北九州市八幡西区(福岡県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

北九州市八幡西区

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
203が該当しました。

  • 福岡県北九州市八幡西区沖田3丁目 1,590万円

    1,590万円

    (坪単価:21.53万円)

    土地面積 244.24m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩14分
    • 筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区沖田3丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【閑静な住宅街】沖田三丁目の売土地♪建築条件無し♪中尾小・沖田中学校♪角地♪平坦地♪

  • 福岡県北九州市八幡西区岩崎2丁目 300万円

    300万円

    (坪単価:4.66万円)

    土地面積 212.87m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 筑豊香月駅 徒歩6分
    • 筑豊電気鉄道 希望が丘高校前駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区岩崎2丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【閑静な住宅街】八幡西区の岩崎の売土地♪最寄り駅まで徒歩10分圏内♪上水道♪下水道♪電気♪

  • 福岡県北九州市八幡西区馬場山東3丁目 1,398万円

    1,398万円

    (坪単価:20.90万円)

    土地面積 221.35m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 楠橋駅 徒歩35分
    • 筑豊電気鉄道 新木屋瀬駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区馬場山東3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \建築条件なし/お好きなハウスメーカーで建築可能です◆更地渡し◆

  • 福岡県北九州市八幡西区馬場山東3丁目 1,598万円

    1,598万円

    (坪単価:25.20万円)

    土地面積 209.76m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 楠橋駅 徒歩35分
    • 筑豊電気鉄道 新木屋瀬駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区馬場山東3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \建築条件なし/お好きなハウスメーカーで建築可能です◆更地渡し◆

  • 福岡県北九州市八幡西区馬場山東3丁目 1,598万円

    1,598万円

    (坪単価:24万円)

    土地面積 219.8m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 楠橋駅 徒歩35分
    • 筑豊電気鉄道 新木屋瀬駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区馬場山東3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \建築条件なし/お好きなハウスメーカーで建築可能です◆更地渡し◆

  • 福岡県北九州市八幡西区馬場山東3丁目 1,598万円

    1,598万円

    (坪単価:24.50万円)

    土地面積 215.94m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 楠橋駅 徒歩35分
    • 筑豊電気鉄道 新木屋瀬駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区馬場山東3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \建築条件なし/お好きなハウスメーカーで建築可能です◆更地渡し◆

  • 福岡県北九州市八幡西区馬場山東3丁目 1,698万円

    1,698万円

    (坪単価:23.30万円)

    土地面積 241.07m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 楠橋駅 徒歩35分
    • 筑豊電気鉄道 新木屋瀬駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区馬場山東3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \建築条件なし/お好きなハウスメーカーで建築可能です◆更地渡し◆

  • 福岡県北九州市八幡西区馬場山東3丁目 1,698万円

    1,698万円

    (坪単価:23.20万円)

    土地面積 242.22m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 楠橋駅 徒歩35分
    • 筑豊電気鉄道 新木屋瀬駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区馬場山東3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    \建築条件なし/お好きなハウスメーカーで建築可能です◆更地渡し◆

  • 福岡県北九州市八幡西区楠橋南2丁目 798万円

    798万円

    (坪単価:11.33万円)

    土地面積 232.95m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 楠橋駅 徒歩13分
    • 筑豊電気鉄道 新木屋瀬駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区楠橋南2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【建築条件無し】八幡西区楠橋南2丁目売土地♪敷地面積約70坪♪閑静な住宅街♪

  • 福岡県北九州市八幡西区上上津役6丁目 750万円

    750万円

    (坪単価:1.75万円)

    土地面積 1417.3m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区上上津役6丁目
    • 建築条件なし
    お好きなハウスメーカーで建築できます。 気になる方はお気軽にお問い合わせください。

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 福岡県北九州市八幡西区木屋瀬3丁目 780万円

    780万円

    (坪単価:9.89万円)

    土地面積 260.67m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 木屋瀬駅 徒歩12分
    • 筑豊電気鉄道 新木屋瀬駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区木屋瀬3丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    【建築条件無し】八幡西区木屋瀬の売土地♪木屋瀬小・中学校♪閑静な住宅街♪土地面積75坪以上♪

  • 福岡県北九州市八幡西区三ツ頭2丁目 1,400万円

    1,400万円

    (坪単価:16.70万円)

    土地面積 277.02m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅鹿児島本線 水巻駅 徒歩3.8km
    • 鹿児島本線 折尾駅 徒歩3.8km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区三ツ頭2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    【建築条件無し】前面道路6m以上♪約83坪のゆとりのある敷地♪バス停まで徒歩5分圏内♪上下水道♪

  • 福岡県北九州市八幡西区大平台 1,180万円

    1,180万円

    (坪単価:17.99万円)

    土地面積 216.78m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩20分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区大平台
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【建築条件なし】八幡西区大平台売土地♪敷地面積約65坪♪都市ガス♪平坦地♪塔野小学校・沖田中学校♪

  • 福岡県北九州市八幡西区春日台4丁目 580万円

    580万円

    (坪単価:5.78万円)

    土地面積 332m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩9分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区春日台4丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    八幡西区春日台売土地♪建築条件なし♪100坪以上♪眺望良好♪日当たり良好♪塔野小・沖田中学校♪

  • 福岡県北九州市八幡西区本城3丁目 1,950万円

    1,950万円

    (坪単価:11.02万円)

