宝塚市(兵庫県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

宝塚市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
191が該当しました。

  • 兵庫県宝塚市桜ガ丘 5,780万円

    5,780万円

    (坪単価:66.20万円)

    土地面積 288.69m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福知山線 宝塚駅 徒歩9分
    • 阪急電鉄今津線 宝塚駅 徒歩10分
    ☆建築条件無し! ☆南向きで風通しも日当たりも良好♪ ☆現況更地です

  • 兵庫県宝塚市山本西1丁目 3,490万円

    3,490万円

    (坪単価:38.01万円)

    土地面積 303.57m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 山本駅 徒歩14分
    • 福知山線 中山寺駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市山本西1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    • 角地
    • 1種低層地域
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約)阪急宝塚線「山本」駅徒歩14分。緑豊かで閑静な住宅街に立地。敷地面積303.57 の広々とした売地です。徒歩10分圏内にスーパー、ドラッグストアがあります。

  • 兵庫県宝塚市山本西1丁目 3,490万円

    3,490万円

    (坪単価:38.01万円)

    土地面積 303.57m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 山本駅 徒歩14分
    • 福知山線 中山寺駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市山本西1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    • 角地
    • 1種低層地域

  • 兵庫県宝塚市中山五月台1丁目 1,880万円

    1,880万円

    (坪単価:28.68万円)

    土地面積 216.72m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 中山観音駅 徒歩20分
    • 福知山線 中山寺駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市中山五月台1丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【土地面積200平米超+即予約可!】■建築条件なしにつきお好きなハウスメーカーを選択可能■間口が約14mと広々しています!■コープ中山台まで徒歩6分の好立地。毎日のお買い物にも便利!

  • 兵庫県宝塚市光ガ丘1丁目 1,630万円

    1,630万円

    (坪単価:23.37万円)

    土地面積 230.66m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 バス10分/「光が丘中」バス停 停歩1分
    • 阪急電鉄今津線 宝塚南口駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市光ガ丘1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 建築条件ございません。お好みの工務店・ハウスメーカーで建築が可能です。南向きの斜面地であるため日当たりが良く、開放的な住環境を享受できます。

  • 兵庫県宝塚市光ガ丘1丁目 1,630万円

    1,630万円

    (坪単価:23.37万円)

    土地面積 230.66m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 バス10分/「光が丘中」バス停 停歩1分
    • 阪急電鉄今津線 宝塚南口駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市光ガ丘1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地

  • 兵庫県宝塚市売布きよしガ丘 2,280万円

    2,280万円

    (坪単価:30.95万円)

    土地面積 243.62m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 売布神社駅 徒歩23分
    • 阪急電鉄宝塚線 中山観音駅 徒歩23分
    • 上物有り
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) お好みのハウスメーカー・工務店にて建築可能です。第一種低層住居専用地域で落ち着いた住環境。土地面積は約73.6坪と広々でゆとりのある戸建を建てれます。

  • 兵庫県宝塚市ゆずり葉台2丁目 2,180万円

    2,180万円

    (坪単価:23.85万円)

    土地面積 302.24m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄今津線 逆瀬川駅 バス12分/「ゆずり葉台」バス停 停歩1分
    • 阪急電鉄今津線 宝塚南口駅 徒歩4.1km
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市ゆずり葉台2丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約)建築条件ございません。お好みの工務店・ハウスメーカーで建築が可能です。バス停「ゆずり葉台」まで徒歩1分です。閑静な住宅街です。

  • 兵庫県宝塚市中山桜台2丁目 2,280万円
    パノラマあり

    2,280万円

    (坪単価:35.53万円)

    土地面積 212.17m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 中山観音駅 バス6分/「桜台1丁目」バス停 停歩5分
    • 福知山線 中山寺駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市中山桜台2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約)建築条件なしのため、お好みの工務店・ハウスメーカーで建築が可能です。一種低層の閑静な住宅地に立地しております。前面道路幅員約6mと広々しております。

  • 兵庫県宝塚市中山桜台2丁目 2,280万円

    2,280万円

    (坪単価:35.53万円)

    土地面積 212.17m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 中山観音駅 バス6分/「桜台1丁目」バス停 停歩5分
    • 福知山線 中山寺駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市中山桜台2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 兵庫県宝塚市玉瀬字大岩谷 498万円

