胎内市(新潟県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

胎内市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
23が該当しました。

  • 新潟県胎内市羽黒 1,805万円

    1,805万円

    (坪単価:2.84万円)

    土地面積 2104.68m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅羽越本線 中条駅 徒歩5.6km
    その他の交通
    住所新潟県胎内市羽黒
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可

  • 新潟県胎内市西本町 300万円

    300万円

    (坪単価:-)

    土地面積 431.18m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR羽越本線 中条駅 徒歩8分
    • 即引渡し可
    ◆建築条件無し◆お好きなメーカー様で建築いただけます◆交通利便性良好◆お車での通勤・買い物が快適です◆デザインしやすい整形地です◆南西角地物件購入の心配事や気になる事、何でもお問合せください。資金計画や諸費用、売買の流れと諸手続きについて、ハザードマップや物件周辺のことなど何でもOK。具体的な計画をこれから立てるところ、マイホームを検討中、そんなときもまずはお声がけください。ご相談だけでももちろん構いません。いつでもお気軽にどうぞ!

  • 新潟県胎内市東本町 650万円

    650万円

    (坪単価:-)

    土地面積 2079m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR羽越本線 中条駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所新潟県胎内市東本町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    保育園・小学校・中学校・スーパーは徒歩15分圏内、子育て世帯におすすめの物件です!〇イオンスタイル中条まで 徒歩7分〇ローソン胎内小荒川店まで 徒歩11分〇ドラッグ・トップス胎内店まで 徒歩11分〇ウエルシア新潟中条店まで 徒歩11分〇ダイユーエイト新潟中条店まで 徒歩8分〇ケーズデンキ胎内店まで 徒歩12分〇まごころ保育園ひのでまで 徒歩10分〇聖心こども園まで 徒歩9分〇胎内市立中条小学校まで 徒歩7分〇胎内市立中条中学校まで 徒歩7分〇中条郵便局まで 徒歩9分〇胎内市役所まで 徒歩15分〇胎内市図書館まで 徒歩8分地目は、田・雑種地です。公営水道・公共下水・都市ガスは引込み無

  • 新潟県胎内市若松町 353万円

    353万円

    (坪単価:-)

    土地面積 243.16m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR羽越本線 中条駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所新潟県胎内市若松町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    ●今すぐ相談希望の方→担当直通:090-4560-8741(齋藤)●資金計画や売買の流れなどのご不安、ご不明点を解消します!〈区画1〉353万円水道、ガス引き込みあり(水道メーター無し)〈区画2〉403万円水道、ガス売主様にて引き込み予定■建築条件なし×更地渡し×前道6m以上■土地60坪以上、接道幅10m以上! 自由な建物プランが可能♪■近くには市役所や商業施設があり利便性◎■セブンイレブン 胎内新和店まで徒歩8分!※売主様による契約不適合責任は免責です・胎内市立中条小学校:徒歩22分(1799m)・胎内市立中条中学校:徒歩12分(977m)※多少差異あり