新居浜市(愛媛県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(14ページ目)

地域

新居浜市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
679が該当しました。

  • 愛媛県新居浜市坂井町2丁目 3,800万円

    3,800万円

    (坪単価:26.60万円)

    土地面積 471.2m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩4分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市坂井町2丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 角地
    事務所付き(H28年建築・70.37?) 物置30?×2棟付き(R5年建築)

  • 愛媛県新居浜市萩生 929万円

    929万円

    (坪単価:11.50万円)

    土地面積 267.13m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 あり
    • 最寄り駅バス/「馬淵口」バス停 停歩4分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    建築条件付 旧道沿いの便利な立地。小学校も近く、子育て世代におすすめです

  • 愛媛県新居浜市宇高町2丁目 550万円

    550万円

    (坪単価:7.99万円)

    土地面積 227.73m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市宇高町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    建築条件なし|所有権|更地

  • 愛媛県新居浜市八幡2丁目 600万円

    600万円

    (坪単価:6.02万円)

    土地面積 330m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩4.8km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市八幡2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|下水道

  • 愛媛県新居浜市大生院 652万円

    652万円

    (坪単価:9万円)

    土地面積 239.51m2
    用途地域 田園住居地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩8分
    建築条件なし|所有権|更地

  • 愛媛県新居浜市寿町 2,498万円

    2,498万円

    (坪単価:10万円)

    土地面積 825.98m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩21分
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|上水道|下水道|電気

  • 愛媛県新居浜市八幡1丁目 350万円

    350万円

    (坪単価:5.37万円)

    土地面積 215.8m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市八幡1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|下水道

  • 愛媛県新居浜市滝の宮町 2,066万円

    2,066万円

    (坪単価:20.03万円)

    土地面積 341m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市滝の宮町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市本郷1丁目 500万円

    500万円

    (坪単価:1.04万円)

    土地面積 1597.61m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市本郷1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    のどかな地域にある483.27坪の広々としたお土地です(^^)/

  • 愛媛県新居浜市港町 1,957.68万円

    1,957.68万円

    (坪単価:12万円)

    土地面積 539.32m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市港町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 角地
    新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「新居浜市港町」はいかがでしょうか。徒歩9分の場所に新

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 愛媛県新居浜市萩生 780万円

    780万円

    (坪単価:8.13万円)

    土地面積 317.53m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩12分
    • 予讃線 新居浜駅 徒歩5.2km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    「萩生岸ノ下 売土地」のここがイチオシ 薬や日用品を買うのに便利なクスリのアオキ大生院店まで、491

  • 愛媛県新居浜市庄内町3丁目 1,335万円

    1,335万円

    (坪単価:14万円)

    土地面積 315.35m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市庄内町3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    新居浜南中学校近くのお土地です(^^

  • 愛媛県新居浜市喜光地町2丁目 850万円

    850万円

    (坪単価:11.86万円)

    土地面積 237.02m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩28分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市喜光地町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    クスリのアオキ喜光地店の東側に有る4区画分譲地です(^^)/

  • 愛媛県新居浜市萩生 1,034万円

    1,034万円

    (坪単価:8万円)

    土地面積 427.68m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩32分
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|上水道|下水道|電気|側溝

  • 愛媛県新居浜市萩生 1,520万円

    1,520万円

    (坪単価:4.02万円)

    土地面積 1251m2
    用途地域 田園住居地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地

  • 愛媛県新居浜市萩生 490万円

    490万円

    (坪単価:3.91万円)

    土地面積 415m2
    用途地域 田園住居地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地

  • 愛媛県新居浜市東田1丁目 930万円

    930万円

    (坪単価:8.03万円)

    土地面積 383m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市東田1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    115.85坪の広々としたお土地です(^^)/

  • 愛媛県新居浜市北内町4丁目 1,180万円

    1,180万円

    (坪単価:7.16万円)

    土地面積 545.42m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「山根」バス停 停歩7分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市北内町4丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    長田通り沿いに有る164.98坪の広々としたお土地です(^^)/

  • 愛媛県新居浜市中筋町1丁目 1,300万円

    1,300万円

    (坪単価:10万円)

    土地面積 430m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「山根」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中筋町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    のどかな地域にある130.07坪の広々としたお土地です(^^)/

