名古屋市鶴舞線(愛知県)の不動産投資・収益物件・投資物件一覧

路線/駅

名古屋市鶴舞線

変更する

条件

不動産投資(全て)

変更する
57が該当しました。

  • NEW
    愛知県名古屋市西区則武新町2丁目 栄生

    7,000万円

    利回り 5.59%

    築年月 2021年7月(築4年11ヶ月)
    総戸数 6戸
    建物面積 146.52m2
    土地面積 87.73m2
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 浅間町駅 徒歩15分
    • 名鉄名古屋本線 栄生駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市西区則武新町2丁目
    • 3日以内に公開
    • 木造
    • 写真あり

中古売マンション
プレサンス錦プレミアム

  • NEW
    プレサンス錦プレミアム

    1,890万円

    利回り -

    1K (22.2m2)
    15階/15階建
    築年月 2014年1月(築12年5ヶ月)
    総戸数 133戸
    • 最寄り駅名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩4分
    • 名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区錦3丁目
    • 3日以内に公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ■ウィル 最上階、西向き、3路線利用可、桜通線・鶴舞線・名城線それぞれ最寄り駅4分、丸の内駅と久屋大通駅徒歩4分、錦3丁目、周辺に商業施設多数

中古売マンション
プレサンス丸の内レジデンス

  • NEW
    プレサンス丸の内レジデンス

    1,890万円

    利回り -

    1K (22.71m2)
    15階/15階建
    築年月 2013年6月(築13年)
    総戸数 84戸
    • 最寄り駅名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩5分
    • 名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
    • 3日以内に公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ■ウィル 最上階、角部屋、南向き、日当たり眺望良好、2路線利用可、桜通り線・鶴舞線丸の内駅徒歩4分、エリア特性と合致した間取り

売マンション(建物一部)
ヴェルディーク那古野

  • ヴェルディーク那古野

    4,100万円

    利回り 4.39%

    - (62.48m2)
    7階/9階建
    築年月 2013年2月(築13年4ヶ月)
    総戸数 23戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩6分
    • 名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市西区那古野1丁目
    • 1週間以内公開

• フォルム八事

    1,280万円

    利回り -

    3LDK (82.04m2)
    2階/5階建
    築年月 1992年1月(築34年5ヶ月)
    総戸数 13戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 八事駅 徒歩10分
    • 名古屋市名城線 八事駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市天白区八事山
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり

  • フォレストメゾン天白渓

    3,480万円

    利回り -

    築年月 2013年9月(築12年9ヶ月)
    総戸数 2戸
    建物面積 100.1m2
    土地面積 264m2
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 塩釜口駅 徒歩13分
    • 名古屋市名城線 八事駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市天白区天白町大字八事字山田
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ■1LDK

中古売マンション
藤和八事緑ヶ丘ホームズ

  • 藤和八事緑ヶ丘ホームズ

    3,980万円

    利回り -

    4LDK (86.48m2)
    10階/10階建
    築年月 2004年1月(築22年5ヶ月)
    総戸数 135戸
    • 最寄り駅名古屋市名城線 八事駅 徒歩11分
    • 名古屋市名城線 総合リハビリセンター駅 徒歩9分

• 昭和区川名本町

    1,190万円

    利回り 7.86%

    築年月 1967年12月(築58年6ヶ月)
    建物面積 48.99m2
    土地面積 32.96m2
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 川名駅 徒歩9分
    • 名古屋市桜通線 御器所駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市昭和区川名本町3丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ●表面利回り:7.86% 固定資産税等:19,838円 想定月間家賃収入:78,000円 想定年間家賃収入:936,000円 〇平成28年リノベーション 〇令和5年外壁塗装 ●令和8年1月白蟻防除

売マンション(建物一部)
メゾン・ド・サージュ

  • メゾン・ド・サージュ

    180万円

    利回り 10.6%

    1K (15.25m2)
    2階/4階建
    築年月 1985年12月(築40年6ヶ月)
    総戸数 28戸
    • 最寄り駅名古屋市名城線 八事駅 徒歩6分
    • 名古屋市名城線 八事日赤駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市昭和区八事富士見
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ■間取り:1K 15.25平米 ■利回り:年間想定収入 192000円、想定表面利回り10.66%

  • パークホームズ御器所プレアージェ

    4,000万円

    利回り -

    3LDK (75.35m2)
    2階/15階建
    築年月 2014年11月(築11年7ヶ月)
    総戸数 42戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 御器所駅 徒歩5分
    • 名古屋市桜通線 吹上駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市昭和区阿由知通2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ウィル不動産販売 *御器所駅徒歩5分 *月額賃料155、800円 *75.35?、3LDK *桜通線、鶴舞線 2沿線利用可能!

