1棟マンション 全国の不動産投資・収益物件・投資物件一覧(11ページ目)

地域

すべてのエリア(全国)

変更する

条件

1棟マンション

変更する
728が該当しました。

一括売マンション
グランデュール幸町

  • グランデュール幸町

    3億4,000万円

    利回り 5.61%

    築年月 2002年11月(築23年7ヶ月)
    総戸数 26戸
    建物面積 826.45m2
    土地面積 262.47m2
    • 最寄り駅山陽本線 神戸-下関 岡山駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所岡山県  岡山県岡山市北区幸町
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    ●現況:満室稼働中●1K25室、2LDK1室

  • 関谷マンション 一棟売マンション

    5,980万円

    利回り 8.6%

    築年月 1994年11月(築31年7ヶ月)
    総戸数 5戸
    建物面積 299.98m2
    土地面積 292m2
    • 最寄り駅西武鉄道狭山線 下山口駅 徒歩9分
    • 西武鉄道山口線 西武園ゆうえんち駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所埼玉県所沢市大字山口
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    □■オーナーチェンジ■□☆表面利回り8.60%☆☆♪ \「下山口」駅徒歩9分/通り沿い×高認知度が魅力の3方向角地☆店舗&居室の1棟売マンション

  • 大阪府守口市藤田町6丁目 大和田

    1億1,100万円

    利回り 11.38%

    築年月 1991年6月(築35年)
    総戸数 33戸
    建物面積 561m2
    土地面積 254.44m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 大和田駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所大阪府守口市藤田町6丁目
    • 鉄骨造
    • 写真あり

一括売マンション
長浜一刻館

  • 長浜一刻館

    800万円

    利回り 13.05%

    築年月 1978年3月(築48年3ヶ月)
    総戸数 2戸
    建物面積 120.67m2
    土地面積 66.76m2
    • 最寄り駅呉線 広駅 バス10分/長浜桟橋バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所広島県呉市広長浜3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    お手頃価格の収益物件です!104.4万円(年額)

  • 函館市 一棟マンション -利回り16%越え-

    6,900万円

    利回り 16.03%

    築年月 1984年8月(築41年10ヶ月)
    総戸数 27戸
    建物面積 812.48m2
    土地面積 354.59m2
    • 最寄り駅函館市電本線湯川線 堀川町駅 徒歩3分
    • 函館市電本線湯川線 昭和橋駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所北海道 函館市 堀川町
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    函館市 一棟マンション -利回り16%越え-

一括売マンション
東京都江東区大島3丁目 大島

  • NO PHOTO

    2億3,840万円

    利回り 4.7%

    築年月 2024年6月(築2年)
    総戸数 11戸
    建物面積 268.1m2
    土地面積 113.09m2
    • 最寄り駅都営地下鉄新宿線 大島駅 徒歩7分
    • 都営地下鉄新宿線 西大島駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所東京都江東区大島3丁目
    • 鉄骨造
    駅徒歩7分!令和6年6月築 現況、満室稼働中!想定年間収入11 208 000円

  • 岐阜県各務原市鵜沼朝日町3丁目 名電各務原

    1億1,000万円

    利回り 6.72%

    築年月 2017年2月(築9年4ヶ月)
    総戸数 10戸
    建物面積 309.6m2
    土地面積 637.71m2
    • 最寄り駅名鉄各務原線 名電各務原駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所岐阜県各務原市鵜沼朝日町3丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ☆平成29年築の鉄骨造一棟マンション ☆太陽光パネル設置 ☆土地190坪

一括売マンション
グラスロード石切

  • グラスロード石切

    1億3,800万円

    利回り 5.17%

    築年月 2023年6月(築3年)
    総戸数 -
    建物面積 376.49m2
    土地面積 440.14m2
    • 最寄り駅近鉄難波・奈良線 石切駅 徒歩3分
    • 近鉄難波・奈良線 額田駅 徒歩8分
    • 近鉄けいはんな線 新石切駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所東大阪市東石切町3丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

