今治市(愛媛県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(2ページ目)

地域

今治市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
187が該当しました。

  • 愛媛県今治市喜田村 280万円

    280万円

    (坪単価:0.72万円)

    土地面積 1299m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予富田駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市喜田村
    • 建築条件なし
    • 更地
    ■農地としての販売です。 ■閑静な住宅地に立地です。 ■陽当り良好です。日当たり良好です。

  • 愛媛県今治市長沢 250万円

    250万円

    (坪単価:2.79万円)

    土地面積 296.36m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予桜井駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市長沢
    • 建築条件なし
    • 更地
    ■緑豊かで静かな環境の土地です

  • 愛媛県今治市玉川町八幡 250万円

    250万円

    (坪単価:1.55万円)

    土地面積 534m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 バス10分/「大須木バス停留所」バス停 停歩17分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市玉川町八幡
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 即引渡し可
    ■今治市玉川町八幡の土地が出ました!! ■陽当たりのよい広々とした自然豊かな土地です! ■太陽光発電などにも使えます!

  • 愛媛県今治市菊間町田之尻 180万円

    180万円

    (坪単価:2.19万円)

    土地面積 272.54m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 浅海駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市菊間町田之尻
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ■海の近くの土地が出ました! ■大通りに近いです ■海が近いので、すぐに海を見えることができる。 ■お求めやすい価格です

  • 愛媛県今治市吉海町福田 230万円

    230万円

    (坪単価:1.58万円)

    土地面積 483.9m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 バス20分/「幸」バス停 停歩13分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市吉海町福田
    • 建築条件なし
    • 更地
    今治市吉海町福田の土地が出ました! ■広々とした146坪の敷地 ■お好きな所で施工可能! ■閑静な住宅地! ■緑豊かな住宅地立地です ■現況渡し ■陽当り良好 ■柔軟な活用が可能で、住宅以外の用途も◎

  • 愛媛県今治市孫兵衛作 150万円

    150万円

    (坪単価:1.64万円)

    土地面積 304.13m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予桜井駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所愛媛県今治市孫兵衛作
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ◇現況渡しです。 ◇雑排水の菅の延長等が必要です。 ◇敷地内で家庭菜園も楽しめます

  • 愛媛県今治市波方町波方 200万円

    200万円

    (坪単価:2.25万円)

    土地面積 294.86m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 波方駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所愛媛県今治市波方町波方
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    □建築条件無しです! □南側道路に面しております! □閑静な住宅地に立地です! □陽当り良好です!

  • 愛媛県今治市上浦町井口 150万円

    150万円

    (坪単価:1.90万円)

    土地面積 261.4m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 バス57分/「井口港(バス)」バス停 停歩11分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市上浦町井口
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    ■今治市上浦町井口の土地が出ました! ■約80坪の敷地で広々と暮らせます。 ■海が近く、自然に囲まれています。 ■市街地まで近いです。

  • 愛媛県今治市朝倉上 200万円

    200万円

    (坪単価:1.31万円)

    土地面積 507m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予桜井駅 徒歩5.6km
    その他の交通
    住所愛媛県今治市朝倉上
    • 建築条件なし
    • 本下水
    ◆南側道路に面しております。 ◆閑静な住宅地、整形地 、緑豊かな住宅地立地です! ◆陽当り良好です。

  • 愛媛県今治市上浦町瀬戸 80万円

    80万円

    (坪単価:0.30万円)

    土地面積 898.1m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 バス69分/「上浦BS(バス)」バス停 停歩18分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市上浦町瀬戸
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り
    ■250坪以上の広々敷地でゆったり暮らせます。

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 愛媛県今治市吉海町福田 150万円

    150万円

    (坪単価:0.83万円)

    土地面積 599.47m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 波止浜駅 バス74分/「吉海支所」バス停 停歩21分
    • 予讃線 波方駅 徒歩15.6km
    その他の交通
    住所愛媛県今治市吉海町福田
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    海に近い場所に100坪以上の広い土地が出ました! □くすりのレデイ 大島店まで約2km(車で約4分) □ライフショップ大島店まで約2km(車で約4分)

