東京都の不動産投資・収益物件・投資物件一覧(27ページ目)

地域

東京都

変更する

条件

不動産投資(全て)

変更する
1,646が該当しました。

  • THE TOWERS DAIBA WEST

    2億6,500万円

    利回り -

    3LDK (102.02m2)
    18階/地上33階地下1階建
    築年月 2006年5月(築20年1ヶ月)
    総戸数 525戸
    • 最寄り駅ゆりかもめ お台場海浜公園駅 徒歩2分
    • 東京臨海高速鉄道 東京テレポート駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所東京都港区台場2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ゆりかもめ「お台場海浜公園」徒歩2分の好立地、ティアラ(王冠)をイメージした屋上がトレードマークのツインタワーです。敷地内にはスーパーマーケット・保育園・クリニックが併設されています。

  • THE TOWERS DAIBA WEST

    2億8,500万円

    利回り -

    3LDK (109.58m2)
    31階/地上33階地下1階建
    築年月 2006年5月(築20年1ヶ月)
    総戸数 525戸
    • 最寄り駅ゆりかもめ お台場海浜公園駅 徒歩2分
    • 東京臨海高速鉄道 東京テレポート駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所東京都港区台場2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり

  • オープンレジデンシア神楽坂ウエストテラス

    7,780万円

    利回り -

    1LDK (43.86m2)
    4階/地上5階地下1階建
    築年月 2018年9月(築7年9ヶ月)
    総戸数 30戸
    • 最寄り駅都営地下鉄大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩7分
    • 東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所東京都新宿区納戸町
    • RC造SRC造
    • エレベーターあり
    2018年築の投資用区分マンション!複数路線利用可能!賃貸ニーズの高い立地です!お気軽に資請求等申し付けください。

売店舗(建物一部)
東京都中野区中央5丁目 中野

  • 東京都中野区中央5丁目 中野

    5,180万円

    利回り 5.35%

    62.08m2
    1階/8階建
    築年月 1982年7月(築43年11ヶ月)
    • 最寄り駅中央本線 中野駅 徒歩9分
    • 東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所東京都中野区中央5丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ☆★☆ JR中央線『中野駅』利用 5180万円の物件です!☆★

中古売マンション
藤和田無コープ

  • 藤和田無コープ

    1,750万円

    利回り -

    1LDK (39.21m2)
    5階/地上5階地下1階建
    築年月 1983年9月(築42年9ヶ月)
    総戸数 39戸
    • 最寄り駅西武鉄道新宿線 田無駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所東京都西東京市南町3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ◇オーナーチェンジ物件◇表面利回り6.7%◇ 地上5階建5階部分最上階角部屋/専有面積39.21m2

中古売マンション
ドルメン西麻布

  • ドルメン西麻布

    1,780万円

    利回り 5.59%

    ワンルーム (14.42m2)
    3階/6階建
    築年月 1977年7月(築48年11ヶ月)
    総戸数 13戸
    • 最寄り駅東京メトロ千代田線 乃木坂駅 徒歩5分
    • 東京メトロ日比谷線 六本木駅 徒歩10分
    • 東京メトロ半蔵門線 表参道駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所港区西麻布1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり

売マンション(建物一部)
R. hours Sasazuka

  • R. hours Sasazuka

    3,980万円

    利回り 3.97%

    - (33.53m2)
    1階/4階建
    築年月 2016年4月(築10年2ヶ月)
    総戸数 32戸
    • 最寄り駅京王電鉄京王線 笹塚駅 徒歩5分
    • 京王電鉄京王線 幡ヶ谷駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所東京都渋谷区笹塚2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

  • オープンレジデンシア麻布六本木

    9,750万円

    利回り -

    1LDK (35m2)
    5階/地上11階地下1階建
    築年月 2018年7月(築7年11ヶ月)
    総戸数 34戸
    • 最寄り駅東京メトロ日比谷線 六本木駅 徒歩7分
    • 東京メトロ南北線 六本木一丁目駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所東京都港区六本木3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ◯賃貸中の投資用の物件◯オーナーチェンジ◯2018年築◯港区六本木アドレス◯

中古売マンション
プライム虎ノ門

  • プライム虎ノ門

    7,880万円

    利回り -

    1K (27.86m2)
    2階/12階建
    築年月 2022年11月(築3年7ヶ月)
    総戸数 22戸
    • 最寄り駅東京メトロ日比谷線 神谷町駅 徒歩1分
    • 都営地下鉄三田線 御成門駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所東京都港区虎ノ門3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    オーナーチェンジ!月額賃料15.0万円、表面利回り約2.28%!東京メトロ日比谷線「神谷町駅」最寄りの出入口までわずか約10mという利便性に優れた物件!

