京阪電気鉄道京阪線(大阪府)の不動産投資・収益物件・投資物件一覧

路線/駅

京阪電気鉄道京阪線

変更する

条件

不動産投資(全て)

変更する
207が該当しました。

中古売テラスハウス
寝屋川市萱島東3丁目

  • NEW
    寝屋川市萱島東3丁目

    480万円

    利回り -

    3DK
    築年月 1966年11月(築59年7ヶ月)
    建物面積 43.19m2
    土地面積 33.67m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 萱島駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所大阪府寝屋川市萱島東3丁目
    • 3日以内に公開
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ◆賃貸中のオーナーチェンジ物件◆陽当たり良好南向き◆スーパー近く イオンモール四條畷も徒歩圏内です

中古売戸建住宅
守口市梅園町

  • NEW
    守口市梅園町

    3,280万円

    利回り -

    築年月 2012年3月(築14年3ヶ月)
    建物面積 92.67m2
    土地面積 55.66m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 土居駅 徒歩2分
    • 大阪市今里筋線 太子橋今市駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所大阪府守口市梅園町
    • 3日以内に公開
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    【オーナーチェンジ:月額賃料138,000万円/表面利回り約5%】京阪本線「土居」駅まで徒歩2分の駅近♪周辺には、スーパーやコンビニが近く生活しやすい環境です。はじめての収益物件にいかがでしょうか♪

売マンション(建物一部)
エスリード大手前 2階部分

  • エスリード大手前 2階部分

    2,200万円

    利回り 3.95%

    1K (25.64m2)
    2階/15階建
    築年月 2013年12月(築12年6ヶ月)
    総戸数 154戸
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩4分
    • 京阪電鉄中之島線 天満橋駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市中央区釣鐘町2丁目
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ■オーナーチェンジ物件■京阪本線「天満橋」駅より徒歩約4分■ペット飼育可能(規約有)

  • エステムコート大阪城前OBPリバーフロント

    1,450万円

    利回り -

    1K (18.9m2)
    2階/9階建
    築年月 2001年2月(築25年4ヶ月)
    総戸数 78戸
    • 最寄り駅大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩10分
    • 大阪市長堀鶴見緑地 大阪ビジネスパーク駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区片町2丁目
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

中古売マンション
グラシィオ東山

  • グラシィオ東山

    2,280万円

    利回り -

    3LDK (66.9m2)
    5階/6階建
    築年月 1996年3月(築30年3ヶ月)
    総戸数 28戸
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 東福寺駅 徒歩15分
    • 京阪電気鉄道京阪線 七条駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所京都府京都市東山区今熊野南日吉町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    京都東山エリア◆安定稼働中の投資向け物件◆南西角部屋・上階なし・3LDK

売マンション(建物一部)
桜宮コンソルト

  • 桜宮コンソルト

    1,780万円

    利回り 8.56%

    4LDK (78.81m2)
    4階/13階建
    築年月 1980年5月(築46年1ヶ月)
    総戸数 168戸
    • 最寄り駅大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩7分
    • JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区網島町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    オーナーチェンジ物件/年間家賃収入:1、524、000円/利回り:8.56%

中古売戸建住宅
寝屋川市石津中町

  • 寝屋川市石津中町

    520万円

    利回り -

    築年月 1979年6月(築47年)
    建物面積 64.6m2
    土地面積 58.15m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 香里園駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所大阪府寝屋川市石津中町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    オーナーチェンジ物件!現在の賃料は54000円/月・表面利回り約12.4%!京阪本線「香里園」駅まで徒歩19分!約10年以上賃貸中の物件となります

売マンション(建物一部)
ライオンズマンション中之島公園北

  • ライオンズマンション中之島公園北

    850万円

    利回り -

    ワンルーム (17.01m2)
    6階/地上11階地下1階建
    築年月 1986年8月(築39年10ヶ月)
    総戸数 77戸
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩6分
    • 大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市北区西天満3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