  • 愛媛県今治市蒼社町1丁目 830万円

    830万円

    (坪単価:11.69万円)

    土地面積 234.8m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市蒼社町1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    人気の常盤小校区で平家も可能な広々71坪の土地です! ■角地、整形地 ■人気の常盤小学校区 ■既に更地でオススメ ■建設条件なし ■市街地が近い ■土地約71坪 ■整備された歩道

  • 愛媛県今治市旦 530万円

    530万円

    (坪単価:4.08万円)

    土地面積 429.75m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予桜井駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市旦
    • 建築条件なし
    • 更地
    ■駐車場や資材置き場に最適です! ■閑静な住宅地に立地の約130坪です ■国道196号まで車で約3分程度で出れます ■自然豊かな場所に位置し、近くに高麗池があります

  • 愛媛県今治市石井町2丁目 600万円

    600万円

    (坪単価:2.93万円)

    土地面積 677m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市石井町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    ■人気の石井地区で広々200坪以上の土地です! ■ドラッグストアなどが近く、お買い物に便利です ■建築条件なしの整形地 ■総合病院まで車で3分 安心が近くにあります ■緑の自然と都市機能が調和した街

  • 愛媛県今治市宮ヶ崎 800万円

    800万円

    (坪単価:6.61万円)

    土地面積 400.14m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予富田駅 徒歩32分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市宮ヶ崎
    • 建築条件なし
    • 更地
    ■自然に囲まれた日当たりの良い土地 ■120坪超えの、広い土地です ■土地の形が綺麗な整形地です ■自然豊かな立地です ■閑静な住宅地に立地です ■陽当り良好です

  • 愛媛県今治市朝倉下 280万円

    280万円

    (坪単価:4.46万円)

    土地面積 208m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予桜井駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所愛媛県今治市朝倉下
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    □南側道路に面しております。 □閑静な住宅地でございます。 □敷地内で家庭菜園も楽しめます!

  • 愛媛県今治市波方町樋口 642万円

    642万円

    (坪単価:8万円)

    土地面積 265.49m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 波止浜駅 徒歩20分
    • 予讃線 波方駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市波方町樋口
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    中学校が近い、ゆったり80坪の土地が出ました。

  • 愛媛県今治市泉川町2丁目 980万円

    980万円

    (坪単価:10.87万円)

    土地面積 298.14m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 徒歩18分
    • 予讃線 伊予富田駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所愛媛県今治市泉川町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    人気の常盤校区にゆったり90坪以上の土地が出ました! ■人気の常盤校区 ■有効面積ゆったり90坪以上 ■平屋を建てるのにもおすすめ ■南東側に面し、日当たり良好

  • 愛媛県今治市桜井団地2丁目 580万円

    580万円

    (坪単価:9.50万円)

    土地面積 201.98m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予富田駅 徒歩22分
    • 予讃線 伊予桜井駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市桜井団地2丁目
    • 建築条件なし
    閑静な住宅地に60坪超の土地が出ました! ■南東側道路に面して日当たり良好 ■解体後更地渡し ■閑静な住宅街の整形地

  • 愛媛県今治市桜井2丁目 380万円

    380万円

    (坪単価:3.18万円)

    土地面積 395.38m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予桜井駅 徒歩19分
    • 予讃線 伊予富田駅 徒歩3.9km
    その他の交通
    住所愛媛県今治市桜井2丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    広々と家庭菜園が楽しめる土地が桜井に出ました! ■建築条件なし ■お求めやすい価格 ■周辺の人通りが少ない ■土地100坪超え ■家庭菜園も可能 ■日当たり良好

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

建築条件付土地
愛媛県今治市別名 1,211万円

  • 愛媛県今治市別名 1,211万円

    1,211万円

    (坪単価:15万円)

