東葉勝田台駅(千葉県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

東葉高速鉄道/東葉勝田台

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
14が該当しました。

  • 千葉県千葉市花見川区横戸町 2180万円

    2180万円

    (坪単価:29.18万円)

    土地面積 247m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅京成電鉄本線 京成大和田駅 徒歩12分
    • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩25分
    • 角地

  • 千葉県八千代市勝田台3丁目 4200万円

    4200万円

    (坪単価:68.5万円)

    土地面積 202.7m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅京成電鉄本線 勝田台駅 徒歩13分
    • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所千葉県八千代市勝田台3丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます 土地面積約61.3坪 プランを立てやすい整形地です

  • 千葉県千葉市花見川区横戸町 2180万円

    2180万円

    (坪単価:29.18万円)

    土地面積 247m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅京成電鉄本線 京成大和田駅 徒歩12分
    • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所千葉県千葉市花見川区横戸町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    ≪建築条件無し≫74坪♪ ◇角地、ゆとりの敷地◇ ~お好きなハウスメーカーで理想のお家を建築できます~

  • 千葉県八千代市大和田 2298万円

    2298万円

    (坪単価:29.75万円)

    土地面積 255.4m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 180%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅京成電鉄本線 京成大和田駅 徒歩7分
    • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所千葉県八千代市大和田
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 千葉県八千代市勝田台4丁目 3450万円

    3450万円

    (坪単価:42.82万円)

    土地面積 266.37m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩14分
    • 京成電鉄本線 志津駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所千葉県八千代市勝田台4丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能 プランの立てやすい整形地です

  • 千葉県佐倉市西志津5丁目 1480万円

    1480万円

    (坪単価:23.77万円)

    土地面積 205.9m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩11分
    • 京成電鉄本線 勝田台駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所千葉県佐倉市西志津5丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能 京成本線・東葉高速線の2路線利用可能

  • 千葉県八千代市下市場2丁目 1980万円

    1980万円

    (坪単価:18.72万円)

    土地面積 349.77m2
    用途地域 準住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩12分
    • 京成電鉄本線 勝田台駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所千葉県八千代市下市場2丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ・国道16号沿い・土地100坪超え

  • 千葉県佐倉市西志津2丁目 1950万円

    1950万円

    (坪単価:25.62万円)

    土地面積 251.7m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅京成電鉄本線 勝田台駅 徒歩13分
    • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所千葉県佐倉市西志津2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    \約76坪の広々とした建築条件無し売地!/  京成本線「勝田台」駅まで徒歩約13分!商業施設も徒歩圏で利便性あり◎

  • 千葉県八千代市大和田 2298万円

    2298万円

    (坪単価:-)

    土地面積 254.77m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅京成本線 京成大和田駅 徒歩7分
    • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩23分
    • 東葉高速鉄道 村上駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所千葉県八千代市大和田
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    建築条件なしにつき、お好きなハウスメーカーにて建築できます 土地面積約77坪のゆとりの広さで多彩なプランニングが可能♪あなたの思い描く家を建ててみませんか 豊富な間取りプランからお選びいただけます 徒歩5分圏内に公園が点在しており、八千代市ならではの緑の多い自然環境も魅力です 閑静な住宅地 便利な駅徒歩10分圏内

  • 千葉県佐倉市井野 2880万円

    2880万円

    (坪単価:-)

    土地面積 265.58m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩8分
    • 京成本線 勝田台駅 徒歩8分
    • 東葉高速鉄道 村上駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所千葉県佐倉市井野
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    弊社の強みは安心の実績!~設立から44年の信頼と豊富な仕入れ情報、安心のお取引~ 「不動産会社」には、大手と地元密着型の不動産会社がございますが、弊社は八千代中央駅から徒歩3分の場所に拠点を構え、設立44年の実績を誇る地元の不動産会社です。地元の地主様との直接の取引やご紹介を通じて、豊富な仕入れ案件を取り扱っております。たとえ現時点でご希望の不動産が市場に出ていなくても、ぜひ一度ご相談ください。ご希望に近い物件の仕入れ情報が入り次第、最優先でご案内させていただきます。また、長年の地域密着の実績により、無理な営業は一切いたしませんのでご安心ください。ぜひお気軽にお問い合わせください。

