サヴォイ テンジンスクワイヤー

    1,600万円

    利回り 4.11%

    - (26.28m2)
    12階/14階建
    築年月 2013年3月(築13年3ヶ月)
    総戸数 247戸
    • 最寄り駅福岡市空港線 天神駅 徒歩6分
    • 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区天神3丁目
    • 3日以内に公開

• ロワールマンション南福岡

    1,300万円

    利回り 6.46%

    - (53.97m2)
    1階/7階建
    築年月 1982年8月(築43年10ヶ月)
    総戸数 42戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 雑餉隈駅 徒歩3分
    • 鹿児島本線 南福岡駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市博多区南本町2丁目
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

売マンション(建物一部)
福岡県久留米市梅満町 花畑

  • 福岡県久留米市梅満町 花畑

    990万円

    利回り 6.3%

    2LDK (57.6m2)
    5階/7階建
    築年月 1987年1月(築39年5ヶ月)
    総戸数 55戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 花畑駅 徒歩9分
    • 西鉄天神大牟田線 聖マリア病院前駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所福岡県久留米市梅満町
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    表面利回り6.3%。現在賃貸中です2022年2月リノベーション済(3DK2LDK、キッチン、洗面台、トイレ、床・クロ

  • アーバンパレス天神南ハートランドタワーB棟

    3,300万円

    利回り 4.36%

    1LDK (62.93m2)
    15階/15階建
    築年月 1998年7月(築27年11ヶ月)
    総戸数 151戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩12分
    • 福岡市七隈線 渡辺通駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区清川3丁目
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    表面利回り4.36%。現在賃貸中です間取り2LDK1LDK変更済西鉄平尾駅まで徒歩12分(約1000m)詳細は担当:城戸

売マンション(建物一部)
天神

  • 天神

    1,680万円

    利回り 4.79%

    1K (24.38m2)
    11階/11階建
    築年月 2008年3月(築18年3ヶ月)
    総戸数 50戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩10分
    • 福岡市七隈線 渡辺通駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区高砂2丁目
    • 1週間以内公開
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    大通りに面した物件で夜遅くのお帰りでも女性も安心です◎周辺には出てすぐにコンビニもあり、住環境として整っております。博多駅も2キロ以内という立地で、アクセスの良さが際立ちます!利回り条件も◎

  • ライオンズマンション六ツ門南

    680万円

    利回り -

    1DK (35.48m2)
    9階/11階建
    築年月 1990年1月(築36年5ヶ月)
    総戸数 61戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 花畑駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所福岡県久留米市原古賀町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    オーナーチェンジ物件です家賃52、000円。表面利回り9.17%。5年前に内装、水回り設備、給湯器交換済みです

中古売マンション
チサンマンション天神III

  • チサンマンション天神III

    2,180万円

    利回り -

    2DK (42.76m2)
    8階/11階建
    築年月 1980年1月(築46年5ヶ月)
    総戸数 202戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 徒歩10分
    • 福岡市空港線 赤坂駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区大名2丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    福岡市地下鉄空港線「赤坂」駅徒歩2分の好立地。【店舗・事務所利用】可能です♪

中古売マンション
ピュアドームトレンディ高宮

  • ピュアドームトレンディ高宮

    1,100万円

    利回り -

    1K (24.91m2)
    4階/6階建
    築年月 2003年11月(築22年7ヶ月)
    総戸数 46戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩7分
    • 西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市南区大楠3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    駅徒歩5分の好立地。価格1,100万円、利回り5.45%の安定稼働が見込める高宮エリアの投資物件

売マンション(建物一部)
LANDIC N110

  • LANDIC N110

    2,180万円

    利回り 3.38%

    ワンルーム (25.19m2)
    8階/12階建
    築年月 2020年9月(築5年9ヶ月)
    総戸数 44戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市南区野間1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    オーナーチェンジ物件です。西鉄天神大牟田線「高宮」駅 徒歩約5分、令和2年9月築、賃料等64、000円/月です。

売マンション(建物一部)
グランピア美野島

  • グランピア美野島

    1,000万円

    利回り 7.56%

    - (45.45m2)
    1階/5階建
    築年月 1986年4月(築40年2ヶ月)
    総戸数 26戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩14分
    • 福岡市七隈線 博多駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市博多区美野島1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

中古売マンション
パークノヴァ久留米中央

  • パークノヴァ久留米中央

    1,890万円

    利回り -

    2LDK (70.53m2)
    7階/11階建
    築年月 1992年2月(築34年4ヶ月)
    総戸数 62戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 西鉄久留米駅 徒歩19分
    • 鹿児島本線 久留米駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所福岡県久留米市篠山町
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    オーナーチェンジ(年間予定年利回り:5.0%、年間予定収入:960、000円)