    土地面積 267m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅なし
    その他の交通
    住所愛媛県今治市別名
    • 更地
    • 本下水

  • 愛媛県今治市高部 980万円

    980万円

    (坪単価:12万円)

    土地面積 270m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 波止浜駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市高部
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    • 即引渡し可

  • 愛媛県今治市玉川町中村 350万円

    350万円

    (坪単価:5.68万円)

    土地面積 203.86m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 徒歩6.2km
    その他の交通
    住所愛媛県今治市玉川町中村
    • 建築条件なし
    • 本下水
    ■閑静な住宅街で、60坪以上の整形地で更地渡し

  • 愛媛県今治市美須賀町3丁目 890万円

    890万円

    (坪単価:11.59万円)

    土地面積 253.93m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 バス9分/「御厩通り」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市美須賀町3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可

  • 愛媛県今治市波方町樋口 623万円

    623万円

    (坪単価:4.43万円)

    土地面積 465.04m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 波方駅 バス2分/「波方支所」バス停 停歩7分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市波方町樋口
    • 建築条件なし

  • 愛媛県今治市桜井5丁目 600万円

    600万円

    (坪単価:6.46万円)

    土地面積 307.26m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予桜井駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市桜井5丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    □■広々敷地でゆったり暮らせます■□ ■90坪以上の広い敷地です ■更地渡しで、建築条件なしです ■前面道路が広めで、運転も安心です ■海に近い、整形地です □桜井小学校まで約890m

  • 愛媛県今治市国分4丁目 398万円

    398万円

    (坪単価:5.91万円)

    土地面積 223m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予富田駅 徒歩30分
    • 予讃線 伊予桜井駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市国分4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    お求めやすい価格の約67坪の土地!閑静な住宅地です。 ■緑豊かで閑静な住宅地 ■小高い立地で眺望良好 ■駐車スペースは雨に濡れず安心 ■周辺交通量が少なく、ゆったりした時間

  • 愛媛県今治市高橋 1,310万円

    1,310万円

    (坪単価:7.67万円)

    土地面積 565.14m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 バス10分/「別名上」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市高橋
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 即引渡し可

  • 愛媛県今治市立花町1丁目 1,150万円

    1,150万円

    (坪単価:11.53万円)

    土地面積 329.9m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市立花町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    学校や病院が近いエリアに、100坪近い土地が出ました!

  • 愛媛県今治市古国分2丁目 1,570万円

    1,570万円

    (坪単価:7.01万円)

    土地面積 741m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予富田駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市古国分2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    国分小学校近く140m。224坪の広い土地。土地面積分割相談可。

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 愛媛県今治市波方町波方 400万円

    400万円

    (坪単価:5.02万円)

    土地面積 263.44m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 バス16分/「石持」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市波方町波方
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    今治市波方町波方の土地が出ました!! 愛媛県の不動産のお悩み事やお困り事は 愛媛総合センターまでご連絡お待ちしております。

  • NO PHOTO

    1,813万円

    (坪単価:10.56万円)

    土地面積 567.78m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市八町西1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 即引渡し可

  • 愛媛県今治市桜井 380万円

    380万円

    (坪単価:5.28万円)

    土地面積 238.28m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予桜井駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市桜井
    • 建築条件なし
    • 更地
    □建築条件無しです。 □更地渡しです。 □70坪以上の土地です。 □家庭菜園を楽しめます。 □閑静な住宅地に立地しています。

  • 愛媛県今治市高部 500万円

    500万円

    (坪単価:8.01万円)

    土地面積 206.45m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 波止浜駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市高部
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 角地
    □交通量の多い道路に面しており、店舗等に向いています。 □建築条件無しです。 □波止浜駅から徒歩7分で通勤通学にはとても便利です。 □スーパーまで徒歩10分圏内です。 □前道6m以上、陽当たり良好です

  • 愛媛県今治市山口 650万円

    650万円

    (坪単価:4.11万円)