中古売テラスハウス
門真市舟田町

  • 門真市舟田町

    290万円

    利回り -

    3DK
    築年月 1980年4月(築46年2ヶ月)
    建物面積 39.68m2
    土地面積 32.71m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 大和田駅 徒歩18分
    • 京阪電気鉄道京阪線 古川橋駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所大阪府門真市舟田町
    • 木造
    • 間取り図あり
    京阪本線『大和田』駅まで徒歩約18分現況利回り10.9%収益物件です賃貸借契約書あります

売アパート
サニーハイツ

  • サニーハイツ

    1,650万円

    利回り -

    築年月 1995年9月(築30年9ヶ月)
    総戸数 6戸
    建物面積 147.4m2
    土地面積 76.15m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 寝屋川市駅 徒歩29分
    • 京阪電気鉄道京阪線 香里園駅 徒歩39分
    その他の交通
    住所大阪府寝屋川市点野3丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ◆1階倉庫兼事務所 ◆2.3階居住用としてお使いいただける一棟収益物件です♪

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

売マンション(建物一部)
ラ・レジダンス・ド・京橋

  • ラ・レジダンス・ド・京橋

    850万円

    利回り -

    ワンルーム (15.39m2)
    4階/11階建
    築年月 1988年2月(築38年4ヶ月)
    総戸数 175戸
    • 最寄り駅大阪環状線 京橋駅 徒歩6分
    • JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区都島南通2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

売マンション(建物一部)
クローバーハイツ第二大手前

  • クローバーハイツ第二大手前

    1,680万円

    利回り -

    1LDK (32.45m2)
    2階/8階建
    築年月 1980年12月(築45年6ヶ月)
    総戸数 17戸
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩8分
    • 大阪市谷町線 谷町四丁目駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市中央区北新町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

売マンション(建物一部)
ライオンズマンション東本町第3

  • ライオンズマンション東本町第3

    1,560万円

    利回り -

    2DK (33.64m2)
    13階/15階建
    築年月 1984年6月(築42年)
    総戸数 119戸
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩12分
    • 大阪市谷町線 谷町四丁目駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市中央区徳井町2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

売マンション(建物一部)
ニューライフ高麗橋

  • ニューライフ高麗橋

    1,480万円

    利回り -

    1K (34.33m2)
    3階/15階建
    築年月 1986年1月(築40年5ヶ月)
    総戸数 125戸
    • 最寄り駅大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩7分
    • 大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩8分

• エスリード京橋III番館

    1,450万円

    利回り -

    1K (21m2)
    6階/12階建
    築年月 2005年8月(築20年10ヶ月)
    総戸数 62戸
    • 最寄り駅大阪環状線 京橋駅 徒歩5分
    • 大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩1分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区東野田町1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ◆JR大坂環状線 京橋駅 徒歩5分・大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅 徒歩1分・京阪電鉄本線 京橋駅 徒歩3分◆人気の都島区◆安心のオートロック◆アメリカンセパレート◆賃料:70,000円(共込)◆

中古売戸建住宅
門真市北巣本町

  • 門真市北巣本町

    730万円

    利回り -

    築年月 1985年6月(築41年)
    建物面積 51.04m2
    土地面積 52.69m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 萱島駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所大阪府門真市北巣本町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ◆オーナーチェンジ物件◆法人契約◆月額賃料:55,000円◆利回り:9%◆令和3年に改装歴有

中古売戸建住宅
守口市大久保町1丁目

  • 守口市大久保町1丁目

    880万円

    利回り -

    築年月 1968年12月(築57年6ヶ月)
    建物面積 49.55m2
    土地面積 52.82m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 大和田駅 徒歩18分
    • 大阪市谷町線 大日駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所大阪府守口市大久保町1丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ◆オーナーチェンジ物件◆月額賃料:55,000円で賃貸中◆投資用物件をお探しの方におススメです!