  • 杉並区堀ノ内一丁目 一棟アパート

    1億1,300万円

    利回り -

    築年月 2017年12月(築8年6ヶ月)
    総戸数 8戸
    建物面積 95.2m2
    土地面積 115.75m2
    • 最寄り駅東京メトロ丸ノ内方南町支線 方南町駅 徒歩10分
    • 京王電鉄井の頭線 永福町駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所東京都杉並区堀ノ内1丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    現況満室時のオーナーチェンジ物件(アパート8室)

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

中古売マンション
カメヤビル

  • カメヤビル

    1,400万円

    利回り -

    1DK (31.3m2)
    4階/4階建
    築年月 1984年3月(築42年3ヶ月)
    総戸数 8戸
    • 最寄り駅京王電鉄京王線 調布駅 徒歩4分
    • 京王電鉄相模原線 調布駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所東京都調布市小島町1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    京王線「調布」駅より徒歩4分の立地です。オーナーチェンジ物件のご紹介です。投資用にいかがでしょうか?(賃貸中につき内覧はいたしかねます)詳細はお気軽にお問い合わせください☆

中古売マンション
スカイコート成増

  • スカイコート成増

    880万円

    利回り 8.18%

    1K (16.39m2)
    1階/4階建
    築年月 1990年11月(築35年7ヶ月)
    総戸数 29戸
    • 最寄り駅東武東上線 成増駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所東京都 板橋区赤塚4-12-15
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ◎治安の良い住宅街 ◎商業施設、商店街あり ◎新耐震基準マンション ◎駐輪場あり ◎室内洗濯機置場あり

売アパート
花松荘

  • 花松荘

    9,900万円

    利回り -

    築年月 1981年1月(築45年5ヶ月)
    総戸数 9戸
    建物面積 129.73m2
    土地面積 105.64m2
    • 最寄り駅山手線 目白駅 徒歩13分
    • 西武池袋・豊島線 椎名町駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所東京都豊島区目白4丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    人気の目白駅!オーナーチェンジ物件!満室時利回り6.1パーセント。環境良好。

中古売マンション
ブライズ阿佐ヶ谷

  • ブライズ阿佐ヶ谷

    3,580万円

    利回り -

    1K (25.49m2)
    6階/9階建
    築年月 2016年2月(築10年4ヶ月)
    総戸数 22戸
    • 最寄り駅中央本線 阿佐ケ谷駅 徒歩2分
    • 東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ケ谷駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所東京都杉並区阿佐谷南3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ■オーナーチェンジ物件(普通賃貸借契約)月額賃料収入:103,000円(管理費含む)年間賃料収入:1,236,000円■表面利回り:約3.45%※表示の利回りは、公租公課等の費用の控除前の内容です。

中古売戸建住宅
中古戸建 東葛西1丁目

  • 中古戸建 東葛西1丁目

    2,080万円

    利回り -

    築年月 1975年10月(築50年8ヶ月)
    建物面積 53.81m2
    土地面積 47.74m2
    • 最寄り駅東京メトロ東西線 葛西駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所東京都江戸川区東葛西1丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    オーナーチェンジ物件(収益物件) 賃貸中 収納豊富な3K(再建築不可)

  • サンビレッジ紅葉ヶ丘

    8,500万円

    利回り 6%

    築年月 1989年12月(築36年6ヶ月)
    総戸数 6戸
    建物面積 215.5m2
    土地面積 279m2
    • 最寄り駅西武鉄道多摩川線 多磨駅 徒歩10分
    • 京王電鉄京王線 多磨霊園駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所東京都府中市紅葉丘1丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ◇土地約84坪 ◇表面利回り6% ◇満室稼働中

  • 東京都荒川区東日暮里5丁目 日暮里

    9億5,000万円

    利回り 4.56%

    築年月 1988年1月(築38年5ヶ月)
    建物面積 1059.36m2
    土地面積 171.41m2
    • 最寄り駅山手線 日暮里駅 徒歩2分
    • 京成電鉄本線 日暮里駅 徒歩2分
    その他の交通
    住所東京都荒川区東日暮里5丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • エレベーターあり
    「日暮里」駅徒歩2分!想定年間収入43 402 741円 1~7F 事務所・店舗/8F 居宅/9F 事務所

一括売マンション
T&A参番館

  • T&A参番館

    3億5,000万円

    利回り 3.81%

    築年月 2009年6月(築17年)
    総戸数 6戸
    建物面積 347.7m2
    土地面積 103.68m2
    • 最寄り駅東京メトロ東西線 木場駅 徒歩1分
    • 東京メトロ東西線 門前仲町駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所東京都江東区木場2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    【入札物件】価格は最低売却価格です。期日中に最も高い価格で入札した方が落札権を得ます。【一棟収益RCマンション】木場駅徒歩1分好立地/満室稼働現行収入1335万円/表面利回り3.81%