  • 愛媛県新居浜市萩生 1,520万円

    1,520万円

    (坪単価:4.02万円)

    土地面積 1251m2
    用途地域 田園住居地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    広々の378.4坪 事務所などにお勧め

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 愛媛県新居浜市萩生 490万円

    490万円

    (坪単価:3.91万円)

    土地面積 415m2
    用途地域 田園住居地域
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    広々約125坪の土地 価格交渉も可能です

  • 愛媛県新居浜市桜木町 980万円

    980万円

    (坪単価:13.84万円)

    土地面積 234.21m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩37分
    • 予讃線 多喜浜駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市桜木町
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    「新居浜市桜木町 売土地」のここがイチオシ。建築条件なしなので、お好みのデザインで住まいを建てること

  • 愛媛県新居浜市高田1丁目 860万円

    860万円

    (坪単価:12.58万円)

    土地面積 226.05m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩15分
    • 予讃線 新居浜駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市高田1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    ウィンディーストリート高田 6号地:弊社分譲地で残り1区画です 神郷小学校まで徒歩5分でお子様の通

  • 愛媛県新居浜市庄内町6丁目 1,230万円

    1,230万円

    (坪単価:15.01万円)

    土地面積 270.92m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市庄内町6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    こだわりポイント満載の庄内町6丁目 2区画。徒歩26分の場所に金子小学校があります。こちらは住宅用地

  • 愛媛県新居浜市庄内町6丁目 1,770万円

    1,770万円

    (坪単価:15.01万円)

    土地面積 390.08m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市庄内町6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    こだわりポイント満載の庄内町6丁目 2区画。徒歩26分の場所に金子小学校があります。こちらは住宅用地

  • 愛媛県新居浜市星原町 500万円

    500万円

    (坪単価:3.11万円)

    土地面積 532m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市星原町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    「星原町5-54」:新居浜市エリアの新居にピッタリ。徒歩10分の場所に泉川小学校があります。価格11

  • 愛媛県新居浜市垣生4丁目 960万円

    960万円

    (坪単価:6.68万円)

    土地面積 475.32m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩17分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市垣生4丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 角地
    徒歩2分の場所に垣生小学校があります。価格960万円の土地です。環境の良いエリアにある売地です。何度

  • 愛媛県新居浜市松原町 1,800万円

    1,800万円

    (坪単価:7.05万円)

    土地面積 844.48m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市松原町
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    「松原町 売土地」のここがイチオシ。徒歩6分の距離に泉川中学校があるのも魅力。建築条件なしなので、建

  • 愛媛県新居浜市寿町 1,890万円

    1,890万円

    (坪単価:7.17万円)

    土地面積 871.97m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市寿町
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    徒歩7分の場所に泉川小学校があります。住宅用地なので、周辺環境が新しい住まいを建てるのに適しています

  • 愛媛県新居浜市宇高町1丁目 832万円

    832万円

    (坪単価:12.99万円)

    土地面積 211.76m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市宇高町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    こだわりで選びたい方におすすめ。新居浜市エリアで住まいをお探しなら「ウィンディストリート宇高?期」。

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 愛媛県新居浜市宇高町1丁目 849万円

    849万円

    (坪単価:13.28万円)

    土地面積 211.48m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩27分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市宇高町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    こだわりポイント満載のウィンディストリート宇高?期。こちらの土地面積は211.22 (実測)となって

  • 愛媛県新居浜市上原1丁目 690万円

    690万円

    (坪単価:8.99万円)

    土地面積 254m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市上原1丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    徒歩9分の距離に新居浜市立中萩中学校があるのも魅力。土地面積は254 (公簿)です。価格690万円で

  • 愛媛県新居浜市上原1丁目 930万円

    930万円

    (坪単価:9.02万円)

    土地面積 341.19m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市上原1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 本下水
    • 1種低層地域
    「上原1丁目」のここがイチオシ。経済面での圧迫が相場より低く、その分心に余裕が生まれる930万円の土

  • 愛媛県新居浜市松の木町 400万円

    400万円

    (坪単価:6.04万円)

    土地面積 219.08m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市松の木町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    徒歩16分の場所に浮島小学校があります。マイホームをお考えの方には、こちらの住宅用地。購入価格400

