新居浜市(愛媛県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(16ページ目)

地域

新居浜市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
680が該当しました。

  • 愛媛県新居浜市上原1丁目 690万円

    690万円

    (坪単価:8.99万円)

    土地面積 254m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「中学校前」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市上原1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市船木 739万円

    739万円

    (坪単価:7.45万円)

    土地面積 328.05m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「下長野」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市船木 900万円

    900万円

    (坪単価:9.02万円)

    土地面積 330m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「下池田」バス停 停歩12分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道

  • 愛媛県新居浜市西町 920万円

    920万円

    (坪単価:13万円)

    土地面積 234m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「中須賀」バス停 停歩3分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市西町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|下水道

  • 愛媛県新居浜市上原1丁目 930万円

    930万円

    (坪単価:9.02万円)

    土地面積 341.19m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「中学校前」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市上原1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市田の上2丁目 1,022.80万円

    1,022.80万円

    (坪単価:10万円)

    土地面積 338.13m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「落神」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市田の上2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市北内町1丁目 1,100万円

    1,100万円

    (坪単価:8.87万円)

    土地面積 410m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「長田」バス停 停歩11分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市北内町1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市喜光地町1丁目 1,195.36万円

    1,195.36万円

    (坪単価:16万円)

    土地面積 247m2
    用途地域 準住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「長田」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市喜光地町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地

  • 愛媛県新居浜市船木 1,500万円

    1,500万円

    (坪単価:4.88万円)

    土地面積 1017.63m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「坂ノ下停」バス停 停歩12分
    建築条件なし|所有権|角地|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市山田町 1,760万円

    1,760万円

    (坪単価:5.02万円)

    土地面積 1160.79m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「中村4丁目」バス停 停歩8分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市山田町
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|電気

【ドコモ・ファイナンス】ドコモ・ファイナンスのフラット35 ずっと!固定金利の安心 詳細はこちら!

  • 愛媛県新居浜市阿島1丁目 3,300万円

    3,300万円

    (坪単価:2.98万円)

    土地面積 3668m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「東浜」バス停 停歩9分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市阿島1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市中村松木2丁目 3,320万円

    3,320万円

    (坪単価:8.01万円)

    土地面積 1371m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「本郷」バス停 停歩7分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村松木2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 角地
    建築条件なし|所有権|更地|角地

  • 愛媛県新居浜市阿島1丁目 1億1,125万円

    1億1,125万円

    (坪単価:10万円)

    土地面積 3678m2
    用途地域 2種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「東浜」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市阿島1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市萩生 698万円

    698万円

    (坪単価:5.78万円)

    土地面積 399.86m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市船木 300万円

    300万円

    (坪単価:3万円)

    土地面積 331.59m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「坂ノ下」バス停 停歩12分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道

  • 愛媛県新居浜市中村3丁目 1,170万円

    1,170万円

    (坪単価:5.41万円)

    土地面積 715.49m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「中学校前」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村3丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市多喜浜2丁目 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:1.15万円)

    土地面積 2897.68m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市多喜浜2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 角地
    建築条件なし|所有権|更地|角地|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市船木 959万円

    959万円

    (坪単価:5.01万円)

    土地面積 634m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「下長野」バス停 停歩1分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    建築条件なし|所有権|更地|上水道

  • 愛媛県新居浜市江口町 1,774万円

    1,774万円

    (坪単価:22.60万円)

    土地面積 259.54m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩30分
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市東雲町3丁目 176万円

    176万円

    (坪単価:0.51万円)

    土地面積 1162m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市東雲町3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    建築条件なし|所有権|更地

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 愛媛県新居浜市本郷1丁目 660万円

    660万円

    (坪単価:9.22万円)

    土地面積 236.86m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩31分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市本郷1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|上水道|下水道|電気|側溝

  • 愛媛県新居浜市阿島2丁目 850万円

    850万円

    (坪単価:3.52万円)

    土地面積 800.26m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩3.5km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市阿島2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|側溝

  • 愛媛県新居浜市南小松原町 1,400万円

    1,400万円

    (坪単価:10.11万円)

    土地面積 458m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩5.8km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市南小松原町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 角地
    建築条件なし|所有権|角地|下水道

  • 愛媛県新居浜市宮原町 950万円

    950万円

    (坪単価:5.55万円)

    土地面積 566.29m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市宮原町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市新須賀町4丁目 860万円

    860万円

    (坪単価:11.97万円)

    土地面積 237.68m2
    用途地域 準工業
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市新須賀町4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市大生院 380万円

