大貫駅(千葉県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

内房線/大貫

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
11が該当しました。

  • 千葉県富津市千種新田 1,064万円

    1,064万円

    (坪単価:13.97万円)

    土地面積 251.91m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅内房線 大貫駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所千葉県富津市千種新田
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 1種低層地域
    富津海岸まで約300m!リゾート用地としても最適な物件です♪

  • 千葉県富津市上 576万円

    576万円

    (坪単価:0.50万円)

    土地面積 3809m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅内房線 大貫駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所千葉県富津市上
    • 建築条件なし
    • 更地
    \\ 山も森も丸ごとひとりじめ♪ // \\眺望良好!海まで車で10分//

  • 千葉県富津市千種新田 1,575万円

    1,575万円

    (坪単価:-)

    土地面積 347.11m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR内房線 大貫駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所千葉県富津市千種新田
    • 建築条件なし
    • 角地
    • 1種低層地域
    • 整形地
    最寄り駅の大貫駅まで徒歩7分の駅が近い立地です。開発分譲地内で全41区画の1区画50坪以上の土地になります。また、スーパー尾張屋大貫店まで徒歩7分程度です。

  • 千葉県富津市大堀 1,080万円

    1,080万円

    (坪単価:-)

    土地面積 536.59m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR内房線 青堀駅 徒歩15分
    • JR内房線 君津駅 徒歩3.9km
    • JR内房線 大貫駅 徒歩6.0km
    その他の交通
    住所千葉県富津市大堀
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    大切な不動産 アクアエステート木更津 におまかせ下さい! 千葉県木更津市を中心に、売買物件各種(新築・中古一戸建て、マンション、土地、アパート、店舗)の 仲介業務、住み替えや相続等による不動産売却査定等を行っております。 これら不動産に関連する業務(住宅ローン、任意売却、相続相談等)についてもお気軽にお問い合わせください。 充実した営業スタッフ! 不動産業務経験10年以上のベテラン9名、宅地建物取引士9名、 他に、行政書士、二級建築士、ファイナンシャルプランナー、住宅ローンアドバイザーが在籍しています。 売却物件大募集! 好立地につき、ご来店のお客様数はトップクラスです。

  • 千葉県富津市上 576万円

    576万円

    (坪単価:-)

    土地面積 3809m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR内房線 大貫駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所千葉県富津市上
    • 建築条件なし
    • 更地
    ■敷地面積:3809.00m2(1152.22坪)JR内房線大貫駅3.8km車で約10分圏央道富津中央IC5.5km車で約10分・海まで車で約10分!ICも車10分!・キャンプにグランピングにおすすめ・眺望良好!都心アクセス良好!▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲“千葉・南房総で田舎暮らし”海の見える暮らし・里山の古民家など物件充実!お気軽にフリーダイヤル「0120-633-311」へお問い合わせください!!▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

建築条件付土地
千葉県富津市富津 930万円

  • 千葉県富津市富津 930万円

    930万円

    (坪単価:-)

    土地面積 380.38m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 150%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅JR内房線 青堀駅 徒歩4.9km
    • JR内房線 大貫駅 徒歩4.8km
    その他の交通
    住所千葉県富津市富津
    • 更地
    • 1種低層地域
    ◆土地930万円+建物・プール・外構・ドッグラン7350万円=総額8280万円(プラン変更)◆建物床面積ミニマム3LDK≒32坪ながら、さまざまな空間を豊かに過ごせる工夫をしています。【LDK空間50畳】LDK約24畳+アウトドアリビングデッキ空間を含めると約50畳【プールサイズ】十分使える7m×3m高性能省エネろ過機フランス「マジライン社製」【ドッグラン】大型犬も可能 ≒24畳(人工芝)、ペット用足洗い場など【インナーポーチ】リゾートの世界への入り口空間【平屋感覚で過ごす】マスターベッドルームは1階、ワイドスパン南向、1階で完結します【海まで徒歩圏】富津海岸まで徒歩約8分

建築条件付土地
千葉県富津市富津 1,250万円

  • 千葉県富津市富津 1,250万円

    1,250万円

    (坪単価:-)