中古売テラスハウス
寝屋川市黒原旭町

  • 寝屋川市黒原旭町

    250万円

    利回り -

    3DK
    築年月 1970年7月(築55年11ヶ月)
    建物面積 37.23m2
    土地面積 44.19m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 萱島駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所大阪府寝屋川市黒原旭町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ◆オーナーチェンジ物件!◆月額賃料:39,000円◆利回り:18.7%◆駐車スペースあり

  • Garden Maison 内代

    2億9,800万円

    利回り -

    築年月 2026年1月
    建物面積 507.96m2
    土地面積 196.96m2
    • 最寄り駅おおさか東線 JR野江駅 徒歩8分
    • 大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区内代町2丁目
    • 鉄骨造
    • 写真あり
    1Kー1DK全16戸のオーナーチェンジ物件です。2026年1月築の鉄骨造4階建てです。大阪メトロ谷町線「野江内代」駅徒歩5分他、複数沿線利用可能でアクセス良好です。

売マンション(建物一部)
プレサンス本町リアルシティ

  • プレサンス本町リアルシティ

    1,880万円

    利回り -

    1K (23.29m2)
    2階/14階建
    築年月 2004年10月(築21年8ヶ月)
    総戸数 87戸
    • 最寄り駅大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩7分
    • 大阪市中央線 堺筋本町駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市中央区瓦町1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

中古売マンション
ユニ船場

  • ユニ船場

    1,800万円

    利回り -

    ワンルーム (41.72m2)
    11階/14階建
    築年月 1979年10月(築46年8ヶ月)
    総戸数 107戸
    • 最寄り駅大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩4分
    • 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市中央区淡路町2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    徒歩圏内7路線6駅利用可、交通便利。

  • タイムズピーススクエアスイートガーデンシティ 中古マンション

    4,980万円

    利回り -

    3LDK (77.12m2)
    13階/15階建
    築年月 2009年1月(築17年5ヶ月)
    総戸数 206戸
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩10分
    • 大阪市長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市城東区今福西6丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    【オーナーチェンジ物件+即内覧可】ペット飼育可■大阪メトロ「蒲生四丁目駅」まで徒歩8分!徒歩13分圏内3沿線利用可■15階建13階につき採光・通風・眺望良好■スポーツアリーナなどの共用施設が充実

  • 枚方市山之上西町 収益物件 アモールビル

    7,280万円

    利回り 7.47%

    築年月 1991年10月(築34年8ヶ月)
    建物面積 279.84m2
    土地面積 201.07m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 枚方公園駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所大阪府枚方市山之上西町
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    〇鉄筋コンクリート造収益ビル 〇オーナーチェンジ 〇現況表面利回り約7.4%

中古売マンション
ザ・ライオンズ枚方御殿山

  • ザ・ライオンズ枚方御殿山

    3,380万円

    利回り 5.2%

    3LDK (78.36m2)
    7階/15階建
    築年月 2010年6月(築16年)
    総戸数 354戸
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 御殿山駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所大阪府枚方市上野2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    オーナーチェンジ物件 × 総戸数354戸大規模マンション

  • 大阪府守口市藤田町3丁目 大和田 住宅

    400万円

    利回り -

    3K
    築年月 1973年3月(築53年3ヶ月)
    建物面積 38.74m2
    土地面積 26.95m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 大和田駅 徒歩11分
    • 京阪電気鉄道京阪線 古川橋駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所大阪府守口市藤田町3丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    木造二階建テラスハウスのオーナーチェンジ物件です。(月額賃料:43000円) 各居室収納スペース付きでお部屋をゆったりとお使いいただけます。南北両面バルコニー!周辺施設充実で生活しやすい環境です。

  • 大阪府守口市梶町4丁目 古川橋 住宅

    400万円

    利回り -

    3K
    築年月 1968年11月(築57年7ヶ月)
    建物面積 36.85m2
    土地面積 31.8m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 古川橋駅 徒歩20分
    • 大阪市谷町線 大日駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所大阪府守口市梶町4丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    木造二階建テラスハウスのオーナーチェンジ物件です。(月額賃料:39000円) 南北両面にバルコニーがございます。周辺にお買い物施設が充実していて、生活しやすい環境です。