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 愛知県名古屋市西区又穂町5丁目 庄内通

    4,470万円

    利回り 7%

    築年月 2008年3月(築18年3ヶ月)
    総戸数 4戸
    建物面積 145.74m2
    土地面積 152.72m2
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 庄内通駅 徒歩5分
    • 名古屋市鶴舞線 庄内緑地公園駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市西区又穂町5丁目
    • 木造
    • 写真あり

  • ライオンズマンション丸の内第6

    540万円

    利回り 9.4%

    1K (22.41m2)
    7階/11階建
    築年月 1990年6月(築36年)
    総戸数 59戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩5分
    • 名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区丸の内1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    角住戸×オーナーチェンジ物件

  • 愛知県名古屋市昭和区南分町6丁目 川名

    1億3,000万円

    利回り 6.9%

    築年月 2020年11月(築5年7ヶ月)
    総戸数 12戸
    建物面積 339.92m2
    土地面積 187.42m2
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 川名駅 徒歩6分
    • 名古屋市鶴舞線 いりなか駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市昭和区南分町6丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

売マンション(建物一部)
ヴァンデュール名古屋御器所

  • ヴァンデュール名古屋御器所

    1,250万円

    利回り 6%

    1K (24.52m2)
    3階/14階建
    築年月 2008年7月(築17年11ヶ月)
    総戸数 39戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 荒畑駅 徒歩5分
    • 中央本線 鶴舞駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市昭和区御器所2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    都心のダイナミックと緑溢れる癒し空間が享受できる「鶴舞エリア」25平米近い広々角部屋ワンルーム

売マンション(建物一部)
メイクスデザイン上前津

  • メイクスデザイン上前津

    1,600万円

    利回り 4.98%

    1K (24.78m2)
    2階/14階建
    築年月 2019年9月(築6年9ヶ月)
    総戸数 53戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 上前津駅 徒歩8分
    • 名古屋市名城線 東別院駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区富士見町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    大須や栄もお庭のように利用可能!!徒歩10分圏内で2駅2路線利用可能の築浅都心型マンション!!

売マンション(建物一部)
プレサンス名古屋城前

  • プレサンス名古屋城前

    1,230万円

    利回り 5.36%

    1K (20.23m2)
    4階/地上13階地下1階建
    築年月 2003年10月(築22年8ヶ月)
    総戸数 96戸
    • 最寄り駅名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩1分
    • 名古屋市東山線 伏見駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    地下鉄2沿線利用可能「丸の内駅」徒歩1分!!資産価値高い好立地が魅力の投資性高い物件です!!

売マンション(建物一部)
メゾン・ド・ソヌール

  • メゾン・ド・ソヌール

    300万円

    利回り -

    ワンルーム (17.55m2)
    3階/4階建
    築年月 1985年11月(築40年7ヶ月)
    総戸数 47戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 御器所駅 徒歩9分
    • 名古屋市桜通線 御器所駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市昭和区川名本町2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    地下鉄鶴舞線・桜通線『御器所』駅徒歩9分 単身向けオーナーチェンジ物件

  • 愛知県みよし市三好町東山畑 赤池

    4,780万円

    利回り 8.03%

    築年月 2003年9月(築22年9ヶ月)
    総戸数 6戸
    建物面積 157.62m2
    土地面積 485.12m2
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 赤池駅 バス35分/新屋バス停 停歩6分

• メイクスデザイン名駅南

    1,450万円

    利回り -

    1K (22.8m2)
    2階/12階建
    築年月 2020年2月(築6年4ヶ月)
    総戸数 67戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 大須観音駅 徒歩14分
    • 名鉄名古屋本線 山王駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中村区名駅南3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    現在賃貸中 名古屋駅まで自転車で10分圏内 好立地 利回り約4.5%です

  • 愛知県名古屋市中区千代田5丁目 鶴舞

    4億6,000万円

    利回り 6.04%

    築年月 2008年3月(築18年3ヶ月)
    総戸数 26戸
    建物面積 1217.9m2
    土地面積 299.36m2
    • 最寄り駅中央本線 鶴舞駅 徒歩4分
    • 名古屋市鶴舞線 鶴舞駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区千代田5丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり

• S55年築RC造 駅徒歩3分 商業

    1億6,440万円

    利回り 6.06%

    築年月 1980年9月(築45年9ヶ月)
    総戸数 7戸
    建物面積 877.18m2
    土地面積 235.28m2
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 大須観音駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区大須1丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    • 駐車場あり

  • 愛知県名古屋市中区大須1丁目 1棟マンション(店舗付き)

    1億6,440万円

    利回り 6.06%

    築年月 1980年9月(築45年9ヶ月)
    総戸数 7戸
    建物面積 877.18m2
    土地面積 235.28m2
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 大須観音駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区大須
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    S55年築RC造 駅徒歩3分 商業

売マンション(建物一部)
プレサンス名古屋幅下ファビュラス

  • プレサンス名古屋幅下ファビュラス

    1,700万円

    利回り 4.76%

    1K (24m2)
    10階/14階建
    築年月 2021年3月(築5年3ヶ月)
    総戸数 65戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 浅間町駅 徒歩10分
    • 名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市西区幅下2丁目

• エステムコート名古屋新栄IIアリーナ

    1,580万円

    利回り 4.71%

    - (21.08m2)
    9階/15階建
    築年月 2019年8月(築6年10ヶ月)
    総戸数 127戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 鶴舞駅 徒歩10分
    • 名古屋市東山線 新栄町駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区新栄2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

中古売マンション
フォルム八事

  • フォルム八事

    1,280万円

    利回り -

    3LDK (82.04m2)
    2階/5階建
    築年月 1992年1月(築34年5ヶ月)
    総戸数 13戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 八事駅 徒歩9分
    • 名古屋市名城線 八事駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市天白区八事山
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    82.04m2(約24.81坪)、3LDK、3面バルコニー 地下鉄名城線「八事」駅・地下鉄鶴舞線「八

一括売マンション
スカイステージ21新栄

  • スカイステージ21新栄

    8,500万円

    利回り -

    築年月 1991年10月(築34年8ヶ月)
    総戸数 8戸
    建物面積 232.02m2
    土地面積 100.59m2
    • 最寄り駅中央本線 鶴舞駅 徒歩18分
    • 名古屋市東山線 新栄町駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区新栄1丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

  • 愛知県名古屋市昭和区伊勝町2丁目 名古屋大学

    7,500万円

    利回り 6.38%

    築年月 1994年3月(築32年3ヶ月)
    総戸数 8戸
    建物面積 223.2m2
    土地面積 211.47m2
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 川名駅 徒歩16分
    • 名古屋市名城線 名古屋大学駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市昭和区伊勝町2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ぜひ一度見ていただきたい、「ドリームタウン伊勝」です。細部にまで配慮の行き届いた7 500万円の物件です。3駅以上利用でき便利です。この立地であれば投資用にも適しているのではないでしょうか。

売マンション(建物一部)
タワー・ザ・ファースト名古屋伏見

  • タワー・ザ・ファースト名古屋伏見

    1億8,000万円

    利回り 3%

    - (96.09m2)
    29階/29階建
    築年月 2023年1月(築3年5ヶ月)
    総戸数 181戸
    • 最寄り駅名古屋市東山線 伏見駅 徒歩3分
    • 名古屋市鶴舞線 伏見駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区栄1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり

  • 中区大須一丁目一棟マンション

    1億6,440万円

    利回り 5.32%

    築年月 1980年9月(築45年9ヶ月)
    総戸数 7戸
    建物面積 877.18m2
    土地面積 235.28m2
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 大須観音駅 徒歩2分
    • 名古屋市鶴舞線 上前津駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区大須1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ■大須観音駅徒歩2分のRC造一棟収益 ■現況収入年4 920 000円  利回り約2.99% ■満室想定収入年8 760 000円  利回り約5.32% ■自己使用併用も可能

売マンション(建物一部)
プレサンスロジェ丸の内

  • プレサンスロジェ丸の内

    4,650万円

    利回り 4%

    - (58.52m2)
    4階/14階建
    築年月 2016年3月(築10年3ヶ月)
    総戸数 39戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩7分
    • 名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区丸の内3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

