江別市(北海道)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

江別市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
172が該当しました。

  • 北海道江別市野幌町 8,600万円

    8,600万円

    (坪単価:31.37万円)

    土地面積 906.35m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅函館本線 野幌駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所北海道江別市野幌町
    • 建築条件なし
    • 本下水

  • 北海道江別市高砂町 1,860万円

    1,860万円

    (坪単価:-)

    土地面積 254.54m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR函館本線 高砂駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所北海道江別市高砂町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    -物件のおすすめポイント-▼立地・JR函館本線「高砂」駅 徒歩4分▼特徴・土地面積254.54平米(約76.99坪)・前面道路は南東側幅員約15m公道・間口は約12.7mと広く、スペースを有効に活用可能・周囲にはすでに建物があり、採光等を考慮したプランニングが可能・お好きなハウスメーカーや工務店で建築できます▼周辺環境・つばめ公園 徒歩2分(約150m)・ツルハドラッグ江別高砂店 徒歩7分(約540m)・セブンイレブン江別弥生町店 徒歩9分(約670m)■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。

  • 北海道江別市高砂町 1,650万円

    1,650万円

    (坪単価:-)

    土地面積 246.59m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR函館本線 高砂駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所北海道江別市高砂町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    ┃▼《周辺環境・立地条件等》┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━・宅地内は高低差のないフラットな地形です。・土地面積246.59m2の整形地です。┃▼《道路・方位等》┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━・南西側幅員約8.0m道路に間口約9.6m接道しています。・前面道路との高低差はありません。┃▼《建築用途・有効活用》┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━・建築条件付き売地ではないため、お好きなハウスメーカー・工務店での建築が可能です。間取り、設備、外観、全て自分好みのスタイルで一からご検討いただくことが可能です。

  • 北海道江別市文京台東町 1,680万円

    1,680万円

    (坪単価:-)

    土地面積 216.76m2
    用途地域 2種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR函館本線 大麻駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所北海道江別市文京台東町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 整形地
    【物件概要欄】 〇 文京台東町 土地 ○ JR函館本線「大麻」駅徒歩5分 ○ 土地面積 216.76平米(約65.56坪) ○ 西側 公道幅員約8.0m、約14.4m接道 ○ 建ぺい率60%、容積率200% ○ 第二種中高層住居専用地域 ○ 整形地 ○ 現況古家有り ○ 解体更地渡し 〇 前面道路都市ガス配管あり(引込には別途費用が発生します) ○ 建築条件付きの土地ではございませんので、  お好きなハウスメーカーで建築可能です。