一括売マンション
第二柴昭ハイツ

  • 第二柴昭ハイツ

    1億1,200万円

    利回り 6.02%

    築年月 1993年8月(築32年10ヶ月)
    総戸数 9戸
    建物面積 609.51m2
    土地面積 678.13m2
    • 最寄り駅名鉄豊田線 三好ケ丘駅 徒歩10分
    • 名鉄豊田線 黒笹駅 徒歩32分
    その他の交通
    住所愛知県みよし市三好丘3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    【安定収益が期待できるオーナーチェンジ物件】 ●当社売主物件のため、無駄な費用はかかりません! 便利な立地で入居者ニーズも高いエリア! ●現況満室!即収益化可能! 購入後すぐに家賃収入が見込めます!

一括売マンション
PREAS 渋谷本町

  • PREAS 渋谷本町

    6億1,200万円

    利回り 4%

    築年月 2025年4月(築1年2ヶ月)
    総戸数 8戸
    建物面積 379.18m2
    土地面積 179.46m2
    • 最寄り駅都営地下鉄大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩8分
    • 東京メトロ丸ノ内方南町支線 中野新橋駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所東京都渋谷区本町4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

一括売マンション
KHD香里

  • KHD香里

    1億500万円

    利回り 7.54%

    築年月 1991年6月(築35年)
    総戸数 7戸
    建物面積 545.34m2
    土地面積 370.36m2
    • 最寄り駅京阪本線 香里園駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所大阪府  大阪府寝屋川市太間東町
    • 鉄骨造
    • 写真あり
    ■現行年間賃料:金792万円(約7.54%)満室稼働中■土地面積(公簿)370.36m2(約112.03坪)■延床面積(公簿)545.34m2(約164.96坪)■鉄骨造陸屋根亜鉛メッキ鋼板葺3階建■総戸数:7戸 (内訳)住戸×6戸、事務所・作業場×1戸■現行年間利回り:約7.54%■現行年間賃料:金7,920,000円

一括売マンション
パークヒルズ国見

  • パークヒルズ国見

    3,050万円

    利回り 10.51%

    築年月 1983年3月(築43年3ヶ月)
    総戸数 1戸
    建物面積 201.6m2
    土地面積 219.14m2
    • 最寄り駅仙山線 東北福祉大前駅 徒歩10分
    • 仙山線 国見駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所宮城県仙台市青葉区国見2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ■JR仙山線「東北福祉大前駅」徒歩9分

  • DOビル東長崎ヘーベルメゾン

    7億3,999万円

    利回り 3.27%

    築年月 2025年3月(築1年3ヶ月)
    総戸数 9戸
    建物面積 648.67m2
    土地面積 345.81m2
    • 最寄り駅西武池袋・豊島線 東長崎駅 徒歩7分
    • 西武池袋・豊島線 椎名町駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所東京都  東京都豊島区長崎3丁目
    • 鉄骨造
    • 写真あり
    ・総戸数9戸のうち、3戸空室・サブリースにて一括賃貸・現況年間利回り3.27%※満室時年間想定賃料に共益費を含みます。・サブリース解除可能。・一般募集賃料満室想定年間賃料:27,180,000円(賃料・共益費)利回り3.67%

  • プラチナフォルム中目黒WEST・EAST

    11億4,220万円

    利回り 3.06%

    築年月 2021年1月(築5年5ヶ月)
    総戸数 24戸
    建物面積 596.41m2
    土地面積 214.24m2
    • 最寄り駅東急田園都市線 池尻大橋駅 徒歩9分
    • 東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所東京都  東京都目黒区東山2丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    ・本物件は2棟一括売りとなります。・延床面積:WEST棟(298.92m2)EAST棟(297.49m2)・間取り:WEST棟(1R×9戸、2DK×3戸)EAST棟(1R×9戸、2DK×3戸)・現況満室