  • オープンレジデンシア名古屋センタープレイス

    3,680万円

    利回り -

    2LDK (54.59m2)
    12階/15階建
    築年月 2020年5月(築6年1ヶ月)
    総戸数 28戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 大須観音駅 徒歩10分
    • 名古屋市名城線 東別院駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区松原2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    地下鉄鶴舞線「大須観音」駅徒歩約10分 ペットと暮らせる都心部2LDKです

売マンション(建物一部)
プレサンスTHE栄

  • プレサンスTHE栄

    2,180万円

    利回り 4.56%

    - (29.93m2)
    2階/13階建
    築年月 2019年3月(築7年3ヶ月)
    総戸数 60戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 上前津駅 徒歩10分
    • 名古屋市名城線 矢場町駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区栄5丁目

• プレサンス鶴舞パーク&ステーション

    2,100万円

    利回り 3.61%

    1K (21.66m2)
    8階/11階建
    築年月 2022年9月(築3年9ヶ月)
    総戸数 70戸
    • 最寄り駅中央本線 鶴舞駅 徒歩8分
    • 名古屋市鶴舞線 鶴舞駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区千代田2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ■地下鉄鶴舞線「鶴舞」駅徒歩約5分■JR中央本線「鶴舞」駅徒歩約8分■名城線「上前津」駅徒歩約8分

  • 愛知県名古屋市西区上名古屋3丁目 浄心

    9,980万円

    利回り 11.62%

    築年月 1988年11月(築37年7ヶ月)
    建物面積 375.98m2
    土地面積 108.93m2
    用途地域 商業地域
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 浄心駅 徒歩10分
    • 名古屋市鶴舞線 庄内通駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市西区上名古屋3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

中古売マンション
ザ・グランアルト栄

  • ザ・グランアルト栄

    2,750万円

    利回り -

    1LDK (37.54m2)
    10階/地上15階地下1階建
    築年月 2017年11月(築8年7ヶ月)
    総戸数 95戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 伏見駅 徒歩9分
    • 名古屋市東山線 栄駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区栄2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    賃貸中 オーナチェンジ物件 予定利回り4.8%

中古売マンション
BELISTA那古野

  • BELISTA那古野

    2,880万円

    利回り -

    1LDK (37.83m2)
    2階/9階建
    築年月 2010年8月(築15年10ヶ月)
    総戸数 24戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩9分
    • 名古屋市桜通線 国際センター駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市西区那古野1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ペットと暮らせるマンション【月々7万円台~】なごや小学校まで徒歩約10分

売マンション(建物一部)
プラウドタワー名古屋丸の内

  • プラウドタワー名古屋丸の内

    4,250万円

    利回り 3.81%

    - (50.3m2)
    8階/22階建
    築年月 2020年2月(築6年4ヶ月)
    総戸数 142戸
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 丸の内駅 徒歩4分
    • 名古屋市桜通線 丸の内駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市中区錦1丁目

• 横地ビル

    1億2,000万円

    利回り 5.1%

    築年月 1990年9月(築35年9ヶ月)
    建物面積 245.4m2
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 植田駅 徒歩11分
    • 名古屋市鶴舞線 原駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市天白区植田本町2丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり

  • 名古屋市昭和区南分町6丁目 収益物件

    1億3,800万円

    利回り -

    築年月 2020年11月(築5年7ヶ月)
    総戸数 12戸
    建物面積 339.92m2
    土地面積 187.42m2
    • 最寄り駅名古屋市鶴舞線 川名駅 徒歩4分
    • 名古屋市鶴舞線 いりなか駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市昭和区南分町6丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ■ウィル不動産販売■ ◇オーナーチェンジ物件です! ◆3階建ての全12戸の1棟売!ワンルーム4戸・1K4戸・1DK4戸の収益物件! ◇それぞれのお部屋には嬉しい収納付き!すっきりとしたお住まいを実現!

  • ライオンズマンション八事ガーデン壱番館

    2,298万円

    利回り -

    3LDK (68.4m2)
    1階/12階建
    築年月 1983年2月(築43年4ヶ月)
    総戸数 134戸
    • 最寄り駅名古屋市名城線 八事駅 徒歩14分
    • 名古屋市名城線 八事日赤駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛知県名古屋市昭和区八事富士見
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    リノベーション物件、南向き、3LDK

売マンション(建物一部)
ForestOne八事清水ケ岡

  • ForestOne八事清水ケ岡

    1億2,850万円

    利回り 4.38%