岸和田市(大阪府)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(2ページ目)

地域

岸和田市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
58が該当しました。

  • 大阪府岸和田市南上町1 3,180万円

    3,180万円

    (坪単価:-)

    土地面積 264m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海本線 蛸地蔵駅 徒歩7分
    • 南海本線 岸和田駅 徒歩10分
    • JR阪和線 東岸和田駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市南上町1
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 整形地
    広い庭も駐車場も確保できるので安心◎■徒歩圏内にドラッグストア、スーパーもあるので利便性も♪■小学校徒歩6分・徒歩12分

  • 大阪府岸和田市畑町2 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:-)

    土地面積 264.76m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR阪和線 東岸和田駅 徒歩14分
    • JR阪和線 東貝塚駅 徒歩18分
    • 南海本線 蛸地蔵駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市畑町2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    【物件ポイント】・ガーデニングやBBQも楽しめる約80坪の広々敷地・建築条件無、お好きなハウスメーカーで建築いただけます・徒歩圏内に利便施設が整った生活便利な立地です◆建築プランもご用意しております◆・ハイグレードな設備が標準仕様・暑い夏も寒い冬も、心地良い室温をキープできる断熱等級5【周辺環境】・太田小学校 徒歩8分・土生中学校 徒歩20分・そよら東岸和田店 徒歩12分・ファミリーマート 徒歩3分 資料請求も受付中です!お気軽にお問い合わせください♪

  • 大阪府岸和田市上松町 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:-)

    土地面積 407.9m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR阪和線 下松駅 徒歩11分
    • JR阪和線 東岸和田駅 徒歩21分
    • 南海本線 岸和田駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市上松町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    • 1種低層地域
    ●広々とした敷地123坪には、ゆとりある建築プランが可能♪●小学校まで徒歩3分と、お子様の通学も安心の距離●お気軽にお問い合わせ下さい♪◆「お電話」または「資料請求ボタン」よりお気軽にお問合せ下さいませ!◆他にご興味のある物件がございましたらご一緒にご見学頂くことも可能です! ご希望の物件条件など、なんなりとご相談下さいませ♪◆センチュリー21全国1,000店舗・物件情報650件以上◆ご所有不動産の査定やご売却もお気軽にご相談下さいませ!  ご納得頂ける提案を致します!買取強化中!

  • 大阪府岸和田市尾生町3 580万円

    580万円

    (坪単価:-)

    土地面積 300.26m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅JR阪和線 下松駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市尾生町3
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 整形地
    ■有効面積約70坪+約13坪駐車場■完全自由設計(質も価格も譲れない、新作コンフォート)■耐震等級3■制震ダンパー「ミライエ」■太陽光発電システム■5m道路に面した2台駐車場

  • 大阪府岸和田市下松町 1,400万円

    1,400万円

    (坪単価:-)

    土地面積 200.48m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR阪和線 下松駅 徒歩22分
    • JR阪和線 東岸和田駅 徒歩26分
    • JR阪和線 久米田駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市下松町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    ●ご家族の夢を自由に叶える「建築条件なし」。お好きなハウスメーカーで建築できます ●前道、袋小路のため居住者以外の車通りがなく安全です●JR阪和線「下松駅」徒歩22分●周辺は、一戸建ての多いエリア、静かで落ち着いた雰囲気【周辺環境】●常盤小学校 徒歩16分●桜台中学校 徒歩23分●ミニストップ 岸和田星和台店 徒歩8分「ローンの相談がしたい」「物件詳細を知りたい」など気になる点ございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい♪

  • 大阪府岸和田市尾生町 500万円

    500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 203.46m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR阪和線 下松駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市尾生町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り

  • 大阪府岸和田市大町4 1,780万円

    1,780万円

    (坪単価:-)

    土地面積 272.61m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR阪和線 久米田駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市大町4
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    土地50坪以上、更地渡し、即引渡し可、市街地が近い、陽当り良好、駅まで平坦、建築条件なし、平坦地、建物プラン例有り

  • 大阪府岸和田市西之内町 3,980万円

    3,980万円

    (坪単価:-)

    土地面積 499.14m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海本線 和泉大宮駅 徒歩11分
    • 南海本線 春木駅 徒歩17分
    • JR阪和線 下松駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市西之内町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    ●岸和田市立大宮小学校徒歩10分圏内●コンビニやスーパーなど周辺環境も充実した利便性良好の立地です♪◆「お電話」または「資料請求ボタン」よりお気軽にお問合せ下さいませ!◆豊富な物件情報、お客様のご事情・ご要望に合わせた銀行ローンのご提案!!  今お持ちのローンを最大500万まで住宅ローンと一本化が可能!  おまとめローン&頭金0円フルローン可能!  提携銀行にて最大優遇金利0.575%台・最大40年でローン組めます!◆センチュリー21全国1,000店舗・物件情報650件以上◆ご所有不動産の査定やご売却もお気軽にご相談下さい!  ご納得頂ける提案します!買取強化中!!

  • 大阪府岸和田市岡山町 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:-)

    土地面積 225.9m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR阪和線 久米田駅 バス8分/「三田」バス停 停歩19分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市岡山町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    • 整形地
    ◎閑静な住宅地の一角にあり、緑豊かで落ち着いた環境♪◎メリットの多い平坦地!◎建築条件無しのため、お好きなハウスメーカー・工務店で建築していただけます〇◎生活便利施設が徒歩圏内♪▼見学ご希望の方は「見学カレンダー」から即予約できます!【ライフワンホームの注文住宅でこだわりの住まいづくり】◆専属の設計士と共に建てるフルオーダー注文住宅♪◆長期優良住宅標準◆和泉市(泉大津市、岸和田市、堺市南区を一部含む)で、多数分譲中!!◆未公開物件 多数所有!◆地域情報の豊富さに自信があります!