    380万円

    (坪単価:1.12万円)

    土地面積 1123.95m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩18分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市大生院
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市外山町 720万円

    720万円

    (坪単価:9.77万円)

    土地面積 243.87m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市外山町
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市岸の上町1丁目 280万円

    280万円

    (坪単価:4.18万円)

    土地面積 221.91m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩25分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市岸の上町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地

  • 愛媛県新居浜市東田1丁目 1,300万円

    1,300万円

    (坪単価:8.67万円)

    土地面積 495.99m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市東田1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市平形町 1,850万円

    1,850万円

    (坪単価:13.30万円)

    土地面積 460m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩21分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市平形町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 愛媛県新居浜市萩生 280万円

    280万円

    (坪単価:3.99万円)

    土地面積 232.35m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    建築条件なし|所有権|更地|上水道

  • 愛媛県新居浜市松神子2丁目 770万円

    770万円

    (坪単価:8.01万円)

    土地面積 318.04m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市松神子2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市一宮町2丁目 3,600万円

    3,600万円

    (坪単価:13.59万円)

    土地面積 876m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市一宮町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市中村3丁目 730万円

    730万円

    (坪単価:11.99万円)

    土地面積 201.28m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩3.9km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地

  • 愛媛県新居浜市一宮町二丁目 3,600万円

    3,600万円

    (坪単価:13.59万円)

    土地面積 876m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市一宮町二丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    約256坪の土地 事務所等にお勧めです

  • 愛媛県新居浜市田の上1丁目 600万円

    600万円

    (坪単価:9.70万円)

    土地面積 204.54m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市田の上1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地|上水道

  • 愛媛県新居浜市庄内町4丁目 1,743万円

    1,743万円

    (坪単価:16万円)

    土地面積 360.15m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市庄内町4丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地

  • 愛媛県新居浜市高田2丁目 580万円

    580万円

    (坪単価:4.73万円)

    土地面積 406m2
    用途地域 田園住居地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩23分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市高田2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    建築条件なし|所有権|更地|電気|側溝

  • 愛媛県新居浜市繁本町 799万円

    799万円

    (坪単価:9.99万円)

    土地面積 264.46m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩32分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市繁本町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市田の上1丁目 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:4.83万円)

    土地面積 684.5m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市田の上1丁目

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

新居浜市の人口などの統計情報

世帯数 51171世帯
人口総数 112724人
転入者数 3229人
転入率(人口1000人当たり)
28.65人
転出者数 3565人
転出率(人口1000人当たり)
31.63人
土地平均価格 住宅地 30552円/m2
商業地 60840円/m2

新居浜市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)子育て支援ネットワーク事業(3~4ヶ月ごろの赤ちゃんがいる家庭に地域の主任児童委員・民生児童委員が子育てサロンの情報提供や見守りのため声かけを実施)。(2)保育料の軽減(同一世帯に小学校3年生以下の子どもが2人以上いる場合、第2子目半額、第3子目無料)。(3)授乳・おむつ交換用テントの貸出し(乳幼児を連れて参加できるイベントの主催者対象)。
出産祝い あり
備考
誕生祝い品として、地産地消のオリジナル玩具(積み木)を5ヶ月児健康相談時に贈呈。
公立保育所数 9ヶ所
0歳児保育を実施 9ヶ所
私立保育所数 18ヶ所
0歳児保育を実施 18ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 6園
預かり保育実施園数-公立 0園
預かり保育実施園数-私立 3園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】家庭弁当等との選択制/デリバリー形式[内容:完全給食]
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

新居浜市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) -
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 新居浜市2684円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 新居浜市2750円
下水道普及率 65.9%
安心・安全
建物火災出火件数 16件
人口10000人当たり 1.38件
刑法犯認知件数 483件
人口1000人当たり 4.17件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 9ヶ所
一般診療所総数 82ヶ所
小児科医師数 17人
小児人口10000人当たり
13.09人
産婦人科医師数 12人
15~49歳女性人口1万人当たり
6.22人
介護保険料基準額(月額) 6300円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
2022年10月1日より清掃センター自己搬入分のみ有料。
家庭ごみの分別方式 9分別15種〔燃やすごみ 不燃ごみ プラスチック製容器包装 びん(無色、茶、その他) 缶 ペットボトル 古紙類(新聞、雑誌・雑紙、段ボール、飲料用紙パック) 布類 有害ごみ(乾電池・水銀式体温計、蛍光灯)〕