新居浜市(愛媛県)の土地(宅地・分譲地・売地) 物件一覧(13ページ目)

地域

新居浜市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する
680が該当しました。

  • 愛媛県新居浜市八幡2丁目 600万円

    600万円

    (坪単価:6.13万円)

    土地面積 323.85m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市八幡2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 平坦地
    • 即引渡し可
    徒歩8分の場所に浮島小学校があります。傾斜地より建築が楽な平坦地です。土地購入の際、売地のことなら当

  • 愛媛県新居浜市中村1丁目 650万円

    650万円

    (坪単価:1.58万円)

    土地面積 1362.88m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    徒歩15分の場所に新居浜市立中萩小学校があります。好条件で利便性の高い周辺環境となっており、事業用地

  • 愛媛県新居浜市外山町 750万円

    750万円

    (坪単価:10.11万円)

    土地面積 245.38m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市外山町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    建築条件なし 農地転用・造成後の引渡しです 静かな住環境でゆっくり過ごせます 建築条件なしでお

  • 愛媛県新居浜市外山町 790万円

    790万円

    (坪単価:10.81万円)

    土地面積 241.75m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市外山町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    建築条件なし 農地転用・造成後の引渡しです 静かな住環境でゆっくり過ごせます 建築条件なしでお

  • 愛媛県新居浜市中村1丁目 650万円

    650万円

    (坪単価:2.16万円)

    土地面積 997.35m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り
    こだわりポイント満載の中村1丁目 売土地。徒歩11分の場所に新居浜市立中萩小学校があります。事業用地

  • 愛媛県新居浜市土橋2丁目 700万円

    700万円

    (坪単価:6.01万円)

    土地面積 385.66m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市土橋2丁目
    • 建築条件なし
    • 本下水
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    ぜひ一度見ていただきたい、「土橋2丁目 売土地」です。徒歩20分の場所に角野小学校があります。好きな

  • 愛媛県新居浜市東田1丁目 767万円

    767万円

    (坪単価:9.80万円)

    土地面積 258.76m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩36分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市東田1丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 上物有り
    土地面積は258.76 (公簿)となっています。家造りの設計やデザインなど自由にこだわることができる

  • 愛媛県新居浜市東田1丁目 1,978.30万円

    1,978.30万円

    (坪単価:10万円)

    土地面積 654m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩37分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市東田1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 愛媛県新居浜市萩生 650万円

    650万円

    (坪単価:2.48万円)

    土地面積 866.56m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 更地
    土地購入をお考えの方におすすめなのがこちらの売地。広さの心配がいらない土地面積866.56 (公簿)

  • 愛媛県新居浜市萩生 828.54万円

    828.54万円

    (坪単価:3万円)

    土地面積 913m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩3.3km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 更地
    徒歩19分の場所に新居浜市立中萩小学校があります。土地面積は913 (公簿)で一押しです。事業用地と

dマガジン会員さま&新規ご契約者さま限定で期間中にお好きな雑誌・ムックを1冊5ページ以上読むと、抽選で60名さまにdポイント(期間・用途限定)3,000ポイントが当たる!キャンペーン詳細はこちら

  • 愛媛県新居浜市泉池町 880万円

    880万円

    (坪単価:13.86万円)

    土地面積 210.03m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩3.4km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市泉池町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    宮西小学校まで徒歩7分です コンビニ・スーパー・病院近くで周辺環境充実 商業地域のため飲食店や店舗

  • 愛媛県新居浜市阿島2丁目 850万円

    850万円

    (坪単価:3.52万円)

    土地面積 800.24m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩3.5km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市阿島2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    事業用地・資材置き場などに最適 県道沿い物件です お問い合わせは大屋不動産(株)新居浜店まで

  • 愛媛県新居浜市光明寺1丁目 273万円

    273万円

    (坪単価:1.01万円)

    土地面積 902m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩3.6km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市光明寺1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路

  • 愛媛県新居浜市七宝台町 350万円

    350万円

    (坪単価:4万円)

    土地面積 289.87m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩4.8km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市七宝台町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    徒歩8分の場所に新居浜市立船木小学校があります。南側道路で日当たり良好です。購入価格350万円と好条

