鎌倉市(神奈川県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

鎌倉市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
228が該当しました。

  • NEW
    神奈川県鎌倉市西鎌倉4丁目 5,480万円

    5,480万円

    (坪単価:74.20万円)

    土地面積 244.08m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅湘南モノレール 片瀬山駅 徒歩9分
    • 湘南モノレール 西鎌倉駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市西鎌倉4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    建築条件無しに付きお好きなハウスメーカーで建てられます◎「片瀬山」駅徒歩9分の好立地!

  • 神奈川県鎌倉市今泉台7丁目 3,600万円

    3,600万円

    (坪単価:42.30万円)

    土地面積 281.63m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 北鎌倉駅 徒歩31分
    • 横須賀線 鎌倉駅 徒歩4.1km
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市今泉台7丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ●「建築条件なし」お好きなハウスメーカーで建築できます。●ひろびろ土地281平米(85坪)●

  • NO PHOTO

    9,500万円

    (坪単価:109.60万円)

    土地面積 286.55m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅江ノ島電鉄 腰越駅 徒歩4分
    • 湘南モノレール 湘南江の島駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市腰越4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    お客さまに心から「住んでよかった」と実感して頂けるよう 良質な住まいを幅広く皆さまにお届けしたい ご予約「0466-50-6913」お電話ください! ◆住まい安心のおとりつぎ◆朝日土地建物藤沢店

  • NO PHOTO

    5,500万円

    (坪単価:73.60万円)

    土地面積 247.04m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅江ノ島電鉄 稲村ヶ崎駅 徒歩10分
    • 江ノ島電鉄 極楽寺駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市稲村ガ崎5丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域

  • NO PHOTO

    8,680万円

    (坪単価:142.56万円)

    土地面積 201.29m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 鎌倉駅 徒歩13分
    • 江ノ島電鉄 和田塚駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市小町3丁目

  • NO PHOTO

    3,980万円

    (坪単価:53.52万円)

    土地面積 245.84m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 北鎌倉駅 徒歩25分
    • 東海道本線 大船駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市岩瀬
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域

  • 神奈川県鎌倉市城廻 2,680万円

    2,680万円

    (坪単価:32.06万円)

    土地面積 276.36m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 大船駅 バス17分/「城廻中村」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市城廻
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    選べるe-GIFT15000円分>店舗初来場&アンケート回答でプレゼント

  • 神奈川県鎌倉市山崎 6,000万円

    6,000万円

    (坪単価:56.92万円)

    土地面積 348.48m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅湘南モノレール 湘南町屋駅 徒歩2分
    • 東海道本線 大船駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市山崎
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    湘南町屋駅徒歩2分!モノレールが走る街再開発が進む深沢地区に隣接し、村岡新駅(仮称)開通も控えるエリアです。105坪の広大な更地は、二世帯住宅や賃貸事業、多目的な構想を叶えます。

  • 神奈川県鎌倉市梶原3丁目 4,580万円

    4,580万円

    (坪単価:45.38万円)

    土地面積 333.71m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅湘南モノレール 湘南町屋駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市梶原3丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    南道路に面する 地形良好約100坪の建築条件なしの土地 日照良好 閑静住環境

  • 神奈川県鎌倉市西鎌倉4丁目 5,480万円

    5,480万円

    (坪単価:74.20万円)

    土地面積 244m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅湘南モノレール 片瀬山駅 徒歩9分
    • 湘南モノレール 西鎌倉駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市西鎌倉4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    湘南の高台住宅地に付き眺望良好。約73坪の整った敷地で自由度の高い設計が可能です!

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 神奈川県鎌倉市浄明寺6丁目 5,000万円

    5,000万円

    (坪単価:64.32万円)

    土地面積 256.98m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 逗子駅 バス15分/「夕陽台公園」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市浄明寺6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    風情溢れる街「鎌倉市浄明寺」~~理想を叶える77坪超の自由設計~~角地&整形地で土地プランも立てやすい!緑豊かなロケーションでのんびり贅沢な鎌倉ライフを…

  • 神奈川県鎌倉市津西1丁目 7,498万円

    7,498万円

    (坪単価:89.20万円)

    土地面積 277.95m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅湘南モノレール 西鎌倉駅 徒歩9分
    • 湘南モノレール 目白山下駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市津西1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    建築条件なし売地の為お好きなハウスメーカーで建築できます!!

  • 神奈川県鎌倉市浄明寺6丁目 5,000万円

    5,000万円

    (坪単価:64.30万円)

    土地面積 256.98m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 逗子駅 徒歩33分
    • 京浜急行電鉄逗子線 逗子・葉山駅 徒歩3.1km
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市浄明寺6丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    ●ご家族の夢を自由に叶える「建築条件なし」●閑静な住宅地で小さなお子様がいるご家族にも安心●

  • 神奈川県鎌倉市城廻 2,980万円

    2,980万円

    (坪単価:35.70万円)

    土地面積 276.36m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅湘南モノレール 富士見町駅 徒歩37分
    • 東海道本線 大船駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市城廻
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    ●「建築条件なし」お好きなハウスメーカーで建築できます。●高台で日当たり・眺望良好です。●

  • 神奈川県鎌倉市津西1丁目 7,398万円

    7,398万円

    (坪単価:87.99万円)

    土地面積 277.95m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅湘南モノレール 片瀬山駅 徒歩4分
    • 湘南モノレール 西鎌倉駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市津西1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    敷地面積約277平米以上! プランも入れやすい大きな敷地! 建築条件無しの土地となります。 交通量の少ない住環境が良好な閑静な住宅街です。 ライフラインも整った宅地になります。

  • 神奈川県鎌倉市鎌倉山2丁目 1億3,800万円

    1億3,800万円

    (坪単価:138.20万円)

    土地面積 330m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅江ノ島電鉄 七里ヶ浜駅 バス7分/「奥七里通り」バス停 停歩5分
    • 湘南モノレール 湘南深沢駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市鎌倉山2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 都市ガス
    相模湾を一望する高台の贅沢な眺望。建築条件なし売地です。

  • 神奈川県鎌倉市今泉台6丁目 2,280万円

    2,280万円

    (坪単価:32.02万円)

    土地面積 235.41m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 大船駅 バス22分/「半僧坊下」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市今泉台6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 角地

  • 神奈川県鎌倉市城廻 2,980万円

    2,980万円

    (坪単価:35.70万円)

    土地面積 276.36m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 大船駅 バス13分/「城廻中村」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市城廻
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    高台で日当たり・眺望良好。広い庭付きで建替えでご検討下さい。地下車庫1台あり。

  • 神奈川県鎌倉市城廻 3,360万円

    3,360万円

    (坪単価:40.20万円)

    土地面積 276.36m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 大船駅 バス13分/「並木台」バス停 停歩7分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市城廻
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    敷地面積約276平米以上! プランも入れやすい整形地! 建築条件無しの土地となります。 交通量の少ない住環境が良好な閑静な住宅街です。 ライフラインも整った宅地になります。

  • 神奈川県鎌倉市由比ガ浜2丁目 1億8,800万円

    1億8,800万円

    (坪単価:182.87万円)

    土地面積 339.86m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅江ノ島電鉄 鎌倉駅 徒歩8分
    • 江ノ島電鉄 和田塚駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市由比ガ浜2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    JR「鎌倉」駅徒歩8分!!由比ガ浜海水浴場徒歩約10分(約800m)の立地♪♪

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 神奈川県鎌倉市大町6丁目 4,280万円

    4,280万円

    (坪単価:14.60万円)

    土地面積 969.49m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅江ノ島電鉄 鎌倉駅 徒歩25分
    • 江ノ島電鉄 和田塚駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市大町6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    ☆☆おすすめ☆☆ 鎌倉×海×自然 穏やかな日常を叶える建築条件なし売地

  • NO PHOTO

    4,280万円

    (坪単価:14.70万円)

    土地面積 964.88m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 鎌倉駅 徒歩26分
    • 江ノ島電鉄 鎌倉駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市大町6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 1種低層地域
    ~古都鎌倉で妥協のない家づくり~ 建築条件ございません

  • 神奈川県鎌倉市二階堂 1億3,900万円

    1億3,900万円

    (坪単価:28.60万円)

    土地面積 1607.2m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 鎌倉駅 バス8分/「大塔宮」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市二階堂
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    自然豊かな緑に囲まれた静寂な住環境。建築条件なしの為自由な設計が可能です。

  • 神奈川県鎌倉市今泉台6丁目 2,280万円

    2,280万円

    (坪単価:32.02万円)

    土地面積 235.41m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 大船駅 バス22分/「半増坊下」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市今泉台6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    緑豊かな今泉台で、四季の彩りを感じる暮らし。都心の喧騒を離れ、ゆとりある敷地で理想の新築住宅を。

  • 神奈川県鎌倉市由比ガ浜4丁目 2億2,800万円

    2億2,800万円

    (坪単価:255.75万円)

    土地面積 294.72m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅江ノ島電鉄 由比ヶ浜駅 徒歩7分
    • 江ノ島電鉄 和田塚駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市由比ガ浜4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    「由比ガ浜アドレス」鎌倉暮らし~海まで徒歩1分!約89坪の整形地~

  • 神奈川県鎌倉市小町3丁目 8,680万円

    8,680万円

    (坪単価:142.60万円)

    土地面積 201.29m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 鎌倉駅 徒歩13分
    • 江ノ島電鉄 鎌倉駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市小町3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    • 1種低層地域
    理想の暮らしを叶えるゆとりの土地面積。

  • 神奈川県鎌倉市常盤 5,280万円

    5,280万円

    (坪単価:44.40万円)

    土地面積 393.16m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 160%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 鎌倉駅 バス2分/「常盤口」バス停 停歩11分
    • 湘南モノレール 湘南深沢駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市常盤
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    暮らしと住まいにPLUSの提案を-エムイーPLUS横浜-

  • 神奈川県鎌倉市鎌倉山1丁目 3,600万円

    3,600万円

    (坪単価:15.50万円)

    土地面積 769.09m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅湘南モノレール 湘南深沢駅 徒歩20分
    • 湘南モノレール 西鎌倉駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市鎌倉山1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    鎌倉の街並み、高低差18mのエリア。階段で解放感・陽当たり・風通し良好。

  • 神奈川県鎌倉市材木座6丁目 1億5,000万円

    1億5,000万円

    (坪単価:122.50万円)

    土地面積 404.69m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 鎌倉駅 バス8分/「光明寺」バス停 停歩2分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市材木座6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    古都鎌倉の情緒と、湘南の海を感じる贅沢なロケーション!広さ約122坪のゆとりある敷地♪

  • 神奈川県鎌倉市大町6丁目 4,280万円

    4,280万円

    (坪単価:14.60万円)

    土地面積 969.49m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅横須賀線 鎌倉駅 徒歩23分
    • 江ノ島電鉄 和田塚駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市大町6丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ~建築条件無し売地~ お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 神奈川県鎌倉市今泉台6丁目 2,280万円

    2,280万円

    (坪単価:32.02万円)

    土地面積 235.41m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅東海道本線 大船駅 バス24分/「半僧坊下」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市今泉台6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    ~南東角地 建築条件無し売地~ お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

  • NEW
    NO PHOTO

    6,000万円

    (坪単価:-)

    土地面積 431.06m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 40%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅湘南モノレール 湘南町屋駅 徒歩2分
    • JR東海道本線 大船駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市山崎
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    ※前面道路に都市ガス有 ※土地面積合計430.06㎡のうち約66㎡が傾斜地。また、約82.58㎡は隣地通路にて、持分4分の1の所有権となります。湘南モノレール【湘南町屋駅】すぐの御土地です。また、【村岡新駅】(仮称)開通による【深沢地区】再開発区域も非常に近いです。【深沢地区再開発事業】概要鎌倉市の深沢地区では「人とまちのヘルシーエイジング 鎌倉深沢ウェルネススクエア」をコンセプトに掲げてまちづくりが計画されています。住宅や大規模な商業施設を配置するほか、総合体育館や公園等を一体化しスポーツを中心とした賑わいや交流の創出を図る場所作り、医療・福祉・介護・子育て・健康増進機能などを導入

  • NEW
    NO PHOTO

    1億6,200万円

    (坪単価:-)

    土地面積 1078.7m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR横須賀線 北鎌倉駅 徒歩7分
    • 湘南新宿ライン宇須 北鎌倉駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市山ノ内
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    築年数経過平屋戸建ては居住中です。建替えもしくは上手にリノベーションも検討可能です。駅徒歩アクセスのアプローチにも風情があり、整備すれば車両進入も可能となります。定住地として、別荘として、様々な活用をご検討ください。 ※土地面積にセットバック部分を含みます ※埋蔵文化財包蔵地

  • NEW
    NO PHOTO

    8,680万円

    (坪単価:-)

    土地面積 201.29m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR横須賀線 鎌倉駅 徒歩13分
    • 江ノ島電鉄線 鎌倉駅 徒歩13分
    • 湘南新宿ライン宇須 鎌倉駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所神奈川県鎌倉市小町3
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 1種低層地域
    ※敷地の一部が土砂災害特別警報区域に該当します 鎌倉駅徒歩圏内の緑に囲まれた素晴らしい立地です。土地サイズも広々としており、様々な建築プランに対応できる物件です。建築条件はありませんのでお好きなハウスメーカーや工務店で建築可能です。人気の非常に高い鎌倉駅徒歩圏内で湘南や鎌倉を満喫する優雅な生活をお楽しみ下さい。