• ホワイトパレス黄金

    199万円

    利回り -

    1K (19.8m2)
    4階/11階建
    築年月 1989年9月(築36年9ヶ月)
    総戸数 80戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

売マンション(建物一部)
大田町スカイマンション

  • 大田町スカイマンション

    240万円

    利回り 15%

    ワンルーム (20.7m2)
    7階/10階建
    築年月 1985年2月(築41年4ヶ月)
    総戸数 55戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 旦過駅 徒歩12分
    • 鹿児島本線 小倉駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区大田町
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    3万円/月で賃貸中、表面利回り15%のオーナーチェンジ物件です。

売マンション(建物一部)
ホワイトパレス黄金5番館

  • ホワイトパレス黄金5番館

    220万円

    利回り 16.36%

    ワンルーム (15.37m2)
    4階/11階建
    築年月 1990年7月(築35年11ヶ月)
    総戸数 78戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩4分
    • 北九州高速鉄道 片野駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    30,000円/月で賃貸中のオーナーチェンジ物件です。年間収入36万円、表面利回り16.36%です。

  • エメラルドマンション泉台B棟

    230万円

    利回り -

    3LDK (62.82m2)
    2階/3階建
    築年月 1966年3月(築60年3ヶ月)
    総戸数 10戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 片野駅 徒歩47分
    • 日豊本線 南小倉駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区泉台3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    エメラルドマンション泉台 オーナーチェンジ物件♪ドラッグストアやコンビニ・スーパーが徒歩8分以内♪

中古売マンション
大田町スカイマンション

  • 大田町スカイマンション

    250万円

    利回り -

    ワンルーム (17.43m2)
    2階/10階建
    築年月 1985年2月(築41年4ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅日豊本線 小倉駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区大田町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ●オーナーチェンジ物件です!●年間収入賃料:384,000円●表面利回り15.3%

中古売マンション
ホワイトパレス黄金

  • ホワイトパレス黄金

    199万円

    利回り -

    ワンルーム (17.4m2)
    4階/11階建
    築年月 1989年9月(築36年9ヶ月)
    総戸数 81戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    • 北九州高速鉄道 片野駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ●2026年3月に床と壁を張り替え済み!●オーナーチェンジ物件●現況利回り:17.4%

売マンション(建物一部)
エメラルドマンション寿山

  • エメラルドマンション寿山

    780万円

    利回り -

    - (57.95m2)
    4階/5階建
    築年月 1984年3月(築42年3ヶ月)
    総戸数 23戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩30分
    • 日豊本線 城野駅 徒歩32分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区寿山町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ●オーナーチェンジ物件●2つある洋室は6帖と使いやすい広さですね●角部屋ならではの3面バルコニー

中古売マンション
ホワイトパレス黄金

  • ホワイトパレス黄金

    240万円

    利回り -

    ワンルーム (18.42m2)
    4階/11階建
    築年月 1989年9月(築36年9ヶ月)
    総戸数 81戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    • 北九州高速鉄道 片野駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ●オーナーチェンジ物件●想定賃料収入:336,000円 想定利回り:14%

  • ホワイトパレス北九大前(D-2)

    190万円

    利回り 12.6%

    ワンルーム (17.47m2)
    4階/11階建
    築年月 1989年10月(築36年8ヶ月)
    総戸数 149戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 北方駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉南区北方1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    オーナーチェンジ物件!賃料20000円/月!表面利回り約12.6%!

中古売マンション
大田町スカイマンション

  • 大田町スカイマンション

    240万円

    利回り -

    ワンルーム (20.7m2)
    7階/10階建
    築年月 1985年1月(築41年5ヶ月)
    総戸数 1戸
    • 最寄り駅鹿児島本線 小倉駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区大田町
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ●オーナーチェンジ物件です!●年間収入360,000円 利回り15%☆

中古売マンション
ホワイトパレス黄金5番館

  • ホワイトパレス黄金5番館

    220万円

    利回り -

    ワンルーム (15.37m2)
    4階/11階建
    築年月 1990年7月(築35年11ヶ月)
    総戸数 72戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    • 日豊本線 南小倉駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ●オーナーチェンジ物件●想定月額賃料:30,000円●想定利回り:16.36%