  • 愛知県名古屋市熱田区白鳥3丁目 熱田神宮西

    1億5,000万円

    利回り 8.78%

    築年月 1987年8月(築38年10ヶ月)
    総戸数 25戸
    建物面積 435.94m2
    土地面積 117.5m2
    • 最寄り駅名古屋市名城線 熱田神宮西駅 徒歩8分
    • 名古屋市名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市熱田区白鳥3丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり

一括売マンション
売マンション

  • 売マンション

    7,500万円

    利回り -

    築年月 1975年8月(築50年10ヶ月)
    総戸数 16戸
    建物面積 899.82m2
    土地面積 540.41m2
    • 最寄り駅市営「薩摩義士碑前バス停」下車 徒歩8分
    その他の交通
    住所鹿児島県鹿児島市城山町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    【鹿児島医療センターまで約560m】【平坦地エリア】【総戸数16戸】【間取り:3DK×5、2LDK×8、3LDK×3】・かごしま県民交流センターまで約700m

一括売マンション
賃収マンション

  • 賃収マンション

    7,500万円

    利回り -

    築年月 1975年8月(築50年10ヶ月)
    総戸数 16戸
    建物面積 899.82m2
    土地面積 540.41m2
    • 最寄り駅鹿児島市唐湊線 市役所前駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所鹿児島県鹿児島市城山町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ◆間取り:3DK×5戸、2LDK×8戸、3LDK×3戸◆市営/薩摩義士碑前バス停まで徒歩7分◆鹿児島医療センターまで徒歩7分【詳細はお気軽にお問い合わせください♪】

一括売マンション
ME PLACE 上平間

  • ME PLACE 上平間

    3億7,800万円

    利回り 4.01%

    築年月 2025年10月(築1年未満)
    総戸数 15戸
    建物面積 384.3m2
    土地面積 103.76m2
    • 最寄り駅南武線 平間駅 徒歩7分
    • 南武線 鹿島田駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所神奈川県川崎市中原区上平間
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    資料請求・現地ご見学はお気軽にフリーコール0120-155-883までお電話ください!

一括売マンション
コートハウス双葉台

  • コートハウス双葉台

    1億900万円

    利回り 6%

    築年月 1987年2月(築39年4ヶ月)
    総戸数 12戸
    建物面積 129.27m2
    土地面積 79.91m2
    • 最寄り駅都営地下鉄三田線 板橋本町駅 徒歩8分
    • 東武鉄道東上線 中板橋駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所東京都板橋区双葉町
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

  • 福岡県福岡市東区香住ヶ丘2丁目 九産大前

    8億8,800万円

    利回り 4.17%

    築年月 2024年3月(築2年3ヶ月)
    総戸数 60戸
    建物面積 1672.69m2
    土地面積 712.79m2
    • 最寄り駅鹿児島本線 九産大前駅 徒歩10分
    • 西日本鉄道貝塚線 香椎花園前駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市東区香住ヶ丘2丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり

一括売マンション
フォーブル井伊谷

  • フォーブル井伊谷

    1,390万円

    利回り 11%

    築年月 1986年7月(築39年11ヶ月)
    総戸数 4戸
    建物面積 121.92m2
    土地面積 227.3m2
    • 最寄り駅バス/「井伊谷」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所静岡県浜松市浜名区引佐町井伊谷
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    利回り11.0%、現在満室、各戸駐車場1台あり

  • 世田谷区代田4丁目YN491

    1億8,480万円

    利回り 3.99%

    築年月 2022年4月(築4年2ヶ月)
    総戸数 3戸
    建物面積 102.87m2
    土地面積 36.29m2
    • 最寄り駅京王電鉄井の頭線 新代田駅 徒歩3分
    • 京王電鉄井の頭線 東松原駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所東京都世田谷区代田4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ■2路線3駅がアクセス可能な立地に1棟MSが登場■北東角地につき陽当たり・通風ともに良好です