  • 大阪府岸和田市荒木町2 3,750万円

    3,750万円

    (坪単価:-)

    土地面積 232.18m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR阪和線 久米田駅 徒歩15分
    • 南海本線 春木駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市荒木町2
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 整形地
    特別業務地区(第2種)・戸建て・アパート・事業用地・倉庫、店舗用にいかがでしょうか?

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 大阪府岸和田市土生町6丁目 4,000万円

    4,000万円

    (坪単価:58.77万円)

    土地面積 225m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 東岸和田駅 徒歩6分
    • 南海電鉄南海本線 岸和田駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市土生町6丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    JR阪和線「東岸和田」駅徒歩6分でアクセスに優れた好立地です!間口も約17.6mありワイドな敷地形状が魅力的です!前面道路も約15.8mと視認性にも優れている為、店舗や事務所にも適しています!

  • 大阪府岸和田市尾生町7丁目 5,200万円

    5,200万円

    (坪単価:27.87万円)

    土地面積 617m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 下松駅 徒歩33分
    • 阪和線 久米田駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市尾生町7丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地
    ■岸和田市尾生町7丁目■土地面積約186坪の角地■前面道路6m■住宅以外の建築地としても利用可能

  • 大阪府岸和田市小松里町 5,500万円

    5,500万円

    (坪単価:28.85万円)

    土地面積 630.04m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 久米田駅 徒歩8分
    • 南海電鉄南海本線 春木駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市小松里町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    ・JR阪和線「久米田」駅まで徒歩8分♪・土地面積:約190.58坪!・建築条件無し♪

  • 大阪府岸和田市上松町 1,780万円

    1,780万円

    (坪単価:26.49万円)

    土地面積 222.18m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 下松駅 徒歩10分
    • 阪和線 東岸和田駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市上松町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    阪和線「下松」駅歩10分の好立地 建築条件無し売土地 土地67坪 常盤小学校徒歩2分の立地

  • 大阪府岸和田市大手町 3,050万円

    3,050万円

    (坪単価:30.11万円)

    土地面積 334.91m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄南海本線 蛸地蔵駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市大手町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    価格変更!保育所、小学校が近く子育て世代におススメ。建築条件付土地ではないので、お好きなハウスメーカーで建てれます。

  • 大阪府岸和田市上松町 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:29.58万円)

    土地面積 277.25m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 下松駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市上松町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 大阪府岸和田市畑町2丁目 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:30.97万円)

    土地面積 264.76m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 東岸和田駅 徒歩14分
    • 阪和線 東貝塚駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市畑町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    ~建築条件無~お好きなハウスメーカーで建築いただけます・約80坪の広々敷地・徒歩圏内に利便施設が整った生活便利な立地です・お気軽にお問い合わせください。

  • 大阪府岸和田市東ケ丘町 1,080万円

    1,080万円

    (坪単価:15.53万円)

    土地面積 229.99m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄泉北線 和泉中央駅 徒歩30分
    • 即引渡し可
    閑静な住宅地での売り土地!約69坪の広々とした土地にお好きなハウスメーカーで建築できます!理想のお家の建築にいかがでしょうか?

地域

岸和田市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

岸和田市の人口などの統計情報

世帯数 78951世帯
人口総数 186596人
転入者数 5691人
転入率(人口1000人当たり)
30.50人
転出者数 5760人
転出率(人口1000人当たり)
30.87人
土地平均価格 住宅地 90556円/m2
商業地 147000円/m2

岸和田市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み 岸和田市公式プラットフォームアプリ開設。
出産祝い あり
備考
岸和田市ブックスタート事業として、出生児に絵本を贈呈。
公立保育所数 10ヶ所
0歳児保育を実施 9ヶ所
私立保育所数 3ヶ所
0歳児保育を実施 3ヶ所
保育所入所待機児童数 2人
認定こども園数 24園
預かり保育実施園数-公立 19園
預かり保育実施園数-私立 2園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】完全給食
公立中学校の学校選択制 一部実施(小学校で小規模特認校制度を利用していた場合、特認校の通学区域の中学校を選択可)
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

岸和田市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) 大阪瓦斯株式会社4544円
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 大阪広域水道企業団(岸和田水道センター)3157円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 岸和田市2871円
下水道普及率 96.3%
安心・安全
建物火災出火件数 35件
人口10000人当たり 1.84件
刑法犯認知件数 1433件
人口1000人当たり 7.52件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 15ヶ所
一般診療所総数 145ヶ所
小児科医師数 26人
小児人口10000人当たり
11.79人
産婦人科医師数 13人
15~49歳女性人口1万人当たり
3.76人
介護保険料基準額(月額) 6733円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 有料
備考
従量制。
家庭ごみの分別方式 3分別〔普通ごみ プラスチック製容器包装 空きビン・空きカン・ペットボトル〕 拠点回収:紙パック 廃乾電池 埋立ごみ 小さな金属類 廃蛍光管 廃食用油 使用済小型家電
家庭ごみの戸別収集 一部実施(原則、ステーション排出を実施)
粗大ごみ収集 あり
備考
有料(500~1,000円/点)。戸別収集。事前申込制。高齢者や障害者のみで構成された世帯を対象に、市職員が訪問し、居宅内から粗大ごみを搬出するふれあい収集を実施している。