    498万円

    (坪単価:6.86万円)

    土地面積 240m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福知山線 武田尾駅 徒歩3.4km
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市玉瀬字大岩谷
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    【日当たり・通風良好+即予約可!】■約70坪超えの広々な土地です!■建築条件なしなのでお好きな建築屋さんで建築可能!■現況更地!建物のイメージもつきやすいですね

  • 兵庫県宝塚市雲雀丘山手1丁目 1,650万円

    1,650万円

    (坪単価:26.75万円)

    土地面積 204m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 雲雀丘花屋敷駅 徒歩13分
    • 福知山線 川西池田駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市雲雀丘山手1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) お好みの工務店・ハウスメーカーで建築が可能です。小学校徒歩5分圏内と通学便利。自然を感じる郊外の住宅街に立地し、約60坪ある広々とした物件です。

  • 兵庫県宝塚市雲雀丘山手1丁目 1,650万円

    1,650万円

    (坪単価:26.75万円)

    土地面積 204m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 雲雀丘花屋敷駅 徒歩13分
    • 福知山線 川西池田駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市雲雀丘山手1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 兵庫県宝塚市雲雀丘山手2丁目 1,950万円

    1,950万円

    (坪単価:21.67万円)

    土地面積 297.52m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 雲雀丘花屋敷駅 徒歩12分
    • 阪急電鉄宝塚線 山本駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市雲雀丘山手2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 大阪平野が見渡せ眺望良好です。約90坪の広い敷地面積、陽当たり・通風の良い環境です。阪急「雲雀丘花屋敷」駅徒歩12分。

  • 兵庫県宝塚市桜ガ丘 1,500万円

    1,500万円

    (坪単価:16.03万円)

    土地面積 309.55m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福知山線 生瀬駅 徒歩14分
    • 福知山線 宝塚駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市桜ガ丘
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約)建築条件ございません。お好みの工務店・ハウスメーカーで建築が可能です。現況更地です。閑静な住宅地に立地しております。JR生瀬駅、宝塚駅の2駅利用可能です。

  • 兵庫県宝塚市長寿ガ丘 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:6.14万円)

    土地面積 646.75m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄今津線 宝塚駅 徒歩16分
    • 福知山線 宝塚駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市長寿ガ丘
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    阪急宝塚駅まで徒歩圏内です。一種低層地域内の閑静な住宅街です。建築条件なし物件です。

  • 兵庫県宝塚市仁川高丸1丁目 3,450万円

    3,450万円

    (坪単価:28.61万円)

    土地面積 398.69m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄今津線 仁川駅 徒歩19分
    • 阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市仁川高丸1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 六甲山系の緑に囲まれた閑静でゆとりを有する住宅地に立地しております。建築条件ございません。お好みの工務店・ハウスメーカーで建築が可能です。

  • 兵庫県宝塚市仁川高丸1丁目 3,450万円

    3,450万円

    (坪単価:28.61万円)

    土地面積 398.69m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄今津線 仁川駅 徒歩19分
    • 阪急電鉄今津線 小林駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市仁川高丸1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域

  • 兵庫県宝塚市桜ガ丘 1,500万円

    1,500万円

    (坪単価:16.03万円)

    土地面積 309.55m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福知山線 生瀬駅 徒歩14分
    • 福知山線 宝塚駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市桜ガ丘
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域

  • 兵庫県宝塚市花屋敷松ガ丘 1,780万円

    1,780万円

    (坪単価:28.77万円)

    土地面積 204.53m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 川西能勢口駅 徒歩20分
    • 福知山線 川西池田駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市花屋敷松ガ丘
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 建築条件無し土地の為、お客様のお好きなハウスメーカーで建築可能です。第一種低層の閑静な住宅地に立地しております。阪急・JR2WAYアクセス可能な立地です。

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 兵庫県宝塚市雲雀丘3丁目 4,500万円

    4,500万円

    (坪単価:36.65万円)

    土地面積 406m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 雲雀丘花屋敷駅 徒歩9分
    • 阪急電鉄宝塚線 山本駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市雲雀丘3丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約)建築条件無しのためお好きなハウスメーカーで建築可能です。阪急宝塚線雲雀丘花屋敷駅から徒歩10分圏内。土地面積約122.81坪あり。