売マンション(建物一部)
トーカンマンション高宮

  • トーカンマンション高宮

    1,100万円

    利回り -

    2DK (47.46m2)
    10階/11階建
    築年月 1979年8月(築46年10ヶ月)
    総戸数 49戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市南区高宮2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    西鉄大牟田線「平尾」駅徒歩7分!表面利回り7%!西高宮小校区!前面に棟が無い住居なので、ヌケ感があって開放的です♪不在時の受け取りも楽々の宅配BOX付♪

売マンション(建物一部)
メゾン・ド・コンフォート

  • メゾン・ド・コンフォート

    180万円

    利回り 11.86%

    - (16.2m2)
    5階/11階建
    築年月 1988年7月(築37年11ヶ月)
    総戸数 130戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 大橋駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市南区大橋2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

売マンション(建物一部)
エスリード天神

  • エスリード天神

    900万円

    利回り 7.33%

    - (23.62m2)
    3階/11階建
    築年月 1997年8月(築28年10ヶ月)
    総戸数 38戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 徒歩7分
    • 福岡市七隈線 薬院大通駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区警固1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

  • ダイナコート大橋レジックス(オーナーチェンジ)

    870万円

    利回り -

    2K (34.05m2)
    11階/12階建
    築年月 1990年7月(築35年11ヶ月)
    総戸数 50戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 大橋駅 徒歩6分
    • 鹿児島本線 竹下駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市南区大橋2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    ◆オーナーチェンジ物件

中古売マンション
ダイアパレス野間

  • ダイアパレス野間

    1,580万円

    利回り -

    2SLDK (56.68m2)
    8階/10階建
    築年月 1983年8月(築42年10ヶ月)
    総戸数 46戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩5分
    • 西鉄天神大牟田線 大橋駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市南区野間1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • エレベーターあり
    ■オーナーチェンジ(年間予定年利回り:5.92%、年間予定収入:936000円)

中古売マンション
ネストピア薬院東

  • ネストピア薬院東

    2,600万円

    利回り -

    1LDK (32.5m2)
    6階/10階建
    築年月 2019年3月(築7年3ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 薬院駅 徒歩11分
    • 福岡市七隈線 渡辺通駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区高砂1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ■オーナーチェンジ(年間予定年利回り約4.1%、年間予定収入:1068000円)

中古売マンション
ルネッサンス21天神サウス

  • ルネッサンス21天神サウス

    1,380万円

    利回り -

    2K (24.64m2)
    2階/11階建
    築年月 2006年4月(築20年2ヶ月)
    総戸数 48戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区清川3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    再開発「天神ビッグバン」至近の好立地!資産価値の維持が期待でき、出口戦略も描きやすい戦略的一棟

中古売マンション
エンクレスト天神AVANT

  • エンクレスト天神AVANT

    5,500万円

    利回り 3.16%

    2LDK (55.1m2)
    14階/14階建
    築年月 2014年1月(築12年5ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅福岡市七隈線 薬院駅 徒歩2分
    • 福岡市七隈線 渡辺通駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区渡辺通4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    月額145、000円で賃貸中、表面利回り3.16%

  • ロワールマンション大橋7(オーナーチェンジ)

    680万円

    利回り -

    1LDK (39.2m2)
    1階/7階建
    築年月 1985年5月(築41年1ヶ月)
    総戸数 28戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 大橋駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市南区大橋2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ◆単身者向けの収益物件◆オーナーチェンジ物件、月額賃料:40,000円◆予定利回り:7.05%、年間予定賃料収入:480,000円

  • ルエ・メゾン・ロワール渡辺通り

    530万円

    利回り 6.79%

    ワンルーム (23.94m2)
    4階/8階建
    築年月 1990年5月(築36年1ヶ月)
    総戸数 42戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 薬院駅 徒歩13分
    • 福岡市七隈線 渡辺通駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区清川2丁目
    • RC造SRC造
    • 写真あり
    天神・薬院・博多エリアへアクセスのよい立地です。月額賃料3万円にて賃貸中。表面利回り約8.60%。

売マンション(建物一部)
パークアソシア ザ・ライフ

  • パークアソシア ザ・ライフ

    3,720万円

    利回り 5%

    4LDK (84.44m2)
    7階/9階建
    築年月 2020年2月(築6年4ヶ月)
    総戸数 32戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 白木原駅 徒歩9分
    • 鹿児島本線 大野城駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所福岡県大野城市瓦田4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ☆2020年築!築浅!美邸! ☆ダブルアクセス! ☆西鉄「白木原」駅まで徒歩約9分! ☆JR「大野城」駅まで徒歩約16分! ☆二面バルコニー! ☆平置き駐車場一住戸一台確保! ☆ペット飼育可!