売マンション(建物一部)
ライオンズマンション大手前第2

  • ライオンズマンション大手前第2

    1,780万円

    利回り -

    1LDK (45.99m2)
    7階/地上12階地下1階建
    築年月 1983年10月(築42年8ヶ月)
    総戸数 61戸
    • 最寄り駅大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩6分
    • 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市中央区平野町2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

  • 大阪府枚方市出口5丁目 光善寺 住宅

    680万円

    利回り -

    築年月 1992年3月(築34年3ヶ月)
    建物面積 110.91m2
    土地面積 40.84m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 光善寺駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所大阪府枚方市出口5丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ■表面利回り 10.5%、オーナーチェンジ物件■京阪本線「光善寺」駅 徒歩9分♪■シャッター付き車庫

中古売マンション
ユニーブル守口

  • ユニーブル守口

    1,250万円

    利回り 5.56%

    3DK (53.17m2)
    2階/4階建
    築年月 1984年3月(築42年3ヶ月)
    総戸数 16戸
    • 最寄り駅京阪本線 大和田駅 徒歩13分
    • 京阪本線 萱島駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所守口市大久保町2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

中古売戸建住宅
寝屋川市太秦中町

  • 寝屋川市太秦中町

    620万円

    利回り -

    築年月 1973年1月(築53年5ヶ月)
    建物面積 54.67m2
    土地面積 78.65m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 寝屋川市駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所大阪府寝屋川市太秦中町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    オーナーチェンジ物件♪家賃月々62、000円♪表面利回り12%♪

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

  • 寝屋川市池田三丁目 中古テラスハウス

    250万円

    利回り 19.2%

    築年月 1968年11月(築57年7ヶ月)
    建物面積 41.87m2
    土地面積 44.47m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 寝屋川市駅 徒歩23分
    • 京阪電気鉄道京阪線 香里園駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所大阪府寝屋川市池田3丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    表面利回り約19%♪ 収益物件としてご検討いただけます♪

中古売マンション
デ・リード河原町

  • デ・リード河原町

    1,050万円

    利回り -

    1K (19.8m2)
    2階/14階建
    築年月 1991年3月(築35年3ヶ月)
    総戸数 106戸
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 清水五条駅 徒歩3分
    • 京都市烏丸線 五条駅 徒歩8分

  • フォレストクリエオーレ城垣町 壱番館

    1億7,900万円

    利回り 6.8%

    築年月 2026年7月(築1年未満)(予定)
    総戸数 12戸
    建物面積 498.51m2
    土地面積 286.9m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 萱島駅 徒歩6分
    • 京阪電気鉄道京阪線 大和田駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所大阪府門真市城垣町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ■京阪本線「萱島」駅 徒歩約6分 ■2026年7月建物完成 ■住友林業レジデンシャル管理 

中古売マンション
ラシュレ北浜

  • ラシュレ北浜

    4,750万円

    利回り -

    1LDK (39.79m2)
    13階/15階建
    築年月 2022年3月(築4年3ヶ月)
    総戸数 98戸
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩6分
    • 大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市中央区東高麗橋
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    3沿線3駅利用可/13階部分/オーナーチェンジ物件

  • メイプルパーク・スクエア東壱番街

    1,990万円

    利回り -

    3LDK (60.3m2)
    15階/15階建
    築年月 1987年3月(築39年3ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 守口市駅 徒歩19分
    • 大阪市谷町線 守口駅 徒歩13分

• エスリード都島

    960万円

    利回り -

    1K (23.52m2)
    5階/8階建
    築年月 1995年11月(築30年7ヶ月)
    総戸数 29戸
    • 最寄り駅おおさか東線 JR野江駅 徒歩8分
    • 京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区都島本通5丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