売マンション(建物一部)
ステージファースト目白

  • ステージファースト目白

    2,300万円

    利回り 4.27%

    1K (20.65m2)
    8階/地上14階地下1階建
    築年月 1998年11月(築27年7ヶ月)
    総戸数 91戸
    • 最寄り駅東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩1分
    • 山手線 目白駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所東京都豊島区雑司が谷3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ●2駅2路線利用可●8階部分につき眺望良好●宅配ボックス●

売アパート
パークビレッジ

  • パークビレッジ

    1億3,000万円

    利回り 5.38%

    築年月 1988年6月(築38年)
    総戸数 6戸
    建物面積 287.54m2
    土地面積 140.67m2
    • 最寄り駅都営地下鉄三田線 板橋本町駅 徒歩8分
    • 都営地下鉄三田線 本蓮沼駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所東京都板橋区宮本町
    • 鉄骨造
    • 写真あり
    ●土地面積約42.55坪●駅徒歩8分●複数路線利用可●

売マンション(建物一部)
エクセルシオール新宿

  • エクセルシオール新宿

    6,000万円

    利回り 3.3%

    1LDK (42.81m2)
    8階/10階建
    築年月 1999年11月(築26年7ヶ月)
    総戸数 33戸
    • 最寄り駅東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 徒歩4分
    • 東京メトロ副都心線 東新宿駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所東京都新宿区新宿5丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ●利回り3.30%、オーナーチェンジ●8階部分、眺望良好●エレベーター●

  • DEUX TOURS CANAL&SPA EAST ドゥトゥール

    1億7,000万円

    利回り 2.82%

    1LDK (57.05m2)
    47階/地上52階地下1階建
    築年月 2015年10月(築10年8ヶ月)
    総戸数 1,450戸
    • 最寄り駅都営地下鉄大江戸線 勝どき駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所東京都中央区晴海3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ○オーナーチェンジ物件 ○定期賃貸借契約(2027年1月10日退去予定)○表面利回り約2.82%

中古売マンション
プレセダンヒルズ八王子

  • プレセダンヒルズ八王子

    2,100万円

    利回り -

    ワンルーム (21.58m2)
    3階/10階建
    築年月 2017年4月(築9年2ヶ月)
    総戸数 36戸
    • 最寄り駅中央本線 八王子駅 徒歩8分
    • 京王電鉄京王線 京王八王子駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所東京都八王子市南町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ☆『八王子』駅徒歩8分・『京王八王子』駅徒歩10分!2駅2路線利用可能!充実の周辺環境☆南向きにつき陽当り良好♪☆築浅高級分譲マンション☆

  • 八王子市・JR中央線西八王子駅

    830万円

    利回り -

    築年月 1978年4月(築48年2ヶ月)
    建物面積 52.16m2
    土地面積 86.91m2
    • 最寄り駅中央本線 西八王子駅 バス22分/中犬目バス停 停歩7分

• ダイナシティ神保町

    6,480万円

    利回り -

    1LDK (32.3m2)
    10階/14階建
    築年月 2007年12月(築18年6ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅東京メトロ半蔵門線 神保町駅 徒歩3分
    • 総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所東京都千代田区神田神保町2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    上層階、南西角部屋、日当り眺望良好、4路線2駅利用可能な好立地、モニター付オートロック、セキュリティサービス有、安心お助け隊サービス有

中古売マンション
スカイコート中野南台

  • スカイコート中野南台

    980万円

    利回り 7.34%

    ワンルーム (16.5m2)
    1階/4階建
    築年月 1988年5月(築38年1ヶ月)
    総戸数 19戸
    • 最寄り駅東京メトロ丸ノ内方南支線 方南町駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所東京都 中野区南台3-16-11
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ◎アクセス良好 ◎新耐震基準マンション ◎商店街あり ◎オーナーチェンジ

中古売戸建住宅
根ヶ布2丁目事業用戸建

  • 根ヶ布2丁目事業用戸建

    580万円

    利回り 10%

    築年月 1979年6月(築47年)
    建物面積 70.9m2
    土地面積 122.09m2
    • 最寄り駅青梅線 東青梅駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所東京都青梅市根ヶ布2丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり

売マンション(建物一部)
日神パレステージ南池袋

  • 日神パレステージ南池袋

    2,000万円

    利回り 4.38%

    ワンルーム (17.32m2)
    9階/11階建
    築年月 1996年8月(築29年10ヶ月)
    総戸数 58戸
    • 最寄り駅山手線 池袋駅 徒歩7分
    • 埼京線 池袋駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所東京都豊島区南池袋1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ●複数路線利用可!池袋駅徒歩7分●9階高層階●オートロック●

