新居浜市(愛媛県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(17ページ目)

地域

新居浜市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
681が該当しました。

  • 愛媛県新居浜市田の上1丁目 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:4.83万円)

    土地面積 684.5m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市田の上1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市阿島2丁目 860万円

    860万円

    (坪単価:5.42万円)

    土地面積 525.12m2
    用途地域 田園住居地域
    建ぺい率 -
    容積率 -
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩3.3km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市阿島2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地

  • 愛媛県新居浜市中村4丁目 980万円

    980万円

    (坪単価:6.41万円)

    土地面積 505.47m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩4.0km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市坂井町3丁目 1,843万円

    1,843万円

    (坪単価:15.34万円)

    土地面積 397.27m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市坂井町3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市落神町 500万円

    500万円

    (坪単価:5.51万円)

    土地面積 300m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩5分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市落神町
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道

  • 愛媛県新居浜市又野2丁目 95万円

    95万円

    (坪単価:0.41万円)

    土地面積 778.34m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩6分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市又野2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    建築条件なし|所有権|更地|上水道

  • 愛媛県新居浜市庄内町5丁目 1,050万円

    1,050万円

    (坪単価:15.28万円)

    土地面積 227.17m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩7分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市庄内町5丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|上水道|下水道|側溝

  • 愛媛県新居浜市坂井町3丁目 1,472万円

    1,472万円

    (坪単価:16.31万円)

    土地面積 298.38m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市坂井町3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市坂井町3丁目 1,561万円

    1,561万円

    (坪単価:15.29万円)

    土地面積 337.71m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩9分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市坂井町3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市大生院 720万円

    720万円

    (坪単価:5.34万円)

    土地面積 446m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩10分
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|上水道

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 愛媛県新居浜市坂井町3丁目 1,260万円

    1,260万円

    (坪単価:10.41万円)

    土地面積 400.5m2
    用途地域 近隣商業
    建ぺい率 80%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市坂井町3丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市松神子4丁目 250万円

    250万円

    (坪単価:3.94万円)

    土地面積 210.12m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市松神子4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市田の上4丁目 700万円

    700万円

    (坪単価:3.76万円)

    土地面積 616.66m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市田の上4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市田の上4丁目 864万円

    864万円

    (坪単価:3万円)

    土地面積 955m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市田の上4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    建築条件なし|所有権|更地|上水道

  • 愛媛県新居浜市大生院 540万円

    540万円

    (坪単価:6.02万円)

    土地面積 297m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市大生院
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道

  • 愛媛県新居浜市萩生 860万円

    860万円

    (坪単価:9.04万円)

    土地面積 314.76m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市城下町 249万円

    249万円

    (坪単価:3.95万円)

    土地面積 208.41m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市城下町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市大生院 350万円

    350万円

    (坪単価:4.99万円)

    土地面積 232m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市大生院
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道

  • 愛媛県新居浜市下泉町2丁目 550万円

    550万円

    (坪単価:2.21万円)

    土地面積 826.25m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市下泉町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|上水道

  • 愛媛県新居浜市中村松木2丁目 785万円

    785万円

    (坪単価:11.01万円)

    土地面積 235.88m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村松木2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道|電気

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 愛媛県新居浜市田所町 990万円

    990万円

    (坪単価:13.33万円)

    土地面積 245.63m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩24分
    建築条件なし|所有権|更地|角地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市大生院 300万円

    300万円

    (坪単価:3.74万円)

    土地面積 265.24m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市大生院
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地

  • 愛媛県新居浜市本郷2丁目 570万円

    570万円

    (坪単価:5.02万円)

    土地面積 376m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市本郷2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道|電気

  • NO PHOTO

    800万円

    (坪単価:9.28万円)

    土地面積 285.29m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市宇高町2丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市萩生 500万円

    500万円

    (坪単価:6.70万円)

    土地面積 246.89m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市萩生 50万円

    50万円

    (坪単価:0.62万円)

    土地面積 268.78m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権

  • 愛媛県新居浜市御蔵町 790万円

    790万円

    (坪単価:6.14万円)

    土地面積 425.68m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩4.8km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市御蔵町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道|電気|側溝

  • 愛媛県新居浜市坂井町3丁目 1,472万円

    1,472万円

    (坪単価:16.30万円)

    土地面積 298.38m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市坂井町3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    スマートタウン坂井 販売状況はお問い合わせ下さい。

  • 愛媛県新居浜市坂井町3丁目 1,561万円

    1,561万円

    (坪単価:15.30万円)

