片町線(大阪府)の不動産投資・収益物件・投資物件一覧(2ページ目)

路線/駅

片町線

変更する

条件

不動産投資(全て)

変更する
108が該当しました。

  • 戸建賃貸 大東市灰塚4丁目 1,080万

    1,080万円

    利回り 8.66%

    築年月 1978年11月(築47年7ヶ月)
    建物面積 95.04m2
    土地面積 53.48m2
    • 最寄り駅片町線 住道駅 徒歩18分
    • 片町線 鴻池新田駅 徒歩21分
    • 近鉄けいはんな線 荒本駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所大東市灰塚4丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

  • 城東区東中浜1丁目

    1億1,800万円

    利回り -

    築年月 1981年11月(築44年7ヶ月)
    建物面積 673.23m2
    土地面積 249.1m2
    • 最寄り駅片町線 鴫野駅 徒歩8分
    • 大阪市今里筋線 鴫野駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    片町線鴫野駅まで徒歩8分、大阪メトロ今里筋線鴫野駅まで徒歩8分、大阪メトロ中央線緑橋駅まで徒歩10分の3WAYアクセス可能!オーナーチェンジ物件!現況表面利回り4.47%

一括売マンション
スター21ながた

  • スター21ながた

    2億0,000万円

    利回り 7.56%

    築年月 1989年7月(築36年11ヶ月)
    総戸数 -
    建物面積 819.33m2
    土地面積 237.14m2
    • 最寄り駅おおさか東線 放出駅 徒歩19分
    • 大阪市中央線 深江橋駅 徒歩6分
    • 大阪市今里筋線 緑橋駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所大阪市城東区永田4丁目
    • 鉄骨造
    • 写真あり

中古売マンション
コスモ鶴見

  • コスモ鶴見

    2,280万円

    利回り -

    3LDK (63.08m2)
    5階/15階建
    築年月 1995年9月(築30年9ヶ月)
    総戸数 69戸
    • 最寄り駅片町線 徳庵駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市鶴見区今津北4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    南向き3LDK×片町線(学研都市線)「徳庵」駅徒歩7分

売マンション(建物一部)
京橋第一コーポ

  • 京橋第一コーポ

    1,980万円

    利回り -

    1LDK (57m2)
    6階/11階建
    築年月 1967年2月(築59年4ヶ月)
    総戸数 208戸
    • 最寄り駅大阪環状線 京橋駅 徒歩12分
    • おおさか東線 JR野江駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市城東区野江1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり

  • 中古戸建 大東市大野一丁目

    2,880万円

    利回り -

    築年月 2015年11月(築10年7ヶ月)
    建物面積 82.34m2
    土地面積 79.36m2
    • 最寄り駅片町線 住道駅 徒歩8分
    • 片町線 鴻池新田駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所大阪府大東市大野1丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ■オーナチェンジ物件です♪ ■月々13万円で賃貸中(表面利回り5.41%)です♪ ■JR片町線『住道』駅より徒歩8分の立地です♪ ■間取り3LDKのファミリータイプです♪

中古売マンション
メゾン・ド・シャルジェ

  • メゾン・ド・シャルジェ

    395万円

    利回り -

    ワンルーム (17.55m2)
    1階/6階建
    築年月 1992年11月(築33年7ヶ月)
    総戸数 69戸
    • 最寄り駅片町線 鴫野駅 徒歩11分
    • 大阪市中央線 緑橋駅 徒歩16分

• エクセレントOBPバンクス

    2,080万円

    利回り -

    1K (34.26m2)
    10階/10階建
    築年月 2000年1月(築26年5ヶ月)
    総戸数 36戸
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区片町2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり

  • シャトー・サンパークスクエア

    2,380万円

    利回り -

    2SLDK (66.42m2)
    1階/15階建
    築年月 1987年7月(築38年11ヶ月)
    総戸数 240戸
    • 最寄り駅片町線 徳庵駅 徒歩14分
    • 片町線 放出駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市鶴見区今津南3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    リフォーム完成予定♪階下住戸なし!敷地内公園、屋外型プール施設あり!

中古売マンション
日商岩井第2京橋ハイツ

  • 日商岩井第2京橋ハイツ

    2,650万円

    利回り -

    2LDK (52.08m2)
    5階/10階建
    築年月 1978年4月(築48年2ヶ月)
    総戸数 54戸
    • 最寄り駅大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩5分
    • 大阪環状線 京橋駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区東野田町4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ■オーナーチェンジ物件♪■3WAYアクセス可能♪■北東の角部屋♪■ショッピングモールや病院など充実!

