大分市(大分県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

大分市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
342が該当しました。

  • 大分県大分市大字迫 650万円

    650万円

    (坪単価:3.47万円)

    土地面積 621m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅日豊本線 鶴崎駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所大分県大分市大字迫
    • 建築条件なし
    • 更地
    ・大分市立川添小学校まで徒歩47分(約3700m)・大分市立東陽中学校まで徒歩61分(約4850m)・鶴崎駅まで徒歩40分(約3200m)★準工業地域なので軽作業場等にいかがでしょうか?

  • 大分県大分市大字八幡 4,200万円

    4,200万円

    (坪単価:22.04万円)

    土地面積 630m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅日豊本線 西大分駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所大分県大分市大字八幡
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    ◆大分市八幡◆土地約190坪◆アパート用地◆立地良好

  • 大分県大分市光吉新町1丁目 2,080万円

    2,080万円

    (坪単価:32.41万円)

    土地面積 212.18m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅大分バス「わんぱく公園前」下車 徒歩2分
    その他の交通
    住所大分県大分市光吉新町1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    閑静な住宅地♪子育て環境にも良い物件です♪

  • 大分県大分市大字下郡 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:33.07万円)

    土地面積 247.93m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅日豊本線 牧駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所大分県大分市大字下郡
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 角地
    更地渡ししてお渡しします♪生活・買物便利な住環境♪

  • 大分県大分市大字田尻 2,030万円

    2,030万円

    (坪単価:26.68万円)

    土地面積 251.61m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅豊肥本線 敷戸駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所大分県大分市大字田尻
    • 更地
    • 1種低層地域
    田尻小学校徒歩9分の分譲地です!通勤・通学に最適♪生活利便施設も充実した地域です!

  • 大分県大分市明野高尾3丁目 2,130万円

    2,130万円

    (坪単価:29.98万円)

    土地面積 234.9m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅豊肥本線 滝尾駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所大分県大分市明野高尾3丁目
    • 建築条件なし
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域

  • 大分県大分市大字千歳 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:7.29万円)

    土地面積 499.11m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅日豊本線 高城駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所大分県大分市大字千歳
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    高城・千歳エリアの生活・買物便利な住環境

  • 大分県大分市大字田尻 2,030万円

    2,030万円

    (坪単価:26.68万円)

    土地面積 251.61m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅豊肥本線 敷戸駅 徒歩37分
    • 豊肥本線 大分大学前駅 徒歩3.7km
    その他の交通
    住所大分県大分市大字田尻
    • 更地
    • 1種低層地域

  • 大分県大分市大字上宗方 1,460万円

    1,460万円

    (坪単価:19.04万円)

    土地面積 253.43m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅久大本線 南大分駅 徒歩28分
    • 久大本線 賀来駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所大分県大分市大字上宗方
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域

  • 大分県大分市横塚2丁目 1,280万円

    1,280万円

    (坪単価:19.42万円)

    土地面積 217.93m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅日豊本線 大在駅 徒歩28分
    • 日豊本線 坂ノ市駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所大分県大分市横塚2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    令和6年4月開校!大在東小まで徒歩9分♪建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • NEW
    大分県大分市大字旦野原 1,390万円

    1,390万円

    (坪単価:-)

    土地面積 292m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR豊肥本線 大分大学前駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所大分県大分市大字旦野原
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    • 整形地

  • NEW
    大分県大分市坂ノ市西1 2,500万円

    2,500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 403.96m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR日豊本線 坂ノ市駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所大分県大分市坂ノ市西1
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 整形地

  • NEW
    大分県大分市大字小池原池ノ平 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:-)

    土地面積 206.1m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR日豊本線 高城駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所大分県大分市大字小池原池ノ平
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ●学校情報明野北小学校まで 徒歩13分(1000m)明野中学校まで 徒歩33分(2400m)●周辺施設情報・サンリブ明野まで 徒歩10分(700m)・セブンイレブン大分小池原店まで 徒歩5分(300m)●ハザードマップ情報本物件はハザードマップによる浸水想定区域に指定されていませんが、指定されていない区域においても浸水が発生する場合があります。●地積測量図あり1476番3:持分2分の1土日祝日も営業中!メール登録で優先的に新着物件配信可能です!不動産売買は『株式会社いふう』にお任せください!“あんしんスッキリ対話型”ご質問や内覧のご希望もお気軽にご連絡下さい!

  • NEW
    大分県大分市大字荏隈大石町5 1,390万円

    1,390万円

    (坪単価:-)

    土地面積 242.24m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR久大本線 南大分駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所大分県大分市大字荏隈大石町5
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 整形地
    1000m圏内に郵便局・保育園・コンビニ・ドラッグストア等があり、生活利便性良好です。