  • 東栄マンションビバシティ春日

    1,590万円

    利回り -

    3LDK (63.36m2)
    6階/8階建
    築年月 1993年1月(築33年5ヶ月)
    総戸数 39戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 桜並木駅 徒歩23分
    • 鹿児島本線 南福岡駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所福岡県春日市小倉1丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    現在家賃7.5万円で賃貸中。年間収入900、000円、表面利回り5.66%。賃借人が入居したままでの売買となる投資用不動産(オーナーチェンジ)物件です。3LDK。JR福岡南、西鉄春日原駅のWアクセス。

売マンション(建物一部)
サンハイツ平尾

  • サンハイツ平尾

    1,470万円

    利回り 6.53%

    - (61.51m2)
    4階/地上10階地下1階建
    築年月 1974年11月(築51年7ヶ月)
    総戸数 37戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩5分
    • 福岡市七隈線 薬院駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区平尾2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり

  • レーベン福岡天神ONETOWER

    1億2,300万円

    利回り -

    2LDK (75.86m2)
    19階/23階建
    築年月 2024年1月(築2年5ヶ月)
    総戸数 153戸
    • 最寄り駅福岡市空港線 天神駅 徒歩8分
    • 福岡市箱崎線 中洲川端駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区天神5丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    大規模再開発「天神ビックバン」エリアに佇むタワーマンション。表面利回り3.9%、利便性の良い築浅投資物件。

中古売マンション
コープオリンピア高砂

  • コープオリンピア高砂

    1,980万円

    利回り -

    2LDK (54.15m2)
    7階/8階建
    築年月 1985年10月(築40年8ヶ月)
    総戸数 54戸
    • 最寄り駅福岡市七隈線 薬院駅 徒歩11分
    • 福岡市七隈線 渡辺通駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区高砂2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    ■月額賃料80 000円!年間予定収入約960 000円!利回り約4.8%!

  • ライオンズマンション薬院第6

    900万円

    利回り -

    1K (20.85m2)
    2階/8階建
    築年月 1991年2月(築35年4ヶ月)
    総戸数 98戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 薬院駅 徒歩8分
    • 福岡市七隈線 薬院大通駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区薬院4丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ~オーナーチェンジ物件/表面利回り6%~ 2線2駅利用可、天神・博多までアクセス良好、管理の行き届い

  • LANDIC O2227(オーナーチェンジ)

    1,890万円

    利回り -

    1K (23.8m2)
    8階/14階建
    築年月 2022年6月(築4年)
    総戸数 -
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 大橋駅 徒歩9分
    • 鹿児島本線 竹下駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市南区大橋2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • 駐車場あり
    ◆令和4年6月築、単身者向けの築浅物件◆オーナーチェンジ物件、月額賃料:58,000円◆予定利回り:3.68%、年間予定賃料収入:696,000円

  • ザ・パークハウス赤坂タワーレジデンス

    9,500万円

    利回り 3.53%

    4LDK (91.3m2)
    4階/21階建
    築年月 2019年7月(築6年11ヶ月)
    総戸数 159戸
    • 最寄り駅福岡市空港線 天神駅 徒歩16分
    • 福岡市空港線 赤坂駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区長浜2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり

売マンション(建物一部)
サヴォイセントオブガーデン

  • サヴォイセントオブガーデン

    1,700万円

    利回り 4.6%

    1LDK (30.08m2)
    9階/14階建
    築年月 2010年2月(築16年4ヶ月)
    総戸数 88戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 雑餉隈駅 徒歩2分
    • 西鉄天神大牟田線 桜並木駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市博多区銀天町3丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    ☆西鉄天神大牟田線「雑餉隈」駅徒歩約2分! ☆JR鹿児島本線「南福岡」駅徒歩約9分! ☆専有面積30m2超!1LDK! ☆表面利回り約4.6%! ☆年間想定家賃収入額78万円!

中古売マンション
シャンボール大名

  • シャンボール大名

    3,280万円

    利回り -

    1LDK (61.08m2)
    6階/15階建
    築年月 1982年1月(築44年5ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 徒歩8分
    • 福岡市空港線 赤坂駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区大名2丁目
    • RC造SRC造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    • エレベーターあり
    • 駐車場あり
    賃料:月額161,920円で賃貸中☆事務所としても使用できます☆不動の人気エリア大名のオーナーチェンジ物件です♪

中古売マンション
チサンマンション天神III

  • チサンマンション天神III

    2,080万円

    利回り -

    3DK (47.25m2)
    6階/11階建
    築年月 1980年1月(築46年5ヶ月)
    総戸数 -
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 徒歩10分
    • 福岡市空港線 赤坂駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所福岡県福岡市中央区大名2丁目
    • 鉄骨造
    • 間取り図あり
    • 写真あり
    賃料月額110,000円で賃貸中のオーナーチェンジ物件。福岡市地下鉄空港線「赤坂」駅徒歩3分の好立地。店舗・事務所利用可能な収益物件です。

中古売マンション
宝エクセル11

  • 宝エクセル11

    1,250万円

    利回り -

    3LDK (56.24m2)
    6階/6階建
    築年月 1987年3月(築39年3ヶ月)
    総戸数 20戸
    • 最寄り駅西鉄天神大牟田線 桜並木駅 徒歩14分
    • 鹿児島本線 春日駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県春日市宝町1丁目