小田原市(神奈川県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

小田原市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
88が該当しました。

  • NEW
    神奈川県小田原市早川 2,205万円

    2,205万円

    (坪単価:35万円)

    土地面積 208.32m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 早川駅 徒歩8分
    • 箱根登山鉄道 箱根板橋駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市早川
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    ◆建築条件ございませんので、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能◆小学校まで徒歩約4分と子育て世帯に嬉しい立地◆早川駅から徒歩約8分でドラッグストアやスーパーも徒歩圏内にあり、住環境が整っています

  • 神奈川県小田原市小竹 1,800万円

    1,800万円

    (坪単価:15.60万円)

    土地面積 381.5m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二宮駅 バス12分/「橘団地」バス停 停歩2分
    • 御殿場線 国府津駅 徒歩4.7km
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市小竹
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    【SUGIhome】土地価格+1、900万で自由設計!デザイン×品質×コスパ

  • 神奈川県小田原市早川 2,205万円

    2,205万円

    (坪単価:35.39万円)

    土地面積 206m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 早川駅 徒歩9分
    • 箱根登山鉄道 箱根板橋駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市早川
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 都市ガス
    【SUGIhome】土地価格+1、900万で自由設計!デザイン×品質×コスパ

  • 神奈川県小田原市根府川 500万円

    500万円

    (坪単価:5.16万円)

    土地面積 320.66m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 根府川駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市根府川
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    暮らしと住まいにPLUSの提案を-エムイーPLUS横浜-

  • 神奈川県小田原市国府津 2,300万円

    2,300万円

    (坪単価:15.13万円)

    土地面積 502.54m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅御殿場線 国府津駅 徒歩20分
    • 御殿場線 下曽我駅 徒歩3.1km
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市国府津
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    【スギホーム】土地価格+1、900万で自由設計!デザイン×品質×コスパ

  • 神奈川県小田原市荻窪 4,550万円

    4,550万円

    (坪単価:71.50万円)

    土地面積 210.39m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅東海道本線 小田原駅 徒歩13分
    • 伊豆箱根大雄山線 井細田駅 徒歩14分
    • 即引渡し可
    ◆住宅・店舗・事業用など多様に利用いただけます!◆南道路につき陽当たり良好◆住環境も整っていて、生活が便利です◆都市ガス

  • 神奈川県小田原市蓮正寺 3,500万円

    3,500万円

    (坪単価:26.22万円)

    土地面積 441.31m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅小田急電鉄小田原線 螢田駅 徒歩6分
    • 伊豆箱根大雄山線 穴部駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市蓮正寺
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    ◆建築条件ございませんので、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です◆閑静な住宅街◆小田原アリーナまで徒歩約12分◆小学校や買い物施設などが徒歩圏内にあり、毎日の生活も便利です

  • 神奈川県小田原市酒匂4丁目 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:22.07万円)

    土地面積 239.75m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅御殿場線 国府津駅 バス12分/「印刷局前」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市酒匂4丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    国府津駅徒歩35分、バス12分停歩2分♪2沿線利用可♪建築条件無♪広々敷地、約72坪♪南側現況駐車場、陽当たり通風良好♪都市ガス♪ドラッグストア至近♪小学校、公園に程近い♪

  • 神奈川県小田原市北ノ窪 3,480万円

    3,480万円

    (坪単価:28.09万円)

    土地面積 409.67m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊豆箱根大雄山線 相模沼田駅 徒歩5分
    • 伊豆箱根大雄山線 飯田岡駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市北ノ窪
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    【スギホーム】土地価格+1、900万で自由設計!デザイン×品質×コスパ

  • 神奈川県小田原市酒匂4丁目 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:22.07万円)

    土地面積 239.75m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 鴨宮駅 徒歩26分
    • 御殿場線 国府津駅 徒歩4.2km
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市酒匂4丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    【SUGIhome】土地価格+1、900万で自由設計!デザイン×品質×コスパ

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 神奈川県小田原市蓮正寺 3,500万円

    3,500万円

    (坪単価:26.22万円)

    土地面積 441.31m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅小田急電鉄小田原線 螢田駅 徒歩6分
    • 伊豆箱根大雄山線 穴部駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市蓮正寺
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    【スギホーム】土地価格+1、900万で自由設計!デザイン×品質×コスパ

  • 神奈川県小田原市飯泉 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:38.86万円)

    土地面積 210.99m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 鴨宮駅 徒歩14分
    • 伊豆箱根大雄山線 五百羅漢駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市飯泉
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    【スギホーム】土地価格+1、900万で自由設計!デザイン×品質×コスパ

  • 神奈川県小田原市飯田岡 1,655万円

    1,655万円

    (坪単価:23.66万円)

    土地面積 231.15m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊豆箱根大雄山線 飯田岡駅 徒歩4分
    • 小田急電鉄小田原線 富水駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市飯田岡
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 1種低層地域
    飯田岡駅徒歩4分、通勤通学に便利♪建築条件無し♪広々敷地、約69坪♪南東側道路、陽当たり良好♪買物施設至近、買い物に便利♪小学校、中学校に程近く、通学に便利♪閑静な住宅地♪

  • 神奈川県小田原市荻窪 1,230万円

    1,230万円

    (坪単価:17.90万円)

    土地面積 227.23m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅箱根登山鉄道 小田原駅 徒歩20分
    • 小田急電鉄小田原線 足柄駅 徒歩16分
    • 都市ガス
    【スギホーム】土地価格+1、900万で自由設計!デザイン×品質×コスパ

  • 神奈川県小田原市寿町5丁目 2,700万円

    2,700万円

    (坪単価:36.52万円)

    土地面積 244.43m2
    用途地域 工業地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊豆箱根大雄山線 緑町駅 徒歩19分
    • 東海道本線 鴨宮駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市寿町5丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    ◆建築条件ございませんので、お好きなハウスメーカー・工務店にて建築が可能です◆約73坪の広々とした土地なので、間取り設計も自由度が増します♪◆更地渡し

  • 神奈川県小田原市栢山 1,850万円

    1,850万円

    (坪単価:27.03万円)

    土地面積 226.32m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅小田急電鉄小田原線 富水駅 徒歩11分
    • 小田急電鉄小田原線 栢山駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市栢山
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 1種低層地域
    ◆建築条件ございませんので、お好きなハウスメーカー・工務店にて建築が可能です◆買い物施設が徒歩圏内に点在しており毎日の生活も便利です◆敷地面積約68坪と広々なので、設計の自由度も増します◆陽当たり良好

  • 神奈川県小田原市栢山 1,850万円

    1,850万円

    (坪単価:27.02万円)

    土地面積 226.32m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅小田急電鉄小田原線 富水駅 徒歩9分
    • 小田急電鉄小田原線 栢山駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市栢山
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    【スギホーム】土地価格+1、900万で自由設計!デザイン×品質×コスパ

  • 神奈川県小田原市栢山 1,850万円

    1,850万円

    (坪単価:27.02万円)

    土地面積 226.32m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅小田急電鉄小田原線 富水駅 徒歩11分
    • 小田急電鉄小田原線 栢山駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市栢山
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    富水駅徒歩11分、通勤通学に便利♪約68坪の広々とした敷地♪建築条件無、お好きなハウスメーカーで建築可♪プランが立てやすい整形地♪東側道路、陽当たり良好♪買物施設至近、買物に便利♪

  • 神奈川県小田原市酒匂1丁目 3,200万円

    3,200万円

    (坪単価:44.75万円)

    土地面積 236.4m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 鴨宮駅 徒歩14分
    • 湘南新宿ライン高海 鴨宮駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市酒匂1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    〇建築条件ございません〇お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能♪〇都市ガス〇更地渡し可能〇約70坪越えの広々とした土地です!