  • 兵庫県宝塚市雲雀丘3丁目 4,500万円

    4,500万円

    (坪単価:36.65万円)

    土地面積 406m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 雲雀丘花屋敷駅 徒歩9分
    • 阪急電鉄宝塚線 山本駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市雲雀丘3丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    • 1種低層地域

  • 兵庫県宝塚市中山台1丁目 2,600万円

    2,600万円

    (坪単価:39.33万円)

    土地面積 218.61m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 中山観音駅 徒歩16分
    • 福知山線 中山寺駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市中山台1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 1種低層地域
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 建築条件無しの売り土地です。 お客様のお好きなハウスメーカーで建築可能です。 閑静な住宅地です。 前面道路が6.0mで駐車場の出し入れもしやすいです。

  • 兵庫県宝塚市中山台1丁目 2,600万円

    2,600万円

    (坪単価:39.33万円)

    土地面積 218.61m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 中山観音駅 徒歩16分
    • 福知山線 中山寺駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市中山台1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 1種低層地域

  • 兵庫県宝塚市長寿ガ丘 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:6.14万円)

    土地面積 646.75m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄今津線 宝塚駅 徒歩16分
    • 福知山線 宝塚駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市長寿ガ丘
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    阪急宝塚駅まで徒歩圏内です。一種低層地域内の閑静な住宅街です。建築条件なし物件です。

  • 兵庫県宝塚市雲雀丘2丁目 4,800万円

    4,800万円

    (坪単価:5.39万円)

    土地面積 2947m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 雲雀丘花屋敷駅 徒歩8分
    • 福知山線 川西池田駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市雲雀丘2丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    【本日見学可】◇現地説明会開催(要事前予約) 阪急雲雀丘花屋敷駅まで徒歩8分。建築条件が無く、お好きなハウスメーカー・工務店にて建築して頂けます。

  • 兵庫県宝塚市雲雀丘2丁目 4,800万円

    4,800万円

    (坪単価:5.39万円)

    土地面積 2947m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急電鉄宝塚線 雲雀丘花屋敷駅 徒歩8分
    • 福知山線 川西池田駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市雲雀丘2丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    阪急雲雀丘花屋敷駅まで徒歩8分。建築条件が無く、お好きなハウスメーカー・工務店にて建築して頂けます。

  • 兵庫県宝塚市売布3 2億8,000万円

    2億8,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 632.02m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急宝塚線 売布神社駅 徒歩1分
    • 阪急宝塚線 清荒神駅 徒歩7分
    • JR福知山線 中山寺駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市売布3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 角地
    阪急宝塚線「売布神社」駅徒歩1分、希少性の高い駅前×大規模土地。約191坪のゆとりある敷地は、東・南を含む三方角地で開放感と採光・通風に優れています。建築条件はなく、戸建住宅はもちろん、二世帯住宅や併用住宅、事業用地としてもご検討可能です。建物のプランニングや工務店、ハウスメーカーのご紹介も可能ですのでお気軽にお申しつけくださいませ。第1種中高層住居専用地域の落ち着いた住環境でありながら、買物施設・小学校・公共施設が徒歩圏に揃う利便性も魅力です。駅近・広さ・自由設計という三拍子が揃った、宝塚エリアでも希少な土地です。

  • 兵庫県宝塚市武庫山1 9,800万円

    9,800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 264.28m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急今津線 宝塚南口駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市武庫山1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    • 1種低層地域
    ■土地面積約79.9坪 (第一種低層住居専用地域)■3方角地ですので、解放感がございます♪(北東側道路とは水路を挟みます)■南側道路と宅盤には高低差があり、日あたりの良い物件です。■建築条件はございません。皆様のお好みのハウスメーカーでご検討ください。(ハウスメーカーのご紹介も可能です)■本物件の一部が都市計画道路にかかっておりますので建物建築時に制限がございます。(詳細は担当者へお尋ねください。)

  • 兵庫県宝塚市中山台1 3,490万円

    3,490万円

    (坪単価:-)

    土地面積 211.2m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪急宝塚線 中山観音駅 バス3分/「中山台一丁目(兵庫県)」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所兵庫県宝塚市中山台1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域