売マンション(建物一部)
ホワイトパレス北九大前

  • ホワイトパレス北九大前

    200万円

    利回り 13.8%

    ワンルーム (19.8m2)
    1階/11階建
    築年月 1989年10月(築36年8ヶ月)
    総戸数 149戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 北方駅 徒歩8分
    • 北九州高速鉄道 競馬場前駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉南区北方1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    月額賃料万収入2.3万円、年間賃料収入27.6万、表面利回り13.8%北九州モノレール北方駅徒歩8分

売マンション(建物一部)
ホワイトパレス北九大前

  • ホワイトパレス北九大前

    200万円

    利回り 13.8%

    ワンルーム (19.8m2)
    10階/11階建
    築年月 1989年10月(築36年8ヶ月)
    総戸数 149戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 北方駅 徒歩8分
    • 北九州高速鉄道 競馬場前駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉南区北方1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    月額賃料万収入2.3万円、年間賃料収入27.6万、表面利回り13.8%北九州モノレール北方駅徒歩8分

中古売マンション
ホワイトパレス黄金五番館

  • ホワイトパレス黄金五番館

    220万円

    利回り -

    ワンルーム (15.37m2)
    4階/11階建
    築年月 1990年7月(築35年11ヶ月)
    総戸数 78戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり

中古売マンション
大田町スカイマンション

  • 大田町スカイマンション

    240万円

    利回り -

    ワンルーム (20.7m2)
    7階/10階建
    築年月 1985年2月(築41年4ヶ月)
    総戸数 62戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 旦過駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区大田町
    • RC造SRC造
    • 写真あり

中古売マンション
ホワイトパレス北九大前

  • ホワイトパレス北九大前

    230万円

    利回り -

    ワンルーム (17.47m2)
    2階/11階建
    築年月 1989年10月(築36年8ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 北方駅 徒歩8分
    • 北九州高速鉄道 競馬場前駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉南区北方1丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    賃貸中のため、購入後すぐに家賃収入が見込めます 。想定年間収入31万2000円で、収入の目安が立てやすいです。想定表面利回り13.56%で、少ない金額から始めやすいです

売マンション(建物一部)
グランドハイツ三萩野

  • グランドハイツ三萩野

    900万円

    利回り -

    - (84.74m2)
    7階/10階建
    築年月 1981年6月(築45年)
    総戸数 36戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩7分
    • 北九州高速鉄道 片野駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区三萩野2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ●オーナーチェンジ物件●想定年間賃料収入:900,000円

売マンション(建物一部)
エメラルドマンション三萩野

  • エメラルドマンション三萩野

    490万円

    利回り 11.7%

    - (40.81m2)
    1階/5階建
    築年月 1983年5月(築43年1ヶ月)
    総戸数 19戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 片野駅 徒歩6分
    • 北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区東篠崎1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ●オーナーチェンジ物件●想定月額賃料:39,000円●想定利回り:11.70%

中古売マンション
朝日プラザ小倉片野

  • 朝日プラザ小倉片野

    280万円

    利回り -

    1K (23.51m2)
    8階/8階建
    築年月 1991年4月(築35年2ヶ月)
    総戸数 1戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 片野駅 徒歩3分
    • 日豊本線 城野駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区東篠崎1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ●オーナーチェンジ物件です!●年間想定年収384,000円 年間想定利回り13.7%

売マンション(建物一部)
エイトピア花房

  • エイトピア花房

    282万円

    利回り 12.34%

    2K (23.99m2)
    2階/10階建
    築年月 1979年6月(築47年)
    総戸数 -
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 旦過駅 徒歩4分
    • 北九州高速鉄道 平和通駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区馬借2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    旦過駅徒歩4分の好立地、2DKのオーナーチェンジ物件です。現在月額賃料29000円で賃貸中。

売マンション(建物一部)
エイトピア花房

  • エイトピア花房

    282万円

    利回り 12.34%

    2K (23.99m2)
    4階/10階建
    築年月 1979年6月(築47年)
    総戸数 -
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 旦過駅 徒歩4分
    • 北九州高速鉄道 平和通駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区馬借2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    旦過駅徒歩4分の好立地、2DKのオーナーチェンジ物件です。現在月額賃料29000円で賃貸中。