    土地面積 523.08m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 伊予富田駅 徒歩4.2km
    その他の交通
    住所愛媛県今治市山口
    • 建築条件なし
    • 本下水

  • 愛媛県今治市泉川町2丁目 530万円

    530万円

    (坪単価:6.22万円)

    土地面積 282.01m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市泉川町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    □現状更地です □人気の常盤小校区です □80坪以上のゆったりした土地です □整形地です

  • 愛媛県今治市吉海町名 300万円

    300万円

    (坪単価:1.85万円)

    土地面積 538.45m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 バス18分/「大黒」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市吉海町名
    • 建築条件なし
    • 南道路
    ■上物有り、解体後更地渡しです。 ■周辺がひらけているので、落ち着いて暮らせます。 ■南側道路に面しております。 ■閑静な住宅地、整形地 立地です。 ■敷地内で家庭菜園も楽しめます

  • 愛媛県今治市波方町馬刀潟 380万円

    380万円

    (坪単価:1.12万円)

    土地面積 1124.3m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 波方駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所愛媛県今治市波方町馬刀潟
    • 建築条件なし
    • 更地
    ■閑静な住宅地になっております。 ■緑豊かな立地です。 ■陽当り良好です。 ■敷地内で家庭菜園も楽しめます ■敷地面積は、300坪以上あります。

  • 愛媛県今治市波方町樋口 430万円

    430万円

    (坪単価:4.11万円)

    土地面積 346.68m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 波止浜駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市波方町樋口
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    ■建築条件無しです! ■南側道路に面しております。 ■閑静な住宅地に立地です。 ■陽当り良好です。 ■敷地内で家庭菜園も楽しめます

  • 愛媛県今治市山路 750万円

    750万円

    (坪単価:3.95万円)

    土地面積 628.66m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 今治駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛媛県今治市山路
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 即引渡し可
    ■建築条件無しです。 ■閑静な住宅地、整形地 、緑豊かな住宅地立地です。 ■陽当り良好です。日当たり良好です。 ■敷地内で家庭菜園も楽しめます

地域

今治市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

今治市の人口などの統計情報

世帯数 68178世帯
人口総数 147702人
転入者数 4792人
転入率(人口1000人当たり)
32.44人
転出者数 4883人
転出率(人口1000人当たり)
33.06人
土地平均価格 住宅地 23546円/m2
商業地 41073円/m2

今治市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)子育てファミリー応援ショップ事業(登録ショップ独自の割引等)。(2)出産サポートタクシー利用助成事業(健診と分娩の際に利用したタクシー利用料を助成)。(3)子どもが真ん中応援券事業(1歳未満の乳児を養育している保護者に商品券を交付)。(4)多子世帯リフォーム等支援事業(リフォーム等費用の一部助成)。(5)出産世帯奨学金返還支援事業(返還した奨学金の一部を助成)。(6)こんにちは赤ちゃん訪問事業(主任児童委員が乳児のいる家庭を訪問し子育て情報を提供)。(7)家族のきずな育成事業(子育て講座)。(8)ひとり親家庭ファミリー・サポート・センター利用者支援助成金事業(利用料半額を助成)。(9)通学費助成事業(通学定期代の一部助成)。
出産祝い あり
備考
こどもが真ん中ギフト(妊娠8ヶ月面談時に、フード付きバスタオル・おむつポーチをプレゼント)を贈呈。4ヶ月児健康相談時に、ウッドスタートセット(節句の積み木等)を贈呈。
公立保育所数 12ヶ所
0歳児保育を実施 12ヶ所
私立保育所数 9ヶ所
0歳児保育を実施 9ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 14園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 6園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

今治市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 四国ガス株式会社7131円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 今治市3459円
今治市(簡易水道)3459円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 今治市3046円
下水道普及率 66.0%
安心・安全
建物火災出火件数 33件
人口10000人当たり 2.18件
刑法犯認知件数 902件
人口1000人当たり 5.95件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 27ヶ所
一般診療所総数 105ヶ所
小児科医師数 21人