  • 東京都渋谷区幡ヶ谷3丁目 幡ヶ谷

    5億0,000万円

    利回り 3.86%

    築年月 2015年8月(築10年10ヶ月)
    総戸数 13戸
    建物面積 445.5m2
    土地面積 201.65m2
    • 最寄り駅京王電鉄京王線 幡ヶ谷駅 徒歩7分
    • 京王電鉄京王線 初台駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所東京都渋谷区幡ヶ谷3丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

  • 所沢Cleyera元町 年間賃料約1,135万円

    1億8,900万円

    利回り 6%

    築年月 2019年3月(築7年3ヶ月)
    総戸数 12戸
    建物面積 491.81m2
    土地面積 380.31m2
    • 最寄り駅西武池袋・豊島線 所沢駅 徒歩15分
    • 西武池袋・豊島線 西所沢駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所埼玉県所沢市元町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    建築家によるこだわりのデザイナーズ賃貸。相続対策にもお薦めです。

  • 中野区弥生町4丁目 一棟マンション

    2億8,350万円

    利回り -

    築年月 2017年3月(築9年3ヶ月)
    総戸数 10戸
    建物面積 270.82m2
    土地面積 75.82m2
    • 最寄り駅東京メトロ丸ノ内方南町支線 中野新橋駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所東京都中野区弥生町4丁目
    • 鉄骨造

一括売マンション
愛知県江南市高屋町大師 江南

  • 愛知県江南市高屋町大師 江南

    1,900万円

    利回り 16%

    築年月 1979年11月(築46年7ヶ月)
    総戸数 6戸
    建物面積 224.64m2
    土地面積 232.9m2
    • 最寄り駅名鉄犬山線 江南駅 徒歩18分
    • 名鉄犬山線 柏森駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所愛知県江南市高屋町大師
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ■市街化調整区域内の既存宅地 ■南西角地  ■登記簿面積:約70.45坪

一括売マンション
アスティー黒田

  • アスティー黒田

    8,200万円

    利回り 9.53%

    築年月 1994年3月(築32年3ヶ月)
    総戸数 12戸
    建物面積 720m2
    土地面積 980.9m2
    • 最寄り駅身延線 源道寺駅 徒歩18分
    • 身延線 富士宮駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所静岡県富士宮市黒田
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    駐車5台以上 接道幅15m以上 土地200坪以上 3駅以上利用可

一括売マンション
シャルム文京

  • シャルム文京

    1億1,000万円

    利回り 10.75%

    築年月 1989年1月(築37年5ヶ月)
    総戸数 25戸
    建物面積 1443.02m2
    土地面積 653.19m2
    • 最寄り駅えちぜん鉄道三国線 日華化学前駅 徒歩7分
    • えちぜん鉄道三国線 福大前西福井駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福井県福井市文京4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    【オーナーチェンジ物件】満室時表面利回り10%超!●福井大学文京キャンパスまで徒歩約5分

  • NO PHOTO

    8,800万円

    利回り -

    築年月 2016年6月(築10年)
    総戸数 7戸
    建物面積 195.4m2
    土地面積 102.34m2
    • 最寄り駅東海道本線 静岡駅 徒歩15分
    • 静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所静岡県静岡市葵区川辺町2丁目
    • 鉄骨造
    • 駐車場あり
    常葉公園から徒歩2分 静岡市中心部が徒歩圏内

一括売マンション
エル・K・M

  • エル・K・M

    5,800万円

    利回り 7.57%

    築年月 1998年3月(築28年3ヶ月)
    総戸数 9戸
    建物面積 246.9m2
    土地面積 268m2
    • 最寄り駅中央本線 春日井駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛知県春日井市六軒屋町2丁目
    • 鉄骨造
    • 写真あり
    【オーナーチェンジ物件】年間満室想定利回り9.00%☆想定賃料36.6万円/月☆JR中央本線「春日井駅」車7分☆名鉄河和線「春日井駅」車11分☆丸田小学校目の前!