中古売マンション
リビオン下富野

  • リビオン下富野

    310万円

    利回り -

    2DK (32.99m2)
    1階/4階建
    築年月 1982年3月(築44年3ヶ月)
    総戸数 1戸
    • 最寄り駅鹿児島本線 小倉駅 徒歩27分
    • 北九州高速鉄道 小倉駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区下富野3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ●オーナーチェンジ物件です●年間予定収入:384,000円 年間予定利回り:12.3%

中古売マンション
ホワイトパレス黄金五番館

  • ホワイトパレス黄金五番館

    255万円

    利回り -

    ワンルーム (15.61m2)
    6階/11階建
    築年月 1990年7月(築35年11ヶ月)
    総戸数 78戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ●オーナーチェンジ物件♪●想定月額賃料:32,000円●想定利回り:15.05%

中古売マンション
ホワイトパレス黄金五番館

  • ホワイトパレス黄金五番館

    250万円

    利回り -

    ワンルーム (15.61m2)
    5階/11階建
    築年月 1990年7月(築35年11ヶ月)
    総戸数 78戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区黄金1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ●オーナーチェンジ物件♪●想定月額賃料:31,500円●想定利回り:15.12%

中古売マンション
ホワイトパレス北九大前

  • ホワイトパレス北九大前

    255万円

    利回り -

    ワンルーム (19.26m2)
    6階/11階建
    築年月 1989年10月(築36年8ヶ月)
    総戸数 149戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 北方駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉南区北方1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ●オーナーチェンジ物件♪表面利回り15.05%!●ランニングコストの支出が少なめ☆

  • 福岡県北九州市小倉南区北方1丁目 4階

    250万円

    利回り -

    ワンルーム (17.49m2)
    4階/11階建
    築年月 1989年10月(築36年8ヶ月)
    総戸数 149戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 北方駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉南区北方1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ●オーナーチェンジ物件♪表面利回り14.88%!●ランニングコストの支出が少なめ☆

  • 志井サンハイツ20号棟(D-2)

    598万円

    利回り -

    4LDK (96.32m2)
    4階/5階建
    築年月 1985年6月(築41年)
    総戸数 30戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 企救丘駅 徒歩5分
    • 日田彦山線 志井公園駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉南区志徳2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    オーナーチェンジ物件!表面利回り約13.04%!家賃収入780000円/年(65000円/月)

中古売マンション
ホワイトパレス北九大前

  • ホワイトパレス北九大前

    235万円

    利回り -

    ワンルーム (17.38m2)
    3階/11階建
    築年月 1990年3月(築36年3ヶ月)
    総戸数 149戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 北方駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉南区北方1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ●オーナーチェンジ物件!表面利回り13.78%♪●北九州市立大学まで徒歩4分と通学に便利な立地です

売マンション(建物一部)
第27プリンスマンション

  • 第27プリンスマンション

    720万円

    利回り 11.6%

    - (70.25m2)
    4階/7階建
    築年月 1981年9月(築44年9ヶ月)
    総戸数 21戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 片野駅 徒歩11分
    • 日豊本線 城野駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区三郎丸1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ●オーナーチェンジ物件●想定月額賃料:69,600円●想定利回り:11.60%

売マンション(建物一部)
ミリオンコーポラス白鳳

  • ミリオンコーポラス白鳳

    450万円

    利回り 13.86%

    - (72m2)
    5階/10階建
    築年月 1981年7月(築44年11ヶ月)
    総戸数 28戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 平和通駅 徒歩18分
    • 鹿児島本線 小倉駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区大田町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ●オーナーチェンジ物件●想定月額賃料:52,000円●想定利回り:13.86%

売マンション(建物一部)
アメニティ富士見

  • アメニティ富士見

    820万円

    利回り 10.09%

    3LDK (71.24m2)
    1階/6階建
    築年月 1989年4月(築37年2ヶ月)
    総戸数 34戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 城野駅 徒歩1分
    • 北九州高速鉄道 片野駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉南区富士見2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    月額賃料収入69,000円、年間賃料収入828,000円、表面利回り10.09%!

売マンション(建物一部)
アーティックスエグゼ足原

  • アーティックスエグゼ足原

    1,460万円

    利回り 8.21%

    3LDK (75.89m2)
    4階/8階建
    築年月 2002年9月(築23年9ヶ月)
    総戸数 31戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 片野駅 徒歩22分
    • 日豊本線 城野駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区足原2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    月額賃料収入100,000円、表面利回り8.21%!足原小学校が目の前のマンションです!