中古売マンション
ジオ御所南 河原町二条

  • ジオ御所南 河原町二条

    6,990万円

    利回り 3.46%

    1SLDK (66.49m2)
    5階/7階建
    築年月 2013年9月(築12年9ヶ月)
    総戸数 26戸
    • 最寄り駅京阪本線 三条駅 徒歩11分
    • 京都市東西線 京都市役所前駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所京都府  京都府京都市中京区清水町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ★オーナーチェンジ物件■ペット飼育可※規約制限有り■スロップシンク有り■宅配ボックス有り

中古売戸建住宅
枚方市養父元町 中古戸建

  • 枚方市養父元町 中古戸建

    680万円

    利回り -

    築年月 1985年10月(築40年8ヶ月)
    建物面積 106.39m2
    土地面積 55.15m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 牧野駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所大阪府枚方市養父元町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ◇こちらの物件はオーナーチェンジ物件です◇4LDK+駐車スペースが1台分あるお家です。南西向きにつき採光良好!京阪本線「牧野」駅まで徒歩13分の好立地!徒歩圏内に複数商業施設がございます!

  • イチリュウビル

    5,800万円

    利回り 7.6%

    築年月 1987年3月(築39年3ヶ月)
    建物面積 269.16m2
    土地面積 129.97m2
    • 最寄り駅京阪本線 御殿山駅 徒歩5分
    • 京阪本線 牧野駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所枚方市三栗1丁目
    • 鉄骨造
    • 写真あり

中古売戸建住宅
枚方市養父元町 中古戸建

  • 枚方市養父元町 中古戸建

    680万円

    利回り 13.23%

    築年月 1985年10月(築40年8ヶ月)
    建物面積 106.39m2
    土地面積 55.15m2
    • 最寄り駅京阪本線 牧野駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所枚方市養父元町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

  • 寝屋川市三井南町3DK(貸し出し中物件)

    600万円

    利回り -

    築年月 1973年11月(築52年7ヶ月)
    建物面積 51.09m2
    土地面積 52.72m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 香里園駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所大阪府寝屋川市三井南町
    • 木造
    • 間取り図あり

中古売テラスハウス
寝屋川市対馬西町

  • 寝屋川市対馬西町

    250万円

    利回り 20.16%

    3DK
    築年月 1971年5月(築55年1ヶ月)
    建物面積 38.1m2
    土地面積 30.63m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 寝屋川市駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所大阪府寝屋川市対馬江西町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    3DKの中古テラスハウスです。現在42000円(月額)で賃貸中の表面利回り20.16%です。

  • エステムプラザ京都河原町通IIレジデンシャル

    2,550万円

    利回り -

    1DK (35.59m2)
    7階/11階建
    築年月 2014年1月(築12年5ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 七条駅 徒歩4分
    • 山陰本線 京都駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所京都府京都市下京区材木町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    オーナーチェンジ物件。利回り4.8%。現況賃貸中

中古売マンション
ファインフラッツ京都室町

  • ファインフラッツ京都室町

    4,480万円

    利回り -

    2LDK (60.67m2)
    6階/11階建
    築年月 2007年8月(築18年10ヶ月)
    総戸数 28戸
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 清水五条駅 徒歩14分
    • 京都市烏丸線 五条駅 徒歩3分

• 門真市上島町 文化住宅

    980万円

    利回り -

    築年月 1966年4月(築60年2ヶ月)
    建物面積 184.94m2
    土地面積 132.09m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 萱島駅 徒歩8分
    • 京阪電気鉄道京阪線 大和田駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所大阪府門真市上島町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    一棟収益物件! 京阪本線「萱島」駅徒歩約8分! 詳しくはぜひ一度お問い合わせください♪

中古売戸建住宅
寝屋川市石津中町

  • 寝屋川市石津中町

    520万円

    利回り -

    築年月 1979年8月(築46年10ヶ月)
    建物面積 64.6m2
    土地面積 58.15m2
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 香里園駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所大阪府寝屋川市石津中町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ■オーナーチェンジ物件■表面利回り12.4%■賃料5.4万円■香里園駅まで徒歩18分