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 千葉県八千代市村上南5 12000万円

    12000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 497.79m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東葉高速鉄道 村上駅 徒歩8分
    • 京成本線 勝田台駅 徒歩13分
    • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所千葉県八千代市村上南5
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    村上・勝田台の2駅利用可能、利便の良い立地。賃貸マンション・アパート用地として是非ご検討ください。

  • 千葉県八千代市勝田台南2 2800万円

    2800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 208.04m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所千葉県八千代市勝田台南2
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【おすすめポイント】・建築条件なし・閑静な住宅街・様々な用途としての利用が可能【周辺環境】・わくわく広場勝田台店…徒歩10分 ※2025年4月オープン・セブンイレブン勝田台店…徒歩6分・ローソン八千代勝田台駅前店…徒歩10分・マツモトキヨシ勝田台店…徒歩10分・八千代勝田台郵便局…徒歩9分・医療法人思誠会勝田台病院…徒歩11分

  • 千葉県千葉市花見川区横戸町 2180万円

    2180万円

    (坪単価:-)

    土地面積 247m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅京成本線 京成大和田駅 徒歩17分
    • 京成本線 勝田台駅 徒歩26分
    • 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所千葉県千葉市花見川区横戸町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    • 1種低層地域
    ▼▽▼建築条件無売地♪▼▽▼ハウスメーカーもご相談くださいませ。気になっている方はお気軽に、お早めにご連絡くださいませ!~~~近い将来…と検討中の方~~~他の候補物件の確認やローンの相談等、お気軽にご相談くださいませ♪●〇●ハウジングプラスのサービス●〇●・宅地建物取引士・賃貸不動産経営管理士・空き家相談士在籍で購入も売却も安心・より好条件の融資先をご提案・広告掲載前の未公開物件も必ずチェック・契約前に浸水履歴や越境物の有無、ライフライン等の物件調査・比較検討できる候補物件をご提案・はじめて見る言葉が多いお見積り、わかりやすくご説明

  • 千葉県八千代市勝田台4丁目 3450万円

    3450万円

    (坪単価:42.8万円)

    土地面積 266.37m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 徒歩14分
    • 京成電鉄本線 勝田台駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所千葉県八千代市勝田台4丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
  • 1~14

東葉高速鉄道/東葉勝田台

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

八千代市の人口などの統計情報

世帯数 85032世帯
人口総数 206692人
転入者数 11514人
転入率(人口1000人当たり)
55.71人
転出者数 9511人
転出率(人口1000人当たり)
46.02人
土地平均価格 住宅地 120465円/m2
商業地 250000円/m2

八千代市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)やちよ夜間小児急病センター。(2)やちよ子育て応援モバイル事業(やちよ子育てナビ。予防接種の自動スケジュールや健診のお知らせ、子育てに必要な情報を掲載。15か国語にも対応。母子健康手帳交付等の面談予約)。(3)市営住宅(母子家庭)。
出産祝い なし
備考
-
公立保育所数 8ヶ所
0歳児保育を実施 7ヶ所
私立保育所数 23ヶ所
0歳児保育を実施 23ヶ所
保育所入所待機児童数 16人
認定こども園数 10園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 9園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

八千代市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 東京瓦斯株式会社(東京地区等)3926円
大多喜ガス株式会社(内房地区12A地区)4180円
大多喜ガス株式会社(内房地区13A地区)4105円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 八千代市3102円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 八千代市2101円
下水道普及率 92.5%
安心・安全
建物火災出火件数 26件
人口10000人当たり 1.30件
刑法犯認知件数 1287件
人口1000人当たり 6.45件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 6ヶ所
一般診療所総数 132ヶ所
小児科医師数 46人
小児人口10000人当たり
18.57人
産婦人科医師数 15人
15~49歳女性人口1万人当たり
3.58人
介護保険料基準額(月額) 5640円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 有料
備考
指定ごみ袋有料。
家庭ごみの分別方式 4分別12種〔可燃ごみ 不燃ごみ 有害ごみ 資源物(びん類、缶・金属類、ペットボトル、紙類[新聞紙、雑誌類、ダンボール、雑がみ、紙パック]、布類)〕 ※不燃ごみ・有害ごみは、同じ袋での排出も可 拠点回収:廃食用油 白色食品トレイ 紙パック ペットボトル
家庭ごみの戸別収集 未実施