  • 愛媛県新居浜市岸の上町1丁目 520万円

    520万円

    (坪単価:8.11万円)

    土地面積 212.16m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩26分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市岸の上町1丁目
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    閑静な住宅地に有る64.17坪のお土地です(^^ 解体更地渡しです

  • 愛媛県新居浜市庄内町6丁目 1,230万円

    1,230万円

    (坪単価:15.01万円)

    土地面積 270.92m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩13分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市庄内町6丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    閑静な住宅地に有る2区画分譲地です(^^ 2区画とも広々としております

  • 愛媛県新居浜市高田1丁目 860万円

    860万円

    (坪単価:12.55万円)

    土地面積 226.54m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市高田1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    平和通りから少し北に入った場所に有る7区画分譲地です(^^)/残り1区画となりました

  • 愛媛県新居浜市船木 450万円

    450万円

    (坪単価:2.98万円)

    土地面積 500m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「桧端」バス停 停歩10分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    新居浜インターチェンジの近くに有る151.25坪の広々としたお土地です(^^

  • 愛媛県新居浜市角野 300万円

    300万円

    (坪単価:4.05万円)

    土地面積 244.98m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市角野
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市船木 990万円

    990万円

    (坪単価:9.01万円)

    土地面積 363.63m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「下池田」バス停 停歩12分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 即引渡し可
    船木中学校近くにある109.99坪の広々としたお土地です(^^

地域

新居浜市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

新居浜市の人口などの統計情報

世帯数 51171世帯
人口総数 112724人
転入者数 3229人
転入率(人口1000人当たり)
28.65人
転出者数 3565人
転出率(人口1000人当たり)
31.63人
土地平均価格 住宅地 30552円/m2
商業地 60840円/m2

新居浜市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)子育て支援ネットワーク事業(3~4ヶ月ごろの赤ちゃんがいる家庭に地域の主任児童委員・民生児童委員が子育てサロンの情報提供や見守りのため声かけを実施)。(2)保育料の軽減(同一世帯に小学校3年生以下の子どもが2人以上いる場合、第2子目半額、第3子目無料)。(3)授乳・おむつ交換用テントの貸出し(乳幼児を連れて参加できるイベントの主催者対象)。
出産祝い あり
備考
誕生祝い品として、地産地消のオリジナル玩具(積み木)を5ヶ月児健康相談時に贈呈。
公立保育所数 9ヶ所
0歳児保育を実施 9ヶ所
私立保育所数 18ヶ所
0歳児保育を実施 18ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 6園
預かり保育実施園数-公立 0園
預かり保育実施園数-私立 3園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】家庭弁当等との選択制/デリバリー形式[内容:完全給食]
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで

新居浜市の治安・ごみ収集情報

公共料金・インフラ
ガス料金(22m3使用した場合の月額) -
水道料金(口径20mmで20m3の月額) 新居浜市2684円
下水道料金(20m3を使用した場合の月額) 新居浜市2750円
下水道普及率 65.9%
安心・安全
建物火災出火件数 16件
人口10000人当たり 1.38件
刑法犯認知件数 483件
人口1000人当たり 4.17件
ハザード・防災マップ あり
医療
一般病院総数 9ヶ所
一般診療所総数 82ヶ所
小児科医師数 17人
小児人口10000人当たり
13.09人
産婦人科医師数 12人
15~49歳女性人口1万人当たり
6.22人
介護保険料基準額(月額) 6300円
ごみ
家庭ごみ収集(可燃ごみ) 無料
備考
2022年10月1日より清掃センター自己搬入分のみ有料。
家庭ごみの分別方式 9分別15種〔燃やすごみ 不燃ごみ プラスチック製容器包装 びん(無色、茶、その他) 缶 ペットボトル 古紙類(新聞、雑誌・雑紙、段ボール、飲料用紙パック) 布類 有害ごみ(乾電池・水銀式体温計、蛍光灯)〕
家庭ごみの戸別収集 一部実施(【ふれあい収集事業】一部地域のみ実施)
粗大ごみ収集 あり
備考
有料。戸別収集。事前申込制。30cmを超え、180cm以下のもの。1回に10点までで、1辺が1m以上の箱物は3点まで。
生ごみ処理機助成金制度 あり
上限金額 20000円
上限比率 50.0%