  • サンリバー三萩野藤マンション

    520万円

    利回り -

    4DK (62.55m2)
    6階/8階建
    築年月 1981年5月(築45年1ヶ月)
    総戸数 1戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩8分
    • 北九州高速鉄道 片野駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区三萩野2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ●オーナーチェンジ物件です●年間予定収入:576,000円 年間予定利回り:11.08%

中古売マンション
山内グリーンパレス三萩野

  • 山内グリーンパレス三萩野

    420万円

    利回り -

    1LDK (49.2m2)
    5階/9階建
    築年月 1980年1月(築46年5ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 片野駅 徒歩5分
    • 北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区東篠崎1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    オーナーチェンジ物件!家賃40,000円/月 表面利回り11.4%

中古売マンション
ビブレ三萩野

  • ビブレ三萩野

    1,250万円

    利回り -

    1K (21.69m2)
    2階/9階建
    築年月 1988年7月(築37年11ヶ月)
    総戸数 43戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩8分
    • 北九州高速鉄道 片野駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区三萩野1丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ★201,202,203,204,205の計5部屋一括販売になります★

中古売マンション
グランドハイツ三郎丸

  • グランドハイツ三郎丸

    570万円

    利回り -

    3LDK (73.43m2)
    2階/5階建
    築年月 1985年2月(築41年4ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 片野駅 徒歩10分
    • 日豊本線 城野駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区三郎丸1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    オーナーチェンジ物件!家賃52,000円で賃貸中!利回り10.94%

中古売マンション
グランドハイツ第2三郎丸

  • グランドハイツ第2三郎丸

    580万円

    利回り -

    4LDK (69.45m2)
    1階/5階建
    築年月 1985年2月(築41年4ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 片野駅 徒歩12分
    • 日豊本線 城野駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区三郎丸1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    オーナーチェンジ物件!家賃51,000円で賃貸中!利回り10.55%!

売マンション(建物一部)
トーカンマンション清水5

  • トーカンマンション清水5

    1,250万円

    利回り -

    - (44.19m2)
    9階/10階建
    築年月 1986年12月(築39年6ヶ月)
    総戸数 36戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩28分
    • 日豊本線 南小倉駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区清水4丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ●オーナーチェンジ物件●南向きで明るい室内です●徒歩6分の場所には九州歯科大学があります

中古売マンション
朝日プラザ小倉足立

  • 朝日プラザ小倉足立

    299万円

    利回り -

    ワンルーム (29.51m2)
    5階/5階建
    築年月 1991年9月(築34年9ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区宇佐町1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    オーナーチェンジ物件です!年間予定利回り14%、年間予定賃料収入420,000円!現在35,000円で賃貸中!最上階角部屋のお部屋です!

  • グランドハイツ富野  オーナーチェンジ

    398万円

    利回り -

    1LDK (68.53m2)
    5階/5階建
    築年月 1982年3月(築44年3ヶ月)
    総戸数 20戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 小倉駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区上富野2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    【オーナーチェンジ物件】賃貸中!68.53m2の広々1LDKオール電化物件♪最上階5階の南向き角部屋で陽当たり+眺望良好♪敷地内駐車場1台無料♪

中古売マンション
リビオン下富野

  • リビオン下富野

    330万円

    利回り -

    2DK (32.99m2)
    1階/4階建
    築年月 1982年3月(築44年3ヶ月)
    総戸数 1戸
    • 最寄り駅鹿児島本線 小倉駅 徒歩27分
    • 北九州高速鉄道 小倉駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区下富野3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ●オーナーチェンジ物件です!●年間収入384,000円 利回り11.6%

中古売マンション
徳力団地131棟

  • 徳力団地131棟

    450万円

    利回り -

    2LDK (45.48m2)
    2階/5階建
    築年月 1971年11月(築54年7ヶ月)
    総戸数 1戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 徳力公団前駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉南区徳力団地
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ●オーナーチェンジ物件です!●年間収入:540,000円 利回り:12%

売マンション(建物一部)
サンリバー三萩野藤マンション

  • サンリバー三萩野藤マンション

    320万円

    利回り 13.5%

    - (49.84m2)
    4階/8階建
    築年月 1981年5月(築45年1ヶ月)
    総戸数 1戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩8分
    • 北九州高速鉄道 片野駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区三萩野2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ●オーナーチェンジ物件●想定月額賃料:36,000円●想定利回り:13.5%

