアル済!屋上専用使用権あり!短期解約金あり。再契約料0.5ヶ月・賃貸保証等:加入要(別途)・保険等:要・青山通り沿い!専有部・共用部リニューアル済!屋上専用使用権あり! 築年月:1962/02築 
特記事項 飲食店不可・24時間セキュリティ・最上階 

東京都港区北青山3丁目 周辺地図情報

地図
※地図上に表示される物件の位置は付近住所に所在することを表すものであり、実際の物件所在地とは異なる場合がございます。
   正確な物件所在地は、取扱い不動産会社にお問い合わせください。
お問い合わせ先
(株)アースウィンド 青山店
アピールポイント
青山通り沿い!専有部・共用部リニューアル済!屋上専用使用権あり!

不動産会社情報

お問い合わせ先 商号:(株)アースウィンド 青山店
免許番号:東京都知事免許(6)第79601号
所在地:港区南青山2丁目22-1竹谷ビル3F
TEL:03-5775-7666
取引態様:仲介
管理コード:
所属協会など:(公社)全日本不動産協会会員、(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
共有する
QRコード
お問い合わせ先
(株)アースウィンド 青山店

港区の暮らしデータ

人口などの統計情報

世帯数 146084世帯
人口総数 267780人
転入者数 26922人
転入率(人口1000人当たり)
100.54人
転出者数 25235人
転出率(人口1000人当たり)
94.24人
土地平均価格
住宅地
2647000円/m2
商業地
7064074円/m2

港区の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ

ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東京瓦斯株式会社(東京地区等)3926円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 東京都水道局2816円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 東京都下水道局2068円
下水道普及率 100.0%

安心・安全

建物火災出火件数 225件
人口10000人当たり
8.64件
刑法犯認知件数 2980件
人口1000人当たり
11.44件
ハザード・防災マップ あり

医療

一般病院総数 13ヶ所
一般診療所総数 984ヶ所
小児科医師数 136人
小児人口10000人当たり
37.80人
産婦人科医師数 146人
15~49歳女性人口1万人当たり
22.07人
介護保険料基準額(月額) 6400円

ごみ

家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
区条例により、10kgを超える一時多量ごみについては有料。
家庭ごみの分別方式 4分別7種〔可燃ごみ 不燃ごみ 資源プラスチック 資源(ペットボトル、びん、かん、古紙[新聞、ダンボール、紙パック、雑誌、その他再生可能紙])〕