  • 愛媛県新居浜市船木 1,076.90万円

    1,076.90万円

    (坪単価:2.50万円)

    土地面積 1424m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩5.0km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    IC近くの400坪越え物件 事業用地にオススメです お問い合わせは大屋不動産(株)新居浜店まで

  • 愛媛県新居浜市船木 739万円

    739万円

    (坪単価:7.45万円)

    土地面積 328.05m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩5.8km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    徒歩18分の場所に新居浜市立船木小学校があります。売地をお探しの方には、こちらの売地はいかがでしょう

  • 愛媛県新居浜市西の土居町2丁目 1,700万円

    1,700万円

    (坪単価:15.68万円)

    土地面積 358.62m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩20分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市西の土居町2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権

  • 愛媛県新居浜市垣生1丁目 760万円

    760万円

    (坪単価:6.32万円)

    土地面積 398.15m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩22分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市垣生1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市八幡2丁目 690万円

    690万円

    (坪単価:5.72万円)

    土地面積 399m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩5.6km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市八幡2丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|下水道

  • 愛媛県新居浜市北内町4丁目 780万円

    780万円

    (坪単価:6.62万円)

    土地面積 390m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩34分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市北内町4丁目
    • 建築条件なし
    • 南道路
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り

ドコモ光/ahamo光のお引越し(移転)をお申込みで、dポイント(期間・用途限定)10,000ポイントプレゼント!

  • 愛媛県新居浜市港町 950万円

    950万円

    (坪単価:8.34万円)

    土地面積 376.65m2
    用途地域 商業地域
    建ぺい率 80%
    容積率 400%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩3.2km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市港町
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|電気

  • 愛媛県新居浜市下泉町1丁目 393万円

    393万円

    (坪単価:2.81万円)

    土地面積 463m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩14分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市下泉町1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    広々140坪

  • 愛媛県新居浜市船木 990万円

    990万円

    (坪単価:9万円)

    土地面積 363.63m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩5.5km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 即引渡し可

  • 愛媛県新居浜市船木 409.50万円

    409.50万円

    (坪単価:3.50万円)

    土地面積 386.78m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「桧の端」バス停 停歩17分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 南道路
    • 即引渡し可

  • 愛媛県新居浜市船木 504万円

    504万円

    (坪単価:6.95万円)

    土地面積 240m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「桧の端」バス停 停歩6分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地

  • 愛媛県新居浜市船木 635万円

    635万円

    (坪単価:4万円)

    土地面積 525m2
    用途地域 -
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「坂の下」バス停 停歩9分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    広い敷地をご希望の方向きです。

  • 愛媛県新居浜市船木 900万円

    900万円

    (坪単価:9.02万円)

    土地面積 330m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「下池田」バス停 停歩11分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市船木
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    新居浜IC近く 広々99坪 造成してお渡しします

  • 愛媛県新居浜市北内町3丁目 712万円

    712万円

    (坪単価:9.46万円)

    土地面積 249m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩3.1km
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市北内町3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|更地

  • 愛媛県新居浜市北内町3丁目 712万円

    712万円

    (坪単価:9.46万円)

    土地面積 249m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 バス10分/「外山」バス停 停歩10分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市北内町3丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 1種低層地域
    利便性の高い立地

  • 愛媛県新居浜市本郷1丁目 1,000万円

    1,000万円

    (坪単価:9.13万円)

    土地面積 362.41m2
    用途地域 準住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅バス/「本郷」バス停 停歩5分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市本郷1丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    • 即引渡し可
    建築条件なし|所有権|即引渡し可|更地|上水道|下水道

dカードGOLD入会&利用さらに対象公共料金などすべて支払いで合計最大dポイント(期間・用途限定)7000ポイントプレゼント

  • 愛媛県新居浜市庄内町5丁目 1,882万円

    1,882万円

    (坪単価:15.03万円)

    土地面積 414m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩11分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市庄内町5丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    高専通りから少し東に入った場所に有る125.23坪の広々としたお土地です(^^)/