売マンション(建物一部)
ミリオンコーポラス寿山1号

  • ミリオンコーポラス寿山1号

    430万円

    利回り 13.39%

    - (58.73m2)
    2階/3階建
    築年月 1976年12月(築49年6ヶ月)
    総戸数 24戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩34分
    • 日豊本線 城野駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区寿山町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ●現況利回り13.39%☆年間予定賃料収入576,000円●月額48,000円にて賃貸中

売マンション(建物一部)
ミリオンコーポラス寿山

  • ミリオンコーポラス寿山

    430万円

    利回り 13.39%

    3LDK (58.73m2)
    2階/3階建
    築年月 1976年12月(築49年6ヶ月)
    総戸数 24戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩34分
    • 日豊本線 城野駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区寿山町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    家賃4.8万円/月で賃貸中、年間収入57.6万円、表面利回り13.39%です。

売マンション(建物一部)
リビオン萩崎

  • リビオン萩崎

    298万円

    利回り 12.88%

    - (28.07m2)
    2階/6階建
    築年月 1979年5月(築47年1ヶ月)
    総戸数 1戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩10分
    • 北九州高速鉄道 片野駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区萩崎町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ●オーナーチェンジ物件●想定月額賃料:32,000円●想定利回り:12.88%

中古売マンション
山内グリーンパレス三萩野

  • 山内グリーンパレス三萩野

    350万円

    利回り -

    1LDK (37.58m2)
    2階/7階建
    築年月 1990年1月(築36年5ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 片野駅 徒歩5分
    • 北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区東篠崎1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ●現在月35,000円で賃貸中 年間予定収入420,000円 表面利回り12%●貴船小・白銀中

売マンション(建物一部)
オリエンタル小倉北第二

  • オリエンタル小倉北第二

    777万円

    利回り 6.94%

    - (45.98m2)
    3階/7階建
    築年月 1991年10月(築34年8ヶ月)
    総戸数 29戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 香春口三萩野駅 徒歩25分
    • 日豊本線 城野駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区大畠1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ●オーナーチェンジ物件●想定月額賃料:45,000円●想定利回り:6.94%

売マンション(建物一部)
サングレイス富士見

  • サングレイス富士見

    700万円

    利回り -

    - (57.35m2)
    2階/7階建
    築年月 1984年3月(築42年3ヶ月)
    総戸数 19戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 城野駅 徒歩7分
    • 日豊本線 城野駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉南区富士見2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ●オーナーチェンジ物件です●角部屋の3DKです●和室・洋室あり●エレベーターあり

売マンション(建物一部)
朝日プラザ小倉足立

  • 朝日プラザ小倉足立

    299万円

    利回り 14.04%

    - (31.89m2)
    5階/5階建
    築年月 1991年8月(築34年10ヶ月)
    総戸数 1戸
    • 最寄り駅北九州高速鉄道 旦過駅 徒歩17分
    • 日豊本線 小倉駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市小倉北区宇佐町1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ●オーナーチェンジ物件です☆●現在35,000円で賃貸中●年間予定賃料収入420,000円
もっと見る

dカードをお持ちならドコモでんきに切り替えないともったいない!dポイントが毎月たまる

暮らしデータ

北九州市の人口などの統計情報

世帯数 435364世帯
人口総数 913577人
転入者数 42634人
転入率(人口1000人当たり)
46.67人
転出者数 42058人
転出率(人口1000人当たり)
46.04人
土地平均価格 住宅地 62228円/m2
商業地 199945円/m2

北九州市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)大規模な屋内プレイパーク「子育てふれあい交流プラザ」「子どもの館」の運営。(2)子どもの遊び場&親同士の交流の場「親子ふれあいルーム」の全区設置。(3)授乳やオムツ替えのできる施設「赤ちゃんの駅」の官民協働実施。(4)毎月第2日曜日に市内の登録店舗で様々な特典を受けられる「わらべの日」。(5)小学校3~4年生、中学校1~3年生を対象に、放課後等を活用した学習機会を提供する「ひまわり教室」。(6)資格取得について給付金を支給する「ひとり親家庭の自立応援事業」。(7)ファミリー・サポート事業において、提供会員の報酬額引き上げや、民間企業等との連携による預かり場所の拡大、タクシーによる送迎支援のための利用料金補助を実施。