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

売その他
コンバートビル

  • コンバートビル

    1億5,000万円

    利回り -

    築年月 1986年1月(築40年5ヶ月)
    建物面積 333.62m2
    土地面積 55.23m2
    • 最寄り駅大阪環状線 京橋駅 徒歩2分
    • 京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩2分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区東野田町3丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    地下1階付5階建てビルのオーナーチェンジ物件です。JR環状線「京橋」駅徒歩2分、京阪本線・大阪メトロ長堀鶴見緑地線も利用可能の好立地です!資産価値の高いエリアで、収益性と資産性を両立できます!

中古売テラスハウス
四条畷市南野中古テラス

  • 四条畷市南野中古テラス

    370万円

    利回り -

    3K
    築年月 1969年3月(築57年3ヶ月)
    建物面積 41.32m2
    土地面積 40m2
    • 最寄り駅片町線 四条畷駅 徒歩14分
    • 片町線 忍ケ丘駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所大阪府四條畷市南野4丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    現状利回り12%!水回り水栓、1階エアコン、交換済み!畳表替えクロス張替え済み!広いワイドバルコニーあり!いつでもお問い合わせお待ちしております♪

  • 朝日プラザ大宝  中古マンション

    1,850万円

    利回り -

    2LDK (57.5m2)
    4階/10階建
    築年月 1980年6月(築46年)
    総戸数 240戸
    • 最寄り駅大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩9分
    • 大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区中野町2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    \オーナーチェンジ物件/南向きバルコニー■マンション1階がコンビニで便利◎■JR大阪環状線線「桜ノ宮駅」まで徒歩10分の好立地■小学校が徒歩7分圏内にありお子様の登下校にも安心の距離

  • KYOBASHI2723

    1億4,000万円

    利回り 5.22%

    築年月 1990年3月(築36年3ヶ月)
    建物面積 421.14m2
    土地面積 118.51m2
    • 最寄り駅大阪環状線 京橋駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区都島中通2丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    JR大阪環状線「京橋」駅 徒歩10分!平成2年築!間取1LDK!現況満室! 利回り5.22%!

  • KYOBASHI2723

    1億4,000万円

    利回り -

    築年月 1990年3月(築36年3ヶ月)
    建物面積 421.14m2
    土地面積 118.51m2
    • 最寄り駅大阪環状線 京橋駅 徒歩11分
    • 京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区都島中通2丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    5階建てマンションのオーナーチェンジ物件です!(1LDK(34m2)×6戸、4K(65m2)×1室) JR・京阪・大阪メトロ「京橋」駅徒歩10分の立地!建物修繕歴有り!収益用にいかがでしょうか♪

中古売テラスハウス
鶴見区放出東 中古テラス

  • 鶴見区放出東 中古テラス

    1,700万円

    利回り -

    3K
    築年月 1936年1月(築90年5ヶ月)
    建物面積 31.07m2
    土地面積 47.69m2
    • 最寄り駅片町線 放出駅 徒歩4分
    • おおさか東線 放出駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市鶴見区放出東3丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    R片町線『放出駅』より徒歩4分!全面道路は6mございます♪近隣に便利な商店街がございます◎

中古売テラスハウス
北条6丁目

  • 北条6丁目

    280万円

    利回り -

    3DK
    築年月 1963年1月(築63年5ヶ月)
    建物面積 31.09m2
    土地面積 31.09m2
    • 最寄り駅片町線 野崎駅 徒歩16分
    • 片町線 四条畷駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所大阪府大東市北条6丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    オーナーチェンジ物件!家賃月35、000円!初めての投資物件におすすめです!