  • 愛媛県新居浜市大生院 380万円

    380万円

    (坪単価:5.94万円)

    土地面積 211.62m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩16分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市大生院
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権

  • 愛媛県新居浜市松木町 780万円

    780万円

    (坪単価:8.65万円)

    土地面積 298.21m2
    用途地域 準住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩10分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市松木町
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市萩生 550万円

    550万円

    (坪単価:5.11万円)

    土地面積 356.42m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩15分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道

  • 愛媛県新居浜市久保田町2丁目 950万円

    950万円

    (坪単価:13.79万円)

    土地面積 227.83m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩19分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市久保田町2丁目
    • 建築条件なし
    • 更地
    • 平坦地
    • 本下水
    建築条件なし|所有権|更地|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市八幡2丁目 400万円

    400万円

    (坪単価:5.27万円)

    土地面積 251.23m2
    用途地域 無指定
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 多喜浜駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市八幡2丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市萩生 800万円

    800万円

    (坪単価:4.28万円)

    土地面積 618.16m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 40%
    容積率 60%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 中萩駅 徒歩29分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市萩生
    • 建築条件なし
    • 上物有り
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権

  • 愛媛県新居浜市本郷1丁目 1,120万円

    1,120万円

    (坪単価:6.18万円)

    土地面積 600m2
    用途地域 1種中高
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩30分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市本郷1丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    建築条件なし|所有権|上水道|下水道

  • 愛媛県新居浜市星越町 60万円

    60万円

    (坪単価:0.20万円)

    土地面積 992.76m2
    用途地域 1種住居
    建ぺい率 60%
    容積率 200%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩33分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市星越町
    • 建築条件なし
    • 更地
    建築条件なし|所有権|更地

  • 愛媛県新居浜市中村3丁目 780万円

    780万円

    (坪単価:3.35万円)

    土地面積 771.89m2
    用途地域 1種低層
    建ぺい率 50%
    容積率 80%
    建築条件 なし
    • 最寄り駅予讃線 新居浜駅 徒歩35分
    その他の交通
    住所愛媛県新居浜市中村3丁目
    • 建築条件なし
    • 平坦地
    • 本下水
    • 上物有り
    • 角地
    • 1種低層地域
    建築条件なし|所有権|角地|上水道|下水道

地域

新居浜市

変更する

条件

土地面積 200m2以上~

変更する

ドコモの火災保険を新規契約で、タリーズデジタルギフト1,000円分を抽選で毎月20名様にプレゼント!詳細はこちら

新居浜市の人口などの統計情報

世帯数 51171世帯
人口総数 112724人
転入者数 3229人
転入率(人口1000人当たり)
28.65人
転出者数 3565人
転出率(人口1000人当たり)
31.63人
土地平均価格 住宅地 30552円/m2
商業地 60840円/m2

新居浜市の結婚・育児の助成金

出産・子育て
子育て関連の独自の取り組み (1)子育て支援ネットワーク事業(3~4ヶ月ごろの赤ちゃんがいる家庭に地域の主任児童委員・民生児童委員が子育てサロンの情報提供や見守りのため声かけを実施)。(2)保育料の軽減(同一世帯に小学校3年生以下の子どもが2人以上いる場合、第2子目半額、第3子目無料)。(3)授乳・おむつ交換用テントの貸出し(乳幼児を連れて参加できるイベントの主催者対象)。
出産祝い あり
備考
誕生祝い品として、地産地消のオリジナル玩具(積み木)を5ヶ月児健康相談時に贈呈。
公立保育所数 9ヶ所
0歳児保育を実施 9ヶ所
私立保育所数 18ヶ所
0歳児保育を実施 18ヶ所
保育所入所待機児童数 0人
認定こども園数 6園
預かり保育実施園数-公立 0園
預かり保育実施園数-私立 3園
学校給食 【小学校】完全給食【中学校】家庭弁当等との選択制/デリバリー形式[内容:完全給食]
公立中学校の学校選択制 未実施
子ども・学生等医療費助成<通院>対象年齢 18歳3月末まで
子ども・学生等医療費助成<入院>対象年齢 18歳3月末まで