  • 神奈川県小田原市北ノ窪 1,350万円

    1,350万円

    (坪単価:21.25万円)

    土地面積 210.02m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊豆箱根大雄山線 相模沼田駅 徒歩5分
    • 伊豆箱根大雄山線 飯田岡駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市北ノ窪
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    エスグランドなら貯金0円OK!家具代もローンOK♪即日内覧はお電話から♪他物件もあわせて紹介頂けます!オプション工事に太陽光パネル、オール電化も一緒にいかがですか?

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 神奈川県小田原市新屋 1,480万円

    1,480万円

    (坪単価:23.63万円)

    土地面積 207.13m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊豆箱根大雄山線 相模沼田駅 徒歩9分
    • 小田急電鉄小田原線 富水駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市新屋
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    【SUGIhome】土地価格+1、900万で自由設計!デザイン×品質×コスパ

  • 神奈川県小田原市飯泉 2,480万円

    2,480万円

    (坪単価:38.86万円)

    土地面積 210.99m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 鴨宮駅 徒歩14分
    • 湘南新宿ライン高海 鴨宮駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市飯泉
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    ◇建築条件なし◇お好きなハウスメーカー選択可能◇古家解体後の引渡し◇鴨宮駅より徒歩14分◇住環境良好エリア◇平坦地

  • 神奈川県小田原市国府津 2,100万円

    2,100万円

    (坪単価:13.82万円)

    土地面積 502.5m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 国府津駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市国府津
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    □小田原市の閑静な住宅街に立地する売地□広々とした土地を有効活用して理想のマイホームの実現も可能に!!□JR東海道線 国府津駅まで徒歩圏内に立地!都心方面へのアクセスも良好!!

  • 神奈川県小田原市久野 1,480万円

    1,480万円

    (坪単価:14.97万円)

    土地面積 327m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道・山陽新幹線 小田原駅 バス15分/「-」バス停 停歩4分
    • 東海道本線 小田原駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市久野
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    ◇建築条件なし◇お好きなハウスメーカー選択可能◇平坦地◇90坪越えの広々とした土地◇閑静な住宅街

  • 神奈川県小田原市国府津1丁目 2,650万円

    2,650万円

    (坪単価:28.94万円)

    土地面積 302.71m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 国府津駅 徒歩19分
    • 御殿場線 国府津駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市国府津1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    ◇平坦地◇土地面積90坪以上と広々◇植樹された庭に池があり癒しの空間♪◇周辺に商業施設、飲食店、病院が点在しており住環境良好◇建築条件なし◇お好きなハウスメーカー選択可能

  • 神奈川県小田原市飯田岡 1,655万円

    1,655万円

    (坪単価:23.68万円)

    土地面積 231.1m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅小田急電鉄小田原線 螢田駅 徒歩18分
    • 伊豆箱根大雄山線 飯田岡駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市飯田岡
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    □小田原市の閑静な住宅街に立地する売地!□建築条件なし!お好みのハウスメーカーにて建築可能◎□近隣には商業施設や教育機関等も徒歩圏内に立地し住環境も良好!!住み心地の良さを実感!!

  • 神奈川県小田原市蓮正寺 780万円

    780万円

    (坪単価:9.96万円)

    土地面積 259m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅小田急電鉄小田原線 螢田駅 徒歩8分
    • 伊豆箱根大雄山線 穴部駅 徒歩22分
    • 都市ガス
    ◇駐車場・資材置き場として最適!◇小田急線「螢田」駅より徒歩8分◇2駅利用可能な好立地◇都市ガス◇平坦地◇住環境良好◇スーパー徒歩5分圏内◇土地面積78坪以上と広々!!