    土地面積 337.71m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市坂井町3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    スマートタウン坂井 販売状況はお問い合わせ下さい。

  • 愛媛県新居浜市坂井町3丁目 1,843万円

    1,843万円

    (坪単価:15.30万円)

    土地面積 397.27m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市坂井町3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    スマートタウン坂井 販売状況はお問い合わせ下さい。

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 愛媛県新居浜市城下町 249万円

    249万円

    (坪単価:3.95万円)

    土地面積 208.41m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市城下町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    約63坪の土地 交通量も少なめです

  • 愛媛県新居浜市郷5丁目 869万円

    869万円

    (坪単価:11万円)

    土地面積 261.25m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅バス/「東高入口」バス停 停歩13分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市郷5丁目
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    緑が多い住環境で、徒歩圏内に生活利便施設が揃います。建築条件付き宅地。

  • 愛媛県新居浜市桜木町 1,404万円

    1,404万円

    (坪単価:14万円)

    土地面積 331.59m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅バス/「東高入口」バス停 停歩8分
    安心して子育てできる住環境。広い敷地で平屋もおすすめ。建築条件付き宅地。

  • 愛媛県新居浜市宇高町5丁目 607万円

    607万円

    (坪単価:10万円)

    土地面積 200.8m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「浮島」バス停 停歩7分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市宇高町5丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    小学校が近く、住環境良好。上水道・公共下水利用できます。建築条件なし。

  • 愛媛県新居浜市垣生1丁目 760万円

    760万円

    (坪単価:6.32万円)

    土地面積 398.15m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市垣生1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    垣生小学校まで徒歩約3分、コンビニまで徒歩約3分、2面道路です(北西、東)お気軽にお問い合わせ下さい。

  • 愛媛県新居浜市田の上4丁目 650万円

    650万円

    (坪単価:9.97万円)

    土地面積 215.46m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「神郷」バス停 停歩10分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市田の上4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    全9区画完成

  • 愛媛県新居浜市中村3丁目 650万円

    650万円

    (坪単価:5.50万円)

    土地面積 454m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩3.9km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村3丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    生活環境良好 土地有効面積約100坪以上 平屋住宅建築におすすめです

  • 愛媛県新居浜市星原町 500万円

    500万円

    (坪単価:2.39万円)

    土地面積 693m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「要害」バス停 停歩2分
    • 予讃線 新居浜駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市星原町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 角地
    現況渡し、セットバック要 11号線付近でスーパーや飲食店など周辺環境が充実

  • 愛媛県新居浜市中須賀町1丁目 1,680万円

    1,680万円

    (坪単価:7.34万円)

    土地面積 757m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中須賀町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 即引渡し可
    金額見直しました!広い土地をお探しの方お勧めです。学校や公共機関も多く、買い物等も便利です!

  • 愛媛県新居浜市西喜光地町 2,433万円

    2,433万円

    (坪単価:20万円)

    土地面積 402.16m2
    用途地域 準住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「松原入口」バス停 停歩1分

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

新居浜市の人口などの統計情報

世帯数 51171世帯
人口総数 112724人
転入者数 3229人
転入率(人口1000人当たり)
28.65人
転出者数 3565人
転出率(人口1000人当たり)
31.63人
土地平均価格 住宅地 30552円/m2
商業地 60840円/m2

新居浜市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)子育て支援ネットワーク事業(3~4ヶ月ごろの赤ちゃんがいる家庭に地域の主任児童委員・民生児童委員が子育てサロンの情報提供や見守りのため声かけを実施)。(2)保育料の軽減(同一世帯に小学校3年生以下の子どもが2人以上いる場合、第2子目半額、第3子目無料)。(3)授乳・おむつ交換用テントの貸出し(乳幼児を連れて参加できるイベントの主催者対象)。
出産祝い あり
備考
誕生祝い品として、地産地消のオリジナル玩具(積み木)を5ヶ月児健康相談時に贈呈。
公立保育所数 9ヶ所
0歳児保育を実施 9ヶ所
私立保育所数 18ヶ所
0歳児保育を実施 18ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 6園
預かり保育実施園数-公立 0園
預かり保育実施園数-私立 3園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】家庭弁当等との選択制/デリバリー形式[内容:完全給食]
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

新居浜市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) -
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 新居浜市2684円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 新居浜市2750円
下水道普及率 65.9%
安心・安全
建物火災出火件数 16件
人口10000人当たり 1.38件
刑法犯認知件数 483件
人口1000人当たり 4.17件