    土地面積 311m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 150%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅JR内房線 青堀駅 徒歩4.9km
    • JR内房線 大貫駅 徒歩4.8km
    その他の交通
    住所千葉県富津市富津
    • 更地
    • 1種低層地域
    ◆土地1250万円+建物・プール・外構・ドッグラン7370万円=総額8620万円◆建物床面積ミニマム3LDK≒32坪ながら、さまざまな空間を豊かに過ごせる工夫をしています。【LDK空間48畳】LDK約23畳+アウトドアリビングデッキ空間を含めると約48畳【プールサイズ】 8m×2.6m 高性能省エネろ過機フランス「マジライン社製」【ドッグラン】大型犬も可能 ≒35畳(人工芝)、ペット用足洗い場など【インナーポーチ】リゾートの世界への入り口空間【平屋感覚で過ごす】マスターベッドルームは1階、ワイドスパン南向、1階で生活は完結します【海まで徒歩圏】富津海岸まで徒歩約8分

  • 千葉県富津市富津 1,800万円

    1,800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 686.83m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR内房線 大貫駅 バス12分/「新町」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所千葉県富津市富津
    • 建築条件なし
    • 更地
    青堀駅まで車で約10分!イオンモールまで車で7分と毎日の生活にも便利な立地です♪敷地広々約207坪!広い土地はお子様やワンちゃんがのびのびと遊べるお庭をつくったり、ガーデニングや家庭菜園を楽しんだりと夢が広がります。前道は北側幅員約8mと広々。県道につきお買い物やお出かけの際も便利です♪建築条件なし!お好きなハウスメーカーや自由設計で自分好みのお家を建てることができます♪更地につきすぐに建築設計に取り掛かることができます♪いつでもご案内できますのでお気軽にご連絡下さい☆ご質問・ご相談、案内日の日程調整などLINEでのやりとりも可能です♪「クラウドハウス」で検索!

  • NO PHOTO

    768万円

    (坪単価:-)

    土地面積 256.04m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR内房線 大貫駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所千葉県富津市千種新田
    • 建築条件なし
    • 更地
    ・現状有姿でのお引き渡し・契約不適合責任は免責・建築条件なし・大貫駅まで徒歩4分・境界杭不明箇所あり、確側や復元は買主負担・北側隣地より樹木が延伸し敷地内に越境しております、現状有姿でのお引き渡しとなります。農地法第5条の許可が必要となります。予めご契約前に手続きについて富津市農業委員会へご確認ください。【ライフラインについて】水道:前面配管あり、引き込みなし下水:浄化槽地域、浄化槽設置なしガス:プロパンガスをご契約する形となります

  • 千葉県富津市千種新田 980万円

    980万円

    (坪単価:7.83万円)

    土地面積 413.33m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅内房線 大貫駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所千葉県富津市千種新田
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    敷地広々約125坪!セカンドハウス用地としても最適です!

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 千葉県富津市岩瀬 1,800万円

    1,800万円

    (坪単価:7万円)

    土地面積 856.04m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅内房線 大貫駅 徒歩13分
    • 内房線 佐貫町駅 徒歩4.1km
    その他の交通
    住所千葉県富津市岩瀬
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    ・JR内房線『大貫』駅まで徒歩13分♪・富津中央ICまで車で12分♪・大貫海岸まで徒歩6分♪
  • 1~11

内房線/大貫

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

富津市の人口などの統計情報

世帯数 17754世帯
人口総数 40427人
転入者数 1277人
転入率(人口1000人当たり)
31.59人
転出者数 1284人
転出率(人口1000人当たり)
31.76人
土地平均価格 住宅地 15290円/m2
商業地 17400円/m2

富津市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)第1子及び第2子の保育料軽減。第3子以降の保育料完全無料化。(2)放課後児童クラブ保育料補助。(3)すくすくギフト支給。(4)ふっつ子育てLINE及びふっつ子育てきずなLINE配信。(5)チャイルドシート貸付。(6)地域交流支援センター「カナリエ」における世代間交流。(7)産前産後ヘルパー派遣事業実施。(8)産後ケア事業実施。(9)新生児用紙おむつ処理用ごみ袋配付。(10)ファミサポセンター利用クーポン券交付。(11)子育て応援ガイドブック配布。(12)子育て応援こどもノート配布。(13)保育士支援アドバイザー配置。(14)子育ての話何でも聴きます窓口設置。(15)療育等支援事業。(16)就学児から18歳以下の国民健康保険税均等割額の軽減。(17)富津市立中学校学校給食費無償化事業。
出産祝い あり
備考
カタログから紙おむつ等の育児用品を選んでもらい、「すくすくギフト」として1歳の誕生月まで毎月自宅へ配送。
公立保育所数 7ヶ所
0歳児保育を実施 7ヶ所
私立保育所数 4ヶ所
0歳児保育を実施 4ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 2園
預かり保育実施園数-公立 -
預かり保育実施園数-私立 0園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで