福山市(広島県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧

地域

福山市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
463が該当しました。

  • 広島県福山市駅家町大字服部本郷 800万円

    800万円

    (坪単価:1.03万円)

    土地面積 2576.52m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福塩線 駅家駅 徒歩5.8km
    その他の交通
    住所広島県福山市駅家町大字服部本郷
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 上物有り
    福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください!

  • 広島県福山市瀬戸町大字地頭分 1,296万円

    1,296万円

    (坪単価:20.03万円)

    土地面積 213.97m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅山陽本線 備後赤坂駅 徒歩24分
    • 福塩線 備後本庄駅 徒歩4.4km
    その他の交通
    住所広島県福山市瀬戸町大字地頭分
    • 更地
    • 本下水
    |瀬戸小学校エリア・備後赤坂駅まで車5分|注文住宅用地 区画No.3 徒歩10分圏内にスーパーからジムまで揃う!サファ福山近くの立地

  • 広島県福山市能島3丁目 790万円

    790万円

    (坪単価:10.17万円)

    土地面積 257m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 大門駅 徒歩3.1km
    その他の交通
    住所広島県福山市能島3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市引野町東 2,600万円

    2,600万円

    (坪単価:4.56万円)

    土地面積 1884.44m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 100%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 大門駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所広島県福山市引野町東
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 1種低層地域
    福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ

  • 広島県福山市加茂町大字下加茂 1,760万円

    1,760万円

    (坪単価:9.99万円)

    土地面積 582m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福塩線 万能倉駅 徒歩12分
    その他の交通
    住所広島県福山市加茂町大字下加茂
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市神辺町大字川北 850万円

    850万円

    (坪単価:8.43万円)

    土地面積 333m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福塩線 神辺駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所広島県福山市神辺町大字川北
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市神辺町字平野 980万円

    980万円

    (坪単価:14.62万円)

    土地面積 221.49m2
    用途地域 準住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅井原鉄道 湯野駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所広島県福山市神辺町字平野
    • 建築条件なし
    • 更地
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市加茂町大字下加茂 1,236.60万円

    1,236.60万円

    (坪単価:6.99万円)

    土地面積 584m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福塩線 万能倉駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所広島県福山市加茂町大字下加茂
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市神辺町字平野 770万円

    770万円

    (坪単価:12.51万円)

    土地面積 203.42m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福塩線 神辺駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所広島県福山市神辺町字平野
    • 建築条件なし
    • 更地
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市千田町大字千田 350万円

    350万円

    (坪単価:1.36万円)

    土地面積 845m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福塩線 横尾駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所広島県福山市千田町大字千田
    • 建築条件なし
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 広島県福山市神辺町大字下竹田 300万円

    300万円

    (坪単価:1.12万円)

    土地面積 885m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅井原鉄道 御領駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所広島県福山市神辺町大字下竹田
    • 建築条件なし
    • 更地
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市神辺町字上御領 1,200万円

    1,200万円

    (坪単価:2.03万円)

    土地面積 1951.09m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 70%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅井原鉄道 御領駅 徒歩24分
    その他の交通
    住所広島県福山市神辺町字上御領
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)HOME’Sへ!

  • 広島県福山市沖野上町2丁目 3,500万円

    3,500万円

    (坪単価:35.06万円)

    土地面積 330m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 福山駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所広島県福山市沖野上町2丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市春日町浦上 320万円

    320万円

    (坪単価:1.85万円)

    土地面積 570.88m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 東福山駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所広島県福山市春日町浦上
    • 建築条件なし
    • 更地
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市芦田町大字向陽台 980万円

    980万円

    (坪単価:2.91万円)

    土地面積 1112.92m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福塩線 戸手駅 徒歩3.7km
    その他の交通
    住所広島県福山市芦田町大字向陽台
    • 建築条件なし
    • 更地
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市水呑町 470万円

    470万円

    (坪単価:4.75万円)

    土地面積 326.92m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 福山駅 徒歩6.5km
    その他の交通
    住所広島県福山市水呑町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市加茂町大字下加茂 1,980万円

    1,980万円

    (坪単価:10.96万円)

    土地面積 597.27m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福塩線 万能倉駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所広島県福山市加茂町大字下加茂
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市北本庄2丁目 980万円

    980万円

    (坪単価:15.58万円)

    土地面積 208m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅山陽本線 福山駅 徒歩30分
    • 福塩線 備後本庄駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所広島県福山市北本庄2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • 広島県福山市御幸町大字中津原 350万円

    350万円

    (坪単価:2.06万円)

    土地面積 559.88m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅福塩線 横尾駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所広島県福山市御幸町大字中津原
    • 建築条件なし
    • 更地
    福山・尾道の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へ!

  • NEW
    広島県福山市久松台1 1,860万円

    1,860万円

    (坪単価:-)

    土地面積 244m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR山陽本線 福山駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所広島県福山市久松台1
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 都市ガス
    • 上物有り
    • 角地
    なかなか物件が出ない人気エリアのため、久松台で土地をお探しの方にもおすすめです。小学校も近く、お子様の通学負担を軽減しやすい立地で、子育て世帯にも嬉しい住環境。平屋住宅や庭付き住宅、複数台駐車可能なプランなど、幅広い建築計画をご検討いただけます。住宅用地としておすすめ。ハザードエリア非該当の比較的安心感ある立地で、落ち着いた暮らしをご検討いただけます。穏やかな街並みの中で、ゆとりある新生活を。

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 広島県福山市新市町大字戸手 800万円

    800万円

    (坪単価:-)

    土地面積 576.5m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR福塩線 上戸手駅 徒歩2分
    その他の交通
    住所広島県福山市新市町大字戸手
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    周辺にはスーパー・コンビニ・100円均一・ベビー用品等数多くの商業施設があり充実しております。福山中心部には少し距離はありますが、徒歩2分の「上戸手駅」で通勤・通学が楽に行えます♪周辺が静かかつ便利のいい「戸手」で新生活をスタートしてみませんか?お問い合わせお待ちしております♪

  • 広島県福山市駅家町大字万能倉 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:-)

    土地面積 215.4m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR福塩線 万能倉駅 徒歩3分
    • JR福塩線 駅家駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所広島県福山市駅家町大字万能倉
    • 建築条件なし
    *所在:駅家町万能倉*解体更地渡し*徒歩圏内に駅*お気軽にお問い合わせください

  • 広島県福山市御幸町大字上岩成 1,190万円

    1,190万円

    (坪単価:-)

    土地面積 858m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅JR福塩線 万能倉駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所広島県福山市御幸町大字上岩成
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    福山市御幸町上岩成に位置する、約259坪(公簿858㎡)のゆとりある整形地。陽当たり・通風ともに良好な平坦地です。周辺は戸建住宅が並ぶ静かな住宅エリアで、落ち着いた暮らしを叶えたい方におすすめ。敷地は整形に近く使い勝手が良いため、住宅用地はもちろん、分譲地・アパート用地・資材置場など多様な用途に対応可能です。前面道路は幅員約2.7mの市道に接しており、交通量も少なく安全性の高い環境。建築の際は都市計画法第43条第1項ただし書(基準12)による許可申請が必要ですが、条件を満たすことで自己用住宅の建築も可能です。