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

一括売マンション
ビバリーヒルズ

  • ビバリーヒルズ

    5,700万円

    利回り 9.24%

    築年月 1991年11月(築34年7ヶ月)
    総戸数 9戸
    建物面積 454.8m2
    土地面積 517.48m2
    • 最寄り駅名鉄河和線 植大駅 徒歩31分
    • 武豊線 亀崎駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所愛知県半田市新池町2丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    【オーナーチェンジ物件】年間想定利回り9.24%☆満室想定賃料43.9万円/月☆JR武豊線「亀崎駅」車6分☆名鉄河和線「植大駅」車6分☆横川小学校徒歩6分!

一括売マンション
グレスト野間

  • グレスト野間

    1億3,000万円

    利回り 8.03%

    築年月 1987年9月(築38年9ヶ月)
    総戸数 24戸
    建物面積 432.92m2
    土地面積 290.51m2
    • 最寄り駅阪急電鉄神戸線 武庫之荘駅 バス7分/近畿中央病院バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所兵庫県伊丹市野間7丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ■空室の内覧可能!■現在空室部分リフォーム中!

一括売マンション
クレールメゾン

  • クレールメゾン

    1億800万円

    利回り 5%

    築年月 1994年3月(築32年3ヶ月)
    総戸数 7戸
    建物面積 221.07m2
    土地面積 134.53m2
    • 最寄り駅埼京線 戸田公園駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所埼玉県戸田市上戸田2丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    オーナーチェンジ物件

  • 一棟売りマンション 東京都豊島区雑司が谷1丁目 1億9,800万

    1億9,800万円

    利回り 4.5%

    築年月 1973年3月(築53年3ヶ月)
    総戸数 8戸
    建物面積 241.8m2
    土地面積 107.95m2
    • 最寄り駅東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩6分
    • 東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩11分
    • 東京都荒川線 都電雑司ヶ谷駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所東京都 豊島区雑司が谷1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ■オーナーチェンジ物件 ■2019年10月:住友不動産新築そっくりさん施工済 ■複数路線利用可能  東京メトロ有楽町線「護国寺」駅 徒歩6分  都電荒川線「都電雑司ヶ谷」駅 徒歩10分  東京メトロ副都心線「雑司が谷駅」徒歩11分■大通りから入った閑静な住宅街に存します■南西側道路に面し、雑司が谷の高台に存するため陽当り良好です■エントランス前には駐輪場スペースを設けております

一括売マンション
ヒカリハイツ

  • ヒカリハイツ

    4,000万円

    利回り 15.55%

    築年月 1973年2月(築53年4ヶ月)
    総戸数 12戸
    建物面積 708.02m2
    土地面積 503.6m2
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩4分
    • 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区里中1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ●表面利回り15.55% 年間予定賃料収入622.20万円表記の利回りは現況と異なる場合があります

  • 北海道岩見沢市1条西11丁目 1棟マンション

    1億4,500万円

    利回り 9.12%

    築年月 1992年10月(築33年8ヶ月)
    総戸数 18戸
    建物面積 1386.65m2
    土地面積 861.14m2
    • 最寄り駅函館本線 岩見沢駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所北海道岩見沢市一条西
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    【P戸数分以上有】駅徒歩9分 H4年築RC造

一括売マンション
テルマ神田町

  • NO PHOTO

    1億9,800万円

    利回り 5.57%

    築年月 2006年3月(築20年3ヶ月)
    総戸数 12戸
    建物面積 413.2m2
    土地面積 187.01m2
    • 最寄り駅神戸市西神山手線 大倉山駅 徒歩9分
    • 神戸高速東西線 高速神戸駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所兵庫県  兵庫県神戸市兵庫区神田町
    • RC造SRC造
    ■神戸市営地下鉄西神・山手線「大倉山」駅 より徒歩約9分

