岸和田市(大阪府)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

岸和田市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
58が該当しました。

  • 大阪府岸和田市上松町 2,300万円

    2,300万円

    (坪単価:26.52万円)

    土地面積 286.61m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 下松駅 徒歩13分
    • 阪和線 東岸和田駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市上松町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 1種低層地域
    ◆南東角地!お土地約86坪ございます◆◆お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能◆

  • 大阪府岸和田市西之内町 1,800万円

    1,800万円

    (坪単価:10.70万円)

    土地面積 558m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄南海本線 和泉大宮駅 徒歩15分
    • 阪和線 下松駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市西之内町
    • 建築条件なし
    • 更地
    【建築条件無し】●敷地面積約168坪 ●多彩なプランに対応 ●二世帯住宅や平屋にも◎

  • 大阪府岸和田市上松町 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:20.10万円)

    土地面積 407.9m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 下松駅 徒歩11分
    • 阪和線 東岸和田駅 徒歩22分
    • 上物有り
    ●建築条件なし●静かな住環境●小学校徒歩3分●土地123.38坪

  • 大阪府岸和田市沼町 5,668万円

    5,668万円

    (坪単価:80.13万円)

    土地面積 233.85m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 300%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄南海本線 岸和田駅 徒歩3分
    • 南海電鉄南海本線 和泉大宮駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市沼町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    【本日ご案内可能】土地約70.73坪 建築条件無 自由設計対応 前面道路約4.7m 南海本線「岸和田」駅まで徒歩3分

  • 大阪府岸和田市阿間河滝町 1,500万円

    1,500万円

    (坪単価:2.40万円)

    土地面積 2088m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅水間鉄道水間線 三ヶ山口駅 バス16分/「下垣内」バス停 停歩13分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市阿間河滝町
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ■約631.62坪の広い土地。■現況:畑、果樹園、物置■幅員約4.2m、接面約101.3m♪

  • 大阪府岸和田市大町4丁目 1,780万円

    1,780万円

    (坪単価:21.59万円)

    土地面積 272.61m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 188%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 久米田駅 徒歩7分
    • 阪和線 下松駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市大町4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    【本日ご案内可能】土地約82.46坪 建築条件無 現況更地 平屋建ての参考プラン図有 駐車2台可能 前面道路約5.9m

  • 大阪府岸和田市加守町3丁目 2,770万円

    2,770万円

    (坪単価:33万円)

    土地面積 277.12m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄南海本線 春木駅 徒歩5分
    • 南海電鉄南海本線 和泉大宮駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市加守町3丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    ●建築条件なし!お好きな工務店、ハウスメーカで建築可●有効土地面積79坪、多彩なプランが可能な広さ

  • 大阪府岸和田市加守町1丁目 7,500万円

    7,500万円

    (坪単価:40.38万円)

    土地面積 614.02m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海電鉄南海本線 和泉大宮駅 徒歩9分
    • 南海電鉄南海本線 春木駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市加守町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    【本日ご案内可能】建築条件無◆現状更地!土地約185.74坪◆旧26号線に面してます◆前面道路約16m!◆南海本線「和泉大宮」駅まで徒歩9分

  • 大阪府岸和田市下松町 1,400万円

    1,400万円

    (坪単価:23.10万円)

    土地面積 200.48m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅阪和線 下松駅 徒歩22分
    • 阪和線 東岸和田駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市下松町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    売土地 土地60.64坪 建築条件なし 現状有姿 閑静な住宅街 陽当たり通風良好 更地

  • 大阪府岸和田市沼町 5,668万円

    5,668万円

    (坪単価:-)

    土地面積 233.85m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 282%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海本線 岸和田駅 徒歩3分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市沼町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 整形地
    ☆南海本線「岸和田」駅徒歩3分!☆土地面積:70.73坪! ☆現況更地です!☆建築条件付き土地ではございません!→お好きなハウスメーカーや工務店で建築していただけます!☆事業用地としても検討いただけます!

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 大阪府岸和田市小松里町 5,500万円

    5,500万円

    (坪単価:-)

    土地面積 630.04m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR阪和線 久米田駅 徒歩8分
    • 南海本線 春木駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市小松里町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    ・駅に近いので徒歩圏内に生活環境充実♪

  • 大阪府岸和田市西之内町 1,490万円

    1,490万円

    (坪単価:-)

    土地面積 362.48m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅南海本線 和泉大宮駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市西之内町
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    ---物件の特徴------◇土地面積:362.48㎡(約109.65坪)/セットバック面積26.57㎡を含む◇現況:建物あり◇コンビニ・総合病院・小学校まで徒歩10分圏内の生活に便利な立地です。◆「お電話」、「資料請求ボタン」や「メールでお問い合わせボタン」よりお気軽にお問合せ下さいませ!◆他にご興味のある物件がございましたらご一緒にご見学して頂くことも可能です。ご希望の条件など、何なりとご相談下さいませ!

  • 大阪府岸和田市流木町 2,000万円

    2,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 741m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR阪和線 東岸和田駅 バス9分/「天神山町1丁目」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所大阪府岸和田市流木町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 即引渡し可
    ■資材置き場等でもお使いいただけます■小学校が目の前でお子様の通学も安心です♪■建築条件なし土地のため、お好きな工務店・ハウスメーカーで建築可能■南側道路■即引渡し※一部43条但し書き道路※高度地区(第2種) ※宅地造成等規制法

  • 大阪府岸和田市加守町4 2億0,000万円

    2億0,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1786.44m2
    用途地域 1種中高