売マンション(建物一部)
T's SQUARE大阪城

  • T's SQUARE大阪城

    1,800万円

    利回り -

    1K (21.93m2)
    10階/12階建
    築年月 2013年7月(築12年11ヶ月)
    総戸数 67戸
    • 最寄り駅大阪環状線 京橋駅 徒歩5分
    • 京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区東野田町4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

売マンション(建物一部)
T's SQUARE大阪城

  • T's SQUARE大阪城

    1,800万円

    利回り -

    1K (21.93m2)
    10階/12階建
    築年月 2013年7月(築12年11ヶ月)
    総戸数 67戸
    • 最寄り駅大阪環状線 京橋駅 徒歩5分
    • 京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区東野田町4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

売マンション(建物一部)
エスリード京橋グランテラス

  • エスリード京橋グランテラス

    1,800万円

    利回り -

    1K (22.4m2)
    5階/12階建
    築年月 2017年8月(築8年10ヶ月)
    総戸数 195戸
    • 最寄り駅大阪環状線 京橋駅 徒歩7分
    • 京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区東野田町5丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

• 大阪府大東市寺川4丁目 野崎 住宅

    580万円

    利回り -

    築年月 1972年12月(築53年6ヶ月)
    建物面積 43.35m2
    土地面積 34.97m2
    • 最寄り駅片町線 野崎駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所大阪府大東市寺川4丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ◆収益物件としていかかですか♪◆表面利回り:約6パー♪◆年間賃料:348、000/円♪

売マンション(建物一部)
T's SQUARE大阪城

  • T's SQUARE大阪城

    1,950万円

    利回り -

    ワンルーム (26.56m2)
    8階/12階建
    築年月 2013年7月(築12年11ヶ月)
    総戸数 67戸
    • 最寄り駅大阪環状線 京橋駅 徒歩5分
    • 京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区東野田町4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

売マンション(建物一部)
シャンボール天満

  • シャンボール天満

    1,880万円

    利回り -

    2DK (54.95m2)
    3階/10階建
    築年月 1975年6月(築51年)
    総戸数 94戸
    • 最寄り駅大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩8分
    • JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩5分

• T's SQUARE大阪城

    1,760万円

    利回り -

    1K (21.93m2)
    6階/12階建
    築年月 2013年7月(築12年11ヶ月)
    総戸数 67戸
    • 最寄り駅大阪環状線 京橋駅 徒歩5分
    • 京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区東野田町4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

中古売マンション
シャトー深江橋

  • シャトー深江橋

    750万円

    利回り 7.36%

    1LDK (28.23m2)
    6階/7階建
    築年月 1979年10月(築46年8ヶ月)
    総戸数 46戸
    • 最寄り駅おおさか東線 放出駅 徒歩21分
    • 大阪市中央線 深江橋駅 徒歩2分
    • 大阪市今里筋線 緑橋駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所大阪市東成区深江北1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

  • 大阪府大東市南津の辺町 野崎 住宅

    440万円

    利回り -

    築年月 1975年8月(築50年10ヶ月)
    建物面積 38.41m2
    土地面積 32.43m2
    • 最寄り駅片町線 野崎駅 徒歩8分
    • 片町線 四条畷駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所大阪府大東市南津の辺町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ◆JR片町線(野崎)駅まで徒歩8分♪◆収益物件として♪◆利回り12パー♪

  • 東大阪市長田中4丁目 PSハイツ

    780万円

    利回り -

    2LDK (52.39m2)
    5階/9階建
    築年月 1975年2月(築51年4ヶ月)
    総戸数 51戸
    • 最寄り駅片町線 徳庵駅 徒歩19分
    • 大阪市中央線 長田駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所大阪府東大阪市長田中4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 駐車場あり
    ◆大阪メトロ中央線「長田」駅徒歩10分♪◆全室6帖以上を確保した2LDK♪◆周辺施設充実♪

  • 東大阪市三島2丁目 一棟マンション

    1億6,500万円

    利回り -

    築年月 2023年6月(築3年)
    総戸数 11戸
    建物面積 407.25m2
    土地面積 269.45m2
    • 最寄り駅片町線 鴻池新田駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所大阪府東大阪市三島2丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ◇一棟収益マンション◇R5年築・3階建◇表面利回り約5.97%◇全室賃貸中(R7年2月)

  • ベルパーク住道D棟 中古マンション

    3,080万円

    利回り -

    4LDK (81.97m2)
    5階/10階建
    築年月 1997年2月(築29年4ヶ月)
    総戸数 425戸
    • 最寄り駅片町線 住道駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所大阪府大東市新町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ◆4LDKの南・東角部屋♪◆ペット飼育可(規約制限あり)◆JR片町線(住道)駅徒歩6分の好立地♪