    土地面積 585.12m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊本線 本城駅 徒歩23分
    • 鹿児島本線 折尾駅 徒歩3.8km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区本城3丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り

  • 福岡県北九州市八幡西区香月中央4丁目 700万円

    700万円

    (坪単価:7.55万円)

    土地面積 306.21m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 筑豊香月駅 徒歩18分
    • 筑豊電気鉄道 楠橋駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区香月中央4丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    【建築条件なし】電気♪上水道♪下水道♪バス停まで徒歩約4分♪

  • 福岡県北九州市八幡西区町上津役東3丁目 1,210万円

    1,210万円

    (坪単価:5.48万円)

    土地面積 729.06m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩3.1km
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩3.3km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区町上津役東3丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    【建築条件無し】八幡西区町上津役東の売土地♪大原小・八児中学校♪※他区画と同時購入が必要です

  • 福岡県北九州市八幡西区小嶺台4丁目 880万円

    880万円

    (坪単価:10.48万円)

    土地面積 277.5m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩4.0km
    • 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区小嶺台4丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    【建築条件無し】都市ガス♪電気♪上水道♪下水道♪側溝♪閑静な住宅街♪

  • 福岡県北九州市八幡西区町上津役東3丁目 498万円

    498万円

    (坪単価:5.30万円)

    土地面積 310.74m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩3.3km
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩3.5km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区町上津役東3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    八幡西区町上津役東3丁目の売土地♪更地♪浄化槽♪約94坪♪都市ガス♪

  • 福岡県北九州市八幡西区永犬丸南町2丁目 500万円

    500万円

    (坪単価:3.70万円)

    土地面積 446.06m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩9分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区永犬丸南町2丁目
    • 建築条件なし
    • 都市ガス
    • 上物有り
    【建築条件無し】八幡西区永犬丸南町の売土地♪ 土地面積約134坪♪永犬丸西小学校まで徒歩約8分♪

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 福岡県北九州市八幡西区春日台3丁目 1,198万円

    1,198万円

    (坪単価:12.89万円)

    土地面積 307.07m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩6分
    • 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区春日台3丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    【建築条件無し】八幡西区春日台三丁目の売土地♪塔野小・沖田中♪小中学校まで徒歩10分圏内♪

  • 福岡県北九州市八幡西区浅川2丁目 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:5.16万円)

    土地面積 641.32m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅鹿児島本線 折尾駅 徒歩29分
    • 筑豊本線 本城駅 徒歩3.3km
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区浅川2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水

  • 福岡県北九州市八幡西区別当町 790万円

    790万円

    (坪単価:9.57万円)

    土地面積 273.02m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 穴生駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区別当町
    • 建築条件なし
    建築条件なしです! 「確定測量済。解体渡しです!」 崖条例の為、有効敷地面積は約42坪です。

  • 福岡県北九州市八幡西区春日台5 390万円

    390万円

    (坪単価:-)

    土地面積 236.85m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩3分
    • 筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩13分
    • 筑豊電気鉄道 通谷駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区春日台5
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    通学・塔野小学校 徒歩約13分・沖田中学校 徒歩約18分買い物・ドラッグストアコスモス 春日台店 徒歩約9分・サンリブ三ヶ森 徒歩約17分・イオンなかま店 車約5分交通・筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩約3分◆ハウスメーカーがお決まりでない方当社には建築事業部があり、注文住宅も承っております!敷地に合わせたご希望のイメージプランと、資金計画まで含めた総予算(案)を無料で作成します。土地探しから住宅ローン、建築、アフターフォローまで責任をもって対応いたします。自社施工により価格、品質、デザインに自信あり!納得の注文住宅です。お気軽にお申し付けください♪

  • NO PHOTO

    980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 223.51m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩3分
    • 筑豊電気鉄道 今池駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区美原町
    • 更地
    • 本下水
    ○筑豊電鉄永犬丸駅まで徒歩3分の好立地。○フリークデザインの建築条件付きの土地です。○自分好みの住宅を建ててみませんか?【当社自慢のワンストップサービス】・当社在籍スタッフはリフォーム、ローンに関するエキスパート!・物件購入+リフォーム費用もまとめてお見積り♪・住み替え先を探しながら、ご自宅の売却が並行して行えます!・もちろん査定も無料です♪【ライフスタイルに合わせた物件探し】・土日祝/18時以降/1件~複数件のご内覧も大歓迎・ご自宅等への送迎も可能です!・当社未掲載物件もご案内できます♪

  • 福岡県北九州市八幡西区春日台1 1,740万円

    1,740万円

    (坪単価:-)

    土地面積 202.18m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅筑豊電気鉄道 三ヶ森駅 徒歩4分
    • 筑豊電気鉄道 西山駅 徒歩9分
    • 筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所福岡県北九州市八幡西区春日台1
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    ■南側幅員約6.2m・南西側幅員約4.1mの公道に面します ■第1種中高層住居専用地域 ■建ぺい率60%/容積率200% 生涯安心予算で叶える、高品質×おしゃれな新築一戸建て鬼丸ハウスでは、ご家族の未来を見据えた“生涯安心予算”で、高品質かつデザイン性と品質にこだわった住まいをご提案します。「この価格でここまでできる」そんな満足を感じていただける家づくりを実現。資金計画・住宅ローン・土地探しまでトータルでサポートいたします。■同施工会社によるモデルハウス見学OK ■建築条件や物件詳細は、お電話にてお気軽にどうぞ※水道引込工事代別途必要