河東郡鹿追町(北海道)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

河東郡鹿追町

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
8が該当しました。

  • 北海道河東郡鹿追町鹿追南1線 130万円

    130万円

    (坪単価:1.20万円)

    土地面積 357.97m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅拓殖バス「【下市街】停」下車 徒歩1分
    その他の交通
    住所北海道河東郡鹿追町鹿追南1線
    • 建築条件なし
    ☆静かな環境で落ち着いた暮らし☆土地面積108坪越えの広々敷地

  • 北海道河東郡鹿追町鹿追基線 140万円

    140万円

    (坪単価:1.40万円)

    土地面積 329m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅拓殖バス「【下市街】停」下車 徒歩2分
    その他の交通
    住所北海道河東郡鹿追町鹿追基線
    • 建築条件なし
    ☆静かな環境で落ち着いた暮らし☆土地面積99坪越えの広々敷地

  • 北海道河東郡鹿追町鹿追基線 150万円

    150万円

    (坪単価:1.25万円)

    土地面積 396m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅拓殖バス「【下市街】停」下車 徒歩4分
    その他の交通
    住所北海道河東郡鹿追町鹿追基線
    • 建築条件なし
    ☆静かな環境で落ち着いた暮らし☆土地面積119坪越えの広々敷地

  • 北海道河東郡鹿追町鹿追基線 450万円

    450万円

    (坪単価:1.43万円)

    土地面積 1038.16m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅拓殖バス「【下市街】停」下車 徒歩1分
    その他の交通
    住所北海道河東郡鹿追町鹿追基線
    • 建築条件なし
    ☆静かな環境で落ち着いた暮らし☆土地面積314坪越えの広々敷地

  • 北海道河東郡鹿追町新町2丁目 490万円

    490万円

    (坪単価:1.08万円)

    土地面積 1486.81m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅新町2丁目「拓殖バス」下車 徒歩2分
    その他の交通
    住所北海道河東郡鹿追町新町2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り

  • NEW
    北海道河東郡鹿追町新町4 400万円

    400万円

    (坪単価:-)

    土地面積 654.23m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「泉町3丁目」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所北海道河東郡鹿追町新町4
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 角地
    • 即引渡し可
    654.23㎡(約197坪)のゆとりある敷地は、住宅はもちろん、庭づくりやガレージ、家庭菜園まで思いのままに描ける広さです♪しかも建築条件なし・更地・即引渡し可能。あなたの理想の住まいを、すぐにカタチにできます。徒歩3分にはスーパーがあり、日々の買い物もストレスフリー。静かな住環境でありながら、生活利便性がしっかり整っている点も大きな魅力です。鹿追町は、十勝の中でも自然と暮らしやすさのバランスに優れたエリア。美しい山並みや広大な平野に囲まれ、四季の移ろいを日常の中で感じられる贅沢があります。自分らしい暮らしを求める方にこそ選んでいただきたい場所です。

  • 北海道河東郡鹿追町新町3 271万円

    271万円

    (坪単価:-)

    土地面積 388.5m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「鹿追営業所前」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所北海道河東郡鹿追町新町3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    ◇北斜向かいには、道東エリアでチェーン展開する「フクハラ」1号店があり、生活利便性も抜群です!◇南北に約35mの奥行きがあり、日当たりや駐車スペースをしっかり確保できます◇ドッグランや家庭菜園、広いウッドデッキなど、“広さ”を活かしたプランにぴったりです♪◇敷地東側にクテクウシ川が接し、自然豊かな環境広い敷地で“ゆとり”のある暮らしや、趣味を活かした住まいづくりをお考えの方におすすめの土地です!

  • 北海道河東郡鹿追町東町2丁目 580万円

    580万円

    (坪単価:1.30万円)

    土地面積 1484.78m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 0%
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR新得駅から17km
    その他の交通
    住所北海道河東郡鹿追町東町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    約450坪の売土地です♪解体更地渡しで建築条件ございません!
  • 1~8

地域

河東郡鹿追町

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

条件を追加する

お気に入りの物件を見逃さない!

プッシュ通知で最新の物件情報が届く

goo住宅・不動産アプリ