中古売戸建住宅
コモンシティ星田

  • コモンシティ星田

    3,980万円

    利回り -

    築年月 1990年12月(築35年6ヶ月)
    建物面積 143.34m2
    土地面積 232.74m2
    • 最寄り駅片町線 寝屋川公園駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所大阪府交野市星田西3丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    月額賃料15万円

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

売マンション(建物一部)
シャトー幸福

  • シャトー幸福

    1,050万円

    利回り -

    1LDK (52.26m2)
    8階/11階建
    築年月 1974年4月(築52年2ヶ月)
    総戸数 286戸
    • 最寄り駅片町線 放出駅 徒歩8分
    • おおさか東線 放出駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市鶴見区今津中1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

売アパート
忍ケ丘ハイツ

  • 忍ケ丘ハイツ

    2,680万円

    利回り 8.84%

    築年月 1975年1月(築51年5ヶ月)
    総戸数 -
    建物面積 149.85m2
    土地面積 87.56m2
    • 最寄り駅片町線 忍ケ丘駅 徒歩11分
    • 片町線 四条畷駅 徒歩23分

• メゾン富士

    5,180万円

    利回り -

    築年月 1987年12月(築38年6ヶ月)
    総戸数 7戸
    建物面積 238.5m2
    土地面積 147.32m2
    • 最寄り駅片町線 住道駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所大阪府東大阪市加納6丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    オーナーチェンジ物件!2024年10月リフォーム完了♪南向きで前道路も6mと広く陽当り良好!

中古売マンション
シャンボール天満

  • シャンボール天満

    2,080万円

    利回り -

    2DK (54.95m2)
    3階/地上10階地下1階建
    築年月 1975年6月(築51年)
    総戸数 94戸
    • 最寄り駅京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩10分
    • JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区網島町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ◆6WAYアクセス可♪◆オーナーチェンジ物件♪◆現況表面利回り約5.76%♪

  • 枚方ハウジング 招提大谷三丁目収益物件

    780万円

    利回り 8.4%

    築年月 1982年2月(築44年4ヶ月)
    建物面積 96.21m2
    土地面積 50.21m2
    • 最寄り駅片町線 長尾駅 バス7分/長尾谷町バス停 停歩7分
    その他の交通
    住所大阪府枚方市招提大谷3丁目
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ☆オーナーチェンジ物件☆東南向き!2方空き!

中古売マンション
山田池住宅 3号棟

  • 山田池住宅 3号棟

    580万円

    利回り -

    2LDK (46.77m2)
    2階/5階建
    築年月 1971年2月(築55年4ヶ月)
    総戸数 40戸
    • 最寄り駅片町線 長尾駅 バス7分/山田池団地バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所大阪府枚方市田口山1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ■オーナーチェンジ物件です♪ ■家賃は月額6万円で、表面利回り12.4%♪ ■収益物件としいかがでしょうか?

中古売戸建住宅
北条4丁目 中古テラス

  • 北条4丁目 中古テラス

    360万円

    利回り 15.58%

    築年月 1971年6月(築55年)
    建物面積 38m2
    土地面積 42.85m2
    • 最寄り駅片町線 四条畷駅 徒歩11分
    • 片町線 野崎駅 徒歩21分
    • 片町線 忍ケ丘駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所大東市北条4丁目
    • 木造
    • 間取り図あり

中古売マンション
PSハイツ

  • PSハイツ

    780万円

    利回り 10%

    2LDK (52.39m2)
    5階/9階建
    築年月 1975年2月(築51年4ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅片町線 徳庵駅 徒歩19分
    • 近鉄けいはんな線 長田駅 徒歩10分
    • 大阪市中央線 長田駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所東大阪市長田中4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

中古売マンション
PSハイツ

  • PSハイツ

    780万円

    利回り 10%

    2LDK (52.39m2)
    5階/9階建
    築年月 1975年2月(築51年4ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅片町線 徳庵駅 徒歩19分
    • 近鉄けいはんな線 長田駅 徒歩10分
    • 大阪市中央線 長田駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所東大阪市長田中4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

  • 戸建賃貸 大阪府大阪府大東市西楠の里町 750万

    750万円

    利回り 9.28%

    築年月 1968年6月(築58年)
    建物面積 40.52m2
    土地面積 33.84m2
    • 最寄り駅片町線 四条畷駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所大阪府  大阪府大東市西楠の里町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ■オーナーチェンジ■賃料:月額65,000円■保証金返還金無し■駐車スペースあり(車種制限あり)