  • 静岡県静岡市葵区南田町 新静岡

    4億8,500万円

    利回り 5.52%

    築年月 2022年2月(築4年4ヶ月)
    総戸数 30戸
    建物面積 1015.75m2
    土地面積 533.21m2
    • 最寄り駅静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 バス20分/南田町バス停 停歩1分
    • 東海道本線 静岡駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所静岡県静岡市葵区南田町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ☆5月10日更新☆築浅物件☆満室稼働中☆

  • 松戸市大金平3丁目 売マンション

    6,480万円

    利回り 8.6%

    築年月 1976年12月(築49年6ヶ月)
    総戸数 8戸
    建物面積 273.78m2
    土地面積 190m2
    • 最寄り駅流鉄流山線 小金城趾駅 徒歩3分
    • 千代田・常磐緩行線 北小金駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所千葉県松戸市大金平3丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ■1階店舗×2戸・2階3階2K×6戸  鉄骨造3階建■2025年9月現在満室稼働中

一括売マンション
メゾン衣笠

  • メゾン衣笠

    6,000万円

    利回り 7.39%

    築年月 1990年2月(築36年4ヶ月)
    総戸数 6戸
    建物面積 267.18m2
    土地面積 262.66m2
    • 最寄り駅横須賀線 衣笠駅 徒歩17分
    • 京急久里浜線 北久里浜駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所神奈川県  神奈川県横須賀市公郷町1丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    JR横須賀線、京急久里浜線の2路線、2駅利用可!・閑静な住宅街にあり、住環境良好です。・敷地内駐車場あり(5台分)現況賃料:4,278,504円/年賃料内訳:住戸賃料:3,660,000円+駐車場賃料:618,504円/年駐車場5台中4台賃貸中~Life information~◇ファミリーマート松山公郷店・・・約270m◇エイビイ衣笠店・・・約1,200m◇横須賀公郷郵便局・・・約270m◇横須賀市立公郷小学校・・・約380m

一括売マンション
DROOM登戸

  • DROOM登戸

    8億6,041万円

    利回り 3.59%

    築年月 2024年8月(築1年10ヶ月)
    総戸数 26戸
    建物面積 998.35m2
    土地面積 240.12m2
    • 最寄り駅総武本線 千葉駅 徒歩8分
    • 京成千葉線 新千葉駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所千葉県  千葉県千葉市中央区登戸1丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    ・物件価格は860,405,955円(税込)となります。・サブリースにて一括賃貸・現況年間利回り3.59%※満室時年間想定賃料に共益費を含みます。・サブリース解除不可・1K×8戸、1LDK×18戸 計26戸

  • 広島県広島市西区横川町1丁目 横川一丁目

    3億4,000万円

    利回り 4.96%

    築年月 2024年4月(築2年2ヶ月)
    総戸数 18戸
    建物面積 699.92m2
    土地面積 137.22m2
    • 最寄り駅広島電鉄横川線 横川一丁目駅 徒歩4分
    • 山陽本線 横川駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所広島県広島市西区横川町1丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

一括売マンション
T&A参番館

  • T&A参番館

    3億5,000万円

    利回り 3.81%

    築年月 2009年6月(築17年)
    総戸数 6戸
    建物面積 347.7m2
    土地面積 103.68m2
    • 最寄り駅東京メトロ東西線 木場駅 徒歩1分
    • 東京メトロ東西線 門前仲町駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所東京都江東区木場2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    【入札物件】価格は最低売却価格です。期日中に最も高い価格で入札した方が落札権を得ます。【一棟収益RCマンション】木場駅徒歩1分好立地/満室稼働現行収入1335万円/表面利回り3.81%

一括売マンション
ヴィラリモージュ

  • ヴィラリモージュ

    2億5,600万円

    利回り 6.02%

    築年月 1983年3月(築43年3ヶ月)
    総戸数 21戸
    建物面積 627.63m2
    土地面積 331.99m2
    • 最寄り駅叡山電鉄 一乗寺駅 徒歩5分