  • 大田区南馬込4丁目 賃貸併用住宅

    1億8,200万円

    利回り 1.8%

    築年月 1993年3月(築33年3ヶ月)
    建物面積 194.6m2
    土地面積 239.04m2
    • 最寄り駅都営地下鉄浅草線 西馬込駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所東京都大田区南馬込4丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    【南馬込4丁目 賃貸併用住宅】■都営浅草線『西馬込』駅徒歩10分■京浜東北線『大森』駅徒歩22分■土地面積:239.04平米(約72.3坪)整形地■西4.2m×南3.6m開放感ある角地

  • 日野市南平2丁目 中古一戸建て

    790万円

    利回り 8.35%

    築年月 1974年10月(築51年8ヶ月)
    建物面積 85.14m2
    土地面積 85m2
    • 最寄り駅京王電鉄京王線 南平駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所東京都日野市南平2丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    表面利回り8.35%!現在賃貸中の好条件。京王線南平駅より徒歩16分。子育て世代に人気のエリアです。

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

一括売マンション
Kハウス

  • Kハウス

    1億6,000万円

    利回り 3.99%

    築年月 1990年12月(築35年6ヶ月)
    総戸数 3戸
    建物面積 227.96m2
    土地面積 159.37m2
    • 最寄り駅中央本線 高円寺駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所東京都中野区大和町1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    現在満室稼働中!JR総武・中央線高円寺駅徒歩10分の好立地!

中古売マンション
パレドール東金町

  • パレドール東金町

    600万円

    利回り 9.4%

    1K (19.71m2)
    5階/5階建
    築年月 1988年5月(築38年1ヶ月)
    総戸数 27戸
    • 最寄り駅千代田・常磐緩行線 金町駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所東京都葛飾区東金町5丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    オーナーチェンジ●月額賃料47000円●年間賃料564000円●年間表面利回り(約9.4%)●賃貸借契約期間2025年10月3日~2027年10月3日※引継必要

売マンション(建物一部)
ドルチェ東京府中・弐番館

  • ドルチェ東京府中・弐番館

    1,800万円

    利回り -

    ワンルーム (24.51m2)
    5階/10階建
    築年月 2006年2月(築20年4ヶ月)
    総戸数 36戸
    • 最寄り駅京王電鉄京王線 東府中駅 徒歩1分
    • 京王電鉄京王線 多磨霊園駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所東京都府中市清水が丘1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    京王線「東府中」駅徒歩約1分、2006年2月築マンション!1Rオーナーチェンジ物件 

中古売マンション
三田野沢コーポ

  • 三田野沢コーポ

    1,630万円

    利回り -

    ワンルーム (23.05m2)
    7階/7階建
    築年月 1969年6月(築57年)
    総戸数 36戸
    • 最寄り駅東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩6分
    • 東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所東京都世田谷区野沢4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ■オーナーチェンジ物件 ■東急田園都市線駒沢大学駅徒歩6分 ■2017年10月内装リフォーム履歴あり ■環状七号線と反対側の部屋位置 ■陽当り・眺望良好 ■2023年8月屋上防水工事実施

  • 戸建賃貸 東京都練馬区石神井台2丁目 6,480万

    6,480万円

    利回り 4.35%

    築年月 2015年10月(築10年8ヶ月)
    建物面積 99.63m2
    土地面積 130.1m2
    • 最寄り駅西武新宿線 上石神井駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所東京都 練馬区石神井台2丁目
    • 木造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ◆2015年10月築、駐車スペース2台分有り!(車種による)◆太陽光システム導入でランニングコスト節約!◆石神井公園まで徒歩1分の緑豊かで閑静な住宅街に立地!◆学芸大学付属、早稲田大学高等学院・中学部などの教育施設、 スーパーやコンビニ等の生活施設が徒歩圏内!自然を身近に感じながら、便利な都市生活を送ることができるのが大きな魅力です!

一括売マンション
東京都北区志茂2丁目 志茂

  • NO PHOTO

    3億9,000万円

    利回り 4.23%

    築年月 2022年11月(築3年7ヶ月)
    総戸数 15戸
    建物面積 437.52m2
    土地面積 80.13m2
    • 最寄り駅東京メトロ南北線 志茂駅 徒歩1分
    • 京浜東北・根岸線 赤羽駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所東京都北区志茂2丁目
    • 鉄骨造
    志茂駅徒歩1分!令和4年11月 鉄骨造9階建 現況、満室稼働中!想定年間収入16 512 000円

  • NO PHOTO

    3億0,000万円

    利回り 3.24%

    築年月 2024年11月(築1年7ヶ月)
    総戸数 11戸
    建物面積 186.9m2