  • 神奈川県小田原市城山3丁目 1億0,000万円

    1億0,000万円

    (坪単価:36.05万円)

    土地面積 917.2m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅小田急電鉄小田原線 小田原駅 徒歩8分
    • 東海道本線 小田原駅 徒歩8分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市城山3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

  • 神奈川県小田原市曽比 2,900万円

    2,900万円

    (坪単価:33.62万円)

    土地面積 285.2m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅小田急電鉄小田原線 栢山駅 徒歩11分
    • 角地
    □小田原市の閑静な住宅街に立地する売地□建築条件なし!お好みのハウスメーカーにて建築可能!!□徒歩圏内に教育機関や商業施設も徒歩圏内に立地!住環境も申し分なし!!

  • 神奈川県小田原市千代 1,600万円

    1,600万円

    (坪単価:21.84万円)

    土地面積 242.24m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅御殿場線 下曽我駅 徒歩16分
    • 東海道本線 鴨宮駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市千代
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 角地
    • 1種低層地域
    【SUGIhome】土地価格+1、900万で自由設計!デザイン×品質×コスパ

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 神奈川県小田原市荻窪 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:14.10万円)

    土地面積 281.48m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 小田原駅 バス5分/「税務署前」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市荻窪
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 都市ガス
    □小田原市の中心部に立地する売地!□閑静な住宅街に立地し、近隣には教育機関や商業施設も徒歩圏内に立地しておりま住環境も良好!!□ガレージスペース1台分あり※車種により一部制限を設けております。

  • 神奈川県小田原市荻窪 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:16.88万円)

    土地面積 235.1m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 150%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 小田原駅 バス5分/「税務署前」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市荻窪
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス

  • 神奈川県小田原市中村原 2,380万円

    2,380万円

    (坪単価:17.10万円)

    土地面積 459.93m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 二宮駅 徒歩32分
    • 御殿場線 国府津駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市中村原
    • 建築条件なし
    • 本下水
    物件総数4638件公開中!他にも未公開物件・新着物件多数取り揃えております!お気軽にお問い合わせください!※物件総数4638件はR7年3月6日現在のものです

  • 神奈川県小田原市扇町5 1,890万円

    1,890万円

    (坪単価:-)

    土地面積 201m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊豆箱根大雄山線 五百羅漢駅 徒歩3分
    • 小田急小田原線 足柄駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市扇町5
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    現況有姿解体は買主負担となります。契約不適合責任免責

  • 神奈川県小田原市飯田岡 1,655万円

    1,655万円

    (坪単価:-)

    土地面積 231.15m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅伊豆箱根大雄山線 飯田岡駅 徒歩4分
    • 伊豆箱根大雄山線 相模沼田駅 徒歩13分
    • 小田急小田原線 富水駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市飯田岡
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    ◆◆大原建設は【木+鉄】新工法、パナソニック耐震住宅◆◆弊社は県央エリア・西湘エリアを中心に建築業・不動産業で創業42年を迎えました、1級建築士事務所です。土地探しの他、建築の相談も行っており、モデルハウスもございます。 パナソニックと業務提携をしており 【木+鉄】で造る第3の工法、【パナソニック耐震テクノストラクチャー工法】 を採用しております。専属の1級建築士と納得いくマイホーム建築ができます。 わたしたち大原建設の家づくりに興味をお持ち頂けましたら、ぜひ、【大原建設のホームページ】もご検索下さい。

  • 神奈川県小田原市飯田岡 2,341万円

    2,341万円

    (坪単価:-)

    土地面積 221.17m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅小田急小田原線 富水駅 徒歩5分
    • 伊豆箱根大雄山線 飯田岡駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市飯田岡
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    小田急小田原線「富水」駅徒歩5分。建築条件ございませんので、お好きなハウスメーカーで建築可能です。

  • 神奈川県小田原市南鴨宮2 2億3,800万円

    2億3,800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1097.41m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR東海道本線 鴨宮駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所神奈川県小田原市南鴨宮2
    • 建築条件なし