中古売マンション
鶴見サンマンション

  • 鶴見サンマンション

    680万円

    利回り -

    2DK (29m2)
    1階/3階建
    築年月 1983年8月(築42年10ヶ月)
    総戸数 18戸
    • 最寄り駅片町線 放出駅 徒歩10分
    • おおさか東線 放出駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市鶴見区放出東1丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ◆オーナーチェンジ物件♪◆表面利回約9.88%♪

売マンション(建物一部)
レジュールアッシュ大阪城NORD

  • レジュールアッシュ大阪城NORD

    1,850万円

    利回り -

    1K (23.7m2)
    7階/10階建
    築年月 2013年8月(築12年10ヶ月)
    総戸数 79戸
    • 最寄り駅大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩7分
    • JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市都島区中野町1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

売マンション(建物一部)
鶴見サンマンション

  • 鶴見サンマンション

    680万円

    利回り -

    2DK (29m2)
    1階/3階建
    築年月 1983年8月(築42年10ヶ月)
    総戸数 18戸
    • 最寄り駅片町線 放出駅 徒歩10分
    • おおさか東線 放出駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所大阪府大阪市鶴見区放出東1丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

  • 大阪府枚方市長尾家具町1丁目 長尾 住宅

    500万円

    利回り -

    築年月 1978年4月(築48年2ヶ月)
    建物面積 52.83m2
    土地面積 55.51m2
    • 最寄り駅片町線 長尾駅 徒歩31分
    • 片町線 松井山手駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所大阪府枚方市長尾家具町1丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ◆閑静な住宅街♪■月額賃料59,000円■年間想定賃料収入708,000円■年間想定利回り14.1%

  • 戸建賃貸 大東市津の辺町 360万

    360万円

    利回り 13%

    築年月 1968年5月(築58年1ヶ月)
    建物面積 59.82m2
    土地面積 50.53m2
    • 最寄り駅片町線 四条畷駅 徒歩12分
    • 片町線 野崎駅 徒歩13分
    • 片町線 住道駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所大東市津の辺町
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

  • 戸建賃貸 大東市北条7丁目 160万

    160万円

    利回り 12%

    築年月 1968年7月(築57年11ヶ月)
    建物面積 44.6m2
    土地面積 44.58m2
    • 最寄り駅片町線 野崎駅 徒歩15分
    • 片町線 四条畷駅 徒歩17分
    • 片町線 忍ケ丘駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所大東市北条7丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

  • ホーユウコンフォルト京都田辺

    380万円

    利回り 13.57%

    1K (21m2)
    4階/5階建
    築年月 1990年10月(築35年8ヶ月)
    総戸数 44戸
    • 最寄り駅片町線 京田辺駅 徒歩22分
    • 近鉄京都線 新田辺駅 徒歩16分
    • 奈良線 山城青谷駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所京田辺市草内禅定寺
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり

  • 枚方市春日西町4丁目 中古戸建

    680万円

    利回り 8.82%

    築年月 1979年3月(築47年3ヶ月)
    建物面積 74.52m2
    土地面積 66.24m2
    • 最寄り駅片町線 津田駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所枚方市春日西町4丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

  • 戸建賃貸 大東市南郷町 3,480万

    3,480万円

    利回り 4.13%

    築年月 2016年9月(築9年9ヶ月)
    建物面積 101m2
    土地面積 111.89m2
    • 最寄り駅片町線 住道駅 徒歩20分
    • 片町線 鴻池新田駅 徒歩31分
    • 大阪市長堀鶴見緑地 門真南駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所大東市南郷町
    • 木造
    • 間取り図あり

中古売マンション
グローバル鴻池

  • グローバル鴻池

    850万円

    利回り 8.04%

    2DK (54.93m2)
    3階/5階建
    築年月 1986年1月(築40年5ヶ月)
    総戸数 30戸
    • 最寄り駅片町線 鴻池新田駅 徒歩26分
    • 片町線 住道駅 徒歩27分
    • 近鉄けいはんな線 吉田駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所東大阪市東鴻池町2丁目

変更する

dカードをお持ちならドコモでんきに切り替えないともったいない!dポイントが毎月たまる

片町線の新着物件(不動産投資(全